Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 80 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"bondvvs" пишет:

Только в конце осени узнал о Свинарёве и других.Обращался к многим за помощью,кто-то помог , а кто-то нет( все живём со своей совесть).Да и про форум только узнал.Хочу для души, а не что ни будь.А на эту осень - поеду, уже определился к кому и куплю то что нравится, а не то что есть(даст Бог).

bondvvs ! Просьба - на пол-тона ниже . Не нужно тут кричать . Да и на чужую совесть кивать не нужно . Своя то ближе - вот к ней и присмотритесь . Может и она не такая белая и чистая , как кажется . Ну какое у Вас право кого-то совестить ? Тем более - незнакомого человека , которого Вы в глаза не видели . Не давали Вам информацию ? Так на то , может , были свои причины .
Желание у Вас хорошее ( водить холмогоров ) . Я думаю оно победит во всех неурядицах и у Вас будут красавцы-гуси .
Нравится Вам Анатолий51 , вот и получайте от него лучшее об этой птице . Нравится Виталий Потапов или Игорь из Орла - и тут Вам флаг в руки . Главное в этой ситуации , чтобы Вы им понравились . А Вы тут кричите так , что эти люди могут Вас и не понять .
А на Чижика Вы зря нападаете , его ( то есть - её ) посты читать нужно внимательнее . Там всегда присутствовал и присутствует здравый смысл . Просто Чижик бывает немного резок . Но , кто с мечем к нам придет , тот от меча и погибнет . Чижик как зеркало , отражает все лучи и нападки .
Всем удачи !

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Ну раз Вы разрешили, отвечю:
- если кто-то высказывает свое мнение - но оно Вам не нравится, это Ваши проблемы.Прошли те времена когда за не угодное мнение ссылали.
- если продали 70% своего шлама за породную птицу повторяю- Бог Вам судья.
- нет Вы таки точно из другой Одессы.Наверное из своей.
Пословица есть: -скажи кто твой друг... Вы сначала у ребят спросите по поводу дружбы с Вами.
- ситуацию с Денисом прояснил, не дочитал( простите кто обиделся).
- чес слово Вы как сектанты еговисты - выбрали одно слово сначала, два слова со средины, в конец вставили пол выражения и ВАША ПРАВДА для всех готова, а надо ли???
- игнорируют великие ГУРУ(форумские), а отвечают любители, тот же Виталий.Потапов,и много других ребят, и представте себе дают координаты, телефоны. ибо идёт всё от чистого сердце не ждущего наживы.Так даные:Золотухина,Девятова,Лобжина и других гусеводов и узнал ( от других любитилей).Кто-то спрашивал чем зенимается Девятов - основное занятие возрождение Владимирской породы гусей.Холмогоров у него две семейки (вес примерно от7 до 9кг).
-все выпады типа щас кааааааааааак дам... и прочий блуд,повторю - Мужу своему дадите, мне чужих не надо,у меня своя жена.У нас не принято руки распускать.Семечки плевать, гавкать или рычать пожалуста - только у себя во дворе. Форум - не свалка и не мусорка - не надо гадить.Все мы люди, а не твари бословесные, и человеколюбие должно присуствовать -ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ БРАТ.Хотите ругатся,гавкать -пейте витамины,до весны продержитесь.
Добрее надо быть- а выражаетесь как биндюжник ( простите за сравнение).
Всех женщин с праздником наступающим и Выс Чижик, то есть Марина с праздником - не гневайтесь, коль чо вам не так.

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
bondvvs пишет:

Ну раз Вы разрешили, отвечю:

Я не в защиту Чижика, а в защиту мужчин хочу свои три копейки вставить ... неужели у мужчин не осталось того, что еще не так давно называли благородством? Я читаю эту переписку и мне стыдно становится ... ведь можно это было в личной переписке высказать, если так уж подперло ... но устраивать самый настоящий базарный геволт в масштабе нескольких стран (форум-то международный) - очень печально читать такое.

Белорусия
: г.Минск
17.01.2012 - 23:46
: 57
Andrei T. пишет:
bondvvs пишет:

Ну раз Вы разрешили, отвечю:

Я не в защиту Чижика, а в защиту мужчин хочу свои три копейки вставить ... неужели у мужчин не осталось того, что еще не так давно называли благородством? Я читаю эту переписку и мне стыдно становится ... ведь можно это было в личной переписке высказать, если так уж подперло ... но устраивать самый настоящий базарный геволт в масштабе нескольких стран (форум-то международный) - очень печально читать такое.

