Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 180 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Евгений Бохонько" пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

напишите пожалуйста кто еще как делает установку зажигания

Первый цилиндр вмт на сжатии, на утн первая секция полный впрыск (так заведется любой дизель). Далее если нужно на слух. А вообще, если в утн градусы на секциях поставлены правильно, то болты на розетке должны стоять по метке, т. е. в средних отверстиях. Это заводская установка, и если произведена нормальная регулировка тнвд, пере-установка опережения впрыска не требуется. С НОВЫМ ГОДОМ ТРУЖЕНИКИ СЕЛА!!!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Сновым Годом ребята dri

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

dri Всех с Новым годом!

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Profesor пишет:
UMZ6 пишет:

Як їх в хрена поминять scratch_one-s_head , вони з ремонта стоять нови, может чем можна заклеить или как, нехочется придумивать велосипед, если есть опит поделитесь

Таки хрена.Вы хотите чтоб у вас не текло или что?

Конечно хочу что би не текло, значит придется менять, только нада найти в продаже заглушки и при установке наверное посадить их на герметик

Всех форумчан с Новим Роком!!! beer dri

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
UMZ6 пишет:
Profesor пишет:
UMZ6 пишет:

Як їх в хрена поминять scratch_one-s_head , вони з ремонта стоять нови, может чем можна заклеить или как, нехочется придумивать велосипед, если есть опит поделитесь

Таки хрена.Вы хотите чтоб у вас не текло или что?

Конечно хочу что би не текло, значит придется менять, только нада найти в продаже заглушки и при установке наверное посадить их на герметик

Всех форумчан с Новим Роком!!! beer dri

А что там течет ,не понял

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

С Новым годом, друзья!!! dri beer
Проблема такая, что не слышно центрифуги. Должна ли она вращаться на холодную, если двигатель не прогрет до рабочей температуры? На вскидку - нагревал двигатель до 40 град. Давление манометр показывает 3.5 кгс, а после остановки двигателя - центрифуги не слышно. Открыл, разобрал, отложения в ней очень мягкие, примерно 1 см толщиной, что свидетельствует о недостаточном вращении. Отверстия в жиклёрах около 1.5 - 1.8 миллиметра. Это нормально или нет? Вверх-вниз есть положенный зазор, вращается свободно.

Ещё вопрос: Попытался сдвинуть с места рычаг на кулисе для разблокировки сцепления ВОМ - никакой реакции нет, что педаль сцепления уходит ниже положенного. И ещё. Сам рычаг включения ВОМ - также остаётся неподвижен. Предполагаю, что заржавел. Куда надо лезть, что снимать, чтобы его разработать?

И ещё один вопрос: Чем отличаются трактора ЮМЗ-6КЛ от ЮМЗ-6АКЛ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Трактор то какой? Рычаг включения ВОМ находится с лева? Гидроусилитель муфты сцепления присудствует? Муфта сцепления выглядит так? Упор 4 подымаем в верх когда нужно включить ВОМ при этом педаль муфты выжимается почти до полика.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Вот печаль у меня.. сегодня менял апаратуру, поставил ту которая лежелаа очень давно и ее не использовали, дед говорил что она была справная... но время дало свое. топливо вообще не идет ни из одного плунжера. cry

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

топливо вообще не идет ни из одного плунжера.

в ремонт.....

Profesor
Andriy пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

топливо вообще не идет ни из одного плунжера.

в ремонт.....

Да погодите вы в ремонт ,в ремонт .Откройте крышечку с боку на 6ти болтах и посмотрите сколько плунжеров не ходит.Попробуйте которые остались в верху толкнуть вниз если получится налейте масла и покрутите в ручную бывает достаточно раз пять помоч а если вниз толкнуть не получится тогда и повезете в ремонт.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
ЭО2621 пишет:
UMZ6 пишет:
Profesor пишет:
UMZ6 пишет:

Як їх в хрена поминять scratch_one-s_head , вони з ремонта стоять нови, может чем можна заклеить или как, нехочется придумивать велосипед, если есть опит поделитесь

Таки хрена.Вы хотите чтоб у вас не текло или что?

Конечно хочу что би не текло, значит придется менять, только нада найти в продаже заглушки и при установке наверное посадить их на герметик

Всех форумчан с Новим Роком!!! beer dri

А что там течет ,не понял

Вода из заглушек головки течет головка с ремонта

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Mawoda пишет:

Трактор то какой? Рычаг включения ВОМ находится с лева? Гидроусилитель муфты сцепления присудствует? Муфта сцепления выглядит так? Упор 4 подымаем в верх когда нужно включить ВОМ при этом педаль муфты выжимается почти до полика.

Сцепление с гидроприводом нормально работает на новом тракторе 2-3 года а потом барахлит его потом снимают выкидают и переделывают ,добавляют при помощи сварки кронштейны ,удлиняют длину педали сцепления и работаютдальше,только выжимать тяжелее ,я такие переделки делал 5 раз работая на тракторах

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Сцепление с гидроприводом нормально работает на новом тракторе 2-3 года а потом барахлит его потом снимают выкидают и переделывают

Трактор 1992г. выпуска. Гидропривод работает нормально,переделывать пока не собираюсь. Были проблемы с начала с сальником приходилось менять раз в год пока не снял фаску (указано стрелкой) с внутренней стороны цилиндра и всё стало на место.Сальника больше не закусывает. Всё работает по сегодняшний день.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Mawoda" пишет:

Трактор 1992г. выпуска. Гидропривод работает нормально,переделывать пока не собираюсь.

yes3 У меня 1993 г.в., тоже работает. Только когда мороз - масло бежит, летом всё нормально.
Подскажите пожалуйста размеры резиновых колец, если возможно. Спрашивал в магазине - не нашли ничего. thank_you

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Astral пишет:

С Новым годом, друзья!!! dri beer
Проблема такая, что не слышно центрифуги. Должна ли она вращаться на холодную, если двигатель не прогрет до рабочей температуры? На вскидку - нагревал двигатель до 40 град. Давление манометр показывает 3.5 кгс, а после остановки двигателя - центрифуги не слышно. Открыл, разобрал, отложения в ней очень мягкие, примерно 1 см толщиной, что свидетельствует о недостаточном вращении. Отверстия в жиклёрах около 1.5 - 1.8 миллиметра. Это нормально или нет? Вверх-вниз есть положенный зазор, вращается свободно.

Ещё вопрос: Попытался сдвинуть с места рычаг на кулисе для разблокировки сцепления ВОМ - никакой реакции нет, что педаль сцепления уходит ниже положенного. И ещё. Сам рычаг включения ВОМ - также остаётся неподвижен. Предполагаю, что заржавел. Куда надо лезть, что снимать, чтобы его разработать?

И ещё один вопрос: Чем отличаются трактора ЮМЗ-6КЛ от ЮМЗ-6АКЛ?

У меня центрофуга тоже не слышно когда двигатель холоден. Давление манометр показывает 3 кгс холоден. Когда установлю после работу (двигатель болше 40 град) центрофуга слышно 20-30 секунд. Тоже разобрал, нет отложения (я с новом масле - 20 мч) все чисто. У меня ЮМЗ-6КЛ.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
DUVLEON пишет:
"Mawoda" пишет:

Трактор 1992г. выпуска. Гидропривод работает нормально,переделывать пока не собираюсь.

yes3 У меня 1993 г.в., тоже работает. Только когда мороз - масло бежит, летом всё нормально.
Подскажите пожалуйста размеры резиновых колец, если возможно. Спрашивал в магазине - не нашли ничего. thank_you

Вот здесь все детали гидроусилителя. http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=134_9812 а покупал я подбирая по размеру имея в руках старое кольцо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений Бохонько пишет:

Вот печаль у меня.. сегодня менял апаратуру, поставил ту которая лежелаа очень давно и ее не использовали, дед говорил что она была справная... но время дало свое. топливо вообще не идет ни из одного плунжера. cry

Возможно залег толкатель. Были случаи когда с ремонта привозил насосы ставили на трактор, а один плунжер не работает снимаем крышку и потихоньку проворачиваем толкатель он пускается в низ смазываем маслом по толкали в верх - низ и все становилось на место.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Спасибо firediesel! Буду смотреть.
Ребята, скажите, термостат ТС-6А нужен в системе охлаждения? Какие отзывы о его работе? Или лучше не устанавливать?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики посоветуйте, какую резину поставить на перед (желательно пошире), если сзади будет от т-150? Подскажите оптимальный вариант т.к резину покупать! Спасибо!

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Здравствуйте всем! Я купил себе трактор ЮМЗ 6ДМ (думаю ДМ- дорожная модель),трактор предназначен только для транспортировки, так как даже вала отбора мощности у него нет
Подскажите пожалуйста можно ли поставить на этот трактор ВОМ??
Чем можно заменить ВОМ, что бы крутить косарку, опрыскиватель и т.д.???????

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Двигатель СМД?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Witalij" пишет:

Двигатель СМД?

смд..

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Все привет!
Сегодня мучился с апаратурой. прокалач топливо, с 4 3 2 плунжеров идет соляра, а с первого не идет. снимаю ее. потом на коленях прокручиваю, запитав от маленького бачка - идет со всех. оказалось, что важную роль играет наклон апаратуры. у меня трактор который собираю, стоит под уклоном. зад ниже. я ставлю апаратуру на двтигатель, поднимаю зад трактора так, чтобы был один уровень с передом - идет со всех плунжеров.! вот так вот. провозился долго, пока все это сделал.
когда выставлял как раз попал на метку на "рябухе" +|- думаю что должен завестись.
народ, вопрос: масло в регулятор пускача кудой заливать?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

вопрос: масло в регулятор пускача кудой заливать?

в корпус редуктора нада заливать

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Andriy пишет:

в корпус редуктора нада заливать

в книге написано что заливается 50 кубиков в сам регулятор, но ненайду там пробки заливной.(

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай2607 пишет:

Мужики посоветуйте, какую резину поставить на перед (желательно пошире), если сзади будет от т-150? Подскажите оптимальный вариант т.к резину покупать! Спасибо!

Оптимальной будет такая:

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Ширина 13" резина с комбайна нива. Она предназначима для управляющих колес и ее ширина годится для пахоты.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Mawoda" пишет:

Вот здесь все детали гидроусилителя.

Спасибо за ссылку. thank_you

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Rulja спасибо за совет! Я тоже думал про такую резину, теперь однозначно буду ее брать! Только вот еще что, незнаете комбайновский диск подойдет или нужно будет переделывать?

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Народ скину фотки пускача, может кто скажет для чего пробки, которые я отметил. на одном пускаче у меня есть две пробки, на втором - нету. может туда масло в регулятор заливать? и фото с книги, там пробка на регуляторе есть. но на фото поскуча той пробки нет нигде. подскажите пожалуйста. в книге написано: в корпус регулятора заливаеся 50 см куб масла.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай2607 пишет:

Rulja спасибо за совет! Я тоже думал про такую резину, теперь однозначно буду ее брать! Только вот еще что, незнаете комбайновский диск подойдет или нужно будет переделывать?

прийдется переделывать,или делать проставку,или делать/переделывать ступицу. Для справки:под такую резину есть диски и с дугой разболтовкой на прицепах,бочках...

Тема закрыта