трактор ЮМЗ. Страница 173 из 294

8797 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Profesor
rulja пишет:

[
разве это проблема?
1.седло вырезается резцом на станку или спец приспособой. 2.обтачиваешь клапан,чтобы он плотно входил в гнездо. Вставляешь клапан в гнездо,прихватываешь клапан к сделу сваркой и быстро выбиваешь седло.

А дома наверное у каждого стоит станок . Да и сваркой клапан к седлу хрен прихватишся.

rulja пишет:

[1.Проблема вставить седло,да так чтобы оно после не выпало! 2. Проблема совмещения осей напр.втулки и фасок седла!

А вот это как раз и не проблема. Все вставляется и все обрабатывается при условии нормальных заменителей.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 616

Ну я бы не прочь отдать головку в спец. рем. мастерскую, да вот ее еще найти надо поблизости или везти за 300км, что на данный момент для меня напряжно! Поэтому рем. в гараже тоже никто не отменял! По поводу выпрессовки седел, то есть съемник спец. но у него одна ножка обломана, но можно поискать и другой! По поводу соосности, если после шарошек притереть клапан к седлу и проверить керосином, с проворачиванием клапана. Если будет несоосность в каком нибудь положении клапана относительно седла, то сразу станет видно! Меня больше беспокоит что у меня седла не съемные, может кто знает конкретный способ проверить?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
"Profesor" пишет:

А дома наверное у каждого
стоит станок

если вы в этом не соображаете и этим не занимаетесь,то конечно у вас такого станка быть не может! А кто занимается металлообработкой,тот берет и покупает станок,или приспособу,или делает собственноручно станок или приспособу. В чем проблема?

"Profesor" пишет:

Да и сваркой
клапан к седлу хрен
прихватишся.

Вы пробывали это делать?
Я описал один из распространенных методов извлечения седла,который многие пользуют и все у них получается,а вы даже не пробывав,выдвигаете вердикт!

"Profesor" пишет:

А вот это как раз и не
проблема. Все вставляется и
все обрабатывается при
условии нормальных
заменителей.

Вот после такой самоуверенности,появляются проблемы при эксплуатации! Ну раз вы так утверждаете,хотелось бы услышать/увидеть вашу технологическую карту? Ну и видео на котором производится замер соосности прибором,после применения вашей методы обработки? Ну и наконец какие припуски к чугун/Ал головам предявляются и какие доп технологии применяют при запрессовке седел?

Руслан
----------

Donbass
"Николай2607" пишет:

Меня
больше беспокоит что у меня
седла не съемные, может кто
знает конкретный способ проверить?

О каком вы способе? Это же элементарно проверяется визуально! Под седло делается проточка в канале,тоесть ниже гнезда обязательно будет "поясок". По этому пояску и определяется наличие седла. Или же по наличию стыка седло-остов.

Руслан
----------

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 364

Привет фанатам юмаза. Сегодня дочитал эту тему (5 дней читал), так как человек я на форуме новый, добавлять по текущему нечего а по пройденному опоздал. Наверно эта тема главная (касаемо юмз) в основном все здесь вопросы решают. А я зашел на форум с огорода, сейчас маленько разобрался. Попытаюсь влиться в ваш коллектив. Никому не помешаю?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
MONOPOLIA пишет:

Привет фанатам юмаза. Сегодня дочитал эту тему (5 дней читал), так как человек я на форуме новый, добавлять по текущему нечего а по пройденному опоздал. Наверно эта тема главная (касаемо юмз) в основном все здесь вопросы решают. А я зашел на форум с огорода, сейчас маленько разобрался. Попытаюсь влиться в ваш коллектив. Никому не помешаю?

Добро пожаловать beer

Profesor
rulja пишет:

если вы в этом не соображаете и этим не занимаетесь,то конечно у вас такого станка быть не может! А кто занимается металлообработкой,тот берет и покупает станок,или приспособу,или делает собственноручно станок или приспособу. В чем проблема?

А в том Руслан что седла в головке за всю жизнь может не понадобиться менять .И что я должен дома иметь к примеру станок для шлифовки коленвалов ? или купить его когда мне понадобиться шлифануть коленвал ?

rulja пишет:

еВы пробывали это делать?
Я описал один из распространенных методов извлечения седла,который многие пользуют и все у них получается,а вы даже не пробывав,выдвигаете вердикт!