Поддерживаю Ваше высказывание (две страницы коту под хвост) ,а я надеялся почитать чтото интересное с ув Минск

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Игорь(Орел) , Виталий Потапов , Бухтияров выложите фото Ваших гусиков ( ведь у вас имеются свежие) - это разрядит обстановку . Все поймут , что успех не распри гарантируют , а работа с птицей .

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
wes213 пишет:

Игорь(Орел) , Виталий Потапов , Бухтияров выложите фото Ваших гусиков ( ведь у вас имеются свежие) - это разрядит обстановку . Все поймут , что успех не распри гарантируют , а работа с птицей .

Привет Wes213,новых фоток нет(весна,гуси на "чертей" похожи),если только из прошлых.
Вот фото одни из любимых:
Файлы:
p1000078_0.jpg
img_0359_0.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

А это молодёжь того сезона
Файлы:
img_0230_0.jpg
img_0323_0.jpg
img_0234_0.jpg
img_0270_0.jpg

Россия
: Елец
22.01.2012 - 21:57
: 6

а это гуси моего друга
Файлы:
13022012084.jpg
13022012101.jpg
13022012096.jpg
13022012093.jpg
13022012089.jpg

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Су-у-у-у-у-пер !!!!!!
Игорь и Иваныч - РЕСПЕКТ !

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

thank_you Спасибо

21.02.2010 - 14:26
: 212

Лучшее гнездо для гусынь это старая шина грузовика.

Файлы:
060320127314.jpg

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Хорошо устроилась super

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"ЮРИЙ." пишет:

Лучшее гнездо для гусынь это старая шина грузовика

Век живи - век учись . Хорошая идея !!!!!!!!!!

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Добрый вечер всем форумчанам!У нас снег валит и валит! Нанесло столько,что сильный паводок будет.Хотя для гусей это только радость,а для нас проблемы.Гуси занеслись ,но у гусаков не заметна большая активность почему-то.Но как говорится поживём увидим ,что получится!
Файлы:
p1040686.jpg
p1040616.jpg
p1040663.jpg
p1040652.jpg
p1040615.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Andrei T." пишет:

но устраивать самый настоящий базарный геволт в масштабе нескольких стран (форум-то международный) - очень печально читать такое.

Украинцы, по-видимому, до сих пор балансируют. Между идеей и коммерцией. laugh

Иван Михалыч, интересные гусики, плечи как облака смотрятся.

"САРАТОВЕЦ" пишет:

Гуси занеслись ,но у гусаков не заметна большая активность почему-то

Иван, а если витаминами проколоть? Я с Нового года, всю свою тяжёлую птицу, по кубику мультивит-минералом прокалываю. В грудную мышцу. Запас витаминов так сказать, в печени откладывается. По крайней мере, не повредит.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот и Саратовец нарисовался dri Давненько не было!!!

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"LAV" пишет:

Украинцы, по-видимому, до сих пор балансируют. Между идеей и коммерцией.

Не нужно судить о народе ( нации ) по отдельным личностям .
И говорить о том , что в Украине нет достойной птицы - тоже не нужно . Ведь многие российские холмогороводы ( ух - какое длинное слово ) сами не раз говаривали , что в поисках хороших холмогоров объездили большую часть Украины .
То есть - птица есть везде , к географии она не привязана . Она больше привязана к людям .
А форум - он как верхушка айсберга . Не все птицеводы в нем участвуют . Причины могут быть самые разные : от банального отсутствия интернета до принципиального не восприятия такого вот общения .

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"ИгорьОрел" пишет:

Вот и Саратовец нарисовался Давненько не было!!!

Я тоже рад этому . Раз он появился , то МОИ ПУБЛИЧНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ ПЕРЕД САРАТОВЦЕМ ЗА РЕЗКИЙ ТОН В ПРОШЛОМ ГОДУ . Я и раньше , через личку , звал его на ветку , наверное человеку было недосуг . Теперь у нас на одного опытного гусевода больше .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"LAV" пишет:

Украинцы, по-видимому, до сих пор балансируют. Между идеей и коммерцией.

а то... laugh

"ЮРИЙ." пишет:

Лучшее гнездо для гусынь это старая шина грузовика.

