Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 172 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

т 25 стоит 5тыс гр

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

не 5000 гривен а 5000 доларов

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

Т-25 стоит примерно 5-6 тыс.дол. а вот ЮМЗ ..........парадокс капремонт(идеально) обходится25-35 тыс .грн продать реально за такие деньги сложно.А МТЗ-"дрова" просят 5-8 тыс дол.ТАК ХАЙ ВІН ПРАЦЮЄ (работает)пока не развалится в метал.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

т 25 и мтз есть иномарка для украины такая и цена

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем доброго вечера! Если кто нибудь знает, то прошу совета! Один впускной клапан в головке гбц, утопает на 3 мм, а остальные не много меньше, клапаны бились всей плоскостью тарелки клапана о посадочные гнезда! Вопрос в том, что можно сделать чтобы восстановить посадочные гнезда в головке? Может кто то делал подобное?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

нужно вырезать гнездо. Точить новое,прессовать и резать фаски.
Реально проще найти другую "голову".

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

по поводу шарошек я вкурсе, но если шарошить так как есть, то утопание будет еще больше! Может их можно наварить чем нибудь?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай2607 пишет:

Всем доброго вечера! Если кто нибудь знает, то прошу совета! Один впускной клапан в головке гбц, утопает на 3 мм, а остальные не много меньше, клапаны бились всей плоскостью тарелки клапана о посадочные гнезда! Вопрос в том, что можно сделать чтобы восстановить посадочные гнезда в головке? Может кто то делал подобное?

================================= Я у себя на гбц с такой проблемой,просто здал на ремонт гбц они там поменяли гнёзда клапана и нужные пружины с сухарями.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Николай2607 пишет:

по поводу шарошек я вкурсе, но если шарошить так как есть, то утопание будет еще больше! Может их можно наварить чем нибудь?

Использовать клапана с двигателей СМД.Может помочь,так как они толще-но их всё равно протачивать.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
clone-7719 пишет:
Николай2607 пишет:

по поводу шарошек я вкурсе, но если шарошить так как есть, то утопание будет еще больше! Может их можно наварить чем нибудь?

Использовать клапана с двигателей СМД.Может помочь,так как они толще-но их всё равно протачивать.

Клапана и направляющие втулки подходят от мтз, сравнивал сам, обмерял, один в один! По поводу ремонта гбц, даже не слышал чтобы где то у нас в округе делали это, в любом случае поищу, поспрашиваю!

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Я здавал в ремонт головку так мне там повеняли практически всё:Новые гнёзда клапанов и поставили направляющие клапанов с маслосёмными колпачками вроди с МТЗ и тп. good

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Подскажите, как организация называется куда головку в ремонт отдавали? Сегодня несколько мест обзванил, никто таким ремонтом не хочет заниматься! И еще, разве в головке д65 гнезда впрессованные?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"Николай2607" пишет:

И еще, разве в головке д65 гнезда впрессованные?

Да гнезда впресованые

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

Всем доброго вечера! Если кто нибудь знает, то прошу совета! Один впускной клапан в головке гбц, утопает на 3 мм, а остальные не много меньше, клапаны бились всей плоскостью тарелки клапана о посадочные гнезда! Вопрос в том, что можно сделать чтобы восстановить посадочные гнезда в головке? Может кто то делал подобное?

Клапана втулки и гнезда продаются в магазинах которые специализируются на продаже тракторных запчастей, а поменять и притереть без проблем можно самому.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Evgenij ЮМЗ пишет:
"Николай2607" пишет:

И еще, разве в головке д65 гнезда впрессованные?

Да гнезда впресованые

Понятно, спасибо! А что насчет названия организации?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
alpem пишет:
Николай2607 пишет:

Всем доброго вечера! Если кто нибудь знает, то прошу совета! Один впускной клапан в головке гбц, утопает на 3 мм, а остальные не много меньше, клапаны бились всей плоскостью тарелки клапана о посадочные гнезда! Вопрос в том, что можно сделать чтобы восстановить посадочные гнезда в головке? Может кто то делал подобное?

Клапана втулки и гнезда продаются в магазинах которые специализируются на продаже тракторных запчастей, а поменять и притереть без проблем можно самому.

Ну клапана и втулки могу купить только от мтз, т.к они подходят, а на юмз ничего подобного нет, а вот гнезда подойдут ли от мтз на юмз, никто не пробовал?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

посадка под гнезда будет 100% уже с усадкой. Поэтому не факт что купите гнезда,а они не подойдут!
Вообще то гнезда можно выточить из бронзы или из ВЧчугуна. В качестве заготовки можно взять какой нибудь убитый чугунный коленвал или распредвал подходящего диаметра. Если делать с бронзы,то нужно знать,что бронзу не в коем разе нельзя притерать!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай2607 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:
"Николай2607" пишет:

И еще, разве в головке д65 гнезда впрессованные?

Да гнезда впресованые

Понятно, спасибо! А что насчет названия организации?

сейчас много всяких контор занимающихся данным ремонтом,как на частной основе,так и на различных заводах и предприятиях.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alpem пишет:
Николай2607 пишет:

Всем доброго вечера! Если кто нибудь знает, то прошу совета! Один впускной клапан в головке гбц, утопает на 3 мм, а остальные не много меньше, клапаны бились всей плоскостью тарелки клапана о посадочные гнезда! Вопрос в том, что можно сделать чтобы восстановить посадочные гнезда в головке? Может кто то делал подобное?

Клапана втулки и гнезда продаются в магазинах которые специализируются на продаже тракторных запчастей, а поменять и притереть без проблем можно самому.

Самому без оборудования,без оснастки,без знаний и опыта,можно такого наремонтировать!

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

друзья посоветуйте как надо подгонять полукольца осевого смещения коленвала д 65 и чем

Profesor
rulja пишет:

Самому без оборудования,без оснастки,без знаний и опыта,можно такого наремонтировать!

Ну не стоит так категорично .Проблема встает лишь в том как вынуть старое седло.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
rulja пишет:

Самому без оборудования,без оснастки,без знаний и опыта,можно такого наремонтировать!

Ну не стоит так категорично .Проблема встает лишь в том как вынуть старое седло.

разве это проблема?
1.седло вырезается резцом на станку или спец приспособой. 2.обтачиваешь клапан,чтобы он плотно входил в гнездо. Вставляешь клапан в гнездо,прихватываешь клапан к сделу сваркой и быстро выбиваешь седло.

1.Проблема вставить седло,да так чтобы оно после не выпало! 2. Проблема совмещения осей напр.втулки и фасок седла!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
rulja пишет:
Profesor пишет:
rulja пишет:

Самому без оборудования,без оснастки,без знаний и опыта,можно такого наремонтировать!

Ну не стоит так категорично .Проблема встает лишь в том как вынуть старое седло.

разве это проблема?
1.седло вырезается резцом на станку или спец приспособой. 2.обтачиваешь клапан,чтобы он плотно входил в гнездо. Вставляешь клапан в гнездо,прихватываешь клапан к сделу сваркой и быстро выбиваешь седло.

1.Проблема вставить седло,да так чтобы оно после не выпало! 2. Проблема совмещения осей напр.втулки и фасок седла!

В автомастерской седло перед запрессовкой ожлаждают жидким азотом. В нашем случае можно охладить в морозильнике ,а головку нагреть.Ну а вторая проблема решается шарошкой.Меня вот больше мучает вопрос- действительно ли есть в головке эти седла,ведь на мтз старых выпусков их нет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Алекс 37" пишет:

Ну а вторая проблема решается
шарошкой.

это народное мнение,металообработчики так не считают! Сам по себе пилот не способен удержать зенковку,слабая жесткость. Поэтому требуется ещё одна опора,в противном случае,зенковка,как инструмент со способностью самоцентрирования,этой самой способностью,центритуется по сделу смещая ось относительно направляйки. Поэтому данный метод не является основным при ремонте "головы". Таким методом можно поправить слегка фаски седла которые заведома находятся в оси с направляйкой,но не более!

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"Алекс 37" пишет:

.Меня вот больше мучает вопрос- действительно ли есть в головке эти седла,ведь на мтз старых выпусков их нет.

Даже не сомневайтесь гнезда на головке д65 сьемные У меня оборвало клапан и тарелкой клапана розворотило гнездо так мне его в мастерской заменили вместе с остальными гнёздами clap Кстати после ремонта головки двигатель стал мощнее процентов на 15 по очущениям super

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

В автомастерской седло перед запрессовкой ожлаждают жидким азотом. В нашем случае можно охладить в морозильнике ,а головку нагреть.Ну а вторая проблема решается шарошкой.Меня вот больше мучает вопрос- действительно ли есть в головке эти седла,ведь на мтз старых выпусков их нет.

В головках двигателей старого образца нету, а нового есть.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
alpem пишет:
Алекс 37 пишет:

В автомастерской седло перед запрессовкой ожлаждают жидким азотом. В нашем случае можно охладить в морозильнике ,а головку нагреть.Ну а вторая проблема решается шарошкой.Меня вот больше мучает вопрос- действительно ли есть в головке эти седла,ведь на мтз старых выпусков их нет.

В головках двигателей старого образца нету, а нового есть.

На моём ЮМЗ старая головка-сёдел нет.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У нас сейчас головки делают по современным технологиям. Имея при этом также современное оборудование для этого.
Втулки клапанов не растачивают. Клапана не притирают. Настолько точно все подогнано.
Мы сдавали головку СМД на комбайн. Работой были довольны. Получили в сборе. Сразу и поставили. 800 гривен работа.
Считаю, что если есть такая вожможность, то надо довериться специалистам.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ЕС пишет:

У нас сейчас головки делают по современным технологиям. Имея при этом также современное оборудование для этого.
Втулки клапанов не растачивают. Клапана не притирают. Настолько точно все подогнано.
Мы сдавали головку СМД на комбайн. Работой были довольны. Получили в сборе. Сразу и поставили. 800 гривен работа.
Считаю, что если есть такая вожможность, то надо довериться специалистам.

+100!
Так то есть гарантия что голова походит,а вот если в гаражных условиях перекосиш ось и через год опять ремонт,по причине выхода из строя направляек,а если будет сильный перекос,то может и тарелку клапана оторвать,бывает и такое!

Тема закрыта