Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 202 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"РомАн45" пишет:

оказалось стучит распылитель который я сам и поставил

Запросто такое может быть.Сам движек бывало по неопытности расколупал по этой причине.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Есть, я это точно знаю. Сам покупал(кстати только после вскрытия узнал что они бывают разные), но это у нас в Украине. Хотя Китай великая страна, так что и в России можно найти. На крайняк заказать через интернет в Украине. Лучше сделать один раз на совесть, и не убивать движок, то он вам отблагодарит. Лет десять можно пыхкать, это же ЮМЗ. У нас в народе его называют БЫКОМ, хоть и не поворотлив, зато тянет не по своему весу. В пахте даже МТЗ 82 с ним не сравнить, вот вам и низкие обороты двигателя. А если ему ещё передний мост поставить. то тогда вообще хрен поймаешь. Моему кормильцу 41 год пошёл, super и пашет, вы найдите кейса в таком возрасте в поле.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Все привет! Вот выкладываю фотки, завел ЮМЗа, мотор работает хорошо.) почти собрал гидравлику, но наткнулся на проблему.. некудо подвести питающий маслопровод от нш 32. бачок как я понял нового типа и у него горловина на углу бака, как раз мешает. а кабина и облицовка у меня будут старого образца. на старых горловина в другом месте. думаю что придется автогеном приваривать горловину, переносить.. у кого как сделано?? сейчас робота пока стоит, нету автогена поблизости..

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

и еще вопрос! у когото стоят фильтры на гидравлику? там на фотке я отметил место, на трубке от бака к распределителю

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"дуглас 2" пишет:

В пахте даже МТЗ 82 с ним не сравнить,

Да в каждой теме хвалят свои тракторы,в этой теме хвалят ЮМЗ,в саседней Т-40,ну а почему большинство людей покупают МТЗ.ведь при поискэ трактора ,им безусловно ктото предлогает ЮМЗА или т-40.Просто я сам когдато искал,сказано не в обиду каждый трактор имеет свои плюсы и минусы

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

и еще вопрос! у когото стоят фильтры на гидравлику? там на фотке я отметил место, на трубке от бака к распределителю

на первом фото где знак вопроса то заглушен у вас слив с гидроусилителя , фильтр стоит там где идет слив у бак с распределителя . маслозаливная нового образца в старых она в кабине

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

1

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Евгений Бохонько пишет:

Все привет! Вот выкладываю фотки, завел ЮМЗа, мотор работает хорошо.) почти собрал гидравлику, но наткнулся на проблему.. некудо подвести питающий маслопровод от нш 32. бачок как я понял нового типа и у него горловина на углу бака, как раз мешает. а кабина и облицовка у меня будут старого образца. на старых горловина в другом месте. думаю что придется автогеном приваривать горловину, переносить.. у кого как сделано?? сейчас робота пока стоит, нету автогена поблизости..

А почему не хотите сразу разместить распределитель с зади трактора? Здесь в теме так уже делали. Всё ведь разобрано

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Евгений Бохонько" пишет:

думаю что придется автогеном приваривать горловину, переносить.. у кого как сделано??

Евгений не торопись переносить горловину.У меня на распред от насоса шлангом и трубкой от т-150к.Фото сделать не могу,трактор сейчас не доступен.Там эта трубка прямо на распред сверху ставится и горловина мешать не будет.На этом изображении трубка позиция №7. http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D0%B3%D0%B8%D0%B...

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Вот тут крупнее и видно куда ставиться. http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&p=3&text=%D0%B3%D0%B8%...

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Евгений Бохонько пишет:

Все привет! Вот выкладываю фотки, завел ЮМЗа, мотор работает хорошо.) почти собрал гидравлику, но наткнулся на проблему.. некудо подвести питающий маслопровод от нш 32. бачок как я понял нового типа и у него горловина на углу бака, как раз мешает. а кабина и облицовка у меня будут старого образца. на старых горловина в другом месте. думаю что придется автогеном приваривать горловину, переносить.. у кого как сделано?? сейчас робота пока стоит, нету автогена поблизости..

Найди вот такой штуцер и будет тебе счастье.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Лунь" пишет:

Найди вот такой штуцер и будет тебе счастье.

Или так.И шлангом,шлангом!

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Почему мтз, я например ищу джон дир только чуть доларов побольше и дело в шляпе. Тут речь идёт о соотношении цена - качество. Нормальный мтз раза в два как минимум дороже. А тут за относительно небольшие деньги есть неплохой помощник. У меня ещё и Т-150К есть для пахоты. hi

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
дмитрий 29 пишет:
"Лунь" пишет:

Найди вот такой штуцер и будет тебе счастье.

Или так.И шлангом,шлангом!

