Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 201 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:
1Саня1 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ставил ли кто такие фильтра на ЮМЗ с двигателем д-65 вместо центрифуги.Где купить и какие отзывы???

Фильтр который на нижнем фото я ставил, но у меня стало рвать под ним прокладки и выдавливать кольца под трубками.давлени е зашкаливает...я снл его.собираюсь теперь поставить его летом....нужно снять подднон и на маслянном насосе отпустить редукционный клапан

Может на фильтре надо крутануть клапан,там помоему есть регулировочные болты.А какие кольца стало выдавливать?Поидее не должно выдавливать на мтз стоят же.Я нашёл пару фирм где есть эти фильтра,но пока ответа нет.А где покупали корпус?Так то удобно фильтр отвернул ,а новый завернул.Я тоже где то читал,что после установки поднялось давление.

На фото виден регулировочный болт.А не в курсе на заводские трактора ставили такие фильтра?Фильтр можно попробовать от мтз1221.

Если подробно, то у меня было слабое давление в двигателе....Я целиком перебралл весь двигатель.Ставил новые маслянные насосы, но давление не изенилось.Я поддумал,что проблема в центрифуге-стал крутить регулировоные клоны,давление на холодную повышается, а на горячую на холостых еле дотягивает до зеленой метки.Стал иискать новую центрифугу-нигде не нашол.есть только центрифуга с маслянными фильтрами.поставил ее-стало рвать под ней прокладку и под кольца стало протекать масло, давление зашкаливает.посмотрел у неё клапон-он заклинимше.я сдал ее назад в магазин(она стоила 3000 руб.)...нашел такую же самую в другом магазине(за 2000руб.)-поставил..опять рвет под ней прокладку и под кольца гонет масло...я попробывал крутить у нее клапан-при зпворачивании-давление падает,но не на много.выкрутил совсем клапан-давление поднялось ещё сельней (прибора не хватает).после внимательного рассмотра я понял что этот клапан служит как редукционный-при холодном масле он скидывает его сразу в поддон, а при горячем гоняет через маслянный радиатор...дальше я ничего не предпринимал-поставил назад центрифугу.посоветовался с мотористом-он мне сказал, что нужно на маслянном насосе отпускать редукционный клапан,т.к. я его завернул до конца...Ну т.к. у нас щас большие заморозки в Брянске, я решил заняться этим делом летом!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
1Саня1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:
1Саня1 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ставил ли кто такие фильтра на ЮМЗ с двигателем д-65 вместо центрифуги.Где купить и какие отзывы???

Фильтр который на нижнем фото я ставил, но у меня стало рвать под ним прокладки и выдавливать кольца под трубками.давлени е зашкаливает...я снл его.собираюсь теперь поставить его летом....нужно снять подднон и на маслянном насосе отпустить редукционный клапан

Может на фильтре надо крутануть клапан,там помоему есть регулировочные болты.А какие кольца стало выдавливать?Поидее не должно выдавливать на мтз стоят же.Я нашёл пару фирм где есть эти фильтра,но пока ответа нет.А где покупали корпус?Так то удобно фильтр отвернул ,а новый завернул.Я тоже где то читал,что после установки поднялось давление.

На фото виден регулировочный болт.А не в курсе на заводские трактора ставили такие фильтра?Фильтр можно попробовать от мтз1221.

Если подробно, то у меня было слабое давление в двигателе....Я целиком перебралл весь двигатель.Ставил новые маслянные насосы, но давление не изенилось.Я поддумал,что проблема в центрифуге-стал крутить регулировоные клоны,давление на холодную повышается, а на горячую на холостых еле дотягивает до зеленой метки.Стал иискать новую центрифугу-нигде не нашол.есть только центрифуга с маслянными фильтрами.поставил ее-стало рвать под ней прокладку и под кольца стало протекать масло, давление зашкаливает.посмотрел у неё клапон-он заклинимше.я сдал ее назад в магазин(она стоила 3000 руб.)...нашел такую же самую в другом магазине(за 2000руб.)-поставил..опять рвет под ней прокладку и под кольца гонет масло...я попробывал крутить у нее клапан-при зпворачивании-давление падает,но не на много.выкрутил совсем клапан-давление поднялось ещё сельней (прибора не хватает).после внимательного рассмотра я понял что этот клапан служит как редукционный-при холодном масле он скидывает его сразу в поддон, а при горячем гоняет через маслянный радиатор...дальше я ничего не предпринимал-поставил назад центрифугу.посоветовался с мотористом-он мне сказал, что нужно на маслянном насосе отпускать редукционный клапан,т.к. я его завернул до конца...Ну т.к. у нас щас большие заморозки в Брянске, я решил заняться этим делом летом!!!!

