Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 187 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Евгений Бохонько пишет:
Алекс 37 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Здраствуйте все. Сегодня пробовал заводить юмза, которого еще дед начал собирать.
Вообшем история его длинная. День потратил на пускач, то магнето, то карбюратор, то зажигание. Вообшем завел. Начинаю прокручивать Д 65 на декомпрессоре, доходит до одной точки и буксует сцепление.. Закритил гайки на муфте пускача, опять прокручиваю -- пускач не может в том месте прокрутить начинает глохнуть. А пускач получился - зверь, так имею с чем сравнивать. Потом пробую прокрутить двигатель корбой, очень туго в одном месте идет. При регулировке клапанов и выставлении зажигания прокручивал легче.И вот такое.. а когда включил компресию, то пускач еще тяжелее стал работать. Что то не так с мотором. Когда получили тот мотор, дед менял только кольца в нем.Говорил что будет работать. Короче раскрутить его не удалось. Но аппаратура топливо в цыилиндры.Попробую еще покрутить когда немного потеплеет, но наверно что будем капиталить летом. Может кто то продает Д65 на Украине недалеко?

Может у вас клапана в поршня упираются?????????? dntknw

Прокрутить до упора, и при снятой клапанной крышке вручную понажимать на клапана.Если поршень уперся в клапан,то клапан естественно не нажмешь. И еще :правильно ли отрегулирован декомпрессор,может болты лишку завернуты

зазоры в декомпресоре небольшые. давал 0,5 оборота после касания. поршни и клапана не встречаюится. тут наверно кольцам капец и гильзы наверно поржавели. двигатель был перебран в 2001 году, поменял дед кольца и сказал что будет работать. но после етого его не заводили, кроме того, отверстия под форсунку былы не закрыты, наверное попадала влага, коненсет. хоть и стоит в гараже. один спец посоветовал влит в цылиндры керосину, говорил что отпустит кольца, и крутить дальше. я думаю может головку снять, посмотреть что в цылиндрах творится сверху.

Налейте в гильзы кирасина и пусть постоит сутки . Потом попробуйте покрутить. Если не поможет то тогда только вскрытие.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай.65 пишет:
Евгений Бохонько пишет:
Алекс 37 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Здраствуйте все. Сегодня пробовал заводить юмза, которого еще дед начал собирать.
Вообшем история его длинная. День потратил на пускач, то магнето, то карбюратор, то зажигание. Вообшем завел. Начинаю прокручивать Д 65 на декомпрессоре, доходит до одной точки и буксует сцепление.. Закритил гайки на муфте пускача, опять прокручиваю -- пускач не может в том месте прокрутить начинает глохнуть. А пускач получился - зверь, так имею с чем сравнивать. Потом пробую прокрутить двигатель корбой, очень туго в одном месте идет. При регулировке клапанов и выставлении зажигания прокручивал легче.И вот такое.. а когда включил компресию, то пускач еще тяжелее стал работать. Что то не так с мотором. Когда получили тот мотор, дед менял только кольца в нем.Говорил что будет работать. Короче раскрутить его не удалось. Но аппаратура топливо в цыилиндры.Попробую еще покрутить когда немного потеплеет, но наверно что будем капиталить летом. Может кто то продает Д65 на Украине недалеко?

Может у вас клапана в поршня упираются?????????? dntknw

Прокрутить до упора, и при снятой клапанной крышке вручную понажимать на клапана.Если поршень уперся в клапан,то клапан естественно не нажмешь. И еще :правильно ли отрегулирован декомпрессор,может болты лишку завернуты

зазоры в декомпресоре небольшые. давал 0,5 оборота после касания. поршни и клапана не встречаюится. тут наверно кольцам капец и гильзы наверно поржавели. двигатель был перебран в 2001 году, поменял дед кольца и сказал что будет работать. но после етого его не заводили, кроме того, отверстия под форсунку былы не закрыты, наверное попадала влага, коненсет. хоть и стоит в гараже. один спец посоветовал влит в цылиндры керосину, говорил что отпустит кольца, и крутить дальше. я думаю может головку снять, посмотреть что в цылиндрах творится сверху.

