Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 196 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"Astral" пишет:

Как вытащить? Спилить сверху сварку и выбить вал вниз?

Выбиваете из лобовины палец крепления переднего моста и выкатываете его дальше можете вытащить сошку с низу вверх по другому никак.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Evgenij ЮМЗ пишет:
"Astral" пишет:

Как вытащить? Спилить сверху сварку и выбить вал вниз?

Выбиваете из лобовины палец крепления переднего моста и выкатываете его дальше можете вытащить сошку с низу вверх по другому никак.

Весь этот процесс уже обсуждался в теме. И каким макаром вынуть палец тоже где то есть в теме. Номера страниц не помню.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Лунь пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Иван Жданкин пишет:
"Вадим Андреевич" пишет:

Подскажите : 1. Кто какую набивку ставил на Д-65 (асбестовую или войлочную)?

У меня друг покупал набивку в магозине для иномарок,сказал што там качество лутше,и ходит дольше.Так мне сказал.

Ещё не малую роль по удержанию масла играет маслосгонная "резьба"на кол-вале.Вот на вкладышах как на фото нет набивки и все нормально держит.

Это у Вас совсем другие вкладыши. Под них нужен соответствующий блок и соответствующий к. вал. На таких валах (первые выпуски я думаю) была маслосгоння резьба. Купил я такой вал в свое время м спецмаге как неликвид за 50 грн. Вкладыш под него тоже есть, а блок новый не подходит. В новом под вкладыш отв. большего диаметра. Чтобы поставить этот вал нужно точить вкладыш. А в новые вкладыши ставиться пеньковая армированная набивка. Она есть в продаже. Но если есть в наличии войлок подходящей толщины то тоже неплохо. У меня уже лет десять ходит.

Если размер шейки коленвалов одинаковые, то на ваш нелеквидный с маслосгонной резьбой поставить вкладыш с набивкой и в добрый путь на долгие года.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
сосновец пишет:

нет на других повышенных и пониженных проблем нет если только первая включается трудновато(намного в сторону приходиться прижимать)

друг разборка трактора не избежна это факт....еслив есть теплый бокс загоняй и приступай к разбору дел предстоит немало!
для начала открой полики и вскрой коробку а даль у видишь

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90

4 повышенная хрустит уже давно, год отъездил ее не включал.

ремонт планирую на апрель, сейчас хотелось бы найти запчасти нормальные, но я не знаю что искать, может опытные подскажут что нужно (все конечно сразу не определишь что надо), но самое основное, я так понял нужна шестеренка 4 передачи- как лучше выбрать?, а прокладки в коробке "одноразовые"?
и не подскажите где можно глянуть тему по разбору коробки передач ЮМЗ,

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Николай.65 пишет:

Если размер шейки коленвалов одинаковые, то на ваш нелеквидный с маслосгонной резьбой поставить вкладыш с набивкой и в добрый путь на долгие года.

Я не уверен будет ли ходить набивка в соприкосновении с такой крупной маслосгоноой резьбой. Может Вы пробовали?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Николай.65" пишет:

Если размер шейки коленвалов одинаковые, то на ваш нелеквидный с маслосгонной резьбой поставить вкладыш с набивкой и в добрый путь на долгие года.

+100 good ,А про блоки,к-валы я в курсе и вкладыш для примера показал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Лунь" пишет:

Я не уверен будет ли ходить набивка в соприкосновении с такой крупной маслосгоноой резьбой. Может Вы пробовали?

С валенка ходит прекрасно.Было такое в колхозе, к- вал специально возили в мастерскую для нарезки резьбы,потому как её практически не было и масло бежало ручьем.После нарезки все наладилось.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
сосновец пишет:

4 повышенная хрустит уже давно, год отъездил ее не включал.

ремонт планирую на апрель, сейчас хотелось бы найти запчасти нормальные, но я не знаю что искать, может опытные подскажут что нужно (все конечно сразу не определишь что надо), но самое основное, я так понял нужна шестеренка 4 передачи- как лучше выбрать?, а прокладки в коробке "одноразовые"?
и не подскажите где можно глянуть тему по разбору коробки передач ЮМЗ,

за рание не предугадаешь так как причин для хруста много....в коробке 2 шестерни 4 передачи(ведущая и скользящая) т.к на других передачах все норм то скорее всего нет несколько зубьев на одной из них...а на пониженой четвертой тоже хруст? вот сайт там вся коробка в разрезе ,пригодится при сборке wink

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90

нет на 4 пониженной не чего не хрустит. а где сайт где коробка в разрезе scratch_one-s_head

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Владимир Николаенко пишет:

С валенка ходит прекрасно.Было такое в колхозе, к- вал специально возили в мастерскую для нарезки резьбы,потому как её практически не было и масло бежало ручьем.После нарезки все наладилось.

Мы скорее всего говорим о разных валах. На новых валах тоже есть маслосгонная резьба. Но она очень мелкая. А на моем вале ( первые выпуски наверное) резьба крупняя. Высота зуба резьбы где то 5...6 мм. и шаг примерно такой же. Я думал может ее холодной сваркой заделать.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Лунь" пишет:

Мы скорее всего говорим о разных валах.

Да валы есть разные,но все ходит что на тех,что на этих нормально.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Лунь" пишет:

может ее холодной сваркой заделать.

Это вообще бред.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
сосновец пишет:

нет на 4 пониженной не чего не хрустит. а где сайт где коробка в разрезе scratch_one-s_head

аххаха :lol:ссылку то забыл дать bang держи http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/UMZ/UMZ-6L/60/

UA
03.02.2013 - 17:09
: 17

Я вас полнастю поддерживаю,на ЮМЗ никто маховик неменяет!!!!!!!!!Это у МТЗ разные маховики под пускач меньшэ а под стартер больше.

: Новосибирск
28.01.2013 - 19:22
: 5

Доброго дня, как я уже писал ранее выкидывает полукольца,вставил на место завёл и опять тоже самое, кольца в поддоне выработки на них нет, видимо выкинуло при первом обороте, и ещё привод масленного насоса рвёт. срезает шпильку и рвёт втулку пополам. Мож у кого подобное было ? Буду признателен за информацию.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Astral" пишет:

Если поддомкратить левую часть передней балки хватит места для вынимания вала? Не упрётся ли он в брус?

Я вытаскивал. Вот так подрезал сваркой.

Украина
: м. Черкасы
08.11.2011 - 21:31
: 4

У мого ЮМЗ теж проблема з набивкою колінвала. Неодноразово замінював, але результату нуль. Заміну проводив без повного вийняття колінвала можливо це одна із причин? А хтось може викласти фото маслозгонної різби колінвала, яка вона повинна бути? Потепліє буду розбирати набивку вже купив. А кщо ставити з войлоку то яку ширину вирізати з запасом.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Михаил 54 пишет:

Доброго дня, как я уже писал ранее выкидывает полукольца,вставил на место завёл и опять тоже самое, кольца в поддоне выработки на них нет, видимо выкинуло при первом обороте, и ещё привод масленного насоса рвёт. срезает шпильку и рвёт втулку пополам. Мож у кого подобное было ? Буду признателен за информацию.

Я тебе писал,что без разборки ничего не выйдет,разбери маслонасос,там есть причина,я 2 дня назад себе делал двигатель

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
DUVLEON пишет:
"Astral" пишет:

Если поддомкратить левую часть передней балки хватит места для вынимания вала? Не упрётся ли он в брус?

Я вытаскивал. Вот так подрезал сваркой.

Хм... а у меня нет такой железки, какую Вы сваркой резали. Значит есть шанс вытащить сошку без выкатывания передней балки?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
bill1988 пишет:

У мого ЮМЗ теж проблема з набивкою колінвала. Неодноразово замінював, але результату нуль. Заміну проводив без повного вийняття колінвала можливо це одна із причин? А хтось може викласти фото маслозгонної різби колінвала, яка вона повинна бути? Потепліє буду розбирати набивку вже купив. А кщо ставити з войлоку то яку ширину вирізати з запасом.

Привет земляк!Себе ставил набивку мерсовскую,в Черкассах брал в Лупашка,Смелянская 149,проблем никаких.
dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Astral пишет:
DUVLEON пишет:
"Astral" пишет:

Если поддомкратить левую часть передней балки хватит места для вынимания вала? Не упрётся ли он в брус?

Я вытаскивал. Вот так подрезал сваркой.

Хм... а у меня нет такой железки, какую Вы сваркой резали. Значит есть шанс вытащить сошку без выкатывания передней балки?

Без выкатывания никак,если только ограничитель подрезать.Выбить палец тоже не просто нужно снимать брус,Я хотел длинным болтом выпрессовать,не получилось, сорвал резьбу,а с помощью кувалды и "какой то матери" выбил.

Украина
: Красногвардейский р-н С.Александровка
19.12.2011 - 15:48
: 28

http://youtu.be/HHb6wxQBcz4
первый запуск после капремонта. переделан на стартер.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир ЮМЗ" пишет:

первый запуск после капремонта. переделан на стартер.

тот юмз что с передком также Ваш?

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Владимир ЮМЗ пишет:

http://youtu.be/HHb6wxQBcz4
первый запуск после капремонта. переделан на стартер.

гудит красиво у дергающего трактара...как настроили? и мне кажется чет стартер маловатый...

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Лунь пишет:
Николай.65 пишет:

Если размер шейки коленвалов одинаковые, то на ваш нелеквидный с маслосгонной резьбой поставить вкладыш с набивкой и в добрый путь на долгие года.

Я не уверен будет ли ходить набивка в соприкосновении с такой крупной маслосгоноой резьбой. Может Вы пробовали?

У меня на валу нарезана крупная резьба и вал работает уже 17 лет.ни какой течи. На крупную резьбу лучше поставить старую набивку если они не вытаскивалась из вкладыша.Или войлок. Главное чтобы набивка слегка касалась вала, плотность здесь не нужна. Всю роль удержания масла выполняет резьба.и все будет good У меня был случай. Когда работал водителем на ГАЗ-53. Возвращаясь с рейса ночью выгнало масло из двигателя.Что бы доехать до дома а это 200 км израсходовал 40 л масла, покупал на каждой заправке. На следующий день завел двигатель, на малых оборотах через набивку вытекало масло ручейком. Снял вал свозил к токарю, он нарезал маслозгонную резьбу. Набивки не нашли а машина была срочно нужна.Поставил вал со старой набивкой на авось. К всеобщему удивлению после заводки двигателя ни какой течи масла не было. После этого я и на ЮМЗ себе сделал резьбу.И вал на тракторе ходит уже 17 лет и ни каких проблем.Все что я написал все правда. А судить вам.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
bill1988 пишет:

У мого ЮМЗ теж проблема з набивкою колінвала. Неодноразово замінював, але результату нуль. Заміну проводив без повного вийняття колінвала можливо це одна із причин? А хтось може викласти фото маслозгонної різби колінвала, яка вона повинна бути? Потепліє буду розбирати набивку вже купив. А кщо ставити з войлоку то яку ширину вирізати з запасом.

К сожалению фото нет. Но хороший токарь должен знать как режется маслозгонная резьба, главное она должна быть от середины набивки в сторону картера двигателя. По памяти, глубина и ширина примерно 2 мм шаг резьбы примерно 4 мм думаю достаточно должно получиться 1,5- 2 витка.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Astral" пишет:

нет такой железки

Там еще на брусе упор надо срезать (фото изнутри).

: Новосибирск
28.01.2013 - 19:22
: 5

Я уже 3 привод ставлю, ерунда на всех одинаковая, а что в насосе может быть ? А полукольца из за насосо могут вылитать ?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Михаил 54 пишет:

Я уже 3 привод ставлю, ерунда на всех одинаковая, а что в насосе может быть ? А полукольца из за насосо могут вылитать ?

Думаю что да,насос дает избыточное давление,предохранительный клапан не скидывает лишнее давление,масло холодное,густое,еще 5 коренной последний вкладыш на коленвалу,может забит грязью или частицами абразива ,все это в сумме дает данную неисправность

Тема закрыта