Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 193 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Artline" пишет:

стартер для юмз

http://www.youtube.com/watch?v=gB71EsxnwdQ

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Сегодня установил радиатор. Проблему доставания вентилятором нижнего патрубка решил подгибанием назад по ходу трактора нескольких лопастей. Теперь там расстояние 1.5-2 сантиметра.

Выточил кольцо под муфту блокировки дифференциала из нержавейки. Для того, чтобы кольцо не проворачивалось на валу - наварил с внутренней стороны кольца шов, шириной как раз на ширину прорези между шлицами.

Хочу заменить масло в двигателе Д-65. Кто нибудь льёт масло М10ДМ в двигатели? Можно ли его применять?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я себе д-240 с турбиной такое заливаю good

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Astral" пишет:

М10ДМ в двигатели? Можно ли его применять?

да можно лить

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

А за отливы на полукольцах,которыми зацепляются за 5-ый коренной вкладыщ забыли,недаст полукольца так просто их вставить И еще надо искать причину поломки а не просто устранять неисправность,так учили раньше мастера

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Бригадир-2000" пишет:

НА форуме (заменна гур на дозатор) мтз всьо описано в подробностях

Чет ни чего не нахожу пользительного.
вот такой у меня

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЭО2621 пишет:

А за отливы на полукольцах,которыми зацепляются за 5-ый коренной вкладыщ забыли,недаст полукольца так просто их вставить И еще надо искать причину поломки а не просто устранять неисправность,так учили раньше мастера

================================================= Причина может ховаться в самых полукольцах,мыже незнаем сколько лет двиг отработал,стёрлись сильно,ну нехотите вы сказать что колено лопнуло на пятом коренном???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Ставил ли кто такие фильтра на ЮМЗ с двигателем д-65 вместо центрифуги.Где купить и какие отзывы???

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Анатолий Ст" пишет:

ну нехотите вы сказать что колено лопнуло на пятом коренном???

Скорее всего так и есть. Просто так кольца не выпадут. А вал на ЮМЗ, если насос плохо отрегулирован ломается легко

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Двое из ларца пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

ну нехотите вы сказать что колено лопнуло на пятом коренном???

Скорее всего так и есть. Просто так кольца не выпадут. А вал на ЮМЗ, если насос плохо отрегулирован ломается легко

=============================== Ну так излом колена лигко проверить,темболее поддон снят уже монтировкой поганять и видно будет.

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Прикупил сегодня.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Виталий Соболев пишет:

Прикупил сегодня.

накладки такиеже ставлю .......норм вроде

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
gilew22 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Прикупил сегодня.

накладки такиеже ставлю .......норм вроде

Были ещё наклёпанные в ту же цену,но я от клёпаных давно отказался.Да и приклёпаны кое как,клёпки на одном уровне с накладками.Фары планирую спереди на крышу поставить .Фары украинские, корпус металлический.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"Виталий Соболев" пишет:

Фары планирую спереди на крышу поставить .Фары украинские, корпус металлический.

Фары отличние у меня такие же стоят светят отлично ночью как днём но на тракторе жилательно чтобы был акамулятор без него если включете основной свет плюс дополнительние фары свет очень сядет на средних оборотах придётся держать завышеные обороты!!!По крайней мере у меня было так пока не поставил акамулятор.

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108

отмечусь

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Фары отличние у меня такие же стоят светят отлично ночью как днём но на тракторе жилательно чтобы был акамулятор без него если включете основной свет плюс дополнительние фары свет очень сядет на средних оборотах придётся держать завышеные обороты!!!По крайней мере у меня было так пока не поставил акамулятор.

А какие там лампочки с завода(галоген, натриев.)? То я видел как светят эти фары с "ксеноном" - отлично.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
ФЕДЬКО пишет:
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Фары отличние у меня такие же стоят светят отлично ночью как днём но на тракторе жилательно чтобы был акамулятор без него если включете основной свет плюс дополнительние фары свет очень сядет на средних оборотах придётся держать завышеные обороты!!!По крайней мере у меня было так пока не поставил акамулятор.

А какие там лампочки с завода(галоген, натриев.)? То я видел как светят эти фары с "ксеноном" - отлично.

Вроди галогеновые такие как на современных пртивотуманках маленкие колбочки.Светят харашо благодаря стеклу посмотрите оно состоит из множества фокусирующих линз которые равномерно розпределяют свет.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Виталий Соболев, зачётные ништячки. А вот кругленькие резиночки откуда?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Evgenij ЮМЗ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Фары планирую спереди на крышу поставить .Фары украинские, корпус металлический.

Фары отличние у меня такие же стоят светят отлично ночью как днём но на тракторе жилательно чтобы был акамулятор без него если включете основной свет плюс дополнительние фары свет очень сядет на средних оборотах придётся держать завышеные обороты!!!По крайней мере у меня было так пока не поставил акамулятор.

У меня стоит акум.Использую которые легковушку слабо крутят ,а пускач года два ещё крутят.Раньше не было акума,так да свет не айс.Даже ставил 75 ,немного удлинял коробку.Лампочки галогенки стоят маленькие 55Вт.Попробую может и задние заменю на такие же,если хорошо будут светить.А ксенон на трактор я думаю не нужен.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Astral пишет:

Виталий Соболев, зачётные ништячки. А вот кругленькие резиночки откуда?

Чехлы на рулевые наконечники, один порвался,всё забывал купить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ФЕДЬКО пишет:
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Фары отличние у меня такие же стоят светят отлично ночью как днём но на тракторе жилательно чтобы был акамулятор без него если включете основной свет плюс дополнительние фары свет очень сядет на средних оборотах придётся держать завышеные обороты!!!По крайней мере у меня было так пока не поставил акамулятор.

А какие там лампочки с завода(галоген, натриев.)? То я видел как светят эти фары с "ксеноном" - отлично.

Под ксенон надо отверстия вырезать в фаре.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Виталий Соболев" пишет:

Под ксенон надо отверстия вырезать в фаре.

Зачем, лампочки не влазят или чтоб провода не резать?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"Виталий Соболев" пишет:

Фары планирую спереди на крышу поставить

Я бы вам не советовал ставить фары на кабину во время полевых робот пыль будет подсвечиваться перед лобовым стеклом видимость будет плохая плюс будет бликовать капот и ето очень тяжело на глаза.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Друзья, подскажите пожалуйста по креплению топливного бака к крышке заднего моста. Я когда снимал бак - открутил сзади (по ходу трактора) под баком два болта, которые крепят бак через кронштейны к мосту. А спереди бак крепится или просто лежит на крышке заднего моста? Обнаружил спереди снизу бака какие-то круглые кронштейны, похожие на пополам разрезанное яблоко. Спереди у меня бак не был закреплён, это так и должно быть, или ещё может быть хомут нужен? Как бак правильно закрепить?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Astral пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста по креплению топливного бака к крышке заднего моста. Я когда снимал бак - открутил сзади (по ходу трактора) под баком два болта, которые крепят бак через кронштейны к мосту. А спереди бак крепится или просто лежит на крышке заднего моста? Обнаружил спереди снизу бака какие-то круглые кронштейны, похожие на пополам разрезанное яблоко. Спереди у меня бак не был закреплён, это так и должно быть, или ещё может быть хомут нужен? Как бак правильно закрепить?

В эти полушары вкручуются болты крепления бака через крышку моста

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ФЕДЬКО пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Под ксенон надо отверстия вырезать в фаре.

Зачем, лампочки не влазят или чтоб провода не резать?

Лампочки не влазят.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Evgenij ЮМЗ пишет:

В эти полушары вкручуются болты крепления бака через крышку моста

Спасибо за подсказку, Evgenij ЮМЗ! Теперь понятно. Предположительно, эти болты должны быть определённой длины, чтобы не продыряыить бак. Буду мерить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Evgenij ЮМЗ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Фары планирую спереди на крышу поставить

Я бы вам не советовал ставить фары на кабину во время полевых робот пыль будет подсвечиваться перед лобовым стеклом видимость будет плохая плюс будет бликовать капот и ето очень тяжело на глаза.

Они будут работать как дополнительные.Например для освещения при погрузке и учить тех кто свет не переключает laugh .А основные у меня от шестерки врезаны в капот .

Тема закрыта