Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 174 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Насчет большого бачка на ЮМЗ.
А Вы попробуйте из системы охлаждения МТЗ вылить ведро и дальше ехать.Теперь пробуем то-же самое на ЮМЗ!!!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
ЭО2621][quote=MONOPOLIA пишет:
ЭО2621 пишет:

а интересно зачем руководству необходимо знать такие подробности о юмз 6[/quot
Я такой же как и вы сельский труженик, а директор потому что глава своего К/Х.

А У НАС НА УКРАИНЕ ФЕРМЕРЫ ЕЛЕ ВЫЖИВАЮТ ТО ЗАСУХА ТО ЦЕНЫ БОЛЬШИЕ НА ТОПЛИВО И С Г ТЕХНИКУ Б У

У нас примерно также, но как то не очень обидно промышленности почти нет. А вот у Вас есть, только не понятно для кого...

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
Алекс 37 пишет:

Насчет большого бачка на ЮМЗ.
А Вы попробуйте из системы охлаждения МТЗ вылить ведро и дальше ехать.Теперь пробуем то-же самое на ЮМЗ!!!

А что есть такая инструкция по эксплуатации или какая то работа, что бы нужно было сливать ведро воды? Абсурд.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
MONOPOLIA пишет:
Алекс 37 пишет:

Насчет большого бачка на ЮМЗ.
А Вы попробуйте из системы охлаждения МТЗ вылить ведро и дальше ехать.Теперь пробуем то-же самое на ЮМЗ!!!

А что есть такая инструкция по эксплуатации или какая то работа, что бы нужно было сливать ведро воды? Абсурд.

Блииииин! Ну ВЫ вообще усадили меня! А у Вас вся техника всегда в идеале? Нигде ничего не капает никогда вообще и не ломается? Я же просто предположил, а Вы сразу абсурд?!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
Алекс 37 пишет:
MONOPOLIA пишет:
Алекс 37 пишет:

Насчет большого бачка на ЮМЗ.
А Вы попробуйте из системы охлаждения МТЗ вылить ведро и дальше ехать.Теперь пробуем то-же самое на ЮМЗ!!!

А что есть такая инструкция по эксплуатации или какая то работа, что бы нужно было сливать ведро воды? Абсурд.

Блииииин! Ну ВЫ вообще усадили меня! А у Вас вся техника всегда в идеале? Нигде ничего не капает никогда вообще и не ломается? Я же просто предположил, а Вы сразу абсурд?!

Извините пожалуйста ни кого обидеть не хотел. Я вопрос задал относительно конструкционного исполнения, его логики. А почему задал - хочу заменить его на мтзовский нового образца. Ставили новый на "луноход", так показывает прекрасный результат.

Profesor
MONOPOLIA пишет:

. А почему задал - хочу заменить его на мтзовский нового образца. Ставили новый на "луноход", так показывает прекрасный результат.

Так ставте в чем проблема главное не бачки а ряды сот .А вот то что бачки на ЮМЗ большие это не плохо заливаю Тосол пол бачка верхнего и расширительный бачек не нужен .

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
Profesor пишет:
MONOPOLIA пишет:

. А почему задал - хочу заменить его на мтзовский нового образца. Ставили новый на "луноход", так показывает прекрасный результат.

Так ставте в чем проблема главное не бачки а ряды сот .А вот то что бачки на ЮМЗ большие это не плохо заливаю Тосол пол бачка верхнего и расширительный бачек не нужен .

Все таки хотелось бы узнать, (ну не для грации же радиатора). А вот сот в новом меньше, а эффективность охлаждения больше.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

это пока он новый,старые после шомполения тоже отлично работают.свои уже все почистил good

Profesor
MONOPOLIA пишет:

вот сот в новом меньше, а эффективность охлаждения больше.

А вот в это я ,извините ,поверить не могу .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
MONOPOLIA пишет:

вот сот в новом меньше, а эффективность охлаждения больше.

А вот в это я ,извините ,поверить не могу .

А я могу! Ведь на то он и новый чтобы лучше охлаждал! (шутка с долей правды).

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Отличие в расположении сот. В старом соты стоят в ряд вдоль направления потока по 4 шт. В новом расположение сот такое, что за одной сотой больше сот нет вдоль потока. То есть каждая сота охлаждается начальной температурой воздуха окружающей среды. По этому и кпд у такого радиатора больше. Менять радиатор я буду (уже его скрутил под юмз). Вот только не понятно почему такой большой бачок на юмазовском радиаторе.

Profesor
MONOPOLIA пишет:

Отличие в расположении сот. В старом соты стоят в ряд вдоль направления потока по 4 шт. В новом расположение сот такое, что за одной сотой больше сот нет вдоль потока. То есть каждая сота охлаждается начальной температурой воздуха окружающей среды. По этому и кпд у такого радиатора больше. Менять радиатор я буду (уже его скрутил под юмз). Вот только не понятно почему такой большой бачок на юмазовском радиаторе.

Не обращайте внимание на всех древних тракторах бачки были не маленькие .
А вот меньше рядов это сказывается .На ТДТ 55 стоит родной 5и рядный радиатор но за ни имением ставят 75шную сердцевину (3 ряда) и хватает, но стоит чуть чуть листвой подзабить сразу греться начинает.
Как подвод нижний будете делать.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
Profesor пишет:
MONOPOLIA пишет:

Отличие в расположении сот. В старом соты стоят в ряд вдоль направления потока по 4 шт. В новом расположение сот такое, что за одной сотой больше сот нет вдоль потока. То есть каждая сота охлаждается начальной температурой воздуха окружающей среды. По этому и кпд у такого радиатора больше. Менять радиатор я буду (уже его скрутил под юмз). Вот только не понятно почему такой большой бачок на юмазовском радиаторе.

Не обращайте внимание на всех древних тракторах бачки были не маленькие .
А вот меньше рядов это сказывается .На ТДТ 55 стоит родной 5и рядный радиатор но за ни имением ставят 75шную сердцевину (3 ряда) и хватает, но стоит чуть чуть листвой подзабить сразу греться начинает.
Как подвод нижний будете делать.

Там дело не количестве рядов, а в расположении сот в рядах. А подводы можно перепаять. Я заказывал бачки под юмз на заводе.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
MONOPOLIA пишет:

Все таки хотелось бы узнать, (ну не для грации же радиатора). А вот сот в новом меньше, а эффективность охлаждения больше.

Раньше все радиаторы били однотипные, где больше, где меньше но по одному образцу. Так как тракторе ничего ничего не изменилось от прототипа МТЗ-2 кроме как переименовали. Так этот радиатор и доплыл до наших дней. Хотя и менять его не стоит. Он служит как противовес, довольно прочный (не с фольги) хорошо охлаждает двигатель, и даже при потере 15% сотых он хорошо работает. Чего не скажешь о современных радиаторах.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
alpem пишет:
MONOPOLIA пишет:

Все таки хотелось бы узнать, (ну не для грации же радиатора). А вот сот в новом меньше, а эффективность охлаждения больше.

Раньше се радиаторы били однотипные, где больше, где меньше но по одному образцу. Так как тракторе ничего ничего не изменилось от прототипа МТЗ-2 кроме как переименовали. Так этот радиатор и доплыл до наших дней. Хотя и менять его не стоит. Он служит как противовес, довольно прочный (не с фольги) хорошо охлаждает двигатель, и даже при потере 15% сотых он хорошо работает. Чего не скажешь о современных радиаторах.

Да современный предпологает 100%-ую сохранность конструкции. Это минус.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

. А почему задал - хочу заменить его на мтзовский нового образца. Ставили новый на "луноход", так показывает прекрасный результат.[/quote]
Что такое ЛУНОХОД?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
ИГОРЬ 34 пишет:

. А почему задал - хочу заменить его на мтзовский нового образца. Ставили новый на "луноход", так показывает прекрасный результат.

Что такое ЛУНОХОД?[/quote]
Луноход это т-70, мы его так называем.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ИГОРЬ 34 пишет:

. А почему задал - хочу заменить его на мтзовский нового образца. Ставили новый на "луноход", так показывает прекрасный результат.

Что такое ЛУНОХОД?[/quote]

Луноход и ещё много других-народное название трактора Т-70.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
clone-7719 пишет:
ИГОРЬ 34 пишет:

. А почему задал - хочу заменить его на мтзовский нового образца. Ставили новый на "луноход", так показывает прекрасный результат.

Что такое ЛУНОХОД?

Луноход и ещё много других-народное название трактора Т-70 с двигателем ММЗ-242.[/quote]
На т-70 двигатель д-241! По крайне мере я всю жизнь так считал !

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
SamsonoFF пишет:
clone-7719 пишет:
ИГОРЬ 34 пишет:

. А почему задал - хочу заменить его на мтзовский нового образца. Ставили новый на "луноход", так показывает прекрасный результат.

Что такое ЛУНОХОД?

Луноход и ещё много других-народное название трактора Т-70 с двигателем ММЗ-242.

На т-70 двигатель д-241! По крайне мере я всю жизнь так считал ![/quote]

Извиняюсь,ошибся..действительно 241.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

В принципе существенной разници никакой 240 241 242 243. Регулировка тнвд разная, а двигатель по сути тот же.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Друзья посоветуйте разобрал д 65 поршня с д 245 с чугунной вставкой под 1 ое кольцо оно трапециевидное поршня по всей длине в саже износа колец и гильз нет двигатель жрал масло может из-за того что д 245 высокооборотистый а мой д 65 нет у кого какие будут версии заранее спасибо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
alpem пишет:
MONOPOLIA пишет:

Все таки хотелось бы узнать, (ну не для грации же радиатора). А вот сот в новом меньше, а эффективность охлаждения больше.

Раньше се радиаторы били однотипные, где больше, где меньше но по одному образцу. Так как тракторе ничего ничего не изменилось от прототипа МТЗ-2 кроме как переименовали. Так этот радиатор и доплыл до наших дней. Хотя и менять его не стоит. Он служит как противовес, довольно прочный (не с фольги) хорошо охлаждает двигатель, и даже при потере 15% сотых он хорошо работает. Чего не скажешь о современных радиаторах.

15% потери сот это еще не предел. Я сам лично одному товарищу запаивал целый ряд,а это 25%, плюс еще несколько трубок в других рядах. Он теперь доволен- говорит хоть до 80 градусов летом нагрел,и то при пахоте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ЭО2621 пишет:

Друзья посоветуйте разобрал д 65 поршня с д 245 с чугунной вставкой под 1 ое кольцо оно трапециевидное поршня по всей длине в саже износа колец и гильз нет двигатель жрал масло может из-за того что д 245 высокооборотистый а мой д 65 нет у кого какие будут версии заранее спасибо

А 245 поршня и 240 наверное отличаются камерой сгорания? И кольцо маслосъемное одно наверное. На родных поршнях ЮМЗ два кольца маслосьемных, у нас когда меняют даже на МТЗ стараются ставить с двумя маслосьемными кольцами. Говорят что лучше. dntknw

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Алекс 37 пишет:
ЭО2621 пишет:

Друзья посоветуйте разобрал д 65 поршня с д 245 с чугунной вставкой под 1 ое кольцо оно трапециевидное поршня по всей длине в саже износа колец и гильз нет двигатель жрал масло может из-за того что д 245 высокооборотистый а мой д 65 нет у кого какие будут версии заранее спасибо

А 245 поршня и 240 наверное отличаются камерой сгорания? И кольцо маслосъемное одно наверное. На родных поршнях ЮМЗ два кольца маслосьемных, у нас когда меняют даже на МТЗ стараются ставить с двумя маслосьемными кольцами. Говорят что лучше. dntknw

С двумя маслосъемными быстрее изнашиваются компрессионные.Поршня с 240 одинаковые с Д-65. У меня сейчас такие стоят. Отработал полтора года, все отлично.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
Andriy пишет:

как то так....

Ето моя работа ребята,там не кокиx шестернеи неосталос,етом методам сделал простой стартерины трактор,срезыл ету корпусу где крепляется пусковой двигатель,изготовил нужны фланш,точно всьо примерил,устоновил сваривал и вот стартерны кожук,ещьо менел винец на моxовике.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

[quote=ЭО2621]Друзья посоветуйте разобрал д 65 поршня с д 245 с чугунной вставкой под 1 ое кольцо оно трапециевидное поршня по всей длине в саже износа колец и гильз нет двигатель жрал масло.
ГБЦ в ремонт, износ клапанных втулок .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

ГБЦ в ремонт, износ клапанных втулок .[/quote]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Не факт.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
ЭО2621 пишет:

Друзья посоветуйте разобрал д 65 поршня с д 245 с чугунной вставкой под 1 ое кольцо оно трапециевидное поршня по всей длине в саже износа колец и гильз нет двигатель жрал масло может из-за того что д 245 высокооборотистый а мой д 65 нет у кого какие будут версии заранее спасибо

Таких поршней со вставкой ни разу не видал. А вот то что сажа по всей длине, это или размерная группа поршень-гильза не соответствует или кольца "левые" (если они конечно не залегли). Себе поршневую ставлю на всю технику Кострому Агро с одним масло-съемным кольцом. Проблем ни каких, а вот на Украинскую поршневую с двумя масло-съемными кольцами ребята жалуются. Вам нужно определить причину засаженности поршней, а потом будет ясен метод лечения.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
MONOPOLIA пишет:
ЭО2621 пишет:

Друзья посоветуйте разобрал д 65 поршня с д 245 с чугунной вставкой под 1 ое кольцо оно трапециевидное поршня по всей длине в саже износа колец и гильз нет двигатель жрал масло может из-за того что д 245 высокооборотистый а мой д 65 нет у кого какие будут версии заранее спасибо

Таких поршней со вставкой ни разу не видал. А вот то что сажа по всей длине, это или размерная группа поршень-гильза не соответствует или кольца "левые" (если они конечно не залегли). Себе поршневую ставлю на всю технику Кострому Агро с одним масло-съемным кольцом. Проблем ни каких, а вот на Украинскую поршневую с двумя масло-съемными кольцами ребята жалуются. Вам нужно определить причину засаженности поршней, а потом будет ясен метод лечения.

========================================= Себе я ставляю на все двигателя смд пяти колечные поршня если память не изменяет то Конотоп комплект,а кольца Ставрополь нареканий обще никаких,поставил и забыл.

Тема закрыта