Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 198 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ИГОРЬ 34" пишет:

отмерять середину или как ?

сперва надо определить вылет штока цылиндра а уже потом размерять куда ево установить

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Николай.65 пишет:

Если резинка такая дубовая, то вставлять с ней все равно не будешь. По этому может просто срезать ее?

Не хотелось бы менять уплотнение стекла, три резинки под 80-100 баксов вылетят, поэтому хочу оставить старые.
220 гривен минимум одна резинка.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Astral пишет:
Николай.65 пишет:

Если резинка такая дубовая, то вставлять с ней все равно не будешь. По этому может просто срезать ее?

Не хотелось бы менять уплотнение стекла, три резинки под 80-100 баксов вылетят, поэтому хочу оставить старые.
220 гривен минимум одна резинка.

Мне инструкция в поездах нравится:"разбить стекло молотком". Вот только беда-молотком то купе не укомплектовали!

Конечно правильнее будет применить инструкцию с автобуса:"вздернуть шнур,выдавить стекло". Но блин опять косяк-а как его давить не указали! А давить его нужно в любом углу,можно даже ударами,но без фанатизма и желательно чтобы был помощник,который будет придерживать стекло (по обстоятельству).

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Astral пишет:
Николай.65 пишет:

Если резинка такая дубовая, то вставлять с ней все равно не будешь. По этому может просто срезать ее?

Не хотелось бы менять уплотнение стекла, три резинки под 80-100 баксов вылетят, поэтому хочу оставить старые.
220 гривен минимум одна резинка.

Понимаю, но стекло наверное дороже.Может как вариант, обильно обработать резинку ВДшкой и пока не высохла вытаскивать? Думаю она просочится между резинкой и металлом, и даст хоть не большую но смазку. Но это так , размышления. На практике не пробовал. scratch_one-s_head

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Andriy пишет:
"ИГОРЬ 34" пишет:

отмерять середину или как ?

сперва надо определить вылет штока цылиндра а уже потом размерять куда ево установить

Если всё делать правильно то цилиндр должен соответствовать вот этим размерам.

Вложение
c50.docx
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Николай.65 пишет:
Astral пишет:
Николай.65 пишет:

Если резинка такая дубовая, то вставлять с ней все равно не будешь. По этому может просто срезать ее?

Не хотелось бы менять уплотнение стекла, три резинки под 80-100 баксов вылетят, поэтому хочу оставить старые.
220 гривен минимум одна резинка.

Понимаю, но стекло наверное дороже.Может как вариант, обильно обработать резинку ВДшкой и пока не высохла вытаскивать? Но это так , размышления. На практике не пробовал. scratch_one-s_head

Самое простое что можно сделать снять окна и прогреть в тёплом помещении резина немного размягчится.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Mawoda пишет:
Николай.65 пишет:
Astral пишет:
Николай.65 пишет:

Если резинка такая дубовая, то вставлять с ней все равно не будешь. По этому может просто срезать ее?

Не хотелось бы менять уплотнение стекла, три резинки под 80-100 баксов вылетят, поэтому хочу оставить старые.
220 гривен минимум одна резинка.

Понимаю, но стекло наверное дороже.Может как вариант, обильно обработать резинку ВДшкой и пока не высохла вытаскивать? Но это так , размышления. На практике не пробовал. scratch_one-s_head

Самое простое что можно сделать снять окна и прогреть в тёплом помещении резина немного размягчится.

Бывают такие дубовые резинки , которые даже в 30 ти градусною жару не сдают.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

по 200 грн резинки да они не ах... у нас ета упаковка по 20 грн метр продается на уаз ставили лобовуху цельное стекло 230 грн

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

для облегчения установки стекла по старому дедовскому методу используется мыло. Ну а сейчас есть спец. силиконовая смазка для резины. Классная штука. Я вот осенью на помпу патрубок не мог насунуть,помазал той гадостью,так патрубок чуть ли сам налез!

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
Andriy пишет:
"ИГОРЬ 34" пишет:

отмерять середину или как ?

сперва надо определить вылет штока цылиндра а уже потом размерять куда ево установить

Ставить можно на лонжерон или мост, прикручивать или приварить.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

ПО ВОПРОСУ О МАХОВИКЕ И КОРЗИНЕ Еще нужно при планировании маховика снять резцом с буртика куда прикручивается корзина) столько в глубину сколько мм спланировали( сняли) с зеркала под диск.еще под пружины корзины можно подставить шайбы 0.2-0.4 мм

Украина
: с.Змеевка
26.11.2012 - 20:27
: 3

Доброго времени суток!Я со зловредными резинками поступаю так:беру плоскую отвертку,только не особо острую,и потихоньку резинку запихиваю за кромку на котором она собственно держится.Чем дальше- тем легче.Таким способом вынял не одно стекло.А ставлю так:резинку промазываю мовилем,заправляю капроновый шнур (4мм) в паз.Концы шнура в нахлёст в низу стекла,тяну шнур по кругу и вуаля- стекло наместе.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Сегодня всячески пробовал вытащить стекло - не получается. Очень уж дубовые резинки. Почти пластмассовые. Попробую подварить рамки не снимая стёкол.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
4-Иван Иванович пишет:

ПО ВОПРОСУ О МАХОВИКЕ И КОРЗИНЕ Еще нужно при планировании маховика снять резцом с буртика куда прикручивается корзина) столько в глубину сколько мм спланировали( сняли) с зеркала под диск.еще под пружины корзины можно подставить шайбы 0.2-0.4 мм

С буртиком полностью согласен. А вот 0.2-0.4 мм это мало. Это толщина фольги, что оно даст. Я подставил 3 мм. Во время пахоты останавливаюсь, затем не поднимая плуга трогаюсь и нет даже намека на пробуксовку сцепления. А раньше так не мог.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
ИГОРЬ 34 пишет:
Andriy пишет:
"ИГОРЬ 34" пишет:

отмерять середину или как ?

сперва надо определить вылет штока цылиндра а уже потом размерять куда ево установить

Ставить можно на лонжерон или мост, прикручивать или приварить.

Однозначно на мост и желательно прикручивать.

россия
: тюмень
11.02.2013 - 12:49
: 1

здарова мужики,почему у меня нероботает навеска я поменял масленный носо новый стоит и распределитель тоже новый а он все также очень плохо поднимает а как поездиш поотом ообше неподнимает?? что делать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Никол@евич пишет:

здарова мужики,почему у меня нероботает навеска я поменял масленный носо новый стоит и распределитель тоже новый а он все также очень плохо поднимает а как поездиш поотом ообше неподнимает?? что делать

Смотрите клапан на распределителе.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Никол@евич пишет:

здарова мужики,почему у меня нероботает навеска я поменял масленный носо новый стоит и распределитель тоже новый а он все также очень плохо поднимает а как поездиш поотом ообше неподнимает?? что делать

У меня была откручена гайка в самом цилиндре. Попробуйте поднять например прицеп. Будете знать цилиндр или нет.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
"Виталий Соболев" пишет:

Смотрите клапан на распределителе.

Полностью согласен,только главное не перемудрить с ним,а то крышке нижней писец будет од давления.

Россия
: село
13.01.2012 - 09:32
: 63

Привет подскажите может кто делал навеску на перед юмз или информация где есть ато ничего не мог найти только лопата на перед.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Привет всем))) постигла моего друга такая неудача: на его ЮМаЗе(экскаватор) начали вылетать все передачи блокировка при этом работает нормально (если при движении вперед еще кое как едет то назад выбивает мгновенно шумов в коромбке нету (только когда выбивает но это понятно) кто с таким сталкивался?????

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виктор ЮМЗ пишет:

Привет всем))) постигла моего друга такая неудача: на его ЮМаЗе(экскаватор) начали вылетать все передачи блокировка при этом работает нормально (если при движении вперед еще кое как едет то назад выбивает мгновенно шумов в коромбке нету (только когда выбивает но это понятно) кто с таким сталкивался?????

Я сталкивался но только с задней. Что делал есть в этой теме страница 25 пост 740.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Рома Ж. пишет:

Привет подскажите может кто делал навеску на перед юмз или информация где есть ато ничего не мог найти только лопата на перед.

вот темка есть:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/154322

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Посмотри тягу фиксаторов ползунов. Может она разрегулировалась.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Посмотри в масленом баке может стоять заборная сетка, которая может забиться. Промой эту сетку и сетки сливного фильтра тоже промой. Еще может не той маркировки распределитель. На некоторых нужно ставить дополнительную трубку на слив в гидробак, а иначе будет греться насос и в оканцовке сгорит нахрен.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

С буртиком полностью согласен. А вот 0.2-0.4 мм это мало. Это толщина фольги, что оно даст. Я подставил 3 мм. Во время пахоты останавливаюсь, затем не поднимая плуга трогаюсь и нет даже намека на пробуксовку сцепления. А раньше так не мог.
Подтверждаю...............3-4 мм(03-04------------дети писали под диктовку)больше нельзя-некуда сжиматся пружинам.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

А какую трубку надо поставить?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виктор ЮМЗ пишет:

Привет всем))) постигла моего друга такая неудача: на его ЮМаЗе(экскаватор) начали вылетать все передачи блокировка при этом работает нормально (если при движении вперед еще кое как едет то назад выбивает мгновенно шумов в коромбке нету (только когда выбивает но это понятно) кто с таким сталкивался?????

Скорее всего отвернулась гайка на нижнем валу коробки которая находится в отсеке заднего моста или того хуже вывалился подшипник.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

На некоторых распределителях с боку ставиться трубка небольшого диаметра похожая на топливную трубку. на распределителе с правой стороны трактора с боку есть заглушка под ключ на 14, вот туда и ставиться эта трубка и идёт на слив в бак. Если у вас греется насос то причина может быть в ней.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Друзья, подскажите пожалуйста, каким образом подушка сидения крепится к основанию? Кручу, верчу - прикрутить не получается, похоже, что там должен быть какой-то переходной кронштейн. Либо у меня подушка не родная. Если не затруднит, сделайте пожалуйста фото. Заранее спасибо!

И ещё. Может быть кто ремонтировал гидроцилиндры, посмотрите пожалуйста вот это сообщение, возможно что нибудь подскажете?

Тема закрыта