Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 197 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
bill1988 пишет:

У мого ЮМЗ теж проблема з набивкою колінвала. Неодноразово замінював, але результату нуль. Заміну проводив без повного вийняття колінвала можливо це одна із причин? А хтось може викласти фото маслозгонної різби колінвала, яка вона повинна бути? Потепліє буду розбирати набивку вже купив. А кщо ставити з войлоку то яку ширину вирізати з запасом.

У меня есть такой вал новый. Только сфоткать я его смогу когда потеплеет. По памяти вроде она многозаходная. А ширину войлочного кольца делал такую, чтобы оно плотно входило во вкладыш а на вал не очень потому что сгорит. По длине резал чуть с запасом а после того как плотно зачеканил во вкладыш, обрезал на 1 мм выше торца владыша.
И еще один момент. У моего товарища тоже была такая проблема с набивкой, что и у тебя. Ничего не помогало. При вскрытии двигателя оказалось, что зазор на 5-й кор. шейке коленвала больше допустимой. Вкладыш этой шейки был изношен. Поменяли вкладыши на к. валу и проблема с набивкой сразу изчезла.

Украина
: Красногвардейский р-н С.Александровка
19.12.2011 - 15:48
: 28

нет зеленый трактор это не мой. моего товарища. отрегулирован он так как и мой.я сам его и регулировал.а работает он так на малых оборотах волнами по тому что надо вести в ремонт тнвд и ремонтировать регулятор. стартер такой как у всех.редукторный чешский.сразу не смог завести окамулятор подсел.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Владимир ЮМЗ пишет:

нет зеленый трактор это не мой. моего товарища. отрегулирован он так как и мой.я сам его и регулировал.а работает он так на малых оборотах волнами по тому что надо вести в ремонт тнвд и ремонтировать регулятор. стартер такой как у всех.редукторный чешский.сразу не смог завести окамулятор подсел.

стартер такои(или подобный) сегодня в магозе видел...норм.....у меня на мтз82 так же гавкал на малых(прикольно).

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"gilew22" пишет:

..у меня на мтз82 так же гавкал на малых(прикольно).

А у меня постоянно так гавкает уже надоел bang ,весной регульну тавд тогда посмотрим agree

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Иван Жданкин пишет:
"gilew22" пишет:

..у меня на мтз82 так же гавкал на малых(прикольно).

А у меня постоянно так гавкает уже надоел bang ,весной регульну тавд тогда посмотрим agree

на скок я помню регулятор ремонтировали регулировали с апаратурщиком и ноль....как делал ГАВ так и делал

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

сегодня отдал на планировку маховик и нажимной диск....а что еще там проточить чтоб диск у меня потом не буксовал я незною((( есть кто сталкивался с етим?дайте совет плиз huh

Украина
: Красногвардейский р-н С.Александровка
19.12.2011 - 15:48
: 28
Украина
: Красногвардейский р-н С.Александровка
19.12.2011 - 15:48
: 28
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Михаил 54 пишет:

Доброго дня, как я уже писал ранее выкидывает полукольца,вставил на место завёл и опять тоже самое, кольца в поддоне выработки на них нет, видимо выкинуло при первом обороте, и ещё привод масленного насоса рвёт. срезает шпильку и рвёт втулку пополам. Мож у кого подобное было ? Буду признателен за информацию.

Полукольца выпадают скорее всего из за разбитых посадочных мест. Мы выходили из положения следующим образом. Сверлили три отверстия 4мм на глубину равной половине бугеля и толщины блока, такие же отверстия сверлили и в полукольцах в них же делали потаи брали 4мм пруток отрезали на 5-6мм длиннее за глубину отверстия плюс толщина полукольца эти прутики вставляли в отверстия на них надевали полукольца и расклепывали. Ходило без проблем.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
gilew22 пишет:

сегодня отдал на планировку маховик и нажимной диск....а что еще там проточить чтоб диск у меня потом не буксовал я незною((( есть кто сталкивался с етим?дайте совет плиз huh

Замеряйте толщину нового маховика и нажимного диска. Затем толщины ваших дисков после планировки и пусть токарь выточит вам шайбы под пружины толщиной равной сумме разницы толщин или чуть больше.( для гарантии) И возможно придется поставить новый диск сцепления если старый успел неравномерно износится.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Лунь пишет:

Замеряйте толщину нового маховика и нажимного диска. Затем толщины ваших дисков после планировки и пусть токарь выточит вам шайбы под пружины толщиной равной сумме разницы толщин или чуть больше.( для гарантии) И возможно придется поставить новый диск сцепления если старый успел неравномерно износится.

а толк от этого какой?спустя 2 часа доперло до меня bang super

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
gilew22 пишет:

а толк от этого какой?спустя 2 часа доперло до меня bang super

Диски после проточки станут тоньше, врезультате чего пружина удлинится и сила сжатия диска сцепления уменьшится. Подкладывая шайбу под пружину вы ввостановите сжатие пружины.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Лунь пишет:
gilew22 пишет:

а толк от этого какой?спустя 2 часа доперло до меня bang super

Диски после проточки станут тоньше, врезультате чего пружина удлинится и сила сжатия диска сцепления уменьшится. Подкладывая шайбу под пружину вы ввостановите сжатие пружины.

Все правильно.Иначе пробуксовки не избежать.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Николай.65 пишет:

Все правильно.Иначе пробуксовки не избежать.

100% А учитывая усталость пружин, шайбы можно чуть толще. Проверено на практике.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Когда менял фередо и за пробуксовки муфты поменял сразу болты на лапках и мне настойчиво предлагали поменять пружины но я отказался и вот сейчас жалею снова начинает пробуксовывать. Хочу спросить есть ли какая то средняя толщина шайбы чтобы подложить под пружины? Или надо всё точно замерять?

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Mawoda пишет:

Когда менял фередо и за пробуксовки муфты поменял сразу болты на лапках и мне настойчиво предлагали поменять пружины но я отказался и вот сейчас жалею снова начинает пробуксовывать. Хочу спросить есть ли какая то средняя толщина шайбы чтобы подложить под пружины? Или надо всё точно замерять?

Ну если сделать как в аптеке, то нужно новую пружину сжать определенным грузом до рабочей длины, затем этим же грузом сжать вашу пружину и замерять ее длину. Разница длин сжатых пружин и будет толщина шайбы.А если на глаз то мм 2-3 я думаю. Это зависит от состояния пружин. А за новыми пружинами особо не жалейте: качество отвратительное, проще и надежнее старые подшаманить.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Лунь пишет:

качество отвратительное, проще и надежнее старые подшаманить.

Да, про качество нынешних запчастей я вот тут темку создал . Особо "порадовало" качество ручных подкачек ТННД.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Astral пишет:

Да, про качество нынешних запчастей я вот тут темку создал . Особо "порадовало" качество ручных подкачек ТННД.

Согласен. Что ни купи новое - откровенное г. Только деньги выбросил. У меня отец раньше трактористом работал: натащил запчастей пол гаража. Я думал зачем столько. А теперь понимаю. Раньше это все валялось. Во время то было. Даже не верится. До сих пор "металлисты" тракторные станы перекапывают.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Лунь" пишет:

У меня отец раньше трактористом работал: натащил запчастей пол гаража.

На твой век думою хватит laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Mawoda пишет:

Когда менял фередо и за пробуксовки муфты поменял сразу болты на лапках и мне настойчиво предлагали поменять пружины но я отказался и вот сейчас жалею снова начинает пробуксовывать. Хочу спросить есть ли какая то средняя толщина шайбы чтобы подложить под пружины? Или надо всё точно замерять?

Когда-то давно сосед поставил вместо родных пружин пружины с т-4о.Говорит немного укорачивал их.Намека на пробуксовку никогда больше не было.Уже второй двигатель доезживают на этой корзине.(правда выжимать немного туже,чем обычно)

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Друзья, какой внутренний диаметр втулки сошки на передней балке должен быть? Надо бы заранее райбер найти.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Astral пишет:

Друзья, какой внутренний диаметр втулки сошки на передней балке должен быть? Надо бы заранее райбер найти.

Райбер для зиловских цапф диаметр 38,втулки зиловские подходят.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107

Очень полезная для рулевое ЮМЗ
http://mehanik-ua.ru/uzly-i-detali/390-rulevoj-privod-traktora-yumz-6.html

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Валерий Лавровский" пишет:

Райбер для зиловских цапф диаметр 38,втулки зиловские подходят.

зил бычок

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Andriy пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Райбер для зиловских цапф диаметр 38,втулки зиловские подходят.

зил бычок

ЗИЛ 130.

Украина
: Красногвардейский р-н С.Александровка
19.12.2011 - 15:48
: 28

доброе утро.при запуске двигателя на видио слышно какой то вой.оказалось не сел в подшипник моховика первичный вал.уперся в болт сдвинул стакан .конечно-же нарушился зазор в хвастовике .результат получился такой.мост стал выть.но это уже решино .снял вал подогнал .все стало на свое место.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Такой вопрос - устанавливаю дозатор - как будет крутится руль? будет там упор или повернув колеса он будет дальше прокручиваться? и как установить цилиндр - отмерять середину или как ?

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
Grinya81 пишет:

Такой вопрос - устанавливаю дозатор - как будет крутится руль? будет там упор или повернув колеса он будет дальше прокручиваться? и как установить цилиндр - отмерять середину или как ?

Упор будет. Цилиндр куда ставите?

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Друзья, есть необходимость снять заднее и боковые стёкла, чтобы не сломать их. Есть у кого нибудь опыт, как это сделать? Уж больно дубовая резинка уплотнения стёкол.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Astral пишет:

Друзья, есть необходимость снять заднее и боковые стёкла, чтобы не сломать их. Есть у кого нибудь опыт, как это сделать? Уж больно дубовая резинка уплотнения стёкол.

Если резинка такая дубовая, то вставлять с ней все равно не будешь. По этому может просто срезать ее?

Тема закрыта