Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 135 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а, уже сам нашел! оки.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

По поводу гура забыл сказать,что заменили фтулки цапф и после проверили на вращение.Левое крутилось от рук с небольшим усилием,а правое от двухметрового бруска.Может в этом причина?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Александр 44 RUS." пишет:

двухметрового бруска

втулки надо райборить когда меняли или прогнать шариком розкатать думаю что у гура не хватит момента покрутить снять рычаг с той цапфы и попробувать на одной

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Когда меняли,развёртывали.Левое зашло как раз.А правое тяжело.Померял штангеном,размер отличается от левого.Потом смотрю и ось немножко другая.Даже нет выемки под крепёж крыла.Времени не было надо было собирать-поспешишь людей насмешишь.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Развернул фтулки в цапфе.Собрал.В право крутися то легко то вообще не крутится.В лево плохо всегда.Золотник без разницы как всавлять?Подсажите чё делать?Может новый золотник токарю заказать?Запарился уже!

Profesor
Александр 44 RUS. пишет:

Развернул фтулки в цапфе.Собрал.В право крутися то легко то вообще не крутится.В лево плохо всегда.Золотник без разницы как всавлять?Подсажите чё делать?Может новый золотник токарю заказать?Запарился уже!

а вы перебирали ГУР или только золотник наваривали?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Разбирал проверял состояние манжетов на поршне.Без повреждений.Менять не начто.Рем комплекта в магазине не было.Ну и распеделитель снимал.Сегодня поздно уже.Завтра сниму распределитель,посмотрю клинит или нет золотник.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Разбирал проверял состояние манжетов на поршне.Без повреждений.Менять не начто.Рем комплекта в магазине не было.Ну и распеделитель снимал.Сегодня поздно уже.Завтра сниму распределитель,посмотрю клинит или нет золотник.

РФ
: с. Тарасовка. Приморский край.
14.09.2012 - 06:40
: 1

Доброго времени суток, господа. Помогите советом! Купил экскаватор ЮМЗ с неисправной задней передачей. При детальном осмотре через вскрытые лючки обнаружился сильный износ нескольких шестерней коробки ( не только задней). Трактор мы располовинили и теперь встал вопрос, как и в какой последовательности извлекать валы, чтобы эти самые шестерёнки поменять. Дельного совета ни у кого получить не могу, а авторитетный специалист (в ближайшем окружении) второй месяц в запое (сцука). Буду благодарен за любой полезный совет. Приветствуется всё - личный опыт, ссылки на литературу, видео и пр. Заранее благодарен за любую помощь.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"дон_Хулио" пишет:

Доброго времени суток, господа. Помогите советом! Купил экскаватор ЮМЗ с неисправной задней передачей. При детальном осмотре через вскрытые лючки обнаружился сильный износ нескольких шестерней коробки ( не только задней). Трактор мы располовинили и теперь встал вопрос, как и в какой последовательности извлекать валы, чтобы эти самые шестерёнки поменять. Дельного совета ни у кого получить не могу, а авторитетный специалист (в ближайшем окружении) второй месяц в запое (сцука). Буду благодарен за любой полезный совет. Приветствуется всё - личный опыт, ссылки на литературу, видео и пр. Заранее благодарен за любую помощь.

уже обсуждалось
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/142838
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/129925

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Посторонним В. пишет:

а, уже сам нашел! оки.

Если бы фотку посмотреть присоединения к гидробаку или к обратке.

Profesor
Александр 44 RUS. пишет:

Разбирал проверял состояние манжетов на поршне.Без повреждений.Менять не начто.Рем комплекта в магазине не было.Ну и распеделитель снимал.Сегодня поздно уже.Завтра сниму распределитель,посмотрю клинит или нет золотник.

У иеня было так пальчик который соединяет рейку с цилиндром разшплинтовался,вылез и при повороте на лево стал упираться в корпус ,гидравлика не осиливала .
По распределителю ,подсоединял воздух к выходам на цилиндр ,подачу глушил .перемещал золотник и замерял штангелем глубину утопания золотника в положении когда воздух переставал травить .Наваривал в трех точках (высота с торцов была различная с одной стороны 1,5мм с другой 1,1)Обрабатывал руками .
А так у нас распределитель новый 2500 стоит .
Файлы:
dsc00857_0.jpg

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр 44 RUS. пишет:

Развернул фтулки в цапфе.Собрал.В право крутися то легко то вообще не крутится.В лево плохо всегда.Золотник без разницы как всавлять?Подсажите чё делать?Может новый золотник токарю заказать?Запарился уже!