Штуцер есть такой, подвод могу сделать, но поскольку облицовка и кабина старого образца - заливать масло будет очень неудобно, буду переносить горловину в кабину.как в новых юмзах заливают, непонимаю.. у меняна первом юмзе все старой конструкции

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

У меня тоже старого образца. Но для таких случаев у меня есть нагнетатель от Т-150.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"дуглас 2" пишет:

заливать масло будет очень неудобно,

А я сделал воронку с хитров..ным носком и все.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

буду переносить горловину в кабину.как в новых юмзах заливают, непонимаю.. у меняна первом юмзе все старой конструкции

не советую лишний гемор та и бак потом если окалины попадут после сварки начнутся проблемы с гидравликой

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Евгений Бохонько" пишет:

Штуцер есть такой, подвод могу сделать, но поскольку облицовка и кабина старого образца - заливать масло будет очень неудобно, буду переносить горловину в кабину.как в новых юмзах заливают, непонимаю.. у меняна первом юмзе все старой конструкции

Там идёт трубка специальная. Можно запитать жерез верхний вход.А заливать с воронкой нормально и не каждый же день заливать.Или берёшь верх срезаешь от пластиковой бутылки.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Сто пудов,мы поставили новый нш32, и распрд с капремона и всё Ок. Два года не сливал и не заливал масло, и ещё бы не сливал, ели бы не пришлось разорвать трактор. Обновлял сцепление. Это же не экскаватор, в конце концов.
Так что сделай всё герметично и будет всё чики, а бачок я бы не портил. yes3 УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107

Я тоже бачок я бы не портил. У меня болшая кабина и масло заливаю с воронкой. Чистка филтра удобнее scratch_one-s_head .
Табло приборов старая кабина ставится более легче.

Украина
: Красногвардейский р-н С.Александровка
19.12.2011 - 15:48
: 28

добрый вечер.по поводу узких вкладышей. были выпущины такие двигателя их называли эксперементальные.назывался он так-же д-65. там стоял узкий вкладыш узкий шатун и соответствено на коленвале шатуная шейка тоже узкая .но они не пошли в серийный выпуск они себя не очень хорошо зарекомендовали. и их перестали выпускать.если коленвал под широкий вкладыш то широкий и надо ставить.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер всем,нужен дельный совет по поводу восстановления ЮМЗ на учет,так как я ранее писал что были куплены по цене металлолома с сняты полностью с учета????Может у кого была похожая ситуация.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

У меня была немножко другая ситуация. Покупали трактор с документами, но по доверенности <денег не хватало>. Потом кода пришло время переоформить, то оказалось, что на движке нет номера и в паспорте указано

б/н

. И тут началось: снять с учёта могут без номера, а поставить уже нельзя. короче замкнутый круг, хоть выброси в чермет нормальный трактор, ну ничего, деньги хоть и ЗЛО, но добрые дела делают. Сначала приехали инспекторы к нам домой припи..дячили табличку на блок мотора (за отдельную плату), а потом поставили на учёт. Просто нужно чуть побольше денег, времени и нервов. Я думаю через суд нужно доказать что этот трактор не ворованный, а потом на основании судового решения можно поставить на учёт.
Как говорил наш великий Т.Г. Шевченко:

Борітеся - поборите!!!! agree
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

кстати меня тоже етот вопрос интересует, собираю второй юмз с запчастей, вот уже на подходе, мост и кабину купил, бумаг никаких, вот и думаю с чего начать, или доки купить но найти не могу, вот посоветуйте что делать......

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90

через суд двое свидетелей что Вы трактор покупали, а проще выше написали.
деньги могут решить.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Добрый вечер есть питанячко есть ли разница в промижутках к ЮМЗ и если есть то посоветуйте а то моя треснувшая и ищу и не могу найти, и еще вопрос подойдет корзина от ЮМЗ 80-82 на ЮМЗ 6. спасибо

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Да..наверное не стоит бачок переделывать. А про фильтр на гидравлике можно подробнее, у кого какой стоит? и Где?

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
Евгений Бохонько пишет:

Да..наверное не стоит бачок переделывать. А про фильтр на гидравлике можно подробнее, у кого какой стоит? и Где?

Под крышкой на четырёх болтиках на баке у меня стоит наборный фильтр. Можно промывать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

Да..наверное не стоит бачок переделывать. А про фильтр на гидравлике можно подробнее, у кого какой стоит? и Где?

стандартной стоит

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Присмотрел себе для замены в трансмиссии ТЭП-15 и на этикетке приписка ,нигрол,560 рублей 10 литров.Лил кто себе такое,какие отзывы?Полностью замена в ЮМЗ кажется 50 литров?А то у меня неизвесно что там залито,я только добавлял нигрол,ещё савдеповский.

Тема закрыта