Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 183 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Нурлат
05.01.2013 - 16:30
: 2

beer

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай.65 пишет:

Да мы вроде бы ни кому ни чего не доказываем, просто говорим то что эксковаторные мосты шли с главным валом и шестернями в промежутке.Может быть не все?

Раньше все мосты шли укомплектованы под ВОМ. После установки СМД пошли разной комплектации. Умея мост с ЭО-2621 Не было трубы вала и рычага. Все остальное стояло.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Скорее всего у вас проблема с креплением радиатора.Если бы дело было в передней опоре, то рвало бы лонжерон или кожух сцепления.Подкладка под кронштейн радиатора резиновая,толщиной не больше 6-7мм.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Владимир Николаенко пишет:

Скорее всего у вас проблема с креплением радиатора.

Нее, смотрите, правая опора радиатора сгнила и радиатор наоборот, правой стороной, где патроубок, ушёл вниз. И при этом вентилятор всё равно доставал до нижнего патрубка. На данный момент я нижний кронштейн радиатора восстановил, купил резинки, толщина примерно 7 мм., но как теперь устанавливать? Правая сторона радиатора ведь теперь поднимется на нужную величину? Померяйте кто нибудь пожалуйста длину лопасти вентилятора? Мож у меня не родной приткнули...

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

мужики кто-нибудь пахал плоскорезом на юмз? если да, то подскажите какой захват будет оптимальным? спасибо!

Россия
: Нурлат
05.01.2013 - 16:30
: 2

скорости включаютца с хрустом если в зад вперед двигаца то не хрустит что можно зделать лапки регулировал болты но 3 щелчка

09.07.2012 - 16:20
: 3755

А сколько лопастей на вентиляторе.У меня в колхозе на тракторе стоял на 4 лопасти по моему с СМД.Лопасти были обрезаны по длине,вроде.Или фото вентилятора.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Astral пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Скорее всего у вас проблема с креплением радиатора.

Нее, смотрите, правая опора радиатора сгнила и радиатор наоборот, правой стороной, где патроубок, ушёл вниз. И при этом вентилятор всё равно доставал до нижнего патрубка. На данный момент я нижний кронштейн радиатора восстановил, купил резинки, толщина примерно 7 мм., но как теперь устанавливать? Правая сторона радиатора ведь теперь поднимется на нужную величину? Померяйте кто нибудь пожалуйста длину лопасти вентилятора? Мож у меня не родной приткнули...

Astral, вентилятор стоит шести лопастной в диаметре 50см! По поводу плоскореза никто не работает такими агрегатами?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Astral, вентиллятор стоит шести лопастной в диаметре 50см! по поводу плоскореза, никто не работает такими агрегатами?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Скорее всего вентилятор не родной.---------------------Мужики у кого есть рычаг включения ВОМа? Просьба сфоткайте пожалуйста .Меня интересует ролик который входит в паз и передвигает трубу на валах ВОМа. Проблема в том что на том рычаге что мне подогнали этот ролик отрезан сваркой.Какому идиоту он помешал не знаю.Посмотреть бы какой он должен быть. По памяти не помню.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай2607 пишет:

мужики кто-нибудь пахал плоскорезом на юмз? если да, то подскажите какой захват будет оптимальным? спасибо!

У меня был горький опыт с плоскорезом. Плоскорез был с регулировкой захвата,тоесть центральный брус с одной лапой и два крыла на который было по две лапы 50см. Захват ставил на ширину трактора,мучался-мучался,то плоскорез не лезет,то трактор не тянет,так и продал его,хотя иногда жалею. Его впринципе можно было переделать и тогда он бы работал.

В общем ещё много зависит от самой почвы на которой будете работать.

На форуме есть человек под ником ЕС (Евгений Сергеевич). Он имеет опыт эксплуатации середки КПШ-5 в агрегате с ЮМЗ. Спросите у него. Ктото вроде ещё на форуме работал КПШ+ЮМЗ,но я не помню уже кто именно.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Rulja спасибо! Есть возможность договориться за крыло от бдт-7, а есть собрать все необходимое для постройки плуга-плоскореза, как у Михаила Лисици из темы про Бизонов! только терзают сомнения какой захват потянет юмз! если в ширину колеи не потянет, тогда придется уменьшать захват, а из-за этого надо будет смещать агрегат в одну сторону, не будет ли тогда трактор тянуть в сторону? Земля слежанная, уже несколько лет ее горе-фермера царапают УДОЙ(уда-2,7) да еще пахота начинается, у них, в июне месяце, так что вот такие дела, кроме лебеды ничего не растет!

Украина
: Полтавская область
06.01.2013 - 11:30
: 16

Здравствуйте Астрал,извините что долго не отвечал-сломался компьютер и слетела виндовс.Мой прежний ник на форуме Clone-7719.
Скорее всего у вас на ЮМЗ "левая"крыльчатка.Выкладываю фото.Но основное-лонжероны должны быть параллельны разъёму поддона двигателя.
На тракторе КУН-поэтому не смог лучше сфотографировать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай2607 пишет:

Rulja спасибо! Есть возможность договориться за крыло от бдт-7, а есть собрать все необходимое для постройки плуга-плоскореза, как у Михаила Лисици из темы про Бизонов! только терзают сомнения какой захват потянет юмз! если в ширину колеи не потянет, тогда придется уменьшать захват, а из-за этого надо будет смещать агрегат в одну сторону, не будет ли тогда трактор тянуть в сторону? Земля слежанная, уже несколько лет ее горе-фермера царапают УДОЙ(уда-2,7) да еще пахота начинается, у них, в июне месяце, так что вот такие дела, кроме лебеды ничего не растет!

Захват на ширину трактора должен потянуть,темболее ширину трактора можно уменьшить за счёт уменьшения колеи трактора,но об этом чуть позже.
Если вы хотите плуг на подобе плоско реза то вам нужно не совсем то что у Федеровича.
Дело в том что плоскорезная лапа конструкционно сделана именно для подрезки почвы с минимальным перемешиванием почвы и с максимально сохраненной стерней на поверхности почвы и желательно в "стоячем" положении стесни для снижения потока ветров и для снегозадержания. Поэтому позади лап не применяются другие рабочие органы. Из минусов все та же плужная подошва (и для некоторых незаделанные пожнивные остатки). Для достижения качественной подрезки стойка имеет регулировку с помощью которой выставляется лапа в строго горизонтальное положение для прямолинейного,равномерного подрезания почвы. Если исходить от обратного и лапу завалить,то она начнет рыть и перемешивать почву,но равномерность глубины от этого пострадает,носок лапы будет идти глубже краев лап,а на широкозахватной лапе это уже заметно...

Сделаю так сказать отступление и покажу каким плоскорезом рыхлителем пытался работать я. Я специально рыл инет,хотел найти чтобы показать вам один хороший агрегат,но так и не нашел. Зато нашел подобные и случайно в одном обьявиении о продаже,нашел фото точно такого рыгала как был у меня. Кстати в объяве писали "плоскорез к ЮМЗ". Вот он:

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Николай,когда то был я у одного фермера,он живет в двадцати километрах от меня. У него видел прикольный агрегат заводского исполнения,похожий как на фото:
Фотографию можно посмотреть тут »»
Только лап там было пять,расположеных в два ряда. В первом ряду две,во втором три. Позади трех лап второго ряда было шесть дисков (по два на лапу) для заделки борозд оставленных лапами,ну а сзади уже катки. Захват агрегата уже точно не помню,но не больше двух метров,вобщем как раз за трактором. Лапы размером примерно такие же как были и на моем плоскорезе,только их форма напоминала такой себе низенький окучник. У стойки как бы выше а на края лапа сходила на нед. Таскает тот фермер его МТЗ. Говорил что работает им после комбайна по подсолнечнику,иногда на кучах загибается,но не критично-работой агрегата доволен.

В инете нашел что то похожее по принципу работы,называется "плуг плоскорез-рыхлитель ППР-2,5". На ютубе есть видео работы этого ППР-2,5

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Спасибо друзья, особенно Андрей-7719 за проделанную работу. Теперь понятно, что вентилятор родной. При сборке буду руководствоваться Вашими советами и снимками. О результатах отпишусь.

Всех с наступающим Рождеством!!!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Руслан, спасибо за помощь! много интересного узнал! агрегаты интересные, но стоек таких мне не найти, если только новые искать в магазинах! А если, обрезать лапы от кпш до 40-50см, взять их 4шт, поставить их в один ряд, отрегулировать чуть больший угол атаки,чтобы приподнимало и ломало пласт земли, а сзади поставить 8 стоек от дискатора ну и каток сзади! как думаете, будет работать?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Николай2607" пишет:

трегулировать чуть больший угол атаки,чтобы приподнимало и ломало пласт земли, а сзади поставить 8 стоек от дискатора ну и каток сзади! как думаете, будет работать?

потянет ли ЮМЗ такую конструкцыю

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Мужики кинте пожалуйста ссылку на тему с неисправностями пускача.. нет тупит не могу найти. спасибо

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Мужики кинте пожалуйста ссылку на тему с неисправностями пускача.. нет тупит не могу найти. спасибо

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Мужики кинте пожалуйста ссылку на тему с неисправностями пускача.. нет тупит не могу найти. спасибо

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

Мужики кинте пожалуйста ссылку на тему с неисправностями пускача.. нет тупит не могу найти. спасибо

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/93304

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай2607 пишет:

Руслан, спасибо за помощь! много интересного узнал! агрегаты интересные, но стоек таких мне не найти, если только новые искать в магазинах! А если, обрезать лапы от кпш до 40-50см, взять их 4шт, поставить их в один ряд, отрегулировать чуть больший угол атаки,чтобы приподнимало и ломало пласт земли, а сзади поставить 8 стоек от дискатора ну и каток сзади! как думаете, будет работать?

Могу предложить рассмотреть ещё одну конструкцию на базе лапы КПШ. Я в инете наталкивался на "плоскорез рыхлитель" у которого на плоскорезной лапе были установлены вертикальные ножи. Как работают не знаю,видел только в инете на фото.

Николай,желательно ставить три или пять лап в два ряда,чтобы сделать перекрытие,а нечетное колличество чтобы было в заднем ряду больше сила от площади лап на заглубление в противном случае может возникнуть проблема с заглублением заднего ряда лап. Если сделать только один ряд лап,то угол легко и просто регулируется с помощью центрального винта,но минус в отсутствии перекрытия и в том что может забиваться сорняком от близкого расположения стоек. Кстати я своим тем рыгалом пробывал пахать по густому бурьяну выше пояса-шел без проблем,но расположение лап треугольником это утопия.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Друзья с Рождеством Христовым! Руслан, Вы правы, делать нужно
с перекрытием, т.к. на юмз мы не сможем пахать с тойже скоростью, что пашут бизоны! А если взять стойки и лапы от тяжелого культиватора, расположить их в два ряда, на ширину трактора, за ними диски, а потом каток на гидравлике, для регулировки глубины! как думаете работоспособный агрегат получиться! интересно, можно ли им будет подготовить землю под посев, за один проход?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

впринципе над лапой КПЭ можно поколдовать и на ее базе построить что нибудь путевое. У меня есть лапы КПЭ довареные повсей видимости для увеличения перекрытия.

Раньше были садовые тяжелые культиваторы с шириною как раз за трактором. Как работали не знаю в колхозе их небыло,а КПЭ впринципе готовит почву под посев. На большую глубину он конечно выбрасывает груду,но с помощью дисков и катка или даже одного(двух) катков можно добиться желаемого результата.

26.11.2012 - 22:35
: 163

у меня самоделный плоскорез стойки и лапы от кпэ(тяжолый культиватор) из семи стоек нормально работает токо передние три стойки надо усиливать ато ломает ща под снегом сфоткать если получится скину сюда токо научите как

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Руслан я тоже думаю, что в паре с дисками и катком будет хороший результат! Наверно так и буду делать! А какой захват у лапы кпэ? работал таким, но особо не задавался этим вопросом! на вскидку кажется см 35 40, а если их 7 минус перекрытие это хороший захват!!! Тимоха, а на какой скорости работаете и на какую глубину?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Руслан, мы наваривали на изношенные лапы от КПЭ ножи от плоскореза, кстати они ходят дольше, а цена меньше!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Руслан, мы наваривали на изношенные лапы от КПЭ ножи от плоскореза, кстати они ходят дольше, а цена меньше!

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
goloslava пишет:

через сальники на тормозах ручьем течет, хотя ставил новые.

Ооо, так что, бесполезно сальники менять на тормозах? Я снял кожух для замены тормозных дисков, а там внутренний диск, изношен и весь в масле. Думал поменять сальник. Так оно что, у всех течёт?

Тема закрыта