Вы здесь

Страна фуфляндия! Брак заводов-изготовителей запчастей.

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Купил сегодня ремкомплект водяного насоса Д-65, производства Альянс (?). Из всего комплекта пригодным к установке в насос оказалась только фибра.
Подшипники прямо после извлечения из упаковки стали клинить, у одного сепаратор проворачивался вместе с наружной обоймой, а второй крутился так, как будто в нем не шарики, а кубики. Попадание мусора исключается. На подшипниках хорошо видны следы "После сборки обработать напильником", следы резца токарного станка. На подшипниках маркировка ZWZ, думаю, что сырец, китай конкретный. Люфт в новых подшипниках просто невероятный, даже по сравнению с подшипниками, которые отработали хз сколько лет и были извлечены из помпы при разборке, Made in USSR. Старые и оставил.
Сальники, не то, чтобы ставить, страшно даже в руки взять, все в лохмотьях. Пружинки, почему-то, сами по себе из сальника вылетают. Сальники пришлось купить новые.
Детали уплотнения охлаждающей жидкости, несмотря на желтый цвет - выполнены из металла, висят на магните (в оригинальной помпе - к магниту не липнут) , срок их службы, думаю, от силы два-три месяца. Обойма под фибру имеет гораздо меньшую высоту, чем требуется, на фото видно, что фибра в неё не ложится. Резинку на вал так и не смог одеть. Она имеет меньший диаметр и при одевании на вал просто напросто режется. Все эти детали пришлось установить старые.
Вал, не смотря на красивую обработку, оказался прослаблен, подшипники со свистом на него залетают.
В итоге, что я купил за 120 гривен? Полный набор фуфла! Из всего комплекта в попму был установлен вал (прослабленный) и уплотнительная фибра. Уважаемые друзья! Посмотрите внимательно на упаковку и бумажку в ней! Не попадитесь на такое же фуфло!

ЗЫ: Размещайте в этой теме фото бракованных деталей, пусть страна знает своих "героев" в лицо!


Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Китайские подшипники хорошие, бьёшь по ним молотком в глаза осколки не летят lol

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Компания WAFANGDIAN BEARING GROUP была отобрана компанией SKF Швеция, как самый стабильный азиатский партнер. На базе завода WAFANGDIAN BEARING GROUP было создано совместное предприятие ZWZ-SKF по производству сферических роликовых подшипников для металлургии. С 2005 г. Компания KOYO Япония также заключила договор с компанией WAFANGDIAN BEARING GROUP. Данное совместное ZWZ-KOYO производство производят конические роликовые подшипники для автомобильных компаний FAW, DONG FENG, JAC, FOTON.

Только у Вас на фото не настоящий подшипник, у Вас подделка. И скорей всего Российская, у нас частенько подшипники изготовленные в кустарных условиях клеймят как Китайские.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вот координаты Альянс-Комплект 2008, ООО
Задайте им вопрос, скорей всего это даже и не они, а под их марку кто то делает
Адрес
Украина,Запорожская область, Мелитополь,ул.Зиндельса, 17
Руководитель
Мартакова Виталия Ивановна
Телефоны компаний
Дирекция тел.: +380 (98) 5026334
факс: +380 (619) 440592
Отдел сбыта тел.: +380 (619) 448177

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Да что там говорить. Вот конкретно мой обогреватель фильтров конкретно подделывают в Украине. На упаковке написано мое предприятие, России и чужой электронный адрес.
Причем звонит из Днепропетровска человек, хочу брать, купили один, нашли в Инете по названию. Шлет фото -я говорю, это не мой. Мои другие. Пайка, вид отличается, упаковка (дизайн похож, но не мой). Ну, полазил по Инету, вроде нашел продавца. Звоню: давай директора! зачем? ДЕлится деньгами пускай! Ой, телефончик оставьте. Досе не перезвонил :-)). Жду, вот кто сгорит, начнут нас искать, тогда и раскрутим разговор:-)).

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

"

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

што я могу сказать, сам подрабатываею продавцом в автозапчастях , уровень кантрофакта очень велик , подделывают всех брендовых производителей и зачастую в тех же городах где и производят оригинал , исли будут вопросы по запчастям ваз газ уаз то обращайтесь в личку ,
самый первый способ проверки это визуальный, когда товар ещё под стеклом , смотрим на упаковку на её цвет качество печати , потом пристально крутим в руках трём пальцем упаковку смотрим качество литья и обаботку

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Валик в первом посте я всё же перехвалил. Пытался поставить шкив на помпу - да не тут то было. Гнездо под шпонку оказалось не той величины, очень мало попилили при изготовлении. Пришлось болгаркой извращаться со шпонкой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Так надо всё собрать в кучку и обратно в магазин отнести.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Вовий пишет:

Так надо всё собрать в кучку и обратно в магазин отнести.