а как залазят? не высоко получается?

моя новая гусыня которую себе из своих оставила продолжает нестись прямо на снегу... где стоит там и несётся...
что с ней делать? на выбраковку или подождать до следующего сезона?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"wes213" пишет:

Не нужно судить о народе ( нации ) по отдельным личностям .

super

"wes213" пишет:

И говорить о том , что в Украине нет достойной птицы - тоже не нужно

super

21.02.2010 - 14:26
: 212
Чижик пишет:
"LAV" пишет:

Украинцы, по-видимому, до сих пор балансируют. Между идеей и коммерцией.

а то... laugh

"ЮРИЙ." пишет:

Лучшее гнездо для гусынь это старая шина грузовика.

а как залазят? не высоко получается?

моя новая гусыня которую себе из своих оставила продолжает нестись прямо на снегу... где стоит там и несётся...
что с ней делать? на выбраковку или подождать до следующего сезона?

Да нормально вылазить, не такой он уж высокий.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Дорогие женщины!От всей души поздравляю Вас с праздником!Желаю здоровья,любви,удачи и конечно же исполнения всех ваших желаний!!! roma roma roma

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Всех женщин данной "ветки" поздравляю с праздником ! Счастья и любви !!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

спасип большое за поздравления...
вчера и сегодня принимаю первых холмогорят...
большой процент неоплода...правда это не факт... одно яйцо типа неоплод оставила, а вона уже багет товарисч...
одно яйцо типа оплод оказалось неоплодом... даже намека на зародыш не было... два замерших где-то на 20-м дне... больше половины наклёва в остром конце... (поворот три раза в сутки... наверное мало)... вообщем раз два и обчёлся ...страсть как не хотела такого раннего вывода... травы нет... только зелёный ячмень им (уже хорошая зеленая масса), зелёный лук и зеленый чеснок...всё что смогла из зелени им предложить... наверное еще сделаю зеленкой овёс...

гусыня на гнездо не села....отнеслась в тридцатиградусные морозы... может из-за этого такой большой процент неоплода... отнеслась и пошла на второй круг... посмотрим какой оплод будет у следующих яиц... гусаки вроде визуально хорошо работают... начали яйцекладку уже все гусыни...

з.ы. у кого какие мнения по поводу наклёва в остром конце яйца?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Из моих гусынь еще ни одна не снесла ни одного яйца . В прошлом году первое яйцо было 9 марта .

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Чижик" пишет:

вчера и сегодня принимаю первых холмогорят...

Марина ! В каком инкубаторе выводила ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Читаю и завидую. Тут один раз отнесется, сядет, выведет и все. А тут dntknw . Отнеслись, походили, опять занеслись. Жалко что два раза несутся. Интересно, еще не кто не вывел Холмогоров что бы три-четыре раза неслись.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

В пенопластовом, Сергей! в пенопластовом... мне Серёга Бодров посоветов еще в прошлом году поставить туда кулер компьютерный... я поставила два... отлично держит во всех углах температуру... единственное что приходится в ручную переворачивать яйца и посредством канавок для воды влажность... это для меня не очень удобно... но с другой стороны, больше общаешься с яйцами...а гусята после вывода немедля опознают мой голос и принимают его за голос мамы... смешно...
одно мне кажется, что три раза в день поворачивать маловато... не пойму из-за чего идет наклёв в остром конце яйца...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"саша.by" пишет:

Читаю и завидую. Тут один раз отнесется, сядет, выведет и все. А тут . Отнеслись, походили, опять занеслись. Жалко что два раза несутся. Интересно, еще не кто не вывел Холмогоров что бы три-четыре раза неслись.

ёрничаешь? laugh

мне, например, не нравится яйцекладка по два круга...
но уже второй сезон её получаю... хотя гуси живут на улице... а зима была дай-дай... за тридцатку морозов было пару недель... и в этот период эта хивря начала нестись...

хотя в этом году и племрацион начала позже... в следующем еще позже начну... скорее всего идет такая активация за счет пророщенного зерна и дрожжевки...

так что, неча тут завидовать... получать молодняк в это время, худшего не придумаешь...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер! Марина, поздравляю Вас с первыми гусятами! Тьфу на них! У меня одна гусыня только собирается садится на яйца, а молодка, так вообще не несется пока. Вот такие дела! Всем удачи в новом сезоне!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах