Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 185 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Виталий, трактор good good good Резина и у нас дорогая, а что поделаеш. Мне на весну тоже нужно заднюю брать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Mawoda пишет:

кронштеен на сошке

тимоха68 у вас что при техосмотре на такие "доработки" инспектора закрывают глаза? Да это круто.

И к сошке и к балке варить моё мнение ,не безопасно.Извините конечно,но я бы не поехал на тракторе с такой переделкой.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
grin пишет:

Виталий, трактор good good good Резина и у нас дорогая, а что поделаеш. Мне на весну тоже нужно заднюю брать.

Я пока не буду брать,есть ещё две запаски подношенные,надо их добить.Да и теперь мало работаю на тракторе.А моей резине по 30 лет,насобирал у трактористов .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виталий Соболев пишет:
Mawoda пишет:

кронштеен на сошке

тимоха68 у вас что при техосмотре на такие "доработки" инспектора закрывают глаза? Да это круто.

И к сошке и к балке варить моё мнение ,не безопасно.Извините конечно,но я бы не поехал на тракторе с такой переделкой.

почему?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
aleksandr-ltz пишет:
Виталий Соболев пишет:
Mawoda пишет:

кронштеен на сошке

тимоха68 у вас что при техосмотре на такие "доработки" инспектора закрывают глаза? Да это круто.

И к сошке и к балке варить моё мнение ,не безопасно.Извините конечно,но я бы не поехал на тракторе с такой переделкой.

почему?

Если на скорости да и с прицепом какое нибудь крепление отлетит ,то ни какие тормоза не помогут,трактор становится неуправляемым.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виталий Соболев пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Виталий Соболев пишет:
Mawoda пишет:

кронштеен на сошке

тимоха68 у вас что при техосмотре на такие "доработки" инспектора закрывают глаза? Да это круто.

И к сошке и к балке варить моё мнение ,не безопасно.Извините конечно,но я бы не поехал на тракторе с такой переделкой.

почему?

Если на скорости да и с прицепом какое нибудь крепление отлетит ,то ни какие тормоза не помогут,трактор становится неуправляемым.

у меня на т-40ам так же сделано и не боюсь не чего я уверен в надежности закрепления цилиндра до етого времени

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Никто не может быть уверен в таком сварочном соединении это даже не стоит обсуждать.
Вот здесь все требования к техническому состоянию трактора при прохождении техосмотра для Украины. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE16478.html
Вот так наверное будет правильно.Здесь всё делается без сварки. Из комплекта хотя бы сошку купить с дыркой посредине.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Mawoda пишет:

Никто не может быть уверен в таком сварочном соединении это даже не стоит обсуждать.

согласен good

09.07.2012 - 16:20
: 3755

По тех требованиях пол станы перейдет на лошадей.У нас на ТО едут кто на чем,но только не на тракторах.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:

По тех требованиях пол станы перейдет на лошадей.У нас на ТО едут кто на чем,но только не на тракторах.

хорошо подметил так и у нас только самие смелые едут на тракторе (то есть на китайских тракторах )

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ет точно и с освещения 30 % работаит

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:

ет точно и с освещения 30 % работаит

у меня все работает кроме поворотников постоянно реле горят и стопа через раз а так все ок

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Mawoda пишет:

Собираю второй ЮМЗ, распределитель тоже буду ставить назад.Рычаги хочу сделать так. И соединить тягами с распределителем.Что получится, узнаю когда доделаю.-------------------------

А распределитель как вы будете ставить?Если так как у меня , то наверно рычаги лучше сразу на распределитель.Я тоже вначале хотел вал заводской оставить,но думал ставить на поперечину в кабине.А рычаги сзади мне показались даже удобней.Фотку рычагов смогу сделать только в марте,там ничего сложного,газ закончился так я лампой паяльной грел и сразу гнул и примерял по месту.Рычаги от дт75,запитка от насоса дтвским шлангом,а слив шлангом диаметром 25мм.

Полностью поддерживаю Виталия Соболева. Николай.65 прислушайтесь к еге совету.Рычаги прямо на распределитель. Зачем в кабине лишние механизмы?[/quote]
Спасибо за совет. Когда поставлю распределитель на место, примерюсь как будет удобнее.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
тимоха68 пишет:

а это зерно дробилка в час на малых оборотах тону перемалывает дробит всё и зерно отходы любоую смесь конечный резултат кобикорм good

тимоха68, а внутри дробилки молотки или еще что то.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Mawoda пишет:

Никто не может быть уверен в таком сварочном соединении это даже не стоит обсуждать.
Вот здесь все требования к техническому состоянию трактора при прохождении техосмотра для Украины. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE16478.html
Вот так наверное будет правильно.Здесь всё делается без сварки. Из комплекта хотя бы сошку купить с дыркой посредине.

Так дырку в сошке просверлить можно.Я себе просверлил.А на сварку мне тоже не нравится.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Просверлить можно, если есть отлив. Не на всех сошках он есть. У меня не было. Пришлось покупать, тем более не так и дорго - 200грн.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

мой..

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Andriy пишет:

мой..

good А какого он года выпуска? Капот еще круглый.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

1973г. ванна промежуток двиг облицовка родные, нового образца передок полностю навеска радиатор гур установлен

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Andriy пишет:

мой..