Понятно! В Брянске значит они есть,а у нас в Питере даже и не слышали,утверждают,что их нет.У меня на центрифуге зажат полностью и отпущен на пол оборота регулировочный.На холодном где то около 3 ,а нагревается на холостых единица ,бывает и чуть меньше единицы.В центрифуге большие потери давления на ротор.Я вкладыши менял правда давно ,при замене поршневой и менял насос масляный.На шатунных шейках были риски и ставил вкладыши б\у так как когда купил новые обнаружил ,что они уже и не рискнул их ставить. Сдал в магазин хотя меня и уверяли,что все ставят,уже были примерно по 1 мм.с каждой стороны. Кстати никто с такими вкладышами не сталкивался???На насосе я не трогал предохранительный.Кто то на форуме мне писал ,что для д-65 не пойдет фильтр,только центрифуга,мотивируя тем,что насос большой производительности.Я думаю что отрегулируете клапан на насосе и всё пойдёт,он же там предохранительный ,от большого давления.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

А у меня такая история: стояла хорошая центрифуга,снял с почти нового трактора,но подтекала под прокладку и под трубки масляного радиатора,заменил прокладку и кольца под трубки и при закручивании сорвал резьбу ,поставил старую и давление сразу упало.Регулировка не помогла.Вот стою перед выбором или новую центрифугу,или фильтр,хотелось бы фильтр пристроить,глядишь и давление станет нормальное.

Может стоит попробовать резьбу восстановить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
1Саня1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:
1Саня1 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ставил ли кто такие фильтра на ЮМЗ с двигателем д-65 вместо центрифуги.Где купить и какие отзывы???

Фильтр который на нижнем фото я ставил, но у меня стало рвать под ним прокладки и выдавливать кольца под трубками.давлени е зашкаливает...я снл его.собираюсь теперь поставить его летом....нужно снять подднон и на маслянном насосе отпустить редукционный клапан

Может на фильтре надо крутануть клапан,там помоему есть регулировочные болты.А какие кольца стало выдавливать?Поидее не должно выдавливать на мтз стоят же.Я нашёл пару фирм где есть эти фильтра,но пока ответа нет.А где покупали корпус?Так то удобно фильтр отвернул ,а новый завернул.Я тоже где то читал,что после установки поднялось давление.

На фото виден регулировочный болт.А не в курсе на заводские трактора ставили такие фильтра?Фильтр можно попробовать от мтз1221.

Если подробно, то у меня было слабое давление в двигателе....Я целиком перебралл весь двигатель.Ставил новые маслянные насосы, но давление не изенилось.Я поддумал,что проблема в центрифуге-стал крутить регулировоные клоны,давление на холодную повышается, а на горячую на холостых еле дотягивает до зеленой метки.Стал иискать новую центрифугу-нигде не нашол.есть только центрифуга с маслянными фильтрами.поставил ее-стало рвать под ней прокладку и под кольца стало протекать масло, давление зашкаливает.посмотрел у неё клапон-он заклинимше.я сдал ее назад в магазин(она стоила 3000 руб.)...нашел такую же самую в другом магазине(за 2000руб.)-поставил..опять рвет под ней прокладку и под кольца гонет масло...я попробывал крутить у нее клапан-при зпворачивании-давление падает,но не на много.выкрутил совсем клапан-давление поднялось ещё сельней (прибора не хватает).после внимательного рассмотра я понял что этот клапан служит как редукционный-при холодном масле он скидывает его сразу в поддон, а при горячем гоняет через маслянный радиатор...дальше я ничего не предпринимал-поставил назад центрифугу.посоветовался с мотористом-он мне сказал, что нужно на маслянном насосе отпускать редукционный клапан,т.к. я его завернул до конца...Ну т.к. у нас щас большие заморозки в Брянске, я решил заняться этим делом летом!!!!

А регулировки давления нет как на центрифуге? У нас похожие ситуации.Мне надо ещё купить ,центрифуги есть под заказ,а таких нет.Как установите отпишитесь о результатах.Да кстати мой дядька до пенсии отработал на юмзах.Один у него с бурилкой был ,а другой простой ,с большой кабиной.Так он рассказывал,что который у него под бурилкой был 1972г.в. ,и давление у него было на холодную 6 ,а когда нагреется почти ноль ,говорил хоть газуй хоть не газуй.10 лет он отходил с таким давлением и уходил на пенсию он был в работе.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
alpem пишет:
Виталий Соболев пишет:

А у меня такая история: стояла хорошая центрифуга,снял с почти нового трактора,но подтекала под прокладку и под трубки масляного радиатора,заменил прокладку и кольца под трубки и при закручивании сорвал резьбу ,поставил старую и давление сразу упало.Регулировка не помогла.Вот стою перед выбором или новую центрифугу,или фильтр,хотелось бы фильтр пристроить,глядишь и давление станет нормальное.

