Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 179 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ЭО2621][quote=Евгений Бохонько пишет:

Еще вопрос:
зазор в декопресионном механизме регулируется сразу после регуляровк зазора в клапан?
Например, выставил зазоры в клапана х на первом цылиндре и тут же регулировать зазор декомпрессора? или нужно проворачивать колевал?[/quot Я оце дивлюся на инших хазянив яки купляють технику и думаю що я ще й непоганый соби екскаватора купыв у тому роци за наши 19700 грывнив 1982 рока але дуже поламаного и вот майже як рик справляю

Ага,тот ЮМЗик у Евгения ещё не один нового образца переживёт.

Profesor
ЭО2621 пишет:

Я оце дивлюся на инших хазянив яки купляють технику и думаю що я ще й непоганый соби екскаватора купыв у тому роци за наши 19700 грывнив 1982 рока але дуже поламаного и вот майже як рик справляю

А я вот нихрена не понял .Понял тока что есть трактора хуже чем у ЭО2621.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Евгений Бохонько пишет:

Еще вопрос:
зазор в декопресионном механизме регулируется сразу после регуляровк зазора в клапан?
Например, выставил зазоры в клапана х на первом цылиндре и тут же регулировать зазор декомпрессора? или нужно проворачивать коленвал?

Да,нужно сразу оба клапана отрегулировать,потом декомпрессор.Перед регулировкой декомпрессора отпускаем все контрогайки на валике и выкручиваем на пару оборотов болты.Выставляем нужный цилиндр в ВМТ и проверяем зазоры в клапанах, если они в норме включаем декомпрессор.Закручиваем регулировочный болт до касания с коромыслом и проворачиваем ещё на полтора оборота(и контрим контрогайкой),не больше(иначе при запуске на декомпрессоре возможна встреча поршня и клапана,что чревато поломкой стойки коромысел).
Такую операцию проводим для каждого цилиндра.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:
ЭО2621 пишет:

Я оце дивлюся на инших хазянив яки купляють технику и думаю що я ще й непоганый соби екскаватора купыв у тому роци за наши 19700 грывнив 1982 рока але дуже поламаного и вот майже як рик справляю

А я вот нихрена не понял .Понял тока что есть трактора хуже чем у ЭО2621.

Пора украинский учить face .Ну а кроме шуток,ЭО2621 страшит вид трактора у Евгения как я понял.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
clone-7719 пишет:
Profesor пишет:
ЭО2621 пишет:

Я оце дивлюся на инших хазянив яки купляють технику и думаю що я ще й непоганый соби екскаватора купыв у тому роци за наши 19700 грывнив 1982 рока але дуже поламаного и вот майже як рик справляю

А я вот нихрена не понял .Понял тока что есть трактора хуже чем у ЭО2621.

Пора украинский учить face .Ну а кроме шуток,ЭО2621 страшит вид трактора у Евгения как я понял.

Друзья это я немного пошутил писал украинскими словами на русской клавиатуре посмотрел отзывы и прямо настроение поднялось Не обижайтесь на меня ведь скоро Новый год наступит а с украинским языком у меня все в порядке

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Виталий Соболев пишет:

У кого стои распределитель сзади за кабиной сделайте пожалуйста фото рычагов ,очень нужно ,хочу перенести распределитель.И подъём и плавающее положение при переднем и заднем расположении меняется на противоположные положения или нет? Сейчас у меня распределитель спереди и соответственно плавающее вверх рычаг ,а подъем вниз.А если переставлю распред будет наоборот ,так это или нет???А то у меня задействованы три секции и шлангов просто куча да и подтекает и обслуживать удобней.Только если положения при подьёме разные ,то как то боязно переделывать ,есть горький опыт,тем более на тракторе и батя работает. При ремонте перепутал шланги и типо поднял косилку и уха на раме как не бывало.

Распред сзади справа , подъем - рычаг вниз , плавающее - вверх . Обратка - стальная трубка 25 , между ней и распредом резиновый армированный шланг на хомутах . Нагнетающий -ДТовский .

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

[quote="Ёхан Палыч"]Распред сзади справа , подъем - рычаг вниз , плавающее - вверх . Обратка - стальная трубка 25 , между ней и распредом резиновый армированный шланг на хомутах . Нагнетающий -ДТовский

Верх

Распред сзади справа , подъем - рычаг вниз , плавающее - вверх . Обратка - стальная трубка 25 , между ней и распредом резиновый армированный шланг на хомутах . Нагнетающий -ДТовский .

Открути переднюю пластину вытащи ети три ричага потом открути верхнюю крышку развери ее другой стороной и собери все в обратной последовательности и будут у тебя рычаги в кабине и все будет нормально

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

На фига ? Они и так в кабине , а подъем - опускание мне так привычнее .

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
Ёхан Палыч пишет:

На фига ? Они и так в кабине , а подъем - опускание мне так привычнее .

Если, что либо делать не правильно но постоянно, со временем становится правильно.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Дык , на подъем - рычаг вниз и есть правильно ? Хотя , конечно , дело привычки .

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, всех с Наступающим Новым Годом!!! Хотел бы услышать Ваше мнение по поводу спарок на юмз или резины с т-150, может кто ставил, поделитесь опытом! особенно, как трансмиссия терпит или нет?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Вот взял фото с форума если что извините свой ехать далеко фоткать ехать вода бежит отсюда

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

Поменять заглушку

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Як їх в хрена поминять scratch_one-s_head , вони з ремонта стоять нови, может чем можна заклеить или как, нехочется придумивать велосипед, если есть опит поделитесь

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"UMZ6" пишет:

заклеить

как вариант холодная сварка...или герметик

Profesor
Николай2607 пишет:

Мужики, всех с Наступающим Новым Годом!!! Хотел бы услышать Ваше мнение по поводу спарок на юмз или резины с т-150, может кто ставил, поделитесь опытом! особенно, как трансмиссия терпит или нет?

Да не выдерживает транссмисия.У меня не спарка из полноценых колес а дополнительные колеса меньшего диаметра.Ну так вот прошлый год на снегоочистке выкусило зуб на большой цилиндричке,в этом году в плывуне два зуба на второй передече.Правда у меня «петушок» а не сельхоз но все же.

Profesor
UMZ6 пишет:

Як їх в хрена поминять scratch_one-s_head , вони з ремонта стоять нови, может чем можна заклеить или как, нехочется придумивать велосипед, если есть опит поделитесь

Таки хрена.Вы хотите чтоб у вас не текло или что?

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
clone-7719 пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Еще вопрос:
зазор в декопресионном механизме регулируется сразу после регуляровк зазора в клапан?
Например, выставил зазоры в клапана х на первом цылиндре и тут же регулировать зазор декомпрессора? или нужно проворачивать коленвал?

Да,нужно сразу оба клапана отрегулировать,потом декомпрессор.Перед регулировкой декомпрессора отпускаем все контрогайки на валике и выкручиваем на пару оборотов болты.Выставляем нужный цилиндр в ВМТ и проверяем зазоры в клапанах, если они в норме включаем декомпрессор.Закручиваем регулировочный болт до касания с коромыслом и проворачиваем ещё на полтора оборота(и контрим контрогайкой),не больше(иначе при запуске на декомпрессоре возможна встреча поршня и клапана,что чревато поломкой стойки коромысел).
Такую операцию проводим для каждого цилиндра.

Из книги по юмз:
1.После установки зазора в проверяемом клапане проверните валики декомпрессора в положение компресия выключена.
2. ..... закрутите винт до соприкосневения бойка коромысла с торцом штока клапана и, провернув его еще на 0,5-0,8 оборота законтрите.

Наверное полтора оборота это много?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
Николай2607 пишет:

Мужики, всех с Наступающим Новым Годом!!! Хотел бы услышать Ваше мнение по поводу спарок на юмз или резины с т-150, может кто ставил, поделитесь опытом! особенно, как трансмиссия терпит или нет?

Да не выдерживает транссмисия.У меня не спарка из полноценых колес а дополнительные колеса меньшего диаметра.Ну так вот прошлый год на снегоочистке выкусило зуб на большой цилиндричке,в этом году в плывуне два зуба на второй передече.Правда у меня «петушок» а не сельхоз но все же.

Дык может это не из-за колес,а в другом причина?
Когдато катали ЮМЗ на родных болотниках,размер уже не помню,но по ширине они были примерно как с Т-150,только чуть выше. Проректор был не прямой,а как бы шел дугой. Трактор работал на них без каких либо проблем с трансмиссией!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
UMZ6 пишет:

Вот взял фото с форума если что извините свой ехать далеко фоткать ехать вода бежит отсюда

Нарезать резьбу и завернуть пробочку с фумкой.---------------------------------------С наступающим Новым Годом всех!

Profesor
rulja пишет:

Когдато катали ЮМЗ на родных болотниках,размер уже не помню,но по ширине они были примерно как с Т-150,только чуть выше. Проректор был не прямой,а как бы шел дугой. Трактор работал на них без каких либо проблем с трансмиссией!

Может и колеса здесь ни причём да только как поставлю так косяк .Один раз только обошлось когда бульдозером не работал

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

сегодня хотел выставить зажигание...
проворачиваю апаратуру ключом, из всех плунжеров топливо идет, а из первого не идет.....что делать? наверное будув ремонт отдавать, пусть смотрят. но она вообше не работала, лежала на полке.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Ребята всех с наступающим Новым годом!

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Ребята, извиняйте за глупый вопрос, просто не у кого спросить..
Как установить двигатель в правильное положение для выставления зажигания? по первому цылиндру.
Как понял по книге, по шпильке на маховике. Но ведь там метка бывает два раза: на такте выхлопа и на такте зжатия первого цылиндра. и вкниге написано что поршень первого цылиндра должен быть недоходя 23-26 градусов до вмт.
а при регулировке клапанов написано что поршень при том как сходится метка находится в вмт. кто то обясните пожалуйста. ранее благодарен.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Евгений Бохонько пишет:

Ребята, извиняйте за глупый вопрос, просто не у кого спросить..
Как установить двигатель в правильное положение для выставления зажигания? по первому цылиндру.
Как понял по книге, по шпильке на маховике. Но ведь там метка бывает два раза: на такте выхлопа и на такте зжатия первого цылиндра. и вкниге написано что поршень первого цылиндра должен быть недоходя 23-26 градусов до вмт.
а при регулировке клапанов написано что поршень при том как сходится метка находится в вмт. кто то обясните пожалуйста. ранее благодарен.

=================================================== Для того что-бы правильно попасть на первый цилиндер нада:провачивать двигатель и смотреть за клапанами первого цилиндра,сначала один откроется и закроется а потом и другой откроется и закроется и в этом раёне должен вскочить штифт у маховик,это и будет первый цилиндер.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений Бохонько пишет:

сегодня хотел выставить зажигание...
проворачиваю апаратуру ключом, из всех плунжеров топливо идет, а из первого не идет.....что делать? наверное будув ремонт отдавать, пусть смотрят. но она вообше не работала, лежала на полке.

Возможно аппаратура завоздушена в районе плунжера первого цилиндра. Попробуйте ещё стравить воздух с аппаратуры и проверьте ее снова.
Ну а насчет того что аппаратура лежала на полке это как бы не очень хорошо. При долгом хранении возможнем прихват плунжера или появление окиси на его поверхности. Но это не всегда,но бывает!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений Бохонько пишет:

Ребята, извиняйте за глупый вопрос, просто не у кого спросить..
Как установить двигатель в правильное положение для выставления зажигания? по первому цылиндру.
Как понял по книге, по шпильке на маховике. Но ведь там метка бывает два раза: на такте выхлопа и на такте зжатия первого цылиндра. и вкниге написано что поршень первого цылиндра должен быть недоходя 23-26 градусов до вмт.
а при регулировке клапанов написано что поршень при том как сходится метка находится в вмт. кто то обясните пожалуйста. ранее благодарен.

Я это делаю следующим образом, снимаю форсунку, пальцем закрываю отверстие и проворачиваю двигатель до тех пор пока не начнет создаваться давление в цилиндре, далее вставляю электрод подвожу поршень в ВМТ и отвожу на зад на 5-7мм. Подвожу насос до начала впрыска и ставлю шайбу (многодырочник) завожу двигатель и смотрю на его работу. По мере необходимости корректирую угол.

РЕБЯТА ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

С Наступающим Новым Годом!!!Здоровья и удачи в нашем не легком деле!

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
alpem пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Ребята, извиняйте за глупый вопрос, просто не у кого спросить..
Как установить двигатель в правильное положение для выставления зажигания? по первому цылиндру.
Как понял по книге, по шпильке на маховике. Но ведь там метка бывает два раза: на такте выхлопа и на такте зжатия первого цылиндра. и вкниге написано что поршень первого цылиндра должен быть недоходя 23-26 градусов до вмт.
а при регулировке клапанов написано что поршень при том как сходится метка находится в вмт. кто то обясните пожалуйста. ранее благодарен.

Я это делаю следующим образом, снимаю форсунку, пальцем закрываю отверстие и проворачиваю двигатель до тех пор пока не начнет создаваться давление в цилиндре, далее вставляю электрод подвожу поршень в ВМТ и отвожу на зад на 5-7мм. Подвожу насос до начала впрыска и ставлю шайбу (многодырочник) завожу двигатель и смотрю на его работу. По мере необходимости корректирую угол.

РЕБЯТА ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Еще раз всех с наступающим! спасибо за оказаную помощь!!!
напишите пожалуйста кто еще как делает установку зажигания

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Евгений Бохонько пишет:
clone-7719 пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Еще вопрос:
зазор в декопресионном механизме регулируется сразу после регуляровк зазора в клапан?
Например, выставил зазоры в клапана х на первом цылиндре и тут же регулировать зазор декомпрессора? или нужно проворачивать коленвал?

Да,нужно сразу оба клапана отрегулировать,потом декомпрессор.Перед регулировкой декомпрессора отпускаем все контрогайки на валике и выкручиваем на пару оборотов болты.Выставляем нужный цилиндр в ВМТ и проверяем зазоры в клапанах, если они в норме включаем декомпрессор.Закручиваем регулировочный болт до касания с коромыслом и проворачиваем ещё на полтора оборота(и контрим контрогайкой),не больше(иначе при запуске на декомпрессоре возможна встреча поршня и клапана,что чревато поломкой стойки коромысел).
Такую операцию проводим для каждого цилиндра.

Из книги по юмз:
1.После установки зазора в проверяемом клапане проверните валики декомпрессора в положение компресия выключена.
2. ..... закрутите винт до соприкосневения бойка коромысла с торцом штока клапана и, провернув его еще на 0,5-0,8 оборота законтрите.

Наверное полтора оборота это много?

Если у Вас есть инструкция,то следуйте ей.Полтора оборота мне сказал моторист.

Всех С Новым Годом!!!!! clap

Тема закрыта