Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 181 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Astral пишет:

Спасибо firediesel! Буду смотреть.
Ребята, скажите, термостат ТС-6А нужен в системе охлаждения? Какие отзывы о его работе? Или лучше не устанавливать?

Термостат служит для автоматического регулирования температуры воды и для ускорения прогрева двигателя после пуска.Думаю что ставить надо обязательно ,а про марку его я вам не подскажу.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений93" пишет:

а про марку его я вам не подскажу.

установил себе термостат с МТЗ старого образца бочкообразной в системе охлаждения вода полет нормальной

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вот таких бочек-подборщиков сена у нас было много в колхозе, но "рукастые" все в метал сдали! Вперед пробовал договориться чтобы купить раму на колесах, так цену заломили, как за рабочий аппарат, и в рот не въедеш, что он его за копейки в чер мет резать будет, а вдруг я разбагатею с этой железкой! Попробую в другом хозяйстве посмотреть на диски, может сразу с резиной преобрету! Rulja, спасибо что откликаетесь, рядом единомышленников нет, приходится все самому делать и изобретать, но хоть с Вами можно посоветоваться! Спасибо!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Andriy пишет:
"Евгений93" пишет:

а про марку его я вам не подскажу.

установил себе термостат с МТЗ старого образца бочкообразной в системе охлаждения вода полет нормальной

Да я тоже пришел в магазин ,мне показали два один на 83градуса, другой на 70 градусов с МТЗ ,я взял на 70 градусов,попробовать и побоялся что греться будет,так до сих пор и стоит.Сейчас вместо воды залил тосол.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Двигатель СМД-15Н.09.
Сцепление двухдисковое .

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Народ ответьте на мой предыдущмй пост пожалуйста!

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Сверху на пускаче находятся заливные пробки масла в редуктор пускача!!!Две пробки потому что пускач на ЮМЗ-6 находится справа а на МТЗ-80 слева чтобы был удобный доступ для залива масла!!!!В регулятор никогда не заливал масло так как в нём нет заливной пробки dntknw он наверное смазывается от общей системы смазки редуктора!!!!:hi:

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Друзья, подскажите, ЮМЗ-6КЛ, передняя опора двигателя прикручивается к передней балке через подушки или напрямую без подушек?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

[quote=Astral]Друзья, подскажите, ЮМЗ-6КЛ, передняя опора двигателя прикручивается к передней балке через подушки или напрямую без подушек?[/quo НАПРЯМУЮ БЕЗ ПОДУШЕК.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Astral пишет:

Ребята, скажите, термостат ТС-6А нужен в системе охлаждения? Какие отзывы о его работе? Или лучше не устанавливать?

Месяца два назад эта тема рассматривалась. Там все есть.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Evgenij ЮМЗ пишет:

Сверху на пускаче находятся заливные пробки масла в редуктор пускача!!!Две пробки потому что пускач на ЮМЗ-6 находится справа а на МТЗ-80 слева чтобы был удобный доступ для залива масла!!!!В регулятор никогда не заливал масло так как в нём нет заливной пробки dntknw он наверное смазывается от общей системы смазки редуктора!!!!:hi:

заливать через те пробки которые сверху на пускаче или через верхнюю пробку, та которая на балке (возле редуктора)? или нету разницы?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

заливать через те пробки которые сверху на пускаче или через верхнюю пробку, та которая на балке (возле редуктора)? или нету разницы?

те две пробки что на редукторе нужны: нижняя для слива масла верхняя котролька... а самая большая уже для заливки

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
grin пишет:

НАПРЯМУЮ БЕЗ ПОДУШЕК.

Окей, я так и думал. Просто продавец в магазине утверждал, что подушки должны быть установлены. Я посмотрел на переднюю опору и не увидел мест установки подушек. Увидел только, что переднюю опору к балке крепят болты которые наживлены в отверстиях и не затянуты. Весь этот сыр-бор из-за того, что карлсон лопастями херачил по нижнему патрубку радиатора и прожрал его до ниток.
Сгнила правая опора радиатора, сам радиатор перекосило на правую сторону, он прыгал и бился об балку. От ударов лопнул нижний бачёк. Радиатор снял, починил бачёк, восстановил правую опору. Теперь радиатор по идее должен стать ровно, без перекоса, как положено. Но правая сторона ведь поднимется на 5-6 сантиметров и карлсон естественно без зазрения совести полностью перегрызёт нижний патрубок. Отсюда сделали вывод, что передняя часть двигателя просевшая.
Что теперь делать? Подрезать болгаркой крылья карлсону, чтоб не цеплял? От чего ещё может такое происходить?