К сожалению,у многих "магазин" находится от 150 км от дома..Вовий,вы в мегаполисе живёте?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Руслан Ив." пишет:

К сожалению,у многих "магазин" находится от 150 км от дома..Вовий,вы в мегаполисе живёте?

Не в мегаполисе, до области 110 км, но 5оо руб на бензин не пожалел бы, тем более там всегда дела и езжу часто.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Откровенный брак выявлять только в магазине, а так только возврат. У нас в селе магазин сельхоззапчастей, в Сальске (30км от села) несколько частных магазинов, в которых на заказ привезут из Ростова, Ставрополя или с Украины любую запчасть, обмен без проблем. Только с Филиалами Бизона и Альтаира, находящимися в Сальске вопрос возврата очень больной и зачастую неразрешимый. Нужно иметь кучу документов, в том числе заключение главного инспектора гостехнадзора по району и все успеть в течение месяца. Хоть и с главным инспектором гостехнадзора знаюсь, но стараюсь смотреть на больших базах на месте, есть сомнения - не беру. Был печальный опыт покупки запчастей на центральной базе компании Альтаир в Зернограде Ростовской области, там еще в институте учился. Так вот, брал на Т-40 крышки головок, получил на складе их особо не рассматривая, еще не ушел с территории и решил рассмотреть, а на них видны конкретные дефекты литья, следы изрядного подпития фрезеровщика, обрабатывающего их. Пошел обратно менять и сразу на склад, приношу, а они - мы тебя не знаем, ты не у нас брал и чуть позже один из грузчиков сказал, что я недавно был. После был вызван специалист ОТК, каморка с надписью ОТК находилась в соседнем складе и сидели в ней грузчики, видать по совместительству контролеры ОТК. Предложили обмен, так как вернуть деньги на кассе оказалось гиблым делом. На замен моих двух крышек прнинесли на выбор более 10 штук, так вот там просто конкретный брак и сам грузчик сказал что мои самые лучшие из находящихся в наличии. После этого не беру на крупных базах, только при острой необходимости могу взять. Беру только в частных магазинах и имею дело зачастую не с продавцами. а с хозяевами магазинов, проще с обменов и меня всегда узнают и выбираю получше. Они рискуют, но мы вдвойне больше, судя по тому сколько они накидывают иногда, а где постоянно. Доверяй, но проверяй.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Вовий пишет:
"Руслан Ив." пишет:

К сожалению,у многих "магазин" находится от 150 км от дома..Вовий,вы в мегаполисе живёте?

Не в мегаполисе, до области 110 км, но 5оо руб на бензин не пожалел бы, тем более там всегда дела и езжу часто.

А от нас 150 км,и езжу не часто,плюс время выбрать надо,и 500 купи,500 верни..Круто,вы наверное денег не считаете?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Кстати говорил я с продавцами,как отличать коленвалы-по цене.Китай стоит от 7000,и твёрдость у него 20 единиц,заводской в 2!раза дороже,твёрдость 80 единиц,говорят сами виноваты,просят привезти подешевле,вот и возят им.Но говорил в том магазине,где коленвал лежал за 16 тысяч.Приезжают люди и начинают ныть,у вашего соседа 7500,а у вас так дорого,говорим едь до него,и покупай,я те что.Одни ток умнее оказалиссь,по всему городу твердомером их проверили,и купили за 16..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Купил вот такой тормозной цилиндр на ваз. 320 руб. Хватило на полтора дня. Отнёс обратно в магазин. Забрали без вопросов.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Тоже покупал ремкомплект топливных фильтров камаз. поставил, а резинки расползлись от Д/Т. Сфотать не могу, нет упаковки.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Вчера с грустью обнаружил, что из дренажа ТНВД капает соляра. Позвонил топлившику, тот пояснил, меняй ТННД, через его плунжер соляра течёт в насос. Сказано - сделано. Купил новый ТННД, заменил. Как оказалось на новом насосе не возможно закрутить рукоятку подкачки. Длина штока поршня не позволяет это сделать. Звоню продавцу, объясняю, так мол и так. Неси другой насос (благо замена насоса происходила в 50 метрах от магазина). На новом насосе аналогичная ситуация, рукоятка подкачки с трудом закручивается на пол витка. Принёс продавец третью подкачку, продающуюся отдельно от насоса. Не устанавливая на насос проверил, что обе резьбы закручиваются. Закрутил на насос. Продавец ушёл. Запускаю дизель - из заклёпки на ручке бьёт фонтан соляры. Заглушил. Звоню продавцу. Тот тащит четвёртую подкачку. Проверил - резьбы закручиваются. Вроде с виду всё красиво. Закрутил на насос, обратил внимание, что весь насос люфтит как-то на нижней резьбе. Хм, странно, подложил две медных шайбы под подкачку. Ситуация не поменялась. Думаю, ладно, попробую подкачать. Качаю. С первым же качком сбоку, где четырёхгранник под ключ - вылазит какой-то штифт. Второй качёк - штифт вылазит ещё дальше. Третий качёк - штифт выстреливает на пару метров в сторону и вся верхняя часть подкачки благополучно рассыпается у меня в руках... В ход пошла пятая подкачка. Установил - запустил дизель... и из под обоих верхних резьб соляра потекла ручьем... Моё терпение с экспериментами закончилось, вернул я продавцу все пять подкачек и вычистив наждачкой свою старую подкачку, установил её на новый(?) насос. Интересно, долго ли нового насоса хватит с таким качеством...
Друзья, при покупке проверяйте на месте насосы (подкачки), на сколько это возможно.

PS: Сделать фото подкачек не представлялось возможным, руки были в соляре. Вот фото нового насоса с моей старой подкачкой.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Astral пишет:

Вчера с грустью обнаружил, что из дренажа ТНВД капает соляра. Позвонил топлившику, тот пояснил, меняй ТННД, через его плунжер соляра течёт в насос. Сказано - сделано. Купил новый ТННД, заменил. Как оказалось на новом насосе не возможно закрутить рукоятку подкачки. Длина штока поршня не позволяет это сделать. Звоню продавцу, объясняю, так мол и так. Неси другой насос (благо замена насоса происходила в 50 метрах от магазина). На новом насосе аналогичная ситуация, рукоятка подкачки с трудом закручивается на пол витка. Принёс продавец третью подкачку, продающуюся отдельно от насоса. Не устанавливая на насос проверил, что обе резьбы закручиваются. Закрутил на насос. Продавец ушёл. Запускаю дизель - из заклёпки на ручке бьёт фонтан соляры. Заглушил. Звоню продавцу. Тот тащит четвёртую подкачку. Проверил - резьбы закручиваются. Вроде с виду всё красиво. Закрутил на насос, обратил внимание, что весь насос люфтит как-то на нижней резьбе. Хм, странно, подложил две медных шайбы под подкачку. Ситуация не поменялась. Думаю, ладно, попробую подкачать. Качаю. С первым же качком сбоку, где четырёхгранник под ключ - вылазит какой-то штифт. Второй качёк - штифт вылазит ещё дальше. Третий качёк - штифт выстреливает на пару метров в сторону и вся верхняя часть подкачки благополучно рассыпается у меня в руках... В ход пошла пятая подкачка. Установил - запустил дизель... и из под обоих верхних резьб соляра потекла ручьем... Моё терпение с экспериментами закончилось, вернул я продавцу все пять подкачек и вычистив наждачкой свою старую подкачку, установил её на новый(?) насос. Интересно, долго ли нового насоса хватит с таким качеством...
Друзья, при покупке проверяйте на месте насосы (подкачки), на сколько это возможно.

PS: Сделать фото подкачек не представлялось возможным, руки были в соляре. Вот фото нового насоса с моей старой подкачкой.

Да круто.Старое сейчас лучше подшаманить .Подкачки наверно китайские.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

У меня касилка ZTR-165 чешка там на баробанах стоят подшыпники 310 шариковые,так вот если покупать оригинал Чешский то цена 300 с чемусь гр(это 40дол)ходят по 3-4года,а если покупать россия,украина,польша цена 40гр(это5дол)ходят 1 неделю и сгарают полностью даже шарики становятся квадратные.Но почему нашы немогут сделать хорошо,пусть цена былабу больше зато уже зналбы што походит.Ещё один пример4 года назад такая касилка новая стоила у нас 3200 в дол,говарят растаможка дорагая.А насамом деле человек едит на завод в Чехию(в Брно есть такоы городок здесь)там завод,покупает 30 тон запчастей(пример)везёт домой,на границе платит растаможку намного дешевле потомушто это запчасти.А дома ема алкашы за пару гр кувалдами ломиками в какомнибудь гараже сбирают,наклеют наклейки вот и всё касилка готова.Но самый главный прикол втом ,что люди которые продают их товар ни один нехотят дать номер телефора (типа завода изготавителя),на эту тему и говарить не хотят если что вам нужно вы закажыте мы вам привезём и канец.Вот такие унас на Украина заводы,да забыл написать а собирают их во Львове,вот так в канечным итоге они имеют деньги а ту имееш кусок железа.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Вовий" пишет:

Купил вот такой тормозной цилиндр на ваз. 320 руб. Хватило на полтора дня. Отнёс обратно в магазин. Забрали без вопросов.

откровенная подделка , причём невысокого качества ,даже скоре всего положили в оригинальную или почти оригинальную упаковку китайский цилиндрик

если будете брать запчасти этогоже производителя смотрите на качествотдетали упаковки и на наличе голографической наклейки на упаковке , тогда это будет оригинал или хорошая качественная подделка

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Artyom22 пишет:
"Вовий" пишет:

Купил вот такой тормозной цилиндр на ваз. 320 руб. Хватило на полтора дня. Отнёс обратно в магазин. Забрали без вопросов.

откровенная подделка , причём невысокого качества ,даже скоре всего положили в оригинальную или почти оригинальную упаковку китайский цилиндрик

если будете брать запчасти этогоже производителя смотрите на качествотдетали упаковки и на наличе голографической наклейки на упаковке , тогда это будет оригинал или хорошая качественная подделка

Очень часто бывает товар на вид красивый и размеры в порядке, а на деле метал гов...но. Простите..

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"serega196490" пишет:

Очень часто бывает товар на вид красивый и размеры в порядке, а на деле метал гов...но. Простите..

вот за товар в такой упаковке при условии што оригинал ручаюсь , фирма делает хорошо но и ценник у них неплохой , ообычный цилиндрик рублей180-230 э эти и впраду стоят под три сотни

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

cry thank_you

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

ситуация вобщем такая...2 дня назад заехал к армяну за корзиной сцепления ЮМЗ...10 400р вся в краске и нажимной диск приржавевший слегка..времени ограничено и разглядывать некогда особо.в гараже уже протер диск нажимной и обалдел он весь в трещинах,снял замер толщины диска 15,6 мм на моей старой 17,2мм (после того как проточил на 1мм).собрался увез назад-ара повыпеживался но забрал(*говорит я заменил этот диск) в итоге взял в агроцентре за 9 660р вроде боле менее

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Нашел, где брать. У нас до сих пор по гаражам ходят, а я еще года два назад на форуме об этом писал. Собирают или за копейку-полбутылки, вплоть до тормозных цилиндров. Да это ерунда, вот крендель один, за пяток гаражей от меня, задвижки трубопроводов марафетит. Здоровые, мм300-400 диаметром. Вот где попадалово.
Хотя что тут, вон весь Петербург, трубы старые поменяли на старые.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Алексей Иванович" пишет:

весь Петербург, трубы старые поменяли на старые.

laugh lol lol А новые в металолом

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да сейчас практически в любом магазине до 30% товара продают с реставрации. Некоторые продавцы честно говорят-"это с реставрации",а некоторые выдают товар за новый.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

как непрескорбно но факт .................

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"rulja" пишет:

а некоторые выдают товар за новый.

yes3 Как у нас на одной фирмочке новый НД-21/2 за 200$ laugh Я как-то датчик температуры масла ТМ-100 покупал, приехал домой, прозваниваю мультиком - а он не звонится. Назад не повез - он стоил копейки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tolya пишет:
"rulja" пишет:

а некоторые выдают товар за новый.

yes3 Как у нас на одной фирмочке новый НД-21/2 за 200$ laugh Я как-то датчик температуры масла ТМ-100 покупал, приехал домой, прозваниваю мультиком - а он не звонится. Назад не повез - он стоил копейки.

Та,да. Эти датчики это жесть. Если из пяти штук попадется один вменяеный,то это счастье!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"rulja" пишет:

Та,да. Эти датчики это жесть. Если из пяти штук попадется один вменяеный,то это счастье!

Поехал потом в магаз ГАЗ, ВАЗ, УАЗ заказал и купил (правда везли неделю).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах