Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 67 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Profesor пишет:

Мне тоже свой проэкт рисовать ?

Если есть желание и возможность конечно рисовать.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Анатолий Ст][quote=Profesor][quote=Анатолий Ст][quote=LevSha пишет:
Dimchick пишет:
LevSha пишет:

С тахоспидометром все нормально,у меня стоит весь комплект с МТЗ и все работает,вращение тоже самое.
Впервые такое слышу....хотя сам на этом не специализируюсь, у кого консультировался те говорили по-другому.... blush2

А можно фото Вашего аппарата ?

Завтра выложу.Моточасы же все одинаковые и вращаются в одном направлении.
------------------------- Для подтверждения схемы юмз,и мтз.

А мот счетчики имеют привод от ТНВД.

-------------------------- Это вопрос или утвирждение.Если вопрос то мотосчётчики приводятся от ТНВД.И прынцып прывода одинаковый, метелык.

на Мтз-50-80 от распредвала,а число об/м распредвала и тнвд одинаково,так что привод с мтз подойдет и на юмз.Говорю же,что у меня с белоруса стоит и все нормально работает.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

привет всем!!! кто подскажет. нш-100 с кировца подойдет на юмз экскаватор??? вроди бы тоже левый но смущает расположение и самого нш и присоединение фланцев входа-выхода гидро-масла

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
Mawoda пишет:

Уважаемые ЮМЗисты предлагаю обсудить этот вопрос более внимательно. Просьба выкладывать все свои идеи и предложения по поводу вытаскивания этого пальца. Так как рано или поздно с этим сталкивается каждый. Предлагаю свою идею сёмника. Извините за рисунок как умел так и нарисовал. Критикуйте.

Снимаешь двигатель, греешь автогеном проушины, остужаешь холодной водичкой сам палец, залазишь на раму и выбиваешь изнутри хорошим молотом. Передок нужно вывесить. Получается очень неплохо. Со втулками возни поболее, там спец выколотки нужны.

Profesor
Матёрый хохол пишет:
Mawoda пишет:

Уважаемые ЮМЗисты предлагаю обсудить этот вопрос более внимательно. Просьба выкладывать все свои идеи и предложения по поводу вытаскивания этого пальца. Так как рано или поздно с этим сталкивается каждый. Предлагаю свою идею сёмника. Извините за рисунок как умел так и нарисовал. Критикуйте.

Снимаешь двигатель, греешь автогеном проушины, остужаешь холодной водичкой сам палец, залазишь на раму и выбиваешь изнутри хорошим молотом. Передок нужно вывесить. Получается очень неплохо. Со втулками возни поболее, там спец выколотки нужны.

Иенее трудоемней да и быстрее снять брус .
Мой способ.
Файлы:
skanirovanie0003_1.jpg
skanirovanie0003.jpg

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
Profesor пишет:
Razgildai пишет:

Анатолий Ст пишет:Четыре положения фиксируются,и должны автомтически выбиваться,а трех положейный не фиксируется пружинет,ищи что-то должно быть.Фотки экскаватора скинь.
Спасибо большое.Я точно не понял,но скорее всего у меня подъем заклинило.Тока у меня снизу вверх:опускание-нейтраль-подьём-плавающий.У кого на гидробаке эксковатора есть щуп можно фото и размеры,а то мне без него достался.А фотки пожалуйста:

А нельзя ли фото поворотных цапф покрупнее ?.У вас там похоже косынки?

Попозже сделаю.Да там косынки.Их до меня сделали.На одной цапфе аж пришлось новую резьбу сверлить и нарезать под тавотницу - когда косынки варили заварили её.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
fatik пишет:

Привет всем! В какую сторону выходит палец №1 в фото. Надо заменит шлицу №2 на фото. Какие есть варианты?

Я при замене заказал токарю в этом пальце внутреннюю резьбу.При следующей замене туда вворачиваем болт и вот этим съемником выбиваем(который с насадкой).Тебе можно просверлить и нарезать резьбу в пальце или к нему привариться сваркой.А универсальный съёмник еще хорош тем,что насадки можно сделать разные.У меня свой автосервис и мы этим молотком "гранаты"(ШРУСы)выбиваем.А так можно и под че нибудь другое приспособить.
Файлы:
dokument_microsoft_word_2.doc

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Здравствуйте. А можно фото привода тахоспидометра? Тросик тоже мтз?

