Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 176 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Евгений Сергеевич, спасибо за разведданные. Модуль зуба ЮМЗ и МТЗ на стартерах(редуктор) одинаковые? dntknw

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
grin пишет:

Евгений Сергеевич, спасибо за разведданные. Модуль зуба ЮМЗ и МТЗ на стартерах(редуктор) одинаковые? dntknw

Модуль зуба стартеров мтз, юмз, т-40, т-25 одинаков. А стартер с редуктором подходит ко всем этим тракторам.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
Mawoda пишет:
MONOPOLIA пишет:

Для Анатолий Ст. Будьте внимательны.

Может это и НоуХау ,радиатор со смещёнными сотами. Но почистить его если засорится будет стоить дорого,а может и нереально. Я такого бы не хотел.

За более чем два года эксплуатации этого радиатора на т 70 его снаружи ни разу не продували только веточкой обметали, а старый только за один осенний период продували 2 - 3 раза. Думаю это связано с увеличенным расстоянием между сотами. Что касается очистки во внутренней полости, то размер сот не изменен и при загрязнении очистить соты можно шомполом, как и сердцевину старого образца.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
grin пишет:

Были ребята на "ЛОСКЕ" так им рассказали еще один вариант переделки. Нужно обрезать корпус редуктора ПД на кожухе маховика и приварить пластину для крепления стартера.Вот только маховик тоже менять. Мне кажется, что для стартера сделали меньший маховик для увеличения скорости вращения двигателя.MUNE сделай фото стартера на тракторе.

будет фото-обизательно........а вы ребята помогите мне найтий шестерню,шаг зубоф как ЮМЗ кпп,28 зубоф,шерена до 60 милиметр,или могла быт 30-40 мм,ест информаций что токая стоит в советском грейдере,но коком неизвесно,пробывал искать каталогаx,ну мой поески-0,немогу найтий детальную информацию.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor пишет:
MONOPOLIA пишет:

. А почему задал - хочу заменить его на мтзовский нового образца. Ставили новый на "луноход", так показывает прекрасный результат.

Так ставте в чем проблема главное не бачки а ряды сот .А вот то что бачки на ЮМЗ большие это не плохо заливаю Тосол пол бачка верхнего и расширительный бачек не нужен .

=== ====================================================================================== Професор как продвигается изготовление роздатки?????

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

А причем тут професор? Он, помоему, ничего не изготавливает.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
mune пишет:
grin пишет:

Были ребята на "ЛОСКЕ" так им рассказали еще один вариант переделки. Нужно обрезать корпус редуктора ПД на кожухе маховика и приварить пластину для крепления стартера.Вот только маховик тоже менять. Мне кажется, что для стартера сделали меньший маховик для увеличения скорости вращения двигателя.MUNE сделай фото стартера на тракторе.

будет фото-обизательно........а вы ребята помогите мне найтий шестерню,шаг зубоф как ЮМЗ кпп,28 зубоф,шерена до 60 милиметр,или могла быт 30-40 мм,ест информаций что токая стоит в советском грейдере,но коком неизвесно,пробывал искать каталогаx,ну мой поески-0,немогу найтий детальную информацию.

Тебя интерисует шестерня на 28 зубов или промежуточная шестерня бокового вом? Она же привоод насоса НШ-100 на погрузчиках. Кто-то в теме называл ее каталожный номер- 40-1701146. yes3

Profesor
grin пишет:
mune пишет:

будет фото-обизательно........а вы ребята помогите мне найтий шестерню,шаг зубоф как ЮМЗ кпп,28 зубоф,шерена до 60 милиметр,или могла быт 30-40 мм,.

Тебя интерисует шестерня на 28 зубов или промежуточная шестерня бокового вом? Она же привоод насоса НШ-100 на погрузчиках. Кто-то в теме называл ее каталожный номер- 40-1701146. yes3

Мune наверное шестерня должна быть не 28 зубов и уж точно не шестерня привода насоса . я думаю шестерня должна иметь 27 зубов.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день подскажите пожалуста какой лучше выбрать опрыскиватель навесной для ЮМЗ 6

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
henya пишет:

Добрый день подскажите пожалуста какой лучше выбрать опрыскиватель навесной для ЮМЗ 6

800 л будет самый раз,своим таскаю 1000л.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Валерий Лавровский пишет:
henya пишет:

Добрый день подскажите пожалуста какой лучше выбрать опрыскиватель навесной для ЮМЗ 6

800 л будет самый раз,своим таскаю 1000л.

Номинальная рабочая нагрузка навески ЮМЗ =800кг. Масса самого опрыскивателя на 1000л достигает 600кг,тоесть полная масса будет до 1600кг-это вдвое больше номинальной грузоподъемности. Я считаю что нормальнооптимальный по нагрузке это опрыскиватель на 600л. (полная масса будет ~1000кг). Опрыскиватель на 800л впринципе тоже приемлем,но при полной заправке будет уже небольшой перегруз. На 1000л-тяжеловат.

Второй момент это поля на которых будет производится работа. Например у меня опрыскиватель на 400л и есть поле с длинной гон под 800метров. Средний расход жидкости примерно 200л/га. Мне на таком поле жидкости хватает на один круг и остается 100л которых на второй круг не хватит. Был бы ОП на 600л,хватало бы на два круга и т.д.
Тоесть нужно ещё учитывать на условия применения и в таком случае лишний запас объема никогда не будет лишний. Тоесть ОП на 1000л не обязательно заправлять под завязку,а только в случаях когда без этого не обойтись!

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Profesor пишет:
grin пишет:
mune пишет:

будет фото-обизательно........а вы ребята помогите мне найтий шестерню,шаг зубоф как ЮМЗ кпп,28 зубоф,шерена до 60 милиметр,или могла быт 30-40 мм,.

Тебя интерисует шестерня на 28 зубов или промежуточная шестерня бокового вом? Она же привоод насоса НШ-100 на погрузчиках. Кто-то в теме называл ее каталожный номер- 40-1701146. yes3

Мune наверное шестерня должна быть не 28 зубов и уж точно не шестерня привода насоса . я думаю шестерня должна иметь 27 зубов.

Шестерня 2й передачи имеет 27 зубов. В интнрнет магазине стоит 381.78 гр. (zip-complect.com .ua)

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
grin пишет:
Profesor пишет:
grin пишет:
mune пишет:

будет фото-обизательно........а вы ребята помогите мне найтий шестерню,шаг зубоф как ЮМЗ кпп,28 зубоф,шерена до 60 милиметр,или могла быт 30-40 мм,.

Тебя интерисует шестерня на 28 зубов или промежуточная шестерня бокового вом? Она же привоод насоса НШ-100 на погрузчиках. Кто-то в теме называл ее каталожный номер- 40-1701146. yes3

Мune наверное шестерня должна быть не 28 зубов и уж точно не шестерня привода насоса . я думаю шестерня должна иметь 27 зубов.

Шестерня 2й передачи имеет 27 зубов. В интнрнет магазине стоит 381.78 гр. (zip-complect.com .ua)

Зачем парню из Латвии писать цены в гривне ? Уж лучше в доларах

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да,ему вообще не та шестерня нужна! Ему нужна шестерня для привода ПВМ,а там даже 28зубев с большим зазором в зацеплении работает!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
henya пишет:

Добрый день подскажите пожалуста какой лучше выбрать опрыскиватель навесной для ЮМЗ 6

================================================================== Бери на 800 литров и крылья 16 метров,у меня 800*14 но захват буду добавлять до 16 метров.

Profesor
rulja пишет:

Да,ему вообще не та шестерня нужна! Ему нужна шестерня для привода ПВМ,а там даже 28зубев с большим зазором в зацеплении работает!

Я так то в курсе .А с чего Руслан ты решил что 28 зубов там работает?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
rulja пишет:

Да,ему вообще не та шестерня нужна! Ему нужна шестерня для привода ПВМ,а там даже 28зубев с большим зазором в зацеплении работает!

Я так то в курсе .А с чего Руслан ты решил что 28 зубов там работает?

Потому что изредка посещаю эту тему:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/153408?page=2
А в этой теме,промшестерню к раздатке, рассматривают именно на 28зубов и человек ищет именно шестерню 28зубов!-логично?

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
mune пишет:

мой Юмз

я смотрю он у вас турбинирован,поделитесь пожалуйста информацией что да как здесь https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/135394 а то не хватает уже опытных владельцев турбинированых юмз dri

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
Костя мт11 пишет:
mune пишет:

мой Юмз

я смотрю он у вас турбинирован,поделитесь пожалуйста информацией что да как здесь https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/135394 а то не хватает уже опытных владельцев турбинированых юмз dri

Что конкретно интересует? как сконстрирывана крепление его?а потом небудет как с стартерным кожуком?что поделился опытам и потом чют не дурак вышол..........

Profesor
rulja пишет:

А в этой теме,промшестерню к раздатке, рассматривают именно на 28зубов и человек ищет именно шестерню 28зубов!-логично?

Руслан я так то не чего не расчитывал ,но насколько я знаю шестерня с четным количеством зубов не будет работать с шестерней с нечетом(вернее будет но недолго),покрайней мере я такого не встречал и версия про 27-29 зубов более вероятна нежели 28.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
rulja пишет:

А в этой теме,промшестерню к раздатке, рассматривают именно на 28зубов и человек ищет именно шестерню 28зубов!-логично?

Руслан я так то не чего не расчитывал ,но насколько я знаю шестерня с четным количеством зубов не будет работать с шестерней с нечетом(вернее будет но недолго),покрайней мере я такого не встречал и версия про 27-29 зубов более вероятна нежели 28.

Лично я впервые слышу такое убеждение! И по мне разницы нету "четные/нечетные",даже посмотрите на КПП юмаза-там полно передач состоящих из чет/нечет. По памяти там только четвертая и первая с одинаковой четностью,остальные с разной!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Ето шестерня точно существует,она точно ест у советсково грейдере,помните етот Юмз с Зил 157 мостом?я говорил по телефону с етом конструктором,ЮМз уже продал прошлом году,подстовную в кпп взял новую из склада,сказал только что оная есть из Советсково грейдера,ну точно от коково и кокой месте она ставится незнает,он иx сваривал полоавтоматичетским апаратом из двеx,что получить нужную шерену,прежде изготовил тулку,на станкаx сбросил шестернеx край фаски,для сваривоне,ребята у вас строна большая,ест много токова xлама,надо только пойнтересоватся,думою не трудно в Расий ули в Украйне-Беларусий найти кокой неиспользываны грейдер или его кпп,у нас токова теxнике почти неосталось,все выежяли на свалку на метал,трудно откопат такие запчасти,мне нужно узнат по больше об етой шестерней йнформаций,от кокова она может быт грейдера?где она в его ставится в каком месте?она 28 зубоф,шерена 30-35 мм,шаг еьо М5 как ЮМЗ кпп шестерьонки передач,если по проще-можно измерит зубы-шаг примерение из верxней стороне зубоф- растояние между двуx зубоф 11мм,шерена одного зубчека 5мм,глубена 9,5мм,ребята помогите мне еье откопать,моя подстовная ест езготовлено с дефектом и мешает на дальшиx работ,с раздаткой так потом сложно небудет,к весну уже xочется подключить передок......

Profesor
rulja пишет:

Лично я впервые слышу такое убеждение! И по мне разницы нету "четные/нечетные",даже посмотрите на КПП юмаза-там полно передач состоящих из чет/нечет. По памяти там только четвертая и первая с одинаковой четностью,остальные с разной!

Все уже не актуально.

Profesor
mune пишет:

Ето шестерня точно существует,едок......

А у вас нет предприятий где можно заказать шестерню ?(чем что то найти да еще и варить )Нужно только знать исходные .Мы на ЛКТ 81 заказывали шестерню в привод насосов под НШ32 (родной чешский со шпонкой )на Дмитровском экскаваторном .Но там надо было долбить шлицы а у вас будет проще .а шестерня обходилась в 4 тысячи думаю не так дорого правда было это в 05.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Полка файна!!!!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Profesor,у нас много чего есть,беда токая,что мне неизвесно имено от кокова она грейдера,и где она вньом стоить,надо знать какая имено из грейдера нужна,как знаеш от кокой кпп имено кокова грейдера,тогда знаеш что просить или если у ниx том временем нет,можно и заказать,у вас можеть быт есть возможность где то детальник каталогоx найтий????илий ест здес человек,каторы точно знает кпп от Советсково грейдера???мне тепер нужна не сома шестерне,а информация где и в какой грейдера кпп она наxодится,а сколько стоит меня неважно,если надо,не денеx дела............

: Украина, с. Бирлывка
22.12.2012 - 13:02
: 3

Віталій, я не знаю, але мабуть ні

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Понятно.

Profesor
mune пишет:

Profesor,у нас много чего есть,беда токая,что мне неизвесно имено от кокова она грейдера,и где она вньом стоить

Так и мы такие, грейдеров советских я лично знаю три модели и так же как вы не знаю в каком. А вот данные для расчета шестерни можно взять из КПП ЮМЗ тем более что есть парная шестерня и осевое расстояние можно замерить. а если будут эти данные шестерен на заводе сделают хоть десяток были бы деньги.

Украина
: Крым
08.11.2011 - 23:04
: 30

Посмотри под номером 14 может она http://speczapchast.ru/gmkp_TO_30_val_606.00.113.html

Тема закрыта