Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 175 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
MONOPOLIA пишет:
ЭО2621 пишет:

Друзья посоветуйте разобрал д 65 поршня с д 245 с чугунной вставкой под 1 ое кольцо оно трапециевидное поршня по всей длине в саже износа колец и гильз нет двигатель жрал масло может из-за того что д 245 высокооборотистый а мой д 65 нет у кого какие будут версии заранее спасибо

Таких поршней со вставкой ни разу не видал. А вот то что сажа по всей длине, это или размерная группа поршень-гильза не соответствует или кольца "левые" (если они конечно не залегли). Себе поршневую ставлю на всю технику Кострому Агро с одним масло-съемным кольцом. Проблем ни каких, а вот на Украинскую поршневую с двумя масло-съемными кольцами ребята жалуются. Вам нужно определить причину засаженности поршней, а потом будет ясен метод лечения.

+1!!!Кострома рулит!!!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
mune пишет:
Andriy пишет:

как то так....

Ето моя работа ребята,там не кокиx шестернеи неосталос,етом методам сделал простой стартерины трактор,срезыл ету корпусу где крепляется пусковой двигатель,изготовил нужны фланш,точно всьо примерил,устоновил сваривал и вот стартерны кожук,ещьо менел винец на моxовике.

А можно, не много подробностей? Какой стартер , акомуляторы? Как заводится, зимой?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
MONOPOLIA пишет:
ЭО2621 пишет:

Друзья посоветуйте разобрал д 65 поршня с д 245 с чугунной вставкой под 1 ое кольцо оно трапециевидное поршня по всей длине в саже износа колец и гильз нет двигатель жрал масло может из-за того что д 245 высокооборотистый а мой д 65 нет у кого какие будут версии заранее спасибо

Таких поршней со вставкой ни разу не видал. А вот то что сажа по всей длине, это или размерная группа поршень-гильза не соответствует или кольца "левые" (если они конечно не залегли). Себе поршневую ставлю на всю технику Кострому Агро с одним масло-съемным кольцом. Проблем ни каких, а вот на Украинскую поршневую с двумя масло-съемными кольцами ребята жалуются. Вам нужно определить причину засаженности поршней, а потом будет ясен метод лечения.

Кольца были не залегшие не изношены зазор у них 0,2 мм вот только осевой люфт коленвала был 2 мм так это только влияет на давление в движке

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
ЭО2621 пишет:
MONOPOLIA пишет:
ЭО2621 пишет:

Друзья посоветуйте разобрал д 65 поршня с д 245 с чугунной вставкой под 1 ое кольцо оно трапециевидное поршня по всей длине в саже износа колец и гильз нет двигатель жрал масло может из-за того что д 245 высокооборотистый а мой д 65 нет у кого какие будут версии заранее спасибо

Таких поршней со вставкой ни разу не видал. А вот то что сажа по всей длине, это или размерная группа поршень-гильза не соответствует или кольца "левые" (если они конечно не залегли). Себе поршневую ставлю на всю технику Кострому Агро с одним масло-съемным кольцом. Проблем ни каких, а вот на Украинскую поршневую с двумя масло-съемными кольцами ребята жалуются. Вам нужно определить причину засаженности поршней, а потом будет ясен метод лечения.

Кольца были не залегшие не изношены зазор у них 0,2 мм вот только осевой люфт коленвала был 2 мм так это только влияет на давление в движке

Осевой люфт кол-вала как может на давление влиять? Он влияет на регулировку муфты сцепления. Не ясно какой у вас размерной группы поршень-гильза. Если все идеально, то почему поршня в саже? Быть может не соответствие температурного режима для чугунной вставки. Я бы заменил поршня и кольца (кольца менять по любому) на д-240, или цпг целиком. Вообще не представляю как возможно "лечить по телефону". Не увидеть ни руками потрогать.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
MONOPOLIA пишет:
ЭО2621 пишет:
MONOPOLIA пишет:
ЭО2621 пишет:

Друзья посоветуйте разобрал д 65 поршня с д 245 с чугунной вставкой под 1 ое кольцо оно трапециевидное поршня по всей длине в саже износа колец и гильз нет двигатель жрал масло может из-за того что д 245 высокооборотистый а мой д 65 нет у кого какие будут версии заранее спасибо

Таких поршней со вставкой ни разу не видал. А вот то что сажа по всей длине, это или размерная группа поршень-гильза не соответствует или кольца "левые" (если они конечно не залегли). Себе поршневую ставлю на всю технику Кострому Агро с одним масло-съемным кольцом. Проблем ни каких, а вот на Украинскую поршневую с двумя масло-съемными кольцами ребята жалуются. Вам нужно определить причину засаженности поршней, а потом будет ясен метод лечения.