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Profesor пишет:
Матёрый хохол пишет:
Mawoda пишет:

Уважаемые ЮМЗисты предлагаю обсудить этот вопрос более внимательно. Просьба выкладывать все свои идеи и предложения по поводу вытаскивания этого пальца. Так как рано или поздно с этим сталкивается каждый. Предлагаю свою идею сёмника. Извините за рисунок как умел так и нарисовал. Критикуйте.

Снимаешь двигатель, греешь автогеном проушины, остужаешь холодной водичкой сам палец, залазишь на раму и выбиваешь изнутри хорошим молотом. Передок нужно вывесить. Получается очень неплохо. Со втулками возни поболее, там спец выколотки нужны.

Иенее трудоемней да и быстрее снять брус .
Мой способ.

Способ вообщето идеальный за исключением одной мелочи, не понимаю зачем вваривать этот прут если можно продеть прут насквозь а потом два варианта либо гайку накрутить либо втулку наварить. Мы давно так делаем. а по поводу снятия двигателя так ни хрена себе упрощение. И автогеном можно нагреть осторожно (там ведь радиатор недалеко).

Profesor

У нас токаря (станок материал ) найти труднее чем варить. dntknw

Узбекистан
: Бухара
05.12.2011 - 23:57
: 19

Спасибо за советы! Снял передок и кувалдой вибел палец в наружу. Трудоёмка но получилось. Все втулки изношены, теперь следующая проблема как достать втулки или токарь может зделат какие материалы подайдут. Кто как делал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Купить эти втулки не проблема.А втулки на поворотный вал потходят с цапф зила 130.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Втулки лучше купить. Втулка передней оси передняя- 36-3001020, втулка передн. оси задняя- 40-3001022 (материал втулок Сталь 45Х), а ось мы делали из полуоси ведущего моста СК-5 , диаметр подходит можно "болгаркой" отрезать длину и нарезать шлиц. Ещё нужна упорная шайба - 36-3000104 (Сталь 45) если не достанешь можно поставить шайбы с сателитов бортового редуктора Т-150.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

Виталь,вот фото как просил.Снял моточасы и поставил на их место привод тахометра с МТЗ.Трос у меня с Зила,а сам тахометр тоже с Мтз.Все работает.

Файлы:
p1000454.jpg
p1000449.jpg
p1000447.jpg

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
ФОТОН пишет:

а по поводу снятия двигателя так ни хрена себе упрощение. И автогеном можно нагреть осторожно (там ведь радиатор недалеко).

У меня ось качания вообще намертво заклинила. Неделю разными съёмниками безуспешно таскали, потом плюнули. За день двиг сняли, всё выбили- заменили, собрали обратно. Теперь только так и делаю, чтоб время не терять. Движок на ЮМЗ снимается без раскатывания, если стоит диск сцепления с плавающей ступицей и срезан край внутренней проушины. Ось менял дважды, всё очень удобно и быстро.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Матёрый хохол][quote=ФОТОН пишет:

а по поводу снятия двигателя так ни хрена себе упрощение. И автогеном можно нагреть осторожно (там ведь радиатор недалеко).[/quote--------------------------------------- . Движок на ЮМЗ снимается без раскатывания, если стоит диск сцепления с плавающей ступицей и срезан край внутренней проушины. Ось менял дважды, всё очень удобно и быстро.

------------------------------------------------- А ну хахол поподробней про снятие двигателя без розкатки.Какая плавующая ступица,икакой край проушины ????

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Dimchick пишет:
LevSha пишет:

С тахоспидометром все нормально,у меня стоит весь комплект с МТЗ и все работает,вращение тоже самое.

Впервые такое слышу....хотя сам на этом не специализируюсь, у кого консультировался те говорили по-другому.... blush2

А можно фото Вашего аппарата ?

