Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 79 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Саш,а что за дырка у гусыни на зобе? shok

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ИгорьОрел пишет:

Саш,а что за дырка у гусыни на зобе? shok

Бандитская пуля laugh . А серьезно сам не пойму, проверял, все нормально, перья только повылазили. Но пеньки торчат, отрастают.

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

Здравствуйте!хотелось бы узнать где можно приобрести холмогоров в оренбургской области, ну или по близости?

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

Ответьте срочно пожал, а то скоро уже весна, надо уже определиться какую породу брать)))

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Egorr пишет:

а то скоро уже весна

По этой причине сейчас купить гусей очень проблемотично,почти не возможно!

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78
ИгорьОрел пишет:

По этой причине сейчас купить гусей очень проблемотично,почти не возможно!

Почему? У нас в Орен обл в основном по весне и продают всякую птицу.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Виталий.Потапов просьба помочь разобратся ( для нас не сведущих, может не я один такой?) какая принципиальная разница между выставочным и рабочим гусём холмогором, в чём главное отличие и как это определить?????????

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
ИгорьОрел пишет:
Egorr пишет:

а то скоро уже весна

По этой причине сейчас купить гусей очень проблемотично,почти не возможно!

Игорь здравствуйте! может сталкивались с такой проблеммой: не видела когда, гусак подрал гусыне спину....две дыры на рёбрах. залечила начало заростать(чуть кожу порвана с 50-копеечную манету) а сегодня опять .....опять залила перекисью и зелёнкой. и сшила попонку....она конечно снимала с не привычки . но потом успокоилась.... можно так её оставлять? подойдёт ли гусак к ней? или снять потом?
ой куча вопросов.....ни разу (10 лет) с этим не сталкивалась.
вот Индюшкам нашила,....ходят уже второй месяц. индюки топчат....и яйцо оплод(попонки не мешают).....

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

вот фото
может гусакам когти подпиливают?
Файлы:
dsc_85661.jpg
dsc_85811.jpg
dsc_85851.jpg
dsc_85981.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Я думаю нужно оставить.Такое вижу впервые

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

bondvvs, здравствуй.
Плохо, если я нарисовался великим спецом. Себя, до сих пор, считаю начинающим птицеводом. Правда, начал не вчера! Что в моём понимании выставочные экземпляры?! Это приходишь на двор - ходят гуси (не мало). Ходит и папашка выдающихся размеров, с прекрасными формами. И уже никого не волнует, что нет ни одного гусенка на него похожего. В этом году получил достоверную информацию за одного из таких гусаков. Оказывается - он уже два года не работает. И на выставки хозяин их не возит. Сделал вид, что ничего не знаю и предлагаю за гусака хорошие деньги - не отдает. А когда я раскрыл карты и спрашиваю: "Почему не отдаешь?" Получил честный ответ: "С помощью этого гусака в августе всё выметают со двора!" Ну а я знаю таких гусаков - никак не меньше пяти. Много, ребят, у нас бывает всяких прибамбасов.

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

А гусят можно в это время где нибудь по близости приобрести?

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Привет Виталий.Потапов
Всё просто и доступно. Только думаю, что это не заводчик, а натуральный барыга.Я бы ему еще бы по лбу треснул, что бы народ не дурачить.А вы все говорите о возрождении породной птицы, о красоте - какая красота? какая птица? - просто тупо БАБКИ !!!!!!!!!И я бы купился при виде класного гусака, я ведь начинающий любитель ( всех тонкостей ещё не знаю), примирно по той же проблеме не могу купить холмогоров уже два года.Но надеюсь, что есть ЗАВОДЧИКИ, а не барыги, и слова - красота, птица не повод капусту рубить.Вот таким ЗАВОДЧИКАМ удачи, здоровя и терпения. Спасибо Виталий.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Всем , Привет !!!

"Виталий.Потапов" пишет:

Что в моём понимании выставочные экземпляры?! Это приходишь на двор - ходят гуси (не мало). Ходит и папашка выдающихся размеров, с прекрасными формами. И уже никого не волнует, что нет ни одного гусенка на него похожего. В этом году получил достоверную информацию за одного из таких гусаков. Оказывается - он уже два года не работает. И на выставки хозяин их не возит. Сделал вид, что ничего не знаю и предлагаю за гусака хорошие деньги - не отдает. А когда я раскрыл карты и спрашиваю: "Почему не отдаешь?" Получил честный ответ: "С помощью этого гусака в августе всё выметают со двора!" Ну а я знаю таких гусаков - никак не меньше пяти. Много, ребят, у нас бывает всяких прибамбасов.

