Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 134 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Он с большой нагрузкой особо не эксплуатировался.Хотя глядя что считать большой нагрузкой.Пахали 15га-не буксовало.С дисками БДТ-3 тоже легко,хотя ЮМЗ с родным двигателем таскал их еле-еле на первой.Но там уже такой уставший ЮМЗ.Нет,размеры к сожалению не снимал.Все делалось по ходу пьессы.Замеряли глубину маховика ЮМЗ и чтоб такая же глубина получилась у нас вместе с переходной плитой.Хорошие у вас цены!!!Я недавно брал эту переднюю опору в Симферополе только в одном месте нашел и то зарядили за нее по моему 560 грн.Вообще обнаглели уже!

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Фильтра нету вообще. Все патрубки стоят родные, металлические к бачку.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
cozanostra пишет:

Он с большой нагрузкой особо не эксплуатировался.Хотя глядя что считать большой нагрузкой.Пахали 15га-не буксовало.С дисками БДТ-3 тоже легко,хотя ЮМЗ с родным двигателем таскал их еле-еле на первой.Но там уже такой уставший ЮМЗ.Нет,размеры к сожалению не снимал.Все делалось по ходу пьессы.Замеряли глубину маховика ЮМЗ и чтоб такая же глубина получилась у нас вместе с переходной плитой.Хорошие у вас цены!!!Я недавно брал эту переднюю опору в Симферополе только в одном месте нашел и то зарядили за нее по моему 560 грн.Вообще обнаглели уже!

===========================================================Да ты пров, с такими ценами не оченьто и по конструируешь.А маховик потом балансировал,или так ходит????.

Profesor

Подводим итог № 2 От пускача придеться отказаться .И если нет проточки то к промежутку уже не пристыкуешь. Теперь про диски, диски все одно от ЮМЗ?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Все в сборе не балансировали.Там где мне точили плиту переходную-уверяли что у них станок для балансировки есть и они все сделают.Над душой я у них не стоял (потому как это у них заняло несколько дней) и думаю что никто ничего не балансировал.Хотя если честно то на больших оборотах страшновато как то.Ходит пока что так.По дискам сцепления уже все описано по моему.У меня стол маховик СМД только не четырнадцатый.Там все на шпильках крепится.Диск стоял на первичный вал-СМДовский с переходной шлицевой втулкой.С чего точили втулку-не знаю.Мне трактор уже такой достался.Второй диск на ВОМ-родной ЮМЗовский.Анатолий Ст писал что он на первичный вал ставил диск ЗиЛ-130 без всяких шлицевых втулок.Я не видел никогда диска сцепления ЗиЛа,потому пока не могу это как то комментировать.На привод ВОМа он ставил диск с А-41.Диска А-41 я тоже в руках не держал и не видел.У меня сейчас стоит маховик СМД-14 с переходной плитой под ЮМЗовскую корзину.Ну и соответственно диски сцепления все стоят ЮМзовские,на шариках.Мне больше нравится конечно когда было на другом маховике без всяких переходных плит,но меня не устраивало то что останавливался ВОМ при наполовину выжатом сцеплении.Да с такими ценами сильно не по конструируешь!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor пишет:

Подводим итог № 2 От пускача придеться отказаться .И если нет проточки то к промежутку уже не пристыкуешь. Теперь про диски, диски все одно от ЮМЗ?