Вот мой трактор

Файлы:
p1000456.jpg

p1000457.jpg
p1000444_0.jpg
p1000450.jpg
p1000452.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

левша прав про привод тахометра.сам сталкивался с этим.достал прибор и привод с т150,поставил на южанца-не работает т.е. крутит в обратку.потом решил этот привод на свой мтз вставить-таже история.пришлось купить родной мтзвский-сравнил его с приводом от т150-похожи но валы привода тросика находятся с разных сторон от оси ведущего валика(тот который приводится от распредшестерни или тнвд)а тахометр от т150 даже поинтереснее чем мтзвский-шкала по кругу.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Profesor пишет:
petr2106 пишет:
Матёрый хохол пишет:

Стесняюсь спросить.. А нахрена вам вообще нужен этот прибор? Лично я 14 лет прекрасно справляюсь без него. И на южик не ставлю, и с МТЗ трос выбросил. Только под руками путается. Может чего не знаю?)

Я тоже много работаю с ВОМ,так тахометр не лишняя деталь.С косилкой 1700 об. с киргизом 1500,с РОУ-6 1300-1400,я хоть и музыкант по профессии,но всё же обороты двигателя лучше определять по тахометру нежели на слух.

Ребята я конечно извеняюсь но при работе с ВОМом двигатель должен держать номинал (полный газ )независимо от навешеной машины .А скорость подбираеться КПП .Трактор в принципе должен работати на полный газ.

Ну тут я не согласен,если мне разбрасывателем надо пройти участок шириной в 4 метра,а на полных оборотах ширина разбрасывания будет за 6 метров.И кто работает с пресс подборщиком,ещё и советским,вряд-ли раскручивает его на полную катушку.Короче чего тут спорить,я себе установил тахометр и доволен.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

LevSha! Педаль газа прикольно зделана можно фото крипления снизу и как тяга идет ну и педаль с какой техники? И как такая по удобству может такая как в мтз поудобней?

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
Виталий Соболев пишет:

Спасибо за советы ,но всё же кто нибудь ставил нш 14или нш 16 на рулевое ЮМЗ ? Если можно фото. Я сейчас в Питере, поэтому не могу примерить,поеду только в феврале в деревню.Я уже купил нш16 (1200 руб) ,а теперь сомневаюсь подойдёт или нет ,может поменять на нш 10? И ещё вопрос ,стоит ли у кого дозатор д160 с цилиндром от нивы и с нш 10 ,как он ,сколько оборотов?Бак у меня отдельно на 3 литра, запитка шлангом диаметром 20мм, фильтр от ваз2101,масло чистое.

У Юмз-6 нш-10 правого вращения, на сколько мне известно нш-14 16 невыпускаются в таком исполнении.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Andriy пишет:

LevSha! Педаль газа прикольно зделана можно фото крипления снизу и как тяга идет ну и педаль с какой техники? И как такая по удобству может такая как в мтз поудобней?

педаль от юмз с большой кабиной.у меня же крылья и кронштейны задние с большой кабины,а каркас с маленькой.педаль удобна,но только пользоваться правой педалью тормоза пришлось присноровиться.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

Таким был мой кормилец 6 лет назад делал капиталку,сейчас уже краска выгорела,да и смотреть времени почти нет.

Файлы:
traktorp._-_kopiya.jpg

Lithuania
: Kaunas
02.01.2011 - 13:53
: 22

Добрый день

Проблема с запуском двигателя ЮМЗ-если ручной помпай на насосе покачаещ то заводится с разу если непокачать-гаснет или вообще незаводится, в чем причина Спасибо

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

Скорее всего обратный клапан не держит надо менять.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Razgildai пишет:
goloslava пишет:

Ребят, у кого ЮМЗ 6 АКЛ? Можете сфотать как стоят педали тормозов, сцепления и газа. На старых ЮМЗах тормоза впритык к правому крылу, а на АКЛах газулька всунута между тормозами и крылом как на МТЗ с большой кабиной.
Как это все выглядит под кабиной?

Просил фото - получай!

СПАСИБО

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Есть и нш 14 и нш 16 левого и правого вращения .Я купил себе нш16 попробую ставить. А ставил кто нш 50 ,можно фото?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Смотри выше насчет НШ 50. Я выкладывал фотки

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Здравствуйте Всех с прошедшими праздникам Благополучия! Скажите кто сталкивался ?У меня проблемы с давлением,мотор делан Вал новый Очень медленно поднимается давление поднимается до 3,5 -4 раньше поднималось 4,5 на холдную. потом с каждым разом все медленнее!Манометр проверил трубку продул и без результата!

Тема закрыта