В такой ситуации и хороший спец не разберется - хороший ли (рабочий) гусь , от него ли потомство ? Все остается на совести у этого продавца .Такие примеры есть в любой сфере нашей жизни .

"bondvvs" пишет:

какая принципиальная разница между выставочным и рабочим гусём холмогором,

Выставочный - значит тот , которого выставляют напоказ . Тот , который имеет очень красивый вид , экстерьер , окрас . От которого глаз не отведешь .
Рабочий - тот , который дает хорошее , правильное ( экстерьер) потомство и , естественно подходит по стандарту .
Кстати , от выставочных экземпляров не всегда удается получить такое же потомство . Это касается многих птиц и животных . Можно спорить ....... Но , если бы от всего лучшего мы получали бы наилучшее , то плохого не осталось бы давно . Имхо .

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
ИгорьОрел пишет:

Я думаю нужно оставить.Такое вижу впервые

спасибо Игорь! да я тоже в первый раз с таким столкнулась..... Гусынька привыкла к попоне и не обращает никакого внимания..... и гусак топтал и всё было нормально.... покрывушка не слетела....оставлю пока не зарастёт....

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

wes213, bondvvs, здравствуйте!
Саша, не надо никого ни бить, ни пугать! Надо заниматься своим любимым делом. Если будешь искать гусей хороших - обязательно найдёшь!Ребята, на моих глазах любительское дело стало превращаться в движение из чудаков-одиночек. К любому делу всегда прилипает много всякого. Кому-то чудится, что можно на этом деле рубить бабло, а с помощью интернета - поддерживать ещё и доброе имя. Но ведь есть и те, которые вляпались и посвящают всего себя птице. Ребята, отпадет шелуха.
wes213, ты же ещё год назад с каким зубром выяснял отношения? Всё сообщество притихло и не противоречило ему. И что?! Меня уже здесь убеждали, что этот сайт - не коммерческая площадка. Хотелось бы услышать от тебя: а что это? Просто коммерсанты на форуме занимают главенствующее положение и называют это на свой лад, как понравится! А дело правда идет. Расширяется география птицы, да и качество на уровне. Радует и то, что в России, практически никто из стариков не отказывается от гусей. А уход из дела Горячего, Маханюка, Корниенко - конечно потеря! У меня в Орловской обл. есть близкий товарищ Пашков В. Н. Он водит Юрловских курей и Холмогорских гусей. И никто на форуме о нем не знает, а он и не против. Только водит он уже в четвёртом поколении! По-моему, за последние 5 лет ничего он и не продал, а живёт не хуже любого барыги. Всегда радостный, всегда улыбается и голод ему не грозит.
Пишите, ребят!

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Виталий.Потапов" пишет:

wes213, ты же ещё год назад с каким зубром выяснял отношения? Всё сообщество притихло и не противоречило ему. И что?! Меня уже здесь убеждали, что этот сайт - не коммерческая площадка. Хотелось бы услышать от тебя: а что это?

Привет , Виталий ! И всем , здрасьте !
То , что сайт является коммерческой площадкой - это действительность . Суровая .... Но - правда ! Только я в этом ничего плохого не вижу . Не нравится только то , что бизнесмены от аграриев и птицеводов ( а также - животноводов ) открещиваются от этого . Им что - стыдно ? Зря . Я и раньше писал - если твое увлечение приносит тебе доход , то это прекрасно . Не стыдитесь этого . А то мне рассказывали , что холмогоров выводят сотнями и ни одного "в суп не пускают ".
И как это невыгодно держать холмогоров , и сколько на них затрат , и т.д. И т.п. Оказалось - бред сивой кобылы . А куда же тогда уходит молодняк холмогоров ? Если продается , то выгода должна присутствовать ( цена немногим поболее , чем у обычного гуся при той же кормежке). Тогда вопрос о неблагодарном деле ( выращивании неприбыльных холмогоров) отпадает сам по себе .
А вообще , без оглядки на коммерческое направление , ветка о холмогорах мне нравится . Ведь здесь уживаются рядом и коммерсанты , и знатоки гусей , и новички ( к коим и себя причисляю). Всех объединил гусь холмогор . Приятно иногда зайти на ветку и просто посмотреть фото . Отдыхаешь душой . Интересно почитать происходящие здесь баталии . Иногда и поучаствовать в них . Тут и истина где-то рядом ходит .
Вот такие мои рассуждения . Не обессудьте .

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Виталий.Потапов пишет:

У меня в Орловской обл. есть близкий товарищ Пашков В. Н. Он водит Юрловских курей и Холмогорских гусей. И никто на форуме о нем не знает, а он и не против. Только водит он уже в четвёртом поколении! По-моему, за последние 5 лет ничего он и не продал, а живёт не хуже любого барыги. Всегда радостный, всегда улыбается и голод ему не грозит.Пишите, ребят!

После посещения хозяйства Пашкова товарищ (смотрел Юрловских кур) написал, что его поразили холмогорские гуси и выложил фото (правда на другом форуме).

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Радует одно, что при всём этом (споры,дрязги, насмешки...)есть возможность смотреть и наслаждаться холмогорами, и пусть они у многих разные ( по екстерьеру), но красота ихняя не убывает от этого. А комерция и реклама на холмогорах тоже своё возмёт и заработает, от этого ни куда не детса.Только чтобы она (комерция) через пору готков и не убила холмогоров ( и так уже скрещивают,подливают,укрупняют... господа заводчики-бизнесмены, что ещё придумаете???????????) Скоро холмогор наверное будет похож на индюка под 23 кг - господа работают!!!!!
Виталий, а Вы друга Пашкова В.Н попросите фотки гусиков - вместе посмотрим и порадуемся.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"bondvvs" пишет:

Только чтобы она (комерция) через пору готков и не убила холмогоров ( и так уже скрещивают,подливают,укрупняют... господа заводчики-бизнесмены, что ещё придумаете???????????) Скоро холмогор наверное будет похож на индюка под 23 кг - господа работают!!!!!

хатю сегодня ругатца...
как раз повод есть cry

вот мне нравятся эти рассуждения человека, который может только понюхал где нить этих холмогоров...
тих-тих, bondvvs, не гневайтесь...себя тоже к только что понюхавшим причисляю... Вы уже не одиноки...

не понимаю: есть птица... в Украине есть... и Свинарёва дали контакты и персонально Вы мне тоже давали какие-то контакты в личку... берите... начинайте... берите лучшее из того что есть и вперёд: выводите того холмогора какой Вам нравится... выводите под тридцать кг, выводите по 6 кг...
выводите карликового холмика... это же интересно...
сделайте САМИ что-то такое, чтобы к Вам очередь выстроилась...
и не нуно сетовать... нуно ДЕЛАТЬ...
брать и ДЕЛАТЬ... из того что есть...
а есть много... и в Украине можно поискать и в России, вон какие красавцы...

а форумная площадка это здОрово... и то что она не только познавательная, не только по обмену опытом, но и коммерческая, это ОЧЕНЬ здОрово...

и если человек так сумел, честь ему и хвала... чем больше он сумеет, чем больше у него будет люфт возможностей, тем больше шансов, что у кого-то когда-то появится возможность ОТДАТЬ...подарить ли, в аренду ли... семью холмиков человеку, который не имеет финансов, но очень хочет и не просто хочет, а может...

именно из успешных людей растут меценаты... да, есть перекосы... и не все успешные меценаты... но ведь есть...

так что пусть они имеют место и возможность быть успешные и могущие...

вон у Игоря какие гусики - вах... два года облизываюсь... и спросите есть ли у него чего сейчас на реализацию...
значит получается у человека... а раз у него получается, значит и у Вас есть возможность чтобы получилось... и как минимум будет ГДЕ приобрести качественное поголовье...
а деньги... ну ... если есть цель и на неё нужны деньги, то значит они придут... или как-то по другому решится...

когда чего-то желаешь всем своим существом и этому желанию отдаешь всего себя, оно неприменно сбудется...
просто желанием обычно называют ковыряние в носу, рассусоливание, что кто-то где-то делает не так и нахождению кучи причин, почему желание не исполняется... а всего-то : потому что сам человек на самом деле не желает...

фух... поругалась, аж легче стало...

"bondvvs" пишет:

господа работают!!!!!

не...не доругалась...
и слава богу, что работают... в ножки им поклониться нужно что есть кто-то, кто не разговоры разговаривает, а дело делает ...совершает ДЕЙСТВИЕ...

попробуйте, повторить хоть что-то из их опыта: поставить задачу - получить такой-то вес, и ПОЛУЧИТЕ...

ордена вешать се на грудь, когда природа сама рулит, а ты только отбираешь, великого ума не нуно...
а вот попробовать поставить конкретную задачу и получить желаемый результат - О!!!

"bondvvs" пишет:

Виталий, а Вы друга Пашкова В.Н попросите фотки гусиков - вместе посмотрим и порадуемся.

присоединяюсь к просьбе!!!

з.ы. тока не обижайтесь на меня... ну надо было с Вами поругаться...
надо... wink

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

хатю сегодня ругатца...
как раз повод есть

- поругались? - полегчало? Чижик. Из породы которой больше 300лет (примерно) выводить, что-то своё? Чижик Вам наверное в другой враздел, а не про холмогоров.
Только по прошествию 2лет появились контакты Свинарёва - и заметте не от Заводчиков профи, а от простого любителя.
Заводчики профи молчат по поводу контактов, а зачем ещё комуто знать где птица классная, это только им, только у них, у профи.Только почти все они на осень будут у нас на Украине ( Сумская обл.).Я както писал к некоторым гуру просил посодействовать, чтобь купить птиц на Украине - и что же,молчок, мороз полный! Можна было хотябы деликатно отказать, так нет некогда им - "птицу разводят" ( писал им после Нового года).Рука не поднялась два раза по клаве ударить...

по поводу брать из того что есть... Вспомните как Анатолий Анатольевич искал и подбирал себе птицу?????????
А из-за того, что берут то что есть, так думаю смесей ещё больше будет. Вот на них и поднимайте вес, яйценоскость...

Кстати, нашол фотки из хозяйства Пашкова В Н., Виталий.Потапов был прав - гусики заглидение, просто чудо.Благодаря таким фото - точно знаеш что хочеш и получаеш удовольствие от увиденного.
Всем любителям удачи, а БИЗНЕСМЕНАМ скажу - каждый зарабатывает как может,один 25% накручивает, а другой 125%, у каждого своя совесть.И в основном меценатами становятся простые любители, а не профи.
Высказал своё мнение, на истину не претендую, если кто-то обидился-его право ( каждый сходит с ума по своему, и Я тоже).

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Ну раз нашел, выкладывай, нам тоже хочется полюбоваться. А то разговор идет, а про че, непонятно.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

ДА нашол, дам ссылку, только боюсь редактор не пропустит.А так вот: в поисковике Деревенский форум "Весёлое подворье" раздел холмогорские гуси.
Нашли??????Смотрите??????????Получайте удовольствие и наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Украина
: Харьков
02.02.2012 - 22:30
: 29
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"bondvvs" пишет:

- поругались? - полегчало?

да... и да...
спасип...

"bondvvs" пишет:

Из породы которой больше 300лет (примерно) выводить, что-то своё?

ну не смешите меня... laugh

что Вы или я можем выводить?
Вы, батенька, хоть представляете сколкьо голов нужно иметь и сколько лет, чтобы заниматься селекционной работой?
о квалитете профессиональном даже нет смысла упоминать..., ибо первых двух условия мало кто может обеспечить...
племрепродуктор, это не в носу ковырять... а хороший племрепродуктор, это что-то типо звезды на небе...

и неча нападать на тех кто занимается холмогорами так как может ...благодаря им эти холмогоры и есть... а такие или сякие... - не важно...
в любой птице есть тот или иной породный признак холмогора... так что не вопрос собрать имеющиеся признаки, вопрос их сделать доминантными, переходящими из поколения в поколение... вопрос их собрать в одной птице, поставить пичать и приказать им: ни вздумайти минятца...
ну называли ж генетику девкой блудливой... ну вот... она так ся и ведёт laugh

"bondvvs" пишет:

Чижик Вам наверное в другой враздел, а не про холмогоров.

шо вы гаварити?

щас кааааааааааак дам

"bondvvs" пишет:

Только по прошествию 2лет появились контакты Свинарёва - и заметте не от Заводчиков профи, а от простого любителя.

и шо? скажити спасибо, что хоть это вам отломилось laugh
бирити и работайти...

делов та...

"bondvvs" пишет:

Заводчики профи молчат по поводу контактов, а зачем ещё комуто знать где птица классная, это только им, только у них, у профи.

та вы шо?

вот сцуки эти профи... порубать их нада за это... laugh

"bondvvs" пишет:

Только почти все они на осень будут у нас на Украине ( Сумская обл.)

тю... так а шо ж вы ни купили?

или шо?

ой, не расходуй чижику последний нерв... ой не расходуй...

"bondvvs" пишет:

и что же,молчок, мороз полный! Можна было хотябы деликатно отказать, так нет некогда им - "птицу разводят" ( писал им после Нового года).Рука не поднялась два раза по клаве ударить..

ой ну ни тянити кота за все подробности...

"bondvvs" пишет:

А из-за того, что берут то что есть, так думаю смесей ещё больше будет. Вот на них и поднимайте вес, яйценоскость...

ша... сопли прекратить...