========================================================================= Да от пускача отказываемся,ставим стартер дон- 1500 с ямзовским бендексом.По сцеплению тут как вам нада иливом жосткий или прирывыстый выбирать вам.Если вом жосткый то корзина смд-17,маховик тоже 17-22,Да без проточки кожух маховика несостыкуеш с промежкткой юмз.Фереда юмзовские по площади зажатия в смдовской корзине будут малы,лутше поставить диск зил-130,и дт-75 с двигателём а -41 стают без проблем,а там смотри сам.
Файлы:
img0019a.jpg

img0022a.jpg
img0020a.jpg
img0021a_0.jpg

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Ребята, столкнулся с проблемой прошу совета (гидравлика).
Снимал гидрораспределитель, бак, заменил все шланги на гидравлику, подключил шланги ко всем 3 секциям, бак промыл, просушил, все собрал, залил в гидросистему М10Г2К. Залил масло по уровень. Завожу, масло сразу начинает пенится, гонит пену через сапун, все в масле.... Бак холодный, трубки подача и обратка тоже холодные. Вчера заводил, пенится меньше но все же.... Это воздух в системе? Рычаги дергал, все в нейтрале. На заглушенном дергал рычаги, слышно как булькает воздух в баке. Что делать, кто сталкивался?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rif" пишет:

Это воздух в системе?

если все правильно подключено тогда других вариантов нету

Profesor
Анатолий Ст пишет:

======================================================================== Да от пускача отказываемся,ставим стартер дон- 1500 с ямзовским бендексом.По сцеплению тут как вам нада иливом жосткий или прирывыстый выбирать вам.Если вом жосткый то корзина смд-17,маховик тоже 17-22,Да без проточки кожух маховика несостыкуеш с промежкткой юмз.Фереда юмзовские по площади зажатия в смдовской корзине будут малы,лутше поставить диск зил-130,и дт-75 с двигателём а -41 стают без проблем,а там смотри сам.

А это у вас знаменитый шарнирный диск или с ЗИЛа

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Анатолий, еще вопрос. А отверстия под болты на кожухе маховика СМД-15 все подходят к ЮМЗ или что то нужно пересверлить?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:
Анатолий Ст пишет:

======================================================================== Да от пускача отказываемся,ставим стартер дон- 1500 с ямзовским бендексом.По сцеплению тут как вам нада иливом жосткий или прирывыстый выбирать вам.Если вом жосткый то корзина смд-17,маховик тоже 17-22,Да без проточки кожух маховика несостыкуеш с промежкткой юмз.Фереда юмзовские по площади зажатия в смдовской корзине будут малы,лутше поставить диск зил-130,и дт-75 с двигателём а -41 стают без проблем,а там смотри сам.

А это у вас знаменитый шарнирный диск или с ЗИЛа

То ЗИЛовский,на шариках на фото.
на ВОМ и основное сцепление.
Файлы:
851602008_1.jpg

921564.jpeg

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Дрюня пишет:

Фильтра нету вообще. Все патрубки стоят родные, металлические к бачку.

Постав на обратку шланг більшого диаметра и все буде окей. У мене в своє время толи 6 толи 7 кришок порвало задовбався куплять пока не поменял обратку и теперь все нормально. Фильтра у меня тоже нет.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Коллеги,есть вопрос:неоднократно читал и слышал что вроде на ЮМЗ можно снять морор без раскатывания трактора.... Это байка или есть практическая возможность?

Profesor

Да для смены сцепления.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Саня hanter" пишет:

Коллеги,есть вопрос:неоднократно читал и слышал что вроде на ЮМЗ можно снять морор без раскатывания трактора.... Это байка или есть практическая возможность?

немного выкатить передний брус на колёсах из рамы-чтобы крепежные болты(по 6шт)задние 2 подошли к передним отверстиям-этого хватит чтобы достать двигатель(с помощью тальки,экскаватора,эвакуатора,манипулятора-того что может поднять движок)не придётся даже продольную тягу отсоединять.для облегчения дальнейшей сборки вместо болтов крепления колокола к промежутку вкрути шпильки в колокол-желательно чтоб с наружи была мелкая резьба(намного надёжнее болтов-на песковаторе постоянно откручивались,а со шпильками проблем не было)

Украина
: Умань
09.08.2012 - 08:44
: 13

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста подойдет ли поршневая от двигателя МТЗ к ЮМЗ?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
traktorist2 пишет:

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста подойдет ли поршневая от двигателя МТЗ к ЮМЗ?