Налейте в гильзы кирасина и пусть постоит сутки . Потом попробуйте покрутить. Если не поможет то тогда только вскрытие.

Только перед тем как залить керосин,слейте с картера масло,а то испортите его!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Да все верно, причина в штоке цилиндра, он выдвигается больше чем положено.
Сейчас выточил пальцы по крепче, вроде не должно рвать но в запасе все равно два лежит smile3

СТАС... Пожалуйста ответьте ,какой цилиндр стоит у вас на рулевом ,ЦС-50 или другой?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

http://www.youtube.com/watch?v=396uSvn50os

интересное видео МТЗ против ЮМЗ

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Отвалами для снега уже никто не интересуется? Я себе почти сделал,цилиндр на поворот ножа осталось прихимичить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

Отвалами для снега уже никто не интересуется? Я себе почти сделал,цилиндр на поворот ножа осталось прихимичить.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Да ЮМЗовский, цилиндр стоит.
ставил все так же как сейчас идет на новых юмз родное.
вот фотки нового образца.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Евгений Бохонько пишет:
Алекс 37 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Здраствуйте все. Сегодня пробовал заводить юмза, которого еще дед начал собирать.
Вообшем история его длинная. День потратил на пускач, то магнето, то карбюратор, то зажигание. Вообшем завел. Начинаю прокручивать Д 65 на декомпрессоре, доходит до одной точки и буксует сцепление.. Закритил гайки на муфте пускача, опять прокручиваю -- пускач не может в том месте прокрутить начинает глохнуть. А пускач получился - зверь, так имею с чем сравнивать. Потом пробую прокрутить двигатель корбой, очень туго в одном месте идет. При регулировке клапанов и выставлении зажигания прокручивал легче.И вот такое.. а когда включил компресию, то пускач еще тяжелее стал работать. Что то не так с мотором. Когда получили тот мотор, дед менял только кольца в нем.Говорил что будет работать. Короче раскрутить его не удалось. Но аппаратура топливо в цыилиндры.Попробую еще покрутить когда немного потеплеет, но наверно что будем капиталить летом. Может кто то продает Д65 на Украине недалеко?

Может у вас клапана в поршня упираются?????????? dntknw

Прокрутить до упора, и при снятой клапанной крышке вручную понажимать на клапана.Если поршень уперся в клапан,то клапан естественно не нажмешь. И еще :правильно ли отрегулирован декомпрессор,может болты лишку завернуты

зазоры в декомпресоре небольшые. давал 0,5 оборота после касания. поршни и клапана не встречаюится. тут наверно кольцам капец и гильзы наверно поржавели. двигатель был перебран в 2001 году, поменял дед кольца и сказал что будет работать. но после етого его не заводили, кроме того, отверстия под форсунку былы не закрыты, наверное попадала влага, коненсет. хоть и стоит в гараже. один спец посоветовал влит в цылиндры керосину, говорил что отпустит кольца, и крутить дальше. я думаю может головку снять, посмотреть что в цылиндрах творится сверху.

Снимайте сразу головку и смотрите ,скорей всего менять группу .12лет простоял двигатель там всё ржавчиной покрылось.После зимы когда пригреет солнышко, весь двигатель словно вспотел , покрыт мелкими капельками как с наружи так и внутри ,разность температур тоесть кондецат.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
тимоха68 пишет:

примерно так

Переделали дверь чтобы открывалось назад?Давно хочу сделать что подобное.И как вы это сделали.

Украина
: Крым
08.11.2011 - 23:04
: 30

Не знаю куда поместить тему, если что переместите .Может комуто пригодится Кадастровая карта Украины.
http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta
http://dzk.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=181:2013-...

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
СТАС... пишет:

Да ЮМЗовский, цилиндр стоит.
ставил все так же как сейчас идет на новых юмз родное.
вот фотки нового образца.

Попробуйте точнее определить середину штока цилиндра ,засуньте шток в цилиндр чтоб получилось пополам и посмотрите где окажется палец крепления цилиндра.Я для чего предлогаю вам всё это проделать ,потому что у меня получился он не совсем в том месте где у вас ,может в этом причина .У нас проблема найти что нибудь на ЮМЗ ,когда я ставил цилиндр "покупал его с МТЗ" соответственно пальцев заводских как говороится днём с огнём не найти,пришлось точить.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Andriy пишет:

1973г. ванна промежуток двиг облицовка родные, нового образца передок полностю навеска радиатор гур установлен

Хорош аппарат,а с таким капотом он еще круче.Видел на авито такого же года выпуска эксковатор продают,судя по фото в неплохом состоянии и всего за 38 или 40 тыр. на гривны около 10 тыс.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Profesor пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:

По тех требованиях пол станы перейдет на лошадей.У нас на ТО едут кто на чем,но только не на тракторах.

хорошо подметил так и у нас только самие смелые едут на тракторе (то есть на китайских тракторах )

Я не смелый и сам не еду .Приезжает инспектор .Но тех осмотр прохожу каждый год сам ,без денег .Не так уж сложно трактор привести в норму .И инспектор адекватный не то что в ГАИ

Раньше и к нам приезжал инспектор и все кто хотел пройти ТО приезжали на тракторах,в том числе и я. С начала дрюкали за дистанционный запуск,сделали,в щет не беру свето-звуко,подтекания и тд,потом пришла очередь прицепов ,начали дрюкать за наличие тормозов, то же кто хотел сделал.Сейчас всем этим пользуюсь и радуюсь что все работает.На даный момент все эти функции передали не понятно кому,вот народ этим и пользуется.

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37

есть такая база в городе Брянск.Возле ТЕЛЕЦЕНТРА.Точный арес не знаю

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37

У меня трактор ЮМЗ.Сделал полный кап.ремонт двигателя.На холодную-давление 4, а на горячем двигателе на холостом ходу падоет на 0.В чём проблема?

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37

Делал кап. ремонт КПП.При движении в коробке стоит звон.чем выше передача, тем больше звон.Разобрал-все нормально,собрал- сново издаётся звон.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
1Саня1 пишет:

У меня трактор ЮМЗ.Сделал полный кап.ремонт двигателя.На холодную-давление 4, а на горячем двигателе на холостом ходу падоет на 0.В чём проблема?

1.Изношен маслонасос,2.Центрифуга,3.Втулки распредвала.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
1Саня1 пишет:

Делал кап. ремонт КПП.При движении в коробке стоит звон.чем выше передача, тем больше звон.Разобрал-все нормально,собрал- сново издаётся звон.

Может шуметь расположенная на первичном валу шестерня 53 и сопряжённая с ней шестерня 25.Если всё меняли(подшипники,шестерни,валы)...то забейте. smile3 Такая особенность коробки.

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37

Купил новую центрифугу с маслянным фильтром.завёл двигатель-рвёт шланги и вырывает прокладку.при удалении из центрифуги клапана-давление повышается ещё.с.устанавливал ли кто себе такую центрифугу?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
1Саня1 пишет:

Делал кап. ремонт КПП.При движении в коробке стоит звон.чем выше передача, тем больше звон.Разобрал-все нормально,собрал- сново издаётся звон.

А вы случайно не забыли поставить проставочную шайбу между шестернямы на промежуточном(нижнем)валу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Евгений Бохонько пишет:

Здраствуйте все. Сегодня пробовал заводить юмза, которого еще дед начал собирать.
Вообшем история его длинная. День потратил на пускач, то магнето, то карбюратор, то зажигание. Вообшем завел. Начинаю прокручивать Д 65 на декомпрессоре, доходит до одной точки и буксует сцепление.. Закритил гайки на муфте пускача, опять прокручиваю -- пускач не может в том месте прокрутить начинает глохнуть. А пускач получился - зверь, так имею с чем сравнивать. Потом пробую прокрутить двигатель корбой, очень туго в одном месте идет. При регулировке клапанов и выставлении зажигания прокручивал легче.И вот такое.. а когда включил компресию, то пускач еще тяжелее стал работать. Что то не так с мотором. Когда получили тот мотор, дед менял только кольца в нем.Говорил что будет работать. Короче раскрутить его не удалось. Но аппаратура топливо в цыилиндры.Попробую еще покрутить когда немного потеплеет, но наверно что будем капиталить летом. Может кто то продает Д65 на Украине недалеко?

Ну раз еще и форсунок не было,то точно как советуют нужно смотреть что под головкой. У меня валяется движок от газ-53,без свечей - так там в цилиндрах осы гнезд наделали..

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Evgenij ЮМЗ пишет:
1Саня1 пишет:

Делал кап. ремонт КПП.При движении в коробке стоит звон.чем выше передача, тем больше звон.Разобрал-все нормально,собрал- сново издаётся звон.

А вы случайно не забыли поставить проставочную шайбу между шестернямы на промежуточном(нижнем)валу.

У меня так звенела одна из шайб гибкой муфты когда отпустились два болта. Звенело долго год или два пока не заклинило. Проверить можно через лючок с верху.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

один моторист старыйпосоветовал масло пригреть и влить в цылиндры, а керосину говорит, лить не нужно. хотя что там играться, нужно снимать головку думаю сразу

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Евгений Бохонько пишет:

один моторист старыйпосоветовал масло пригреть и влить в цылиндры, а керосину говорит, лить не нужно. хотя что там играться, нужно снимать головку думаю сразу

Головку лучше снять и посмотреть что там,может просто кусок нагара выпал из под клапана и уже не провернёшь(поршень подходит очень близко к головке).

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
СТАС... пишет:

Весной все это поставил себе на трактор, так пальцы на цилиндре за сезон 6 штук поменял, рвет их и все.
Так к что намучался я с этими пальцами:( Батя у меня сварщик пообещал как так там выварить уголок поставить.

Была похожая проблема!!! После установки дозатора и цилиндра решили проверить рульвое, при первом повороте рульом сразу согнуло палец. Проблему решили так- берем наконечник таги рулевой (тот что длиннее) протачиваем резьбовую часть-так чтобы влезла место пальца который порвало в переднюю балку и нарезаем резьбу чтобы зафексировать гайкой. Протативаем и палец наконечника(СТАЧИВАЕМ КОНУС) чтобы влез в яблоко цилиндра. Работает отлично и ничиво не рвет, играет шарнирно закрепленный палец в наконечнике. И эще надо потуже попжать палец в наконечнеке чтобы было чуствительней рульовое но непереусердствовать.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

здравствуйте! сегодна снимал головку мотора. после 10 лет простоя много било конденсата, изморози.. все почистил, смазал, крутится не тяжело.!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

все почистил, смазал,

как состояние гильз?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Евгений Бохонько пишет:

здравствуйте! сегодна снимал головку мотора. после 10 лет простоя много било конденсата, изморози.. все почистил, смазал, крутится не тяжело.!

Ставьте все на место и пробуйте заводить.Если с топливной все нормально,то все равно заведется. У нас ДТ 75 тоже лет 10 стоял,так ничего ожил (да еще как! Прет как зверь), правда перед запуском пришлось все форсунки делать. Удачи!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Главноебы кольца не залегли yes2

украина
: богуслав
12.01.2013 - 22:54
: 3

здраствуйте все я спец небольшой, но хачу поделица своими работами и идеями

Тема закрыта