Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 131 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85
traktorist2 пишет:

всем привет. если ничего не изменится то во вторник у меня будет мой первый тарктор. опыта работы ноль. И у меня такой вопрос что желательно сразу поменять, ну масла, фильтра и т д? скажите плиз

Найдите опытного тракториста пусть научит вас работать....а то без опыта тежиловато будет!!!!!!! ( если вожможно пусть он з вами ездит...... ви за рульом а он гаварит что делать....и как правильно.........

Україна
: Волинська обл.
30.10.2011 - 21:56
: 19

підходять на палець полуосі камаз метал хороший

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

По маслу: залил по вашем советам 16 литров, получилось как у вас на картинке - уровень 120 мм от верха щупа, набил новые метки. Всем еще раз спасибо за фотки щупа.

traktorist2 пишет:

всем привет. если ничего не изменится то во вторник у меня будет мой первый тарктор. опыта работы ноль. И у меня такой вопрос что желательно сразу поменять, ну масла, фильтра и т д? скажите плиз

Я в прошлом году так же как ты стал обладателем трактора. Для начала почитай теорию, книгу по трактору, и особо хорошая книга называется "Регулировки тракторов", здесь все есть. Я заменил масло в моторе, гидравлике, в редукторе пускового двигателя, в ТНВД, заменил шланги гидравлики все, заменил топливный фильтр, перебрал топливопроводы. Ну а дальше по пути с чем столкнешься, регулировка рулевой, шприцевание, проверка клапанов, декомпрессора. Сейчас занимаюсь электрикой. У меня нет гектаров, поэтому и времени возится с ним достаточно.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

А мой ЮМЗ сегодня поломался.Только что притянул.Пахал в поле,всё было нормально,потом что-то стукнуло вроде в коробке.При включении любой передачи трактор начинает сначала движение около метра,а потом где-то в приставке,или в сцеплении появляется характерный стук и трактор останавливается.Есть подозрение что открутилась гайка нижнего вала.Какие ещё будут диагнозы?Завтра буду вскрывать коробку смотреть.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Украина
: Крым
08.11.2011 - 23:04
: 30

Форумчане помогите с решением проблемки. Был куплен ЮМЗ без документов, сейчас нашёл документы и табличку с кабины с номером и годом выпуска, если ее поставить то будут ли вопросы у гаи и гостехнодзора. Должен ли номер на мосту (возле ВОМ) и лонжероне соответствовать номеру в кабине. При замене левого лонжерона с номером нужно ливносить изменения в документы.

,

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Крымчик" пишет:

Должен ли номер на мосту (возле ВОМ) и лонжероне соответствовать номеру в кабине.

номер на ланжероне ?? а он там есть?? на мосту номер заносится в тех паспорт у меня так

17.09.2011 - 23:25
: 4315
petr2106 пишет:

А мой ЮМЗ сегодня поломался.Только что притянул.Пахал в поле,всё было нормально,потом что-то стукнуло вроде в коробке.При включении любой передачи трактор начинает сначала движение около метра,а потом где-то в приставке,или в сцеплении появляется характерный стук и трактор останавливается.Есть подозрение что открутилась гайка нижнего вала.Какие ещё будут диагнозы?Завтра буду вскрывать коробку смотреть.

Скорее всего развалилось смягчающая муфта. Можно снять рулевую колонку и посмотреть. Может выйти палец сателлита в мосту.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

При замене левого лонжерона,инспектор гостехнадзора в техпаспорте должен сделать пометку о замене и вписать новый номер.Так же и с номером двигателя.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
alpem пишет:
petr2106 пишет:

А мой ЮМЗ сегодня поломался.Только что притянул.Пахал в поле,всё было нормально,потом что-то стукнуло вроде в коробке.При включении любой передачи трактор начинает сначала движение около метра,а потом где-то в приставке,или в сцеплении появляется характерный стук и трактор останавливается.Есть подозрение что открутилась гайка нижнего вала.Какие ещё будут диагнозы?Завтра буду вскрывать коробку смотреть.

Скорее всего развалилось смягчающая муфта. Можно снять рулевую колонку и посмотреть. Может выйти палец сателлита в мосту.

Вот про смягчающую муфту я и забыл,надо будет посмотреть в первую очередь,а если нет,то буду смотреть коробку.Спасибо за совет!!!Ну всё пошёл разбирать.....

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
alpem пишет:
petr2106 пишет:

А мой ЮМЗ сегодня поломался.Только что притянул.Пахал в поле,всё было нормально,потом что-то стукнуло вроде в коробке.При включении любой передачи трактор начинает сначала движение около метра,а потом где-то в приставке,или в сцеплении появляется характерный стук и трактор останавливается.Есть подозрение что открутилась гайка нижнего вала.Какие ещё будут диагнозы?Завтра буду вскрывать коробку смотреть.

Скорее всего развалилось смягчающая муфта. Можно снять рулевую колонку и посмотреть. Может выйти палец сателлита в мосту.

Мягкая муфта если развалилась,то трактор ехать будет(с грохотом),но не долго-пока пластина удерживающая резинки не попадёт в шестерни.

Украина
: Умань
09.08.2012 - 08:44
: 13
rif пишет:

По маслу: залил по вашем советам 16 литров, получилось как у вас на картинке - уровень 120 мм от верха щупа, набил новые метки. Всем еще раз спасибо за фотки щупа.

traktorist2 пишет:

всем привет. если ничего не изменится то во вторник у меня будет мой первый тарктор. опыта работы ноль. И у меня такой вопрос что желательно сразу поменять, ну масла, фильтра и т д? скажите плиз

Я в прошлом году так же как ты стал обладателем трактора. Для начала почитай теорию, книгу по трактору, и особо хорошая книга называется "Регулировки тракторов", здесь все есть. Я заменил масло в моторе, гидравлике, в редукторе пускового двигателя, в ТНВД, заменил шланги гидравлики все, заменил топливный фильтр, перебрал топливопроводы. Ну а дальше по пути с чем столкнешься, регулировка рулевой, шприцевание, проверка клапанов, декомпрессора. Сейчас занимаюсь электрикой. У меня нет гектаров, поэтому и времени возится с ним достаточно.

Спасибо. Постараюсь так и сделать. Я тоже беру трактор для дома для того чтобы можно было обслужить стадо 30 овец.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

крымчику; в этом году переоформлял доки на трактор(устарели) инстектор потребовал номер на мосту,а он еле виден, не долго думая я его зашлифовал,полирнул и набил номер своего военного билета-- прокатило, так что мешает так сделать тебе и с лонжероном и мостом.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Мужики мож кому нада ЮМЗ с доками на запчасти ??????

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
clone-7719][quote=alpem пишет:
petr2106 пишет:

А мой ЮМЗ сегодня поломался.Только что притянул.Пахал в поле,всё было нормально,потом что-то стукнуло вроде в коробке.При включении любой передачи трактор начинает сначала движение около метра,а потом где-то в приставке,или в сцеплении появляется характерный стук и трактор останавливается.Есть подозрение что открутилась гайка нижнего вала.Какие ещё будут диагнозы?Завтра буду вскрывать коробку смотреть.

Скорее всего развалилось смягчающая муфта. Можно снять рулевую колонку и посмотреть. Может выйти палец сателлита в мосту.

Мягкая муфта если развалилась,то трактор ехать будет(с грохотом),но не долго-пока пластина удерживающая резинки не попадёт в шестерни.Как показало вскрытие из восьми болтов на планетарке на месте осталось только два.Остальные ,вернее то что от них осталось нашёл на дне.Всё вытянул почистил и через день снова в бой.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
petr2106 пишет:

Как показало вскрытие из восьми болтов на планетарке на месте осталось только два.Остальные ,вернее то что от них осталось нашёл на дне.Всё вытянул почистил и через день снова в бой.

Вот и хорошо что обошлось малой кровью.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
clone-7719 пишет:
petr2106 пишет:

Как показало вскрытие из восьми болтов на планетарке на месте осталось только два.Остальные ,вернее то что от них осталось нашёл на дне.Всё вытянул почистил и через день снова в бой.

Вот и хорошо что обошлось малой кровью.

Ух и я обрадовался,переживал что будет посерёзнее,ну хорошо что пронесло.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Не всё так просто оказалось,на солнечной шестерни нашёл один отколотый зуб,пришлось снимать тормоза и полуось с правой стороны и менять шестерню.Хорошо что хоть вовремя заметил,а то так бы и собрал.Осталось закрыть крышку моста и кпп,поставить бак,полики и на выезд.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Привет всем...! У меня з под свечи пускача брызгает масло.... что делать......

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Михайло1015" пишет:

У меня з под свечи пускача брызгает масло.... что делать......

установить под свечу шайбу) а если на головке сорвана резьба тогда нада нарезать резьбу под гужон

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Документы делал через суд.Номер лонжерона в паспорт не вписали.Он считается как зап.часть.Номер вома с движком точно не сходится,а с кабиной не помню.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Andriy" пишет:

интересной ролик о ЮМЗ

А четырех корпусный плуг для съемки, настроить было лень.

Украина
30.08.2012 - 12:26
: 4

Здравствуйте, помогите определить причину стука.
Установили новый коленчатый вал (Д-65), проработал он часов 5 и появился стук. Вскрыли двигатель обнаружили что провернулись вкладыши второй шатунной шейке.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Белокатай" пишет:

А четырех корпусный плуг для съемки, настроить было лень.

ага также заметил

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Максимус777 пишет:

Здравствуйте, помогите определить причину стука.
Установили новый коленчатый вал (Д-65), проработал он часов 5 и появился стук. Вскрыли двигатель обнаружили что провернулись вкладыши второй шатунной шейке.

Здравствуйте!А как заводили с пускача или на буксир?Был у меня опыт эксплуатации ЮМЗ больше 10 лет и был такой случай.При вскытии оказалось что вкладыш не сел на свое место и замком зажало все это дело.В общем был косяк с моей стороны так как при зажатии очередного коренного или шатуна колено должно относительно легко прокручиватса и я на какомто из шатунов этот момент упустил.Инженеру этого не было сказано и решили что колено брак.Привезли новое все собрал и работало все еще ого-го.Так вот на первом колене заводили на буксир так как пускач не смог этого сделать.Если у Вас с этим все в порядке тогда промерять колено микрометром.Кстати при покупке колена на рынке в Харькове я и мой друг пользовались микрометром.Хотя з/ч сейчас маде ин Индия,Китай ...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Максимус777 пишет:

Здравствуйте, помогите определить причину стука.
Установили новый коленчатый вал (Д-65), проработал он часов 5 и появился стук. Вскрыли двигатель обнаружили что провернулись вкладыши второй шатунной шейке.

Колен вал устанавливается в блок, таким образам чтобы его можно было провернуть руками без особых усилий. Также устанавливаются и шатуны. После сборки двигатель должен проворачиваться с некоторым усилием но не туго и без заедания.
Перед запуском нужно закачать давление хотя бы до единицы. Запустить двигатель дав ему поработать две три минуты заглушить, посмотреть как двигатель глохнет, если двигатель глохнет тупо без свободной прокрутки это вас должно насторожить, потому что двигатель начал греться и начал подклинивать, в этом случае нужно вставить ручку, провернуть в ручную и определить на сколько двигатель стал туже вращаться. Если двигатель стал вращать туго значит нужно дать ему остыть потихоньку проворачивая, после того как начнет снова легко вращаться повторить запуск увеличив время работы на пару минут. Были случай по да дня обкатывали таким образом. После такой обкатки и давление хорошее вал служит долго.

Украина
30.08.2012 - 12:26
: 4

Большое спасибо за помощь

Украина
30.08.2012 - 12:26
: 4
alpem пишет:
Максимус777 пишет:

Здравствуйте, помогите определить причину стука.
Установили новый коленчатый вал (Д-65), проработал он часов 5 и появился стук. Вскрыли двигатель обнаружили что провернулись вкладыши второй шатунной шейке.

Колен вал устанавливается в блок, таким образам чтобы его можно было провернуть руками без особых усилий. Также устанавливаются и шатуны. После сборки двигатель должен проворачиваться с некоторым усилием но не туго и без заедания.
Перед запуском нужно закачать давление хотя бы до единицы. Запустить двигатель дав ему поработать две три минуты заглушить, посмотреть как двигатель глохнет, если двигатель глохнет тупо без свободной прокрутки это вас должно насторожить, потому что двигатель начал греться и начал подклинивать, в этом случае нужно вставить ручку, провернуть в ручную и определить на сколько двигатель стал туже вращаться. Если двигатель стал вращать туго значит нужно дать ему остыть потихоньку проворачивая, после того как начнет снова легко вращаться повторить запуск увеличив время работы на пару минут. Были случай по да дня обкатывали таким образом. После такой обкатки и давление хорошее вал служит долго.

Большое спасибо за помощь !

Украина
30.08.2012 - 12:26
: 4
Владимир Николаенко пишет:
Максимус777 пишет:

Здравствуйте, помогите определить причину стука.
Установили новый коленчатый вал (Д-65), проработал он часов 5 и появился стук. Вскрыли двигатель обнаружили что провернулись вкладыши второй шатунной шейке.

Здравствуйте!А как заводили с пускача или на буксир?Был у меня опыт эксплуатации ЮМЗ больше 10 лет и был такой случай.При вскытии оказалось что вкладыш не сел на свое место и замком зажало все это дело.В общем был косяк с моей стороны так как при зажатии очередного коренного или шатуна колено должно относительно легко прокручиватса и я на какомто из шатунов этот момент упустил.Инженеру этого не было сказано и решили что колено брак.Привезли новое все собрал и работало все еще ого-го.Так вот на первом колене заводили на буксир так как пускач не смог этого сделать.Если у Вас с этим все в порядке тогда промерять колено микрометром.Кстати при покупке колена на рынке в Харькове я и мой друг пользовались микрометром.Хотя з/ч сейчас маде ин Индия,Китай ...

Большое спасибо за помощь !!!

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Здраствуйте!!! Пускач не хочет крутить холодный Д-65 ( на горячую крутит нормально)...... кольца менял 2 года назад сцепление в норми проверял.......магнето новие ЧТО МОЖНА зделать

Тема закрыта