Подойдёт,но ЯМЗ делает и для ЮМЗ группу.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Саня hanter пишет:

Коллеги,есть вопрос:неоднократно читал и слышал что вроде на ЮМЗ можно снять морор без раскатывания трактора.... Это байка или есть практическая возможность?

Снимаешь капот ,радиатор ну и все трубки, патрубки.За перед двигатель приподнимаешь на столько чтобы можно было снять шкив, перед этим его открутив ,потом опускаешь на место перецепляешь стропы ,за перед и зад,приподняв немного стягиваешь с первичного вала и в верх ,всё .Назад в обратной последовательности.

Украина
: Умань
09.08.2012 - 08:44
: 13
Евгений93 пишет:
traktorist2 пишет:

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста подойдет ли поршневая от двигателя МТЗ к ЮМЗ?

Подойдёт,но ЯМЗ делает и для ЮМЗ группу.

Спасибо

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Евгений93 пишет:
Саня hanter пишет:

Коллеги,есть вопрос:неоднократно читал и слышал что вроде на ЮМЗ можно снять морор без раскатывания трактора.... Это байка или есть практическая возможность?

Снимаешь капот ,радиатор ну и все трубки, патрубки.За перед двигатель приподнимаешь на столько чтобы можно было снять шкив, перед этим его открутив ,потом опускаешь на место перецепляешь стропы ,за перед и зад,приподняв немного стягиваешь с первичного вала и в верх ,всё .Назад в обратной последовательности.

Всем Большое Спасибо за консультацию-я думал что это невозможно,теперь надо делать сварную конструкцию под мою мощную промышленную цепную таль-это позволит в одиночку всё делать.

Profesor

А я вот так и ничего не варю.
Файлы:
dsc00853.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Дрюня" пишет:

Всем привет. Вылезла проблемка, по моему у "МАНЧЕСТЕРА" была такая же. Заменил НШ и начало рвать крышки распределителя. Уже вторая. Ходил к спецам говорят что нужно поменять обратку от распределителя (сделать толще, как на Т-150). Кто то с таким сталкивался???

это у меня была такая проблема. решается просто - поставил дренажку от распределителя в бак. дренажка в распределитель ставится там, где стоит пробка на 1/4 дюйма. спасибо за совет камраду Двое из ларца.
полистай тему, он вешал тут схему.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rif" пишет:

Что делать, кто сталкивался?

возможно,где-то подсасывает воздух и то, что все шланги новые - не гарантия от такого случая. часто попадаются некачественные шланги с передавленной оплёткой.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем привет!Проблема в гуре.Наварил на золотник полкуавтоматом,сточил на наждаке до нужного размера,поставил и вообще ни хрена не крутится.Подскажите пожалуйста чё делать?Где воздух спустить?

Profesor
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет!Проблема в гуре.Наварил на золотник полкуавтоматом,сточил на наждаке до нужного размера,поставил и вообще ни хрена не крутится.Подскажите пожалуйста чё делать?Где воздух спустить?

Если система в порядке то воздух выйдет сам.Золотник у вас легко перемешаеться?. И еще как вы определяли высоту наварки?.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Спасибо за ответы!
это у меня была такая проблема. решается просто - поставил дренажку от распределителя в бак. дренажка в распределитель ставится там, где стоит пробка на 1/4 дюйма. спасибо за совет камраду Двое из ларца.
полистай тему, он вешал тут схему.
- легко сказать полистайте тему.... )))) буду искать...

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Profesor пишет:

А я вот так и ничего не варю.

Неплохо но хочется основательное и металлическое чтоб на много лет.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

yes2 ес нашёл. victory Всем спасибо. Буду химичить.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Перемещение не проверил.Высота сварки проверял от края золотника 1.5 мм. и потом общую длину штангеном.Как время будет поеду посмотрю перемещение золотника.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Дрюня" пишет:

стр. 30 пост номер 896

Тема закрыта