Ваш тоже в хорошем состоянии,видно что у трактора хозяин с руками.А от чего у вас сиденье? И как шумку делали? Я тоже хочу поставить сиденье отдельно,есть от москвича ,но если чесно даже не примерял.И смотрю у вас поднят ряд сидений, а в промежутке наверно ящик для инструментов.У меня ещё в планах много переделок:педаль газа от МТЗ,сиденье от легковушки,шумка,инструментальный ящик под сиденьем и ещё хочу убрать бак от рулевого (сварить новый)вместо распределителя поставить,там у меня теперь пустота.И ещё вопрос ,как с шумкой намного тише стало в кабине?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай.65 пишет:
Mawoda пишет:

Никто не может быть уверен в таком сварочном соединении это даже не стоит обсуждать.
Вот здесь все требования к техническому состоянию трактора при прохождении техосмотра для Украины. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE16478.html
Вот так наверное будет правильно.Здесь всё делается без сварки. Из комплекта хотя бы сошку купить с дыркой посредине.

Так дырку в сошке просверлить можно.Я себе просверлил.А на сварку мне тоже не нравится.

Мне отверстие конусное делали на рем заводе под нивский палец.Сварка нормально держит если сталь к стали,а здесь ещё и чугун со стальной сошкой,хотябы там соединение нужно переделать на стальную пластину и на болты.Сошки по идее тоже сварные я в производстве не встречал.У меня сделано так,и через пни и через камни переезжал, проверено короче.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Я бы тоже и себе варить не стал ,но не нашёл в продаже ни цилиндра ни пальца.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
Николай.65 пишет:
Mawoda пишет:

Никто не может быть уверен в таком сварочном соединении это даже не стоит обсуждать.
Вот здесь все требования к техническому состоянию трактора при прохождении техосмотра для Украины. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE16478.html
Вот так наверное будет правильно.Здесь всё делается без сварки. Из комплекта хотя бы сошку купить с дыркой посредине.

Так дырку в сошке просверлить можно.Я себе просверлил.А на сварку мне тоже не нравится.

Мне отверстие конусное делали на рем заводе под нивский палец.Сварка нормально держит если сталь к стали,а здесь ещё и чугун со стальной сошкой,хотябы там соединение нужно переделать на стальную пластину и на болты.Сошки по идее тоже сварные я в производстве не встречал.У меня сделано так,и через пни и через камни переезжал, проверено короче.

Тоже примерно так буду делать,только цилиндру меня другой.

Profesor
тимоха68 пишет:

переделал дверь так удобнее

А можно навески покрупней снять.

Profesor
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:

По тех требованиях пол станы перейдет на лошадей.У нас на ТО едут кто на чем,но только не на тракторах.

хорошо подметил так и у нас только самие смелые едут на тракторе (то есть на китайских тракторах )

Я не смелый и сам не еду .Приезжает инспектор .Но тех осмотр прохожу каждый год сам ,без денег .Не так уж сложно трактор привести в норму .И инспектор адекватный не то что в ГАИ

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Profesor пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:

По тех требованиях пол станы перейдет на лошадей.У нас на ТО едут кто на чем,но только не на тракторах.

хорошо подметил так и у нас только самие смелые едут на тракторе (то есть на китайских тракторах )

Я не смелый и сам не еду .Приезжает инспектор .Но тех осмотр прохожу каждый год сам ,без денег .Не так уж сложно трактор привести в норму .И инспектор адекватный не то что в ГАИ

нет мой не пройдет ТО припадает после пахоты трактор после нее не ахти весь покоцан раскручен и т.д
2009 год кажется и так весь трактор

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

А от чего у вас сиденье? И как шумку делали? Я тоже хочу поставить сиденье отдельно,есть от москвича ,но если чесно даже не примерял.И смотрю у вас поднят ряд сидений, а в промежутке наверно ящик для инструментов.

Шумка не доделаная тока крилья обшыл на виброизоляцыю на верх наклеил дермонтин и на полосу подвернул натянул.. сиденье от форда тока спинка обрезаная видимость плохая за нее была.. под сидухами есть пространство до бачка лежат тока запасные РВД и ремни..ящик с иструментом на ланжероне есть..
летом доделаю полностю обезшумлю мост и переднюю панель тогда уже можна будет сказать есть ефект или нету...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А от чего у вас сиденье? И как шумку делали? Я тоже хочу поставить сиденье отдельно,есть от москвича ,но если чесно даже не примерял.И смотрю у вас поднят ряд сидений, а в промежутке наверно ящик для инструментов.

Шумка не доделаная тока крилья обшыл на виброизоляцыю на верх наклеил дермонтин и на полосу подвернул натянул.. сиденье от форда тока спинка обрезаная видимость плохая за нее была.. под сидухами есть пространство до бачка лежат тока запасные РВД и ремни..ящик с иструментом на ланжероне есть..
летом доделаю полностю обезшумлю мост и переднюю панель тогда уже можна будет сказать есть ефект или нету...

Понятно.А виброизоляцию какую брали?И если можно фото закрепления дермонтина по краям.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. На телегу старого образца (на 6 шпилек) станет ступица на 8 шпилек?

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
Mawoda пишет:

Никто не может быть уверен в таком сварочном соединении это даже не стоит обсуждать.
Вот здесь все требования к техническому состоянию трактора при прохождении техосмотра для Украины. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE16478.html
Вот так наверное будет правильно.Здесь всё делается без сварки. Из комплекта хотя бы сошку купить с дыркой посредине.

Весной все это поставил себе на трактор, так пальцы на цилиндре за сезон 6 штук поменял, рвет их и все.
Так к что намучался я с этими пальцами:( Батя у меня сварщик пообещал как так там выварить уголок поставить.

Тема закрыта