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Спасибо! завтра залью масло, нигрол, сегодня купил. И к первому запуску дизеля Д65 буду готов...

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Евгений Бохонько пишет:

Спасибо! завтра залью масло, нигрол, сегодня купил. И к первому запуску дизеля Д65 буду готов...

Удачи victory

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

Спасибо! завтра залью масло, нигрол, сегодня купил. И к первому запуску дизеля Д65 буду готов...

нигрол не в коем случае зимой загуснет как сало.

Лудше ТАП-17 трансмисионка на худой конец обычное моторное масло...

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Andriy пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

Спасибо! завтра залью масло, нигрол, сегодня купил. И к первому запуску дизеля Д65 буду готов...

нигрол не в коем случае зимой загуснет как сало.

Лудше ТАП-17 трансмисионка на худой конец обычное моторное масло...

Знаю, но сейчас главное завести дизель. выезжать из гаража буду не раньше весны это точно.
на рабочем юмзе иногдаработаю зимой, в коробке тоже нигрол

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Евгений Бохонько пишет:
Andriy пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

Спасибо! завтра залью масло, нигрол, сегодня купил. И к первому запуску дизеля Д65 буду готов...

нигрол не в коем случае зимой загуснет как сало.

Лудше ТАП-17 трансмисионка на худой конец обычное моторное масло...

Знаю, но сейчас главное завести дизель. выезжать из гаража буду не раньше весны это точно.
на рабочем юмзе иногдаработаю зимой, в коробке тоже нигрол

Откажитесь от нигрола, залейте трансмиссионное.Или хотя бы моторное дизельное, он идет как заменитель. А нигролом только каретки на дизелях мазать да балансиры на Камазах. Нигрол зимой как солидол, а летом как вода.Трактор только угробите.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Мужики подскажите чем можно заменить вал отбора мощности ?
Гидромотором можно заменить? Никто не с сталкивался с гидромоторами?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
СТАС... пишет:

Мужики подскажите чем можно заменить вал отбора мощности ?
Гидромотором можно заменить? Никто не с сталкивался с гидромоторами?

А что крутить собираетесь? В принципе использовать гидромотор я думаю можно.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Хотелось бы крутить косарку, оприскуватель.
Есть такой гидромотор с таким шливым валом ,как на ВОМ??

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"СТАС..." пишет:

Хотелось бы крутить косарку, оприскуватель.
Есть такой гидромотор с таким шливым валом ,как на ВОМ??

а чем Вас родной ВОМ не устраивает?

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Дело в том что его вооще нет:(
Трактор ЮМЗ 6ДМ с двигателем СМД-15Н.09.
Такой как на картинке

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
СТАС... пишет:

Дело в том что его вооще нет:(

Разве это проблема,просто возми и поставь его.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

дык подходящую железяку+путного токаря и вал можно пробить на обычном токарном. Да и купить,достать,вворовать помоему не такая уж проблема и 100% дешевле нежели гидромотор.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Думаю что не получиться поставить, менял летом сцепление , во-первых стоит два дика только на одном вале, и нет даже отлива у ванной, а если ставить то прийдется менять мост коробку…
На сколько знаю на обычных ЮМЗ 6 стоит только один диск сцепления и два вала первичный и вторичный

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
rulja пишет:

дык подходящую железяку+путного токаря и вал можно пробить на обычном токарном. Да и купить,достать,вворовать помоему не такая уж проблема и 100% дешевле нежели гидромотор.

Поддерживаю проще и надежней.С гидромотором одни головняки то масло нагрелось,то насос плохой,то распределитель.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
СТАС... пишет:

Думаю что не получиться поставить, менял летом сцепление , во-первых стоит два дика только на одном вале, и нет даже отлива у ванной, а если ставить то прийдется менять мост коробку…
На сколько знаю на обычных ЮМЗ 6 стоит только один диск сцепления и два вала первичный и вторичный

У меня точно такой ЮМЗ 1993г.Покупал его с рук подозреваю что корыто заменено.ВОМ ставил сам работает без проблем. http://youtu.be/6zFl0hDm2LU

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Да вал это не проблема,вопрос в том смогу ли я его туда втулить? и как ? когда места даже для него нет.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
СТАС... пишет:

Да вал это не проблема,вопрос в том смогу ли я его туда втулить? и как ? когда места даже для него нет.

Как нету ззаду на фото крышечка кругленькая на четырех болтах.

Тема закрыта