Золотник в распределителе ГУРа можно выставить путем подбора прокладок из алюминиевой фольги и не нужно ничего варить и точить.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

А как именно?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Мужики подскажите пожалуйста куда подсоеденить монометр,что бы проверить давление нш-10

украина
: черновцы
16.07.2012 - 18:39
: 22

Ребята на юмз-6акм с мтезовским двигатлем радиатор стоит от мтз или юмз?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"zoxan12" пишет:

радиатор стоит от мтз или юмз?

думаю что с мтз

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Здравствуйте мужики! Затеял я ремонт своего юмзика, вот думаю достаточное давление в моторе или нет, на холодную давит, на холостых, ок 3 атм. на горячую ок 1,5 при 70 град. больше просто не получилось нагреть! Стоит вынать вал и везти на расточку или еще походит? Просто весной надо будет в поле поработать вот и думаю походит вал еще или надо точить! И еще хочу спросить, свободный ход в трансмиссии примерно 12-15 град. надо подводить хвостовик или нет? Прошу прощения если вопросы покажутся глупыми, прост нескем посоветоваться!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Николай2607" пишет:

на холодную давит, на холостых, ок 3 атм. на горячую ок 1,5 при 70 град

нормальное давление ваще допускаится 0.8 если масло не хаваит и тянет думаю не зачем половинить

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр 44 RUS. пишет:

Мужики подскажите пожалуйста куда подсоеденить монометр,что бы проверить давление нш-10

Манометр отдельно ни чего не даст нужен прибор КИ 1097 его подключают сразу за насосом и проверяют параметры насоса. Если у Вас проверено насос и отрегулировано клапана на распределителе то можно установить манометр (200кг/см2) между насосом и распределителем, тем самым Вы сможете контролировать только возникающие ухудшения работы гидросистемы, определить не исправность Вы не сможете. Но если перед манометром установить кран то все же примерно можно будет определять и состояние насоса (если прогретый насос до 80 градусов давит 100кг/см2 то насос 100% исправен). Кран нужно перекрывать очень осторожно иначе разорвет насос.

Profesor
Александр 44 RUS. пишет:

Мужики подскажите пожалуйста куда подсоеденить монометр,что бы проверить давление нш-10

Вот здесь. давление в крайнем положении руля должно быть 90 кг/см
Файлы:
dsc00858.jpg

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

Здравствуйте мужики! Затеял я ремонт своего юмзика, вот думаю достаточное давление в моторе или нет, на холодную давит, на холостых, ок 3 атм. на горячую ок 1,5 при 70 град. больше просто не получилось нагреть! Стоит вынать вал и везти на расточку или еще походит? Просто весной надо будет в поле поработать вот и думаю походит вал еще или надо точить! И еще хочу спросить, свободный ход в трансмиссии примерно 12-15 град. надо подводить хвостовик или нет? Прошу прощения если вопросы покажутся глупыми, прост нескем посоветоваться!

По таком давлении Ваш двигатель будет работать без проблем, и хвостовик трогать не нужно.Иначе в шлемофоне ездить будете.

Profesor
Николай2607 пишет:

И еще хочу спросить, свободный ход в трансмиссии примерно 12-15 град. надо подводить хвостовик или нет?

Если подводит то большую шестерня а хвостовик имеет лишь установочный размер.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Спасибо!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

спасибо всем!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый день всем ,кто скажет с чего еще можно поставить стаканы форсунки,а то у нас в магазинах привозить не хотят,ссылаются на то что маленькая сумма заказа и поэтому не хотят голову морочить!!!???Ну или кто подскажет как устранить течь воды из под форсунок???

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей Бебешко" пишет:

Ну или кто подскажет как устранить течь воды из под форсунок???

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/139390

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Profesor
Андрей Бебешко пишет:

Добрый день всем ,кто скажет с чего еще можно поставить стаканы форсунки,а то у нас в магазинах привозить не хотят,ссылаются на то что маленькая сумма заказа и поэтому не хотят голову морочить!!!???Ну или кто подскажет как устранить течь воды из под форсунок???

А у вас что стаканы пришли в негодность ?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Да!!!!!

Тема закрыта