Может стоит попробовать резьбу восстановить.

Да я думал об этом, но токарь не взялся делать .Говорит в чугуне нет гарантии.А теперь ее уже нет,поставил на списанный трактор,а он уже х.з где.Будем искать фильтр,а не пойдёт ,так куплю новую центрифугу.С фильтром то и менять удобно,а центрифугу мыть и разбирать лишний геморой.

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37
Виталий Соболев пишет:
1Саня1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:
1Саня1 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ставил ли кто такие фильтра на ЮМЗ с двигателем д-65 вместо центрифуги.Где купить и какие отзывы???

Фильтр который на нижнем фото я ставил, но у меня стало рвать под ним прокладки и выдавливать кольца под трубками.давлени е зашкаливает...я снл его.собираюсь теперь поставить его летом....нужно снять подднон и на маслянном насосе отпустить редукционный клапан

Может на фильтре надо крутануть клапан,там помоему есть регулировочные болты.А какие кольца стало выдавливать?Поидее не должно выдавливать на мтз стоят же.Я нашёл пару фирм где есть эти фильтра,но пока ответа нет.А где покупали корпус?Так то удобно фильтр отвернул ,а новый завернул.Я тоже где то читал,что после установки поднялось давление.

На фото виден регулировочный болт.А не в курсе на заводские трактора ставили такие фильтра?Фильтр можно попробовать от мтз1221.

Если подробно, то у меня было слабое давление в двигателе....Я целиком перебралл весь двигатель.Ставил новые маслянные насосы, но давление не изенилось.Я поддумал,что проблема в центрифуге-стал крутить регулировоные клоны,давление на холодную повышается, а на горячую на холостых еле дотягивает до зеленой метки.Стал иискать новую центрифугу-нигде не нашол.есть только центрифуга с маслянными фильтрами.поставил ее-стало рвать под ней прокладку и под кольца стало протекать масло, давление зашкаливает.посмотрел у неё клапон-он заклинимше.я сдал ее назад в магазин(она стоила 3000 руб.)...нашел такую же самую в другом магазине(за 2000руб.)-поставил..опять рвет под ней прокладку и под кольца гонет масло...я попробывал крутить у нее клапан-при зпворачивании-давление падает,но не на много.выкрутил совсем клапан-давление поднялось ещё сельней (прибора не хватает).после внимательного рассмотра я понял что этот клапан служит как редукционный-при холодном масле он скидывает его сразу в поддон, а при горячем гоняет через маслянный радиатор...дальше я ничего не предпринимал-поставил назад центрифугу.посоветовался с мотористом-он мне сказал, что нужно на маслянном насосе отпускать редукционный клапан,т.к. я его завернул до конца...Ну т.к. у нас щас большие заморозки в Брянске, я решил заняться этим делом летом!!!!

А регулировки давления нет как на центрифуге? У нас похожие ситуации.Мне надо ещё купить ,центрифуги есть под заказ,а таких нет.Как установите отпишитесь о результатах.Да кстати мой дядька до пенсии отработал на юмзах.Один у него с бурилкой был ,а другой простой ,с большой кабиной.Так он рассказывал,что который у него под бурилкой был 1972г.в. ,и давление у него было на холодную 6 ,а когда нагреется почти ноль ,говорил хоть газуй хоть не газуй.10 лет он отходил с таким давлением и уходил на пенсию он был в работе.

там стоит только один клапан в роле редукционного

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Понял! Спасибо.