"bondvvs" пишет:

а БИЗНЕСМЕНАМ скажу - каждый зарабатывает как может,один 25% накручивает, а другой 125%, у каждого своя совесть.

- за что семачка?
- за пять
- это больно
- ну хорошо, возьми за так...

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

На всяк товар есть свой покупатель .
А еще есть такая поговорка :" На базаре два дурака - один продает , второй - покупает ."
Сперва нужно попробовать вырастить что-то , а уж после - продать ( если будет что ) и правильно определиться с ценой.
А кого-то упрекать не нужно . Разве они обязаны давать контакты ? Разве они сами не искали эти контакты ценой своего времени и материальных затрат ? А дали - скажите :"Спасибо !"

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

не...не доругалась...Чижик?

Вперёд ( может полегчает)!
Спич Чижика:
не понимаю: есть птица... в Украине есть... и Свинарёва дали контакты и персонально Вы мне тоже давали какие-то контакты в личку... берите... начинайте... берите лучшее из того что есть и вперёд: выводите того холмогора какой Вам нравится... выводите под тридцать кг, выводите по 6 кг...
выводите карликового холмика... это же интересно...
Спич Чижика 2:
что Вы или я можем выводить?
Вы, батенька, хоть представляете сколкьо голов нужно иметь и сколько лет, чтобы заниматься селекционной работой?
о квалитете профессиональном даже нет смысла упоминать..., ибо первых двух условия мало кто может обеспечить...

племрепродуктор, это не в носу ковырять... а хороший племрепродуктор, это что-то типо звезды на небе...

-Вы определитесь с лозунгами:выводить - не выводить?Сначала пишете одно, потом второе.Начинаете димагогию по поводу - квалификации и ... Как большевики на своих митингах.

Спич Чижика 3:и неча нападать на тех кто занимается холмогорами так как может ...благодаря им эти холмогоры и есть... а такие или сякие... - не важно...
в любой птице есть тот или иной породный признак холмогора... так что не вопрос собрать имеющиеся признаки, вопрос их сделать доминантными, переходящими из поколения в поколение... вопрос их собрать в одной птице, поставить пичать и приказать им: ни вздумайти минятца...
ну называли ж генетику девкой блудливой... ну вот... она так ся и ведёт

Раньше Анатолий 51 Употребил слово "УБЛЮДОК" ( ох и досталось ему), но я думаю что оно значит все понимают.Я бы сказал не чистокровный - значит не холмогор, продавать нельзя ( только на мясо).Все говорят о сохранении достояния - пусть даже приминяя методы немцев.

Спич Чижика 4:шо вы гаварити?
щас кааааааааааак дам

Мужу своему дадите, мне чужих не надо,у меня своя жена.У нас не принято руки распускать.

Спич Чижика5:тю... так а шо ж вы ни купили?
или шо?
ой, не расходуй чижику последний нерв... ой не расходуй...

Только в конце осени узнал о Свинарёве и других.Обращался к многим за помощью,кто-то помог , а кто-то нет( все живём со своей совесть).Да и про форум только узнал.Хочу для души, а не что ни будь.А на эту осень - поеду, уже определился к кому и куплю то что нравится, а не то что есть(даст Бог).

Спич Чижика 6:- за что семачка?
- за пять
- это больно
- ну хорошо, возьми за так...

Сравнивать покупку холмогоров с покупкой семечек???ПО моему это НЕУВАЖЕНИЕ к птице, к тем людям кто водит эту благородную птицу.Повторяю ещё-холмогоров хочу для души, для семьи на масо имею простых (лет пять уже держу, именно держу , а не вожу.Водят -породу!!!!!!).И ещё Анатолий51 (мною уважаемый) писал, что есть заводчики к которым при всех плюсах и ехать не охота, по тому как ...
Да и думаю что обращатся подобным образом к человеку котогого Вы не знаете и не видели, пусть Вы и женщина и на пару готков старше - НЕЛЗЯ. Вы же не с соседками на лавочке семечки дегустируете.
Просьба к Виталию.Потапов посодействуйте у друга Пашкова В Н, чтобы ещё фоток посмотреть, уж больно гусики классные!!!!!!!!!
Чижик не ругайтесь - скоро весна wub должно полегчать.Если что, пишите. roma
Всех женщин с наступающим праздником roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"bondvvs" пишет:

Сначала пишете одно, потом второе.Начинаете димагогию по поводу - квалификации и ... Как большевики на своих митингах.

laugh
ошибаетесь...чижка как раз последователен...это ваше восприятие непоследовательное... face

"bondvvs" пишет:

Я бы сказал не чистокровный - значит не холмогор, продