Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 178 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Буду делать в новом году ,8 дней отдыхаем,но как погода будет ещё ,гараж без отопления.Значит на обратку надо побольше пропускная способность,буду тогда шланг ставить,думаю нормально будет диаметр 25мм. Единственная загвоздка рычаги делать.Хочу ещё отвал для снега доделать.А что у вас за уголок снег чистить? :fotku:[/quote]
Вот,раньше выкладывал.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Здравствуйте все!!! вот хочу показать несколько фото юмз, который собираю. разобрался с муфтой пускача, менял подшипники. Сделал тяги, плиту крепления и рычаги управления бендиксом и муфтой пускача. Крышка, которую нашол была без отверстия под ромбообразную пластину, которая на всех юмзах. Пришлось делать большую пластину и крепить на кожухе муфты сцепления. Крепление генератора тоже нестандартное..
Кто что скажет?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

Кто что скажет?

натяжник генератора ременя не закрепили на стандартном месте сверху ?

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Andriy пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

Кто что скажет?

натяжник генератора ременя не закрепили на стандартном месте сверху ?

сверху не закреплял потому что кронштейн (красный) не от юмза и поставить можно только в таком положении. Пришлось натяжение делать сбоку. Думаю что получилось нормально.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Я тоже переделывал крепление генератора, когда ставил НШ10. Но я дорабатывал родное, а то ремень проходил аккурат на месте НШ!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте все!!! вот хочу показать несколько фото юмз, который собираю. разобрался с муфтой пускача, менял подшипники. Сделал тяги, плиту крепления и рычаги управления бендиксом и муфтой пускача. Крышка, которую нашол была без отверстия под ромбообразную пластину, которая на всех юмзах. Пришлось делать большую пластину и крепить на кожухе муфты сцепления. Крепление генератора тоже нестандартное..
Кто что скажет?

Молодец! Поздравляю что разобрался ,так что конкретно было? Подшипники заклинили?А насчет кронштеина ,заводской то получше будет,но главное что бы держал гену и натягивал ремень ,а потом может найдешь заводской.Вот фото заводского.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Виталий Соболев пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте все!!! вот хочу показать несколько фото юмз, который собираю. разобрался с муфтой пускача, менял подшипники. Сделал тяги, плиту крепления и рычаги управления бендиксом и муфтой пускача. Крышка, которую нашол была без отверстия под ромбообразную пластину, которая на всех юмзах. Пришлось делать большую пластину и крепить на кожухе муфты сцепления. Крепление генератора тоже нестандартное..
Кто что скажет?

Молодец! Поздравляю что разобрался ,так что конкретно было? Подшипники заклинили?А насчет кронштеина ,заводской то получше будет,но главное что бы держал гену и натягивал ремень ,а потом может найдешь заводской.Вот фото заводского.

Подшипники муфты заржавели полностью. От того и не было свободного хода, пускач "вел" двигатель постоянно. Менял подшипники.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Друзья может у кого есть приспособление для снятия двигателя с юмз в домашних условиях скиньте фото или опишите Спасибо Владимир

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Поздравляю всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЭО2621 пишет:

Друзья может у кого есть приспособление для снятия двигателя с юмз в домашних условиях скиньте фото или опишите Спасибо Владимир

Смотрите страницу 113 пост #3365. Извиняюсь это для раскатки.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Mawoda пишет:
ЭО2621 пишет:

Друзья может у кого есть приспособление для снятия двигателя с юмз в домашних условиях скиньте фото или опишите Спасибо Владимир

Смотрите страницу 113 пост #3365. Извиняюсь это для раскатки.

там такого приспособления нет

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Здравствуйте, народ! как при регулировке клапанов провернуть двигатель на 180 градусов, после того как отрегулированы клапана на первом цылиндре. метка на маховике только через 360 градусов.
??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте, народ! как при регулировке клапанов провернуть двигатель на 180 градусов, после того как отрегулированы клапана на первом цылиндре. метка на маховике только через 360 градусов.
??

Здрасьте приехали! А по шкиву на коленвале не видно? Плюс-минус чуть-чуть не считается. А если хочется точности,то нажимаем на коромысло,чтобы клапан открылся и крутим мотор.Поршень в клапан упрется,рукой чувствуем-и вот она ВМТ.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте, народ! как при регулировке клапанов провернуть двигатель на 180 градусов, после того как отрегулированы клапана на первом цылиндре. метка на маховике только через 360 градусов.
??

Проще всего отрегулировать при помощи топливного насоса (если насос не снят). Снять топливо провод с штуцера топливного насоса с первого цилиндра, провернуть двигатель до начала подачи топлива, затем потихоньку проворачивая двигатель вставить щуп в моховик. Это и будет ВМТ. Затем на шкиву колен вала ставится мелом метка и через эту метку шкив делится пополам. Также ставится метка на против (проволочка прикручивается болтиком и выставляется на против метки). Теперь проворачиваем двигатель на пол оборота до совпадения метки, Это и будет 180 градусов.За два оборота вала регулируются все клапана. Если есть ЗИЛовская заводная ручка то еще проще, щуп вынул провернул на пол оборота и все.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Здрасьте приехали! А по шкиву на коленвале не видно? Плюс-минус чуть-чуть не считается. А если хочется точности,то нажимаем на коромысло,чтобы клапан открылся и крутим мотор.Поршень в клапан упрется,рукой чувствуем-и вот она ВМТ.

В каком цилиндре в 1 или 4.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
alpem пишет:
Алекс 37 пишет:

Здрасьте приехали! А по шкиву на коленвале не видно? Плюс-минус чуть-чуть не считается. А если хочется точности,то нажимаем на коромысло,чтобы клапан открылся и крутим мотор.Поршень в клапан упрется,рукой чувствуем-и вот она ВМТ.

В каком цилиндре в 1 или 4.

А глазки не видят какой клапан перед этим закрылся-открылся? Никогда при регулировке клапанов не откручивал трубки* до появления топлива* и не щупал метки. Только по работе клапанов,и не обязательно с первого цилиндра. (не отношу это к карбюраторным движкам,там метки прекрасно видны)

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Спасибо! Все понял.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Народ а зазор какой ставить в клапанах? двигатель стоял долго

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

Народ а зазор какой ставить в клапанах? двигатель стоял долго

колечка не залягли?

зазор для впускных и выпускных по книге 0.25+_ 0.1 мм
Допустимыми как на холодную так и на горячую 0.2-0.45 мм

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Andriy пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

Народ а зазор какой ставить в клапанах? двигатель стоял долго

колечка не залягли?

зазор для впускных и выпускных по книге 0.25+_ 0.1 мм
Допустимыми как на холодную так и на горячую 0.2-0.45 мм

Кольца меняли, но после этого мотор не заводили.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Подскажите как подключить стартер ПД????(ЮМЗ)...... Нужно ли реле зарядки АКБ.....
Зарание спасибо!!! З новим Годом!!!!

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Тему читаю всю но запамятовал где - то кто то описивал как устранить течь в заглушках двигателя. Поставил голову с ремонта со всех 4 маленьких заглушек бежит вода что делать как устранить? может кто подскажет. И еще через шпильки форсунох сочится масло с двигателя что посоветуете сделать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Михайло1015" пишет:

Подскажите как подключить стартер ПД????(ЮМЗ)...... Нужно ли реле зарядки АКБ.....
Зарание спасибо!!! З новим Годом!!!!

Реле зарядки на АКБ смотря какой у вас генератор если обычной тракторной тогда надо Реле-регулятор РРЗ62-Б1
схемы тут описаны http://fermer.[недопустимая ссылка]/a/158fe/

у меня стартер пускача подключон на прямую без релюхи для стартера

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

У меня генератор родной для ЮМЗ... можно поставыть реле РР315-Д .... ...?????

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

думаю что подойдет

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Михайло1015 пишет:

У меня генератор родной для ЮМЗ... можно поставыть реле РР315-Д .... ...?????

Если генератор с встроеным регулятором напряжения, то РР315 ставить не нужно, так будет заряжать. По крайней мере у меня так, без регулятора. Генератор напрямую заряжает.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Юмзисты, принимайте роботу: сделал управление бендиксом и подачей топлива на собираемом юмз.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Еще вопрос:
зазор в декопресионном механизме регулируется сразу после регуляровк зазора в клапан?
Например, выставил зазоры в клапана х на первом цылиндре и тут же регулировать зазор декомпрессора? или нужно проворачивать коленвал?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

[quote=Евгений Бохонько]Еще вопрос:
зазор в декопресионном механизме регулируется сразу после регуляровк зазора в клапан?
Например, выставил зазоры в клапана х на первом цылиндре и тут же регулировать зазор декомпрессора? или нужно проворачивать колевал?[/quot Я оце дивлюся на инших хазянив яки купляють технику и думаю що я ще й непоганый соби екскаватора купыв у тому роци за наши 19700 грывнив 1982 рока але дуже поламаного и вот майже як рик справляю

Тема закрыта