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37

Читая форум,я заметил,что на двигатель 65 ставят турбонадувы.Не могу понять,а как же головка-у неё же нет под клапанами жаропрочных вставных седел.на всех двигателях, которые стоят с турбонадувами стоят жаропрачные гнезда, а в д-65 просто вытока в чигуне под клапоны.когда стоит турбонадув идет большой поток воздуха, а при большом потоке воздуха - большая температура.а при таких теипературах головка быстро сгарит.я знаючто на двигатели д-240,45 четыри вида головок, в которых есть седла под клапанами а в некоторых их нет как на двигателе д-65...
Вопрос:а на двигатели д-65 сколько головок?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"1Саня1" пишет:

в д-65 просто вытока в чигуне под клапоны

Саня я когда на своем ЮМЗ головку снимал,в ней точно седла были(помню это отлично потому,что клапана притирал).Хотя двигатель у меня не турбовый год выпуска 1978.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Мужики, у кого в Украине, есть б\у передний брус (седло) только целый. А то у меня бывший экскаватор и этот брус потрескался (таким купили), поварили - но он деформирован. По этому передние колёса не правильно стоят, нужно поменять. а новый как то не очень дешевый. Если у кого есть - отзовитесь, как то договоримся. Может через курьерскую доставку можно передать. clap

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"дуглас 2" пишет:

Мужики, у кого в Украине, есть б\у передний брус (седло) только целый. А то у меня бывший экскаватор и этот брус потрескался (таким купили), поварили - но он деформирован. По этому передние колёса не правильно стоят, нужно поменять. а новый как то не очень дешевый. Если у кого есть - отзовитесь, как то договоримся. Может через курьерскую доставку можно передать.

http://emarket.ua/objavlenie/prodam-balku-jumz-6-novaja-ID1GmbB.html
новый 600 грн

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37
дмитрий 29 пишет:
"1Саня1" пишет:

в д-65 просто вытока в чигуне под клапоны

Саня я когда на своем ЮМЗ головку снимал,в ней точно седла были(помню это отлично потому,что клапана притирал).Хотя двигатель у меня не турбовый год выпуска 1978.

Мой с 90-ого года...двигатель Рыбенский,головка без сёдел.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
1Саня1 пишет:
дмитрий 29 пишет:
"1Саня1" пишет:

в д-65 просто вытока в чигуне под клапоны

Саня я когда на своем ЮМЗ головку снимал,в ней точно седла были(помню это отлично потому,что клапана притирал).Хотя двигатель у меня не турбовый год выпуска 1978.

Мой с 90-ого года...двигатель Рыбенский,головка без сёдел.

Откройте любой каталог по ЮМЗ 6 и посмотрите на головку в розбросе на запчасти и вы увидите что на д 65 гнёзда вставные а не выточение в чугуне мне лично капиталиили головку двигателя в том чесле меняли гнёзда под клапана!!!! Трактор 82 года yes3

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

и вы увидите что на д 65 гнёзда вставные а не выточение в чугуне

Женя и я говорю,что седла есть.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
дмитрий 29 пишет:
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

и вы увидите что на д 65 гнёзда вставные а не выточение в чугуне

Женя и я говорю,что седла есть.

У меня ЮМЗ 84года , два года назад притирал гнезда под клапана. Есть головка в запасе тоже с клапанными гнездами.

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37
Evgenij ЮМЗ пишет:
1Саня1 пишет:
дмитрий 29 пишет:
"1Саня1" пишет:

в д-65 просто вытока в чигуне под клапоны

Саня я когда на своем ЮМЗ головку снимал,в ней точно седла были(помню это отлично потому,что клапана притирал).Хотя двигатель у меня не турбовый год выпуска 1978.

Мой с 90-ого года...двигатель Рыбенский,головка без сёдел.

Откройте любой каталог по ЮМЗ 6 и посмотрите на головку в розбросе на запчасти и вы увидите что на д 65 гнёзда вставные а не выточение в чугуне мне лично капиталиили головку двигателя в том чесле меняли гнёзда под клапана!!!! Трактор 82 года yes3

у Моего друга провалились клапана в головке.повезли ее в ремонт-там посмотрели и сказали, что сделать ничего не можем так как у нее нет вставных седел

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
1Саня1 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:
1Саня1 пишет:
дмитрий 29 пишет:
"1Саня1" пишет:

в д-65 просто вытока в чигуне под клапоны

Саня я когда на своем ЮМЗ головку снимал,в ней точно седла были(помню это отлично потому,что клапана притирал).Хотя двигатель у меня не турбовый год выпуска 1978.

Мой с 90-ого года...двигатель Рыбенский,головка без сёдел.

Откройте любой каталог по ЮМЗ 6 и посмотрите на головку в розбросе на запчасти и вы увидите что на д 65 гнёзда вставные а не выточение в чугуне мне лично капиталиили головку двигателя в том чесле меняли гнёзда под клапана!!!! Трактор 82 года yes3

были головки и с седлами и также без седел у меня стоит с седлами а у кориша на юмзе без так там скорее по годам были разные выпуски

у Моего друга провалились клапана в головке.повезли ее в ремонт-там посмотрели и сказали, что сделать ничего не можем так как у нее нет вставных седел

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"1Саня1" пишет:

у Моего друга провалились клапана в головке.повезли ее в ремонт-там посмотрели и сказали, что сделать ничего не можем так как у нее нет вставных седел

Найдите нормальных мастеров...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Виталий Соболев" пишет:

Кстати никто с такими вкладышами не сталкивался???

Я в прошлом уже году менял кольца поршневые после двадцати или больше лет эксплуатации двигателя. Заодно и шатунные вкладыши поменял. Да, сейчас в основном идут зауженные вкладыши. Поставил их. Осень на дисковке отработал нормально. Мастера говорят, что основную роль в давлении играют коренные. Как у Д-65, так и у СМД. Двигатель ожил заново, но давление не поменялось.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Спасибо за ссылку, но мне нужен брус, а не балка dont

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ЕС пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Кстати никто с такими вкладышами не сталкивался???

Я в прошлом уже году менял кольца поршневые после двадцати или больше лет эксплуатации двигателя. Заодно и шатунные вкладыши поменял. Да, сейчас в основном идут зауженные вкладыши. Поставил их. Осень на дисковке отработал нормально. Мастера говорят, что основную роль в давлении играют коренные. Как у Д-65, так и у СМД. Двигатель ожил заново, но давление не поменялось.

А я не рискнул .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Виталий Соболев" пишет:

А я не рискнул .

Поставил немного б\у и больше десяти лет ходят.А нормальные вкладыши можно найти сейчас? Или всётаки и зауженные ставить и не париться???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Виталий Соболев" пишет:

Или всётаки и зауженные ставить и не париться???

Виталий!. Что то не то в моих рассуждениях. Только позвонил продавцу, у кого брал вкладыши. Он мне пояснил так.
Сейчас идут вкладыши и широкие и поуже которые.
Летом прошлым были у него только узкие. Им один фиг, что у нас стоит.
Я не знаю, говорит, какие сейчас у меня есть в наличии. Но какие Вам надо, такие и привезем.
Так что не советую Вам ничего пока. Надо разобраться самому.
Или из форумчан кто-нибудь даст разъяснение.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

Поставил немного б\у и больше десяти лет ходят.А нормальные вкладыши можно найти сейчас? Или всётаки и зауженные ставить и не париться???

Узкие вкладыши скорее всего с МТЗ-5 их можно ставить но они будут резать вал под себя. Поротом вал плохо протачивать во время ремонта.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"ЕС" пишет:

Виталий!. Что то не то в моих рассуждениях.

Всё так в ваших рассуждениях!!! Я просто со временем хочу заменить коленвал.Есть у меня ещё савдеповскийпод н2 шлифанутый,была ржавчина немного и лежат вкладыши коренные,а шатунные узкие не стал покупать,вот у форумчан и хочу узнать ,есть ли в продаже широкие,вот и всё.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
alpem пишет:
Виталий Соболев пишет:

Поставил немного б\у и больше десяти лет ходят.А нормальные вкладыши можно найти сейчас? Или всётаки и зауженные ставить и не париться???

Узкие вкладыши скорее всего с МТЗ-5 их можно ставить но они будут резать вал под себя. Поротом вал плохо протачивать во время ремонта.

Вот г.... а на коробке пишут д-65.И 10 лет назад я не смог найти.

Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34

Подскажите пожалуйста . Двигатель после капиталки. Всё было нормально а сейчас появился стук как буд то из двигателя.На холостых оборотах нет работает чисто.Но при добавлении газа появляется стук

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Канавал" пишет:

Но при добавлении газа появляется стук

фонентоскопа случайно нету чтоб точно прослушать в какой части точно идет стук

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Канавал" пишет:

а сейчас появился стук как буд то из двигателя.На холостых оборотах нет работает чисто.Но при добавлении газа появляется стук

Первым делом проверь форсунки,поотключай поочередно.Бывает ,особенно если с ремонта. Я в молодости с перепугу вскрыл поддон и вкладиши,а оказалось стучит распылитель который я сам и поставил.Потом сталкивался с этим не раз.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
РомАн45 пишет:
"Канавал" пишет:

а сейчас появился стук как буд то из двигателя.На холостых оборотах нет работает чисто.Но при добавлении газа появляется стук

Первым делом проверь форсунки,поотключай поочередно.Бывает ,особенно если с ремонта. Я в молодости с перепугу вскрыл поддон и вкладиши,а оказалось стучит распылитель который я сам и поставил.Потом сталкивался с этим не раз.

yes3

Тема закрыта