Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 186 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

Всем привет от кмз водов вот решил преобрести себе юмз 6 1986 г кабина маленькая считаю 120 000 дороговато состояние вроде ничего не подскажите что прежде всего проверить и посмотреть уж цену очень хочется сбить отдают телегу и плуг

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
паша сибирь пишет:

Всем привет от кмз водов вот решил преобрести себе юмз 6 1986 г кабина маленькая считаю 120 000 дороговато состояние вроде ничего не подскажите что прежде всего проверить и посмотреть уж цену очень хочется сбить отдают телегу и плуг

Посмотрите на состояние резины если резина лысая можна просить скинуть цену и на задние крылья если кабина маленькая их со временем рвёт.Проверить очень легко просто токнуть кабину в крыло если в кабины есть большой шат значит крылья порваты!!!!

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
саня2112 пишет:

Парни подскажите. На телегу старого образца (на 6 шпилек) станет ступица на 8 шпилек?

Нет , восмишпилечная больше .

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

резина норма хозяин еще 2 задние отдает и 2 камеры, крылья ровные по краю и не тресутся я на них вставал !! спасибо!! может еще шестерни какие в лючках глянуть движка масло вроде норма

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
паша сибирь пишет:

Всем привет от кмз водов вот решил преобрести себе юмз 6 1986 г кабина маленькая считаю 120 000 дороговато состояние вроде ничего не подскажите что прежде всего проверить и посмотреть уж цену очень хочется сбить отдают телегу и плуг

С телегой и плугом и с резиной я думаю цена нормальная.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

ах да забыл он еще и движок отдает новый тока без доков

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

спасибо виталий успокоил а то и человека обижать неохота фронтовик

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Весной все это поставил себе на трактор, так пальцы на цилиндре за сезон 6 штук поменял, рвет их и все.
Так к что намучался я с этими пальцами:

СТАС...Вы покупали полностью ремкомплект как на рисунке с ЦС-50 или цилиндр другой? Удалось ли вам выяснить причину поломки пальцев? Дело в том что там нету такой силы чтобы рвать пальцы при езде. Разве что шток цилиндра выдвигается больше чем положено. То есть колёса повернули влево до упора а шток толкает сошку дальше поскольку есть лишний ход вот и вырывает пальцы. Делать пальцы из другого метала пробовали?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
паша сибирь пишет:

ах да забыл он еще и движок отдает новый тока без доков

Чисто новый или с ремонта? Если новый то это ещё лучше.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

наверно всеж с ремонта но чегото мне кажется что в мою короллу его не запихнуть

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:
паша сибирь пишет:

ах да забыл он еще и движок отдает новый тока без доков

Чисто новый или с ремонта? Если новый то это ещё лучше.

А доки зачем прилепил табличку от старого движка на клёпки от косилки и готово.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
паша сибирь пишет:

наверно всеж с ремонта но чегото мне кажется что в мою короллу его не запихнуть

Движка если не ошибаюсь весит 650кг.Что далеко везти.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

да 100 км плюс 25 по пробкам

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
СТАС... пишет:
Mawoda пишет:

Никто не может быть уверен в таком сварочном соединении это даже не стоит обсуждать.
Вот здесь все требования к техническому состоянию трактора при прохождении техосмотра для Украины. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE16478.html
Вот так наверное будет правильно.Здесь всё делается без сварки. Из комплекта хотя бы сошку купить с дыркой посредине.

Весной все это поставил себе на трактор, так пальцы на цилиндре за сезон 6 штук поменял, рвет их и все.
Так к что намучался я с этими пальцами:( Батя у меня сварщик пообещал как так там выварить уголок поставить.

Скорее всего у вас сошка на шлицах не правильно стоит.Вывесьте передок и проверьте выворот колёс в крайних положениях и должны быть и максимальный и минимальный выход штока гидроцилиндра.

26.11.2012 - 22:35
: 163

скоко ездил ничего не рвёт и кун стоитработаю ни разу не рвал ничего на тех осмотор каждый год прохожу показываю трактор как положено претензий небыло никогда

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32

надо выточить конусную втулку,я ее даже не приваривал к балке и вся проблема с пальцами решилась а так без запасного пальца даже и не выежал.

26.11.2012 - 22:35
: 163

примерно так

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"паша сибирь" пишет:

да 100 км плюс 25 по пробкам

трактор будете гнать своим ходом? если движок входит в цену трактора почему його не забрать так как он также стоит не мало денег... на крайняк втупую разобрать блок хазяину а забрать коленвал головку навесное поверте оно вам пригодится а сам двиг 550 кг... а если будете гнать с телегой то в телегу кинул и погнал

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

гнать буду своим ходом но с пустой телегой наверной а то она без доков есть газель у кореша а у меня уаз бортовой, вот думаю мож тосол залить а то вода была

26.11.2012 - 22:35
: 163

палец рвать не должен на дозаторе противоударные клапона разщитаны на 200 кг

26.11.2012 - 22:35
: 163

возми у хозяина расписку на движок документы не обязательно к нему

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"паша сибирь" пишет:

вот думаю мож тосол залить а то вода была

на тосол нада убрать все утечки в системе охлаждения...я б не рисковал дорога дальняя остановки делать же не будете вода не замерзнет радиатор закрыть двиг утеплить..

26.11.2012 - 22:35
: 163

я на воде езжю никогда не замерзал

Profesor
тимоха68 пишет:

примерно так

А как же окно .

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Здраствуйте все. Сегодня пробовал заводить юмза, которого еще дед начал собирать.
Вообшем история его длинная. День потратил на пускач, то магнето, то карбюратор, то зажигание. Вообшем завел. Начинаю прокручивать Д 65 на декомпрессоре, доходит до одной точки и буксует сцепление.. Закритил гайки на муфте пускача, опять прокручиваю -- пускач не может в том месте прокрутить начинает глохнуть. А пускач получился - зверь, так имею с чем сравнивать. Потом пробую прокрутить двигатель корбой, очень туго в одном месте идет. При регулировке клапанов и выставлении зажигания прокручивал легче.И вот такое.. а когда включил компресию, то пускач еще тяжелее стал работать. Что то не так с мотором. Когда получили тот мотор, дед менял только кольца в нем.Говорил что будет работать. Короче раскрутить его не удалось. Но аппаратура топливо в цыилиндры.Попробую еще покрутить когда немного потеплеет, но наверно что будем капиталить летом. Может кто то продает Д65 на Украине недалеко?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Евгений Бохонько пишет:

Здраствуйте все. Сегодня пробовал заводить юмза, которого еще дед начал собирать.
Вообшем история его длинная. День потратил на пускач, то магнето, то карбюратор, то зажигание. Вообшем завел. Начинаю прокручивать Д 65 на декомпрессоре, доходит до одной точки и буксует сцепление.. Закритил гайки на муфте пускача, опять прокручиваю -- пускач не может в том месте прокрутить начинает глохнуть. А пускач получился - зверь, так имею с чем сравнивать. Потом пробую прокрутить двигатель корбой, очень туго в одном месте идет. При регулировке клапанов и выставлении зажигания прокручивал легче.И вот такое.. а когда включил компресию, то пускач еще тяжелее стал работать. Что то не так с мотором. Когда получили тот мотор, дед менял только кольца в нем.Говорил что будет работать. Короче раскрутить его не удалось. Но аппаратура топливо в цыилиндры.Попробую еще покрутить когда немного потеплеет, но наверно что будем капиталить летом. Может кто то продает Д65 на Украине недалеко?

Может у вас клапана в поршня упираются?????????? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
тимоха68 пишет:

скоко ездил ничего не рвёт и кун стоитработаю ни разу не рвал ничего на тех осмотор каждый год прохожу показываю трактор как положено претензий небыло никогда

Ну тогда значит надёжная конструкция, если проверено ,то и работайте на здоровье.Я лично техосмотр лет 10 не прохожу,у нас гайцы редкие гости ,и документы с собой не вожу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Evgenij ЮМЗ пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Здраствуйте все. Сегодня пробовал заводить юмза, которого еще дед начал собирать.
Вообшем история его длинная. День потратил на пускач, то магнето, то карбюратор, то зажигание. Вообшем завел. Начинаю прокручивать Д 65 на декомпрессоре, доходит до одной точки и буксует сцепление.. Закритил гайки на муфте пускача, опять прокручиваю -- пускач не может в том месте прокрутить начинает глохнуть. А пускач получился - зверь, так имею с чем сравнивать. Потом пробую прокрутить двигатель корбой, очень туго в одном месте идет. При регулировке клапанов и выставлении зажигания прокручивал легче.И вот такое.. а когда включил компресию, то пускач еще тяжелее стал работать. Что то не так с мотором. Когда получили тот мотор, дед менял только кольца в нем.Говорил что будет работать. Короче раскрутить его не удалось. Но аппаратура топливо в цыилиндры.Попробую еще покрутить когда немного потеплеет, но наверно что будем капиталить летом. Может кто то продает Д65 на Украине недалеко?

Может у вас клапана в поршня упираются?????????? dntknw

Прокрутить до упора, и при снятой клапанной крышке вручную понажимать на клапана.Если поршень уперся в клапан,то клапан естественно не нажмешь. И еще :правильно ли отрегулирован декомпрессор,может болты лишку завернуты

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Алекс 37 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Здраствуйте все. Сегодня пробовал заводить юмза, которого еще дед начал собирать.
Вообшем история его длинная. День потратил на пускач, то магнето, то карбюратор, то зажигание. Вообшем завел. Начинаю прокручивать Д 65 на декомпрессоре, доходит до одной точки и буксует сцепление.. Закритил гайки на муфте пускача, опять прокручиваю -- пускач не может в том месте прокрутить начинает глохнуть. А пускач получился - зверь, так имею с чем сравнивать. Потом пробую прокрутить двигатель корбой, очень туго в одном месте идет. При регулировке клапанов и выставлении зажигания прокручивал легче.И вот такое.. а когда включил компресию, то пускач еще тяжелее стал работать. Что то не так с мотором. Когда получили тот мотор, дед менял только кольца в нем.Говорил что будет работать. Короче раскрутить его не удалось. Но аппаратура топливо в цыилиндры.Попробую еще покрутить когда немного потеплеет, но наверно что будем капиталить летом. Может кто то продает Д65 на Украине недалеко?

Может у вас клапана в поршня упираются?????????? dntknw

Прокрутить до упора, и при снятой клапанной крышке вручную понажимать на клапана.Если поршень уперся в клапан,то клапан естественно не нажмешь. И еще :правильно ли отрегулирован декомпрессор,может болты лишку завернуты

зазоры в декомпресоре небольшые. давал 0,5 оборота после касания. поршни и клапана не встречаюится. тут наверно кольцам капец и гильзы наверно поржавели. двигатель был перебран в 2001 году, поменял дед кольца и сказал что будет работать. но после етого его не заводили, кроме того, отверстия под форсунку былы не закрыты, наверное попадала влага, коненсет. хоть и стоит в гараже. один спец посоветовал влит в цылиндры керосину, говорил что отпустит кольца, и крутить дальше. я думаю может головку снять, посмотреть что в цылиндрах творится сверху.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
Mawoda пишет:

Весной все это поставил себе на трактор, так пальцы на цилиндре за сезон 6 штук поменял, рвет их и все.
Так к что намучался я с этими пальцами:

СТАС...Вы покупали полностью ремкомплект как на рисунке с ЦС-50 или цилиндр другой? Удалось ли вам выяснить причину поломки пальцев? Дело в том что там нету такой силы чтобы рвать пальцы при езде. Разве что шток цилиндра выдвигается больше чем положено. То есть колёса повернули влево до упора а шток толкает сошку дальше поскольку есть лишний ход вот и вырывает пальцы. Делать пальцы из другого метала пробовали?

Да все верно, причина в штоке цилиндра, он выдвигается больше чем положено.
Сейчас выточил пальцы по крепче, вроде не должно рвать но в запасе все равно два лежит smile3

Тема закрыта