Седло вынимается цанговым съемником (самый распространенный способ )а вот привариться к седлу в алюминевой головке очень не легко . Седло не из лекгосвариемового материала .

rulja пишет:

Вот после такой самоуверенности,появляются проблемы при эксплуатации! Ну раз вы так утверждаете,хотелось бы услышать/увидеть вашу технологическую карту? Ну и видео на котором производится замер соосности прибором,после применения вашей методы обработки? Ну и наконец какие припуски к чугун/Ал головам предявляются и какие доп технологии применяют при запрессовке седел?

Руслан мы люди бедные и по бедноте своей подобных приборов не имеем . И делаем все на глаз пристрелямши и если после замены седла клапан гермитичен во всех положениях мне глубоко наплевать на его не соосность. Два раза за всю жизнь случалось менять седла и оба раза удачно. dntknw

Donbass

Алексей,мне просто смешно читать этот бред. Вы имея сто гектар земли идете пахать его с ручной лопатой,потому что не имеете трактор! Или ещё такой прикол:у вас наверно дома нету гаечных ключей и вы все ремонты выполняете молотком и зубилом!
О каком ремонте может быть речь? Притрите тогда клапана "чтобы плотно прилегали" и ездите дальше на здоровье-ведь это самое главное!-не так ли?
Вы поймаете что это чистой воды АБСУРД!-хотим сделать хорошо,но не имеем оборудования и достаточно знаний. Разумные люди в такой ситуации отдают деталь на ремонт квалифицированному специалисту и после наслаждаются действительно хорошо выполненной работой и притом это наслаждение на десятки лет,а не на год два!

А хочешь сам выполнить ремонт,так сперва научись это делать,изготов/купи приспособу (хотя бы тот же "прицизион") или если хочешь ещё и соседу помочь с ремонтом,а потом соседу соседа,естественно за вознаграждение,то сделай станок и наслождайся! Такое оборудование окупает себя быстро,если конечно спец стоит за этим оборудованием!!!

Руслан
----------

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980

как то так....

Файлы: 
  • _ndr-ywdsok.jpg

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 283

Андрей, а с этого места по- подробней. Это ты переделал или с просторов нета?Шестеренку с внутренним зубом закаывал или как.... ???

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980
"grin" пишет:

Андрей, а с этого места по- подробней. Это ты переделал или с просторов нета?Шестеренку с внутренним зубом закаывал или как.... ???

с просторов интернета фрезерные работы тут присуствуют та и варить чугун не так и просто....

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3250
grin пишет:

Если я не ошибаюсь такая шестерня может подойти с комбайна Дон с муфты которая соединяет ГСТ с кпп. Там двух сторонняя муфта. Если удастся разрезать получатся две шестерни.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 283

Нужно будет поискать и примерить,очень уж хочется заводить дизель стартером.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 919
alpem пишет:
grin пишет:

Если я не ошибаюсь такая шестерня может подойти с комбайна Дон с муфты которая соединяет ГСТ с кпп. Там двух сторонняя муфта. Если удастся разрезать получатся две шестерни.

Эта шестерня подходит, но высота зуба на мой взгляд не большая.Желательно что бы высотабыла одинаковая с шестерней бендекса.

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 115
Evgenij ЮМЗ пишет:
"Алекс 37" пишет:

.Меня вот больше мучает вопрос- действительно ли есть в головке эти седла,ведь на мтз старых выпусков их нет.

Даже не сомневайтесь гнезда на головке д65 сьемные У меня оборвало клапан и тарелкой клапана розворотило гнездо так мне его в мастерской заменили вместе с остальными гнёздами clap Кстати после ремонта головки двигатель стал мощнее процентов на 15 по очущениям super

Скажы пожалуста где имено ты ремонтировал головку д65 уменя старого обрсца

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3250
Николай.65 пишет:
alpem пишет:
grin пишет:

Эта шестерня подходит, но высота зуба на мой взгляд не большая.Желательно что бы высотабыла одинаковая с шестерней бендекса.

Это на валах небольшой шлиц а на муфте довольно приличный. ведь муфту вставляются две шлицевые втулки.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Donbass
alpem пишет:
Николай.65 пишет:
alpem пишет:
grin пишет:

Это на валах небольшой шлиц а на муфте довольно приличный. ведь муфту вставляются две шлицевые втулки.

А у вас нету под рукой такой муфты?-Измерять глубину,и обратить внимание на профиль зуба,потому что на муфте конструкционно профиль может быть совсем не подходящий для работы в зацепкении с шестерней?

Руслан
----------

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2842

А что если использовать пару от муфты сцепления "ступицу и кусочек вала" чего нибудь. Например ступицу от диска сцепления а кусочек вала который входит в ступицу установить на стартер в место стандартной шестерни. Останется только правильно отцентровать.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

alpem пишет:
Николай.65 пишет:
alpem пишет:
grin пишет:

Я имею в виду высоту зуба.На валах мелкие шлицы, а вот на муфте шаг зуба сходится с шестерней бендекса . но высота зуба меня смущает,не будет ли со временем проскакивать.

rulja пишет:
alpem пишет:
Николай.65 пишет:
alpem пишет:
grin пишет:

А у вас нету под рукой такой муфты?-Измерять глубину,и обратить внимание на профиль зуба,потому что на муфте конструкционно профиль может быть совсем не подходящий для работы в зацепкении с шестерней?

Два месяца назад я примерял шестерню бендекса к этой муфте. Брал с гидрохода КПС-5. Зуб подходит. Проворачивал по кругу, зуб в зуб входит нормально.Единственно разная высота зуба.На шестерне бендекса зуб выше, а во втулке зуб низкий что меня и смущает.

Profesor

Как то выкладывал съемник из подручных средств для стаканов форсунок . Вот еще фотки с применением.

Файлы: 
  • dsc00938.jpg
  • dsc00942.jpg
  • dsc00939.jpg
  • dsc00943.jpg
  • dsc00941.jpg
  • dsc00937.jpg
  • dsc00940.jpg
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:

Как то выкладывал съемник из подручных средств для стаканов форсунок . Вот еще фотки с применением.

Спасибо за фото,как раз пригодится.А то не могу залить тосол из-за протекающего стакана 4 форсунки.

Profesor
clone-7719 пишет:

Спасибо за фото,как раз пригодится.А то не могу залить тосол из-за протекающего стакана 4 форсунки.

А у меня вот только вчера побежал .Ну а Тосол не вода в колодце не плещется.

кыргызстан

Здравствуйте коллеги. Есть такой вопрос. Почему или с какой целью изготовлены, бачки радиатора юмз, такие большие?

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
MONOPOLIA пишет:

Здравствуйте коллеги. Есть такой вопрос. Почему или с какой целью изготовлены, бачки радиатора юмз, такие большие?

Чтобы влезало больше воды ,соответственно медленнее нагреется радиатор,а в жару это то что нужно, у меня вода один раз только кипела и то из за того ,что не захотел останавливаться открывать утеплитель,был закрыт полностью.А тащил волоком брёвна .В ЮМЗ с отопителем влезает 30 литров.А у моего соседа МТЗ так у него часто кипит.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

а интересно зачем руководству необходимо знать такие подробности о юмз 6

кыргызстан
Виталий Соболев пишет:
MONOPOLIA пишет:

Чтобы влезало больше воды ,соответственно медленнее нагреется радиатор,а в жару это то что нужно, у меня вода один раз только кипела и то из за того ,что не захотел останавливаться открывать утеплитель,был закрыт полностью.А тащил волоком брёвна .В ЮМЗ с отопителем влезает 30 литров.А у моего соседа МТЗ так у него часто кипит.

Согласен что нагреется медленнее, но все ровно нагреется до баланса. Так что не факт что для этого.

кыргызстан

[quote=ЭО2621]а интересно зачем руководству необходимо знать такие подробности о юмз 6[/quot
Я такой же как и вы сельский труженик, а директор потому что глава своего К/Х.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
MONOPOLIA пишет:
Виталий Соболев пишет:
MONOPOLIA пишет:

Согласен что нагреется медленнее, но все ровно нагреется до баланса. Так что не факт что для этого.

Тогда не знаю, надо у конструкторов спросить.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
MONOPOLIA][quote=ЭО2621 пишет:

а интересно зачем руководству необходимо знать такие подробности о юмз 6[/quot
Я такой же как и вы сельский труженик, а директор потому что глава своего К/Х.

А У НАС НА УКРАИНЕ ФЕРМЕРЫ ЕЛЕ ВЫЖИВАЮТ ТО ЗАСУХА ТО ЦЕНЫ БОЛЬШИЕ НА ТОПЛИВО И С Г ТЕХНИКУ Б У

Тема закрыта