Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 194 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Astral пишет:

Спасибо за подсказку, Evgenij ЮМЗ! Теперь понятно. Предположительно, эти болты должны быть определённой длины, чтобы не продыряыить бак. Буду мерить.

Все четыре болта вкручиваются в крышку заднего моста, а не через крышку в крепление бака.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
alpem пишет:
Astral пишет:

Спасибо за подсказку, Evgenij ЮМЗ! Теперь понятно. Предположительно, эти болты должны быть определённой длины, чтобы не продыряыить бак. Буду мерить.

Все четыре болта вкручиваются в крышку заднего моста, а не через крышку в крепление бака.

Да конечно laugh ,вы что то попутали.Передние крепления ,болты вкручиваются в кронштейны которые приварены к баку.У меня в одном была сорвана резьба,так приваривал гайку.А болты да длинные нельзя ставить,а то будет дыра в баке

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"alpem" пишет:

Все четыре болта вкручиваются в крышку заднего моста,

Зади бак прикручивается с верху вниз в крышку моста а спереди снизу в верх через крышку моста к кронштейну бака. hi

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем привет!Пригнал 2птс4.(маленькая).Мужики подскажите,пожалуйста,на ней тормоза должны быть?Ни креплений,ни ступицы,ни чего нет.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

спереди точно должны быть

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет!Пригнал 2птс4.(маленькая).Мужики подскажите,пожалуйста,на ней тормоза должны быть?Ни креплений,ни ступицы,ни чего нет.

Прицеп Волоконовский,у меня такой же,он немного меньше обычного ПТС,но имеет и плюсы,это хорошее маневрирование в лесу,и малый вес,я использую его как с ЮМЗ,так и с Т-16.Вес моего 1350 кг.Тормоза должны быть на передней оси жидкостные,но видел рабочие только один раз.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Владельцы ЮМЗ покажите механический догружатель ведущих колес, у кого есть или у всех есть? Это механизм или конструкция крепления центрального винта.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Astral пишет:

Мужики, помогите пожалуйста советом. Сегодня вынимал бак, разбирал заднюю навеску и обнаружил, что сбоку на заднем мосту сорваны резьбы крепления кронштейна, к которому крепится нижняя часть гидроцилиндра. Заводская резьба и болты там на 16. Рассверливать отверстия и резать резьбу на 18? Можно ли там нарезать мелкую резьбу? Или крупная лучше?
Там же, посредине установлена направляющая, её отверстие тоже благополучно раздолбано. Что с ней можно сделать?

Вопрос второй. Поскольку бак снят, разобран левый тормозной механизм - самое время вставить кольцо на вал для устранения проблем с блокировкой дифференциала. Можно ли выточить это самое кольцо из чугуна?

Кольцо можно выточить из трубы подходящего диаметра. Можно его немного сплющить для плотной посадки.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Ewgen" пишет:

Владельцы ЮМЗ покажите механический догружатель ведущих колес, у кого есть или у всех есть? Это механизм или конструкция крепления центрального винта.

две пластины с отверстиями и к ней уже закреплен цетральной винт

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Понял, спасибо большое. yes3

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет!Пригнал 2птс4.(маленькая).Мужики подскажите,пожалуйста,на ней тормоза должны быть?Ни креплений,ни ступицы,ни чего нет.

Может я ошибаюсь но помойму это 2ПТС-2 и колесо на 6 шпилек,у 2ПТС-4 на 8 шпилек.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

привет у меня тоже один прицеп такой тормоза на него переделивал сам приваривал флянци ( на ступици)а потом держатели колодок прикручивал также кронштейни тормозних камер...... good
нащот ступиц так подходят любие там разница в количестве опорних втулок. good
тормоза на них только жидкосние били и то не навсех...
на ЮМЗ брату хотим зделать также....
догрущжатель ето дело я на МТЗ тоже хачу ниже чтоб переставлялся (центральний) хоть и есть завотской
hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений93 пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет!Пригнал 2птс4.(маленькая).Мужики подскажите,пожалуйста,на ней тормоза должны быть?Ни креплений,ни ступицы,ни чего нет.

Может я ошибаюсь но помойму это 2ПТС-2 и колесо на 6 шпилек,у 2ПТС-4 на 8 шпилек.

это прицен 2птс4 модели 785А(на 6 шпилек).а восмишпилечный модели 887Б-они оба четырёхтонные.по паспорту тормоза на "маленькой"телеге установлены на заднюю ось,тормоза гидравлические,и рычажно-тяговым приводом разжимных кулачков стояночного тормоза.

Украина
: Кировоград
16.08.2011 - 00:26
: 9

Михаилу 54. У меня было такое же. Полумесяцы вставляются легко, верхний ровный. (у меня так было)
Поставил комплект вкладышей с полумесяцами другой формы они цепляются за вкладыши, вставляются вместе с вкладышем, но они намного толще надо стачивать.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Евгений93 пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет!Пригнал 2птс4.(маленькая).Мужики подскажите,пожалуйста,на ней тормоза должны быть?Ни креплений,ни ступицы,ни чего нет.

Может я ошибаюсь но помойму это 2ПТС-2 и колесо на 6 шпилек,у 2ПТС-4 на 8 шпилек.

Ступицы 6-ти шпилечные и 8-ми шпилечные не взаимозаменяемые,там диаметр под подшипник разные.На 8 шпилек как по мне прицеп помощнее.

Украина
31.01.2013 - 21:49
: 3

Подскажите : 1. Кто какую набивку ставил на Д-65 (асбестовую или войлочную)?
2. Какой вкладыш набивки ставите ( есть несколько видов) ?
3. В каталоге после вкладыша с набивкой стоит резиновый манжет ( он стаится в вкладыш или за ним) ?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем спасибо за ответы.Придётся заниматся тормозами.Да,завод Волоконовский модель 785А.1981 года.Сейчас документы через суд делаю.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

А фото случаем нету?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Бригадир-2000 пишет:

привет у меня тоже один прицеп такой тормоза на него переделивал сам приваривал флянци ( на ступици)а потом держатели колодок прикручивал также кронштейни тормозних камер...... good
нащот ступиц так подходят любие там разница в количестве опорних втулок. good
тормоза на них только жидкосние били и то не навсех...
на ЮМЗ брату хотим зделать также....
догрущжатель ето дело я на МТЗ тоже хачу ниже чтоб переставлялся (центральний) хоть и есть завотской
hi

А фото случаем нету?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Вадим Андреевич" пишет:

Подскажите : 1. Кто какую набивку ставил на Д-65 (асбестовую или войлочную)?

Я ставил войлок (5 лет назад)

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Вадим Андреевич пишет:

Подскажите : 1. Кто какую набивку ставил на Д-65 (асбестовую или войлочную)?
2. Какой вкладыш набивки ставите ( есть несколько видов) ?
3. В каталоге после вкладыша с набивкой стоит резиновый манжет ( он стаится в вкладыш или за ним) ?

А у моего д 65 1982 г в небыло манхета,а может его ранее забыли поставить?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Вадим Андреевич" пишет:

Подскажите : 1. Кто какую набивку ставил на Д-65 (асбестовую или войлочную)?

У меня друг покупал набивку в магозине для иномарок,сказал што там качество лутше,и ходит дольше.Так мне сказал.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Александр 44 RUS. пишет:

Всем спасибо за ответы.Придётся заниматся тормозами.Да,завод Волоконовский модель 785А.1981 года.Сейчас документы через суд делаю.

Тесть рассказывал что раньше работая водителем в колхозе,не раз ездил за новыми прицепами,таскали по три штуки за раз,один в кузов второй сзади,и на заднем третий.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Друзья, подскажите пожалуйста, между баком и корпусом заднего моста, а также под поликом на КПП должны быть войлочные и резиновые коврики? У меня лежали забитые влагой и грязью, я их вытащил. Теперь вот не знаю, нужны ли они там, или это кто-то сам их туда уложил? Там ведь тяга включения блокировки дифференциала проходит, рычаг ВОМ. Вырезать новые или оставить без ковриков?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
petr2106 пишет:
Евгений93 пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет!Пригнал 2птс4.(маленькая).Мужики подскажите,пожалуйста,на ней тормоза должны быть?Ни креплений,ни ступицы,ни чего нет.

Может я ошибаюсь но помойму это 2ПТС-2 и колесо на 6 шпилек,у 2ПТС-4 на 8 шпилек.

Ступицы 6-ти шпилечные и 8-ми шпилечные не взаимозаменяемые,там диаметр под подшипник разные.На 8 шпилек как по мне прицеп помощнее.

неправда,у моей птс на одной оси стоит одна 6 другая 8 шпилечная,устанавливается путём подбора подшипников dntknw

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у меня тоже разние стоят .............а листов 16в ресоре ........

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да я их не считал dntknw

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Astral пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста, между баком и корпусом заднего моста, а также под поликом на КПП должны быть войлочные и резиновые коврики? У меня лежали забитые влагой и грязью, я их вытащил. Теперь вот не знаю, нужны ли они там, или это кто-то сам их туда уложил? Там ведь тяга включения блокировки дифференциала проходит, рычаг ВОМ. Вырезать новые или оставить без ковриков?

Шумоизоляция никогда не была лишней,тем более на ЮМЗ.Если старые войлочные нельзя реанимировать,то по возможности вырежте другие.Я в Т-40 то же под резиновый ложу дополнительный.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван Жданкин пишет:
"Вадим Андреевич" пишет:

Подскажите : 1. Кто какую набивку ставил на Д-65 (асбестовую или войлочную)?

У меня друг покупал набивку в магозине для иномарок,сказал што там качество лутше,и ходит дольше.Так мне сказал.

Ещё не малую роль по удержанию масла играет маслосгонная "резьба"на кол-вале.Вот на вкладышах как на фото нет набивки и все нормально держит.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Владимир Николаенко пишет:
Иван Жданкин пишет:
"Вадим Андреевич" пишет:

Подскажите : 1. Кто какую набивку ставил на Д-65 (асбестовую или войлочную)?

У меня друг покупал набивку в магозине для иномарок,сказал што там качество лутше,и ходит дольше.Так мне сказал.

Ещё не малую роль по удержанию масла играет маслосгонная "резьба"на кол-вале.Вот на вкладышах как на фото нет набивки и все нормально держит.

Маслосгонная резьба на коленвале это идеальный вариант. Проверено многолетним опытом.

Тема закрыта