Кольца были не залегшие не изношены зазор у них 0,2 мм вот только осевой люфт коленвала был 2 мм так это только влияет на давление в движке

Осевой люфт кол-вала как может на давление влиять? Он влияет на регулировку муфты сцепления. Не ясно какой у вас размерной группы поршень-гильза. Если все идеально, то почему поршня в саже? Быть может не соответствие температурного режима для чугунной вставки. Я бы заменил поршня и кольца (кольца менять по любому) на д-240, или цпг целиком. Вообще не представляю как возможно "лечить по телефону". Не увидеть ни руками потрогать.

поршня С в гильзе без колец ходят немного с трудом Ктото до меня двиг пытался довести до ума

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Стартер с редуктором,оргинальны ЮМЗ 12V,акумолятор финский 225AH,в радиятору горечую воду и некакиx проблем с пуском и при-25,переделано 5-6 лет назат всьо отлично не кокиx проблем,потом могу паискат фото акумоляторо если интересно

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
mune пишет:

Стартер с редуктором,оргинальны ЮМЗ 12V,акумолятор финский 225AH,в радиятору горечую воду и некакиx проблем с пуском и при-25,переделано 5-6 лет назат всьо отлично не кокиx проблем,потом могу паискат фото акумоляторо если интересно

В етом разделе ЮМЗ-6 на страницах 13-19 есть по етому вопросу установке стартера без замены шестерни маховика ,кожуха маховика , прямо на редуктор пд-10 ,сняв только сам пускач ,устанавливают стартер поищите

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
mune пишет:

Стартер с редуктором,оргинальны ЮМЗ 12V,акумолятор финский 225AH,в радиятору горечую воду и некакиx проблем с пуском и при-25,переделано 5-6 лет назат всьо отлично не кокиx проблем,потом могу паискат фото акумоляторо если интересно

очень интересно и какими электродами варил пожалуйста поподробней

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

очен xорошо варится такой метал,полоавтоматичецким апаратом,по руским как называете-незнаю,а по Литовским-KEMPAS

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЭО2621 пишет:

поршня С в гильзе без колец ходят немного с трудом Ктото до меня двиг пытался довести до ума

Нужен штихмас(нутромер) и проверить износ гильзы, проверить износ поршня, определить зазор между поршнем и гильзой, затем решать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
mune пишет:

очен xорошо варится такой метал,полоавтоматичецким апаратом,по руским как называете-незнаю,а по Литовским-KEMPAS

Хотя полуавтомат глубоко проварить метал не может тем не менее варится хорошо.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
alpem пишет:
ЭО2621 пишет:

поршня С в гильзе без колец ходят немного с трудом Ктото до меня двиг пытался довести до ума

Нужен штихмас(нутромер) и проверить износ гильзы, проверить износ поршня, определить зазор между поршнем и гильзой, затем решать.

Зазор между поршнем и гильзой меряется набором измерительных щупов. Поршень вставляется в гильзу и замеряют зазор между юбкой поршня и гильзой. Для Д. 65 номинальное значение 0,18 - 0,22 мм. допустимый 0,30 мм.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
MONOPOLIA пишет:

Отличие в расположении сот. В старом соты стоят в ряд вдоль направления потока по 4 шт. В новом расположение сот такое, что за одной сотой больше сот нет вдоль потока. То есть каждая сота охлаждается начальной температурой воздуха окружающей среды. По этому и кпд у такого радиатора больше. Менять радиатор я буду (уже его скрутил под юмз). Вот только не понятно почему такой большой бачок на юмазовском радиаторе.

====================================================================== Слыш ты спец по радиаторах, ты херни не неси и не забивай хернёй другим голову.Я спецом розобраз радиатор который стоит на юмз с девяностых годов,установка заводская и никаких смещений я там неувидел.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
Анатолий Ст пишет:
MONOPOLIA пишет:

Отличие в расположении сот. В старом соты стоят в ряд вдоль направления потока по 4 шт. В новом расположение сот такое, что за одной сотой больше сот нет вдоль потока. То есть каждая сота охлаждается начальной температурой воздуха окружающей среды. По этому и кпд у такого радиатора больше. Менять радиатор я буду (уже его скрутил под юмз). Вот только не понятно почему такой большой бачок на юмазовском радиаторе.

====================================================================== Слыш ты спец по радиаторах, ты херни не неси и не забивай хернёй другим голову.Я спецом розобраз радиатор который стоит на юмз с девяностых годов,установка заводская и никаких смещений я там неувидел.

Вам наверное нужно внимательнее читать (выше). Речь идет об радиаторе с МТЗ 80 нового образца (а точнее его сердцевине), и далее о замене ЮМЗовского на МТЗовский нового образца. Я этот радиатор уже собрал.
Но ради вас я сделаю фото этой сердцевины. С уважением.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
MONOPOLIA пишет:
alpem пишет:
ЭО2621 пишет:

поршня С в гильзе без колец ходят немного с трудом Ктото до меня двиг пытался довести до ума

Нужен штихмас(нутромер) и проверить износ гильзы, проверить износ поршня, определить зазор между поршнем и гильзой, затем решать.

Зазор между поршнем и гильзой меряется набором измерительных щупов. Поршень вставляется в гильзу и замеряют зазор между юбкой поршня и гильзой. Для Д. 65 номинальное значение 0,18 - 0,22 мм. допустимый 0,30 мм.

Впринципе разницы нету чем измерять,главное делать это правильно. Можно,как вариант,использовать стойку с индикатором ИРБ,но в любом случае измерения нужно производить по двум координатам,учитывая что в конструкцию поршеня заложена элепсность и в рабочей гильзе тоже она присутствует,а ещё и "бочка" (это уже будет третья координата).

17.09.2011 - 23:25
: 4315
rulja пишет:

Впринципе разницы нету чем измерять,главное делать это правильно. Можно,как вариант,использовать стойку с индикатором ИРБ,но в любом случае измерения нужно производить по двум координатам,учитывая что в конструкцию поршеня заложена элепсность и в рабочей гильзе тоже она присутствует,а ещё и "бочка" (это уже будет третья координата).

Буквально месяц назад я диагностировал двигатель ЯМЗ-328 и внем обнаружил износ гильз в 1-3-5 цилиндрах что интересно что поршня кольца и остальные гильзы износа не имеют. Двигатель жрал по 8 литров масла за смену. Сменили только три гильзы, а все остальное оставили, сейчас масло вообще не доливают.
Я к тому веду что износ гильзы на глаз не определишь.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Всьо свариваю Кемпом,у меня 220A 380V,сваривоет метал и 1мм,и 15мм отлично,цварка ложыт в угле 3-4 лет его неизпользываю,все работы с укорачевание мостом,с переработ кожука в стартерну и все другие,всьо сварено кемпом,всьо отлично служит,не кокиx полом,цварка ребята ето прошлы век................

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я не спец по двигателям. Потому что так сам считаю. Но все двигатели себе делал я.
И поршни там играют свою роль. Но ни в коем разе не для создания компрессии в цилиндрах. Эта роль отведена кольцам. И только им.
Разобрал Д-65 в этом году. Трактор у меня был с тех пор, что сразу и не припомню. Самое позднее с 90 года. А может и раньше. В округе не припомню частного трактора в то время. Брал за крепкие советские рубли. По молодости пахал по двадцать гектар взад и вперед на 6-10 сотках. Потом появилась своя земля. И нагрузка поменялась из циклической на стабильную.
При закачке воды вакуумом от двигателя для полива, залегли кольца в четвертом цилиндре.
Так вот. После частичной разборки принял решение заменить только кольца и шатунные вкладыши попутно.
Двигатель заново народился. Масло начал брать немного, и практически с каждым днем расход его уменьшался. Последнии три дня работы вообще не доливал.

На комбайне с первого дня после ремонта нами стал брать масло. Все было новое. Отработали сезон. На следующий поменяли кольца. И девять лет не заглядывали. Сменили двигатель по причине неопознанной - вода поподала в масло на заглушенном двигателе.

Если поршням пришла пора, то они начинают на холодную стучать по гильзам. На горячую пропадает стук - можно еще долго эксплуатировать двигатель.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Mune, если можно, выложи фото с переработкой кожуха под стартер с описанием. Что то я не нашел в ранних страницах. Спасибо.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В этом году мой товарищ поменял просто кожух маховика, маховик, и поставил редукторный стартер. Который зимой обычно быстро выходит из строя.
Решил пойти по проторенной дорожке. Доволен пока!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

ето зделоно 5-6 лет назат,том временем небыла обезынасть сфотографироват,небыла интернета небыла интереса,ето ребята не сложно переделать,особено всьо точна зделать,винец стартер акумолятор купил,а гожуг как увидел сколько новы стоит,плоxо акозалось,в Каунасе1250 литов<около 360 EU>подумол что могу с економить и не очень трудно его переделать,вот и результат,а фланч изготовил из одбора мошностей где ставится включитель дырке,точно подxодет в ней стартер.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Ты что то путаеш,моxовик ненадо менять,надо на моxовике другой венец устоновит,а с тартерам мне через всьо ето время не кокиx проблем.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
mune пишет:

Ты что то путаеш,моxовик ненадо менять,надо на моxовике другой венец устоновит,а с тартерам мне через всьо ето время не кокиx проблем.

Да я не вдавался в подробности. Завтра позвоню этому фермеру и уточню.
А стартера редукторные зимой у нас почти не эксплуатируют. Ребята работают на вывозке леса всю зиму. Летят там внутри какие-то детали.
Белорусские стартера простые, не редукторные, считают надежнее. Аккумулятор 140 а/час.
Вообще- то на Газоне бортовом с Д-240 двигателем в прошлом году я купил латвийский стартер в сентябре месяце прошлого года, а в этом году уже были в сентябре с ним проблемы. Заменили втягивающее реле.
Сейчас белорусские стартера принципиально не такие габаритные. А по мощности не меньше.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ЕС пишет:
mune пишет:

Ты что то путаеш,моxовик ненадо менять,надо на моxовике другой венец устоновит,а с тартерам мне через всьо ето время не кокиx проблем.

Да я не вдавался в подробности. Завтра позвоню этому фермеру и уточню.
А стартера редукторные зимой у нас почти не эксплуатируют. Ребята работают на вывозке леса всю зиму. Летят там внутри какие-то детали.
Белорусские стартера простые, не редукторные, считают надежнее. Аккумулятор 140 а/час.
Вообще- то на Газоне бортовом с Д-240 двигателем в прошлом году я купил латвийский стартер в сентябре месяце прошлого года, а в этом году уже были в сентябре с ним проблемы. Заменили втягивающее реле.
Сейчас белорусские стартера принципиально не такие габаритные. А по мощности не меньше.

+100
Я на лето на МТЗ ставлю редукторный,на зиму-родной белорусский.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Для Анатолий Ст. Будьте внимательны.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
mune пишет:

Провел беседу с фермером, установившем стартер на ЮМЗ, и продавцом запасных частей на трактора. Вот что узнал.
Существуют два вида маховиков на Д-65.
- Один вид имеет две проточки под венцы. С одной стороны под ПД, с другой стороны под стартер. Диаметры посадочных мест разные, венцы по модулю зуба и по диаметру разные.
- Второй вид маховика имеет только одно посадочное место под венец пускового двигателя.
В моем примере был заменен маховик.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЕС пишет:
mune пишет:

Провел беседу с фермером, установившем стартер на ЮМЗ, и продавцом запасных частей на трактора. Вот что узнал.
Существуют два вида маховиков на Д-65.
- Один вид имеет две проточки под венцы. С одной стороны под ПД, с другой стороны под стартер. Диаметры посадочных мест разные, венцы по модулю зуба и по диаметру разные.
- Второй вид маховика имеет только одно посадочное место под венец пускового двигателя.
В моем примере был заменен маховик.

Знаю трактор на котором венец перевернули и установили стартер.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
MONOPOLIA пишет:

Для Анатолий Ст. Будьте внимательны.

Может это и НоуХау ,радиатор со смещёнными сотами. Но почистить его если засорится будет стоить дорого,а может и нереально. Я такого бы не хотел.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Пофторяю!!!Ненужна менят моxовика,чтоб переделат ЮМЗ из пусковово стартерны,винец стартерново устоновится из другой стороны моxовика,можно оставит и пусковово винец,том месте где он и стоят,он немешает,ребята!что вы мене глупом щитаете........блин переделал из пусковово стартерны-знаю что говорьу,если по вашым я бред говорью изпробывайте сами.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Были ребята на "ЛОСКЕ" так им рассказали еще один вариант переделки. Нужно обрезать корпус редуктора ПД на кожухе маховика и приварить пластину для крепления стартера.Вот только маховик тоже менять. Мне кажется, что для стартера сделали меньший маховик для увеличения скорости вращения двигателя.MUNE сделай фото стартера на тракторе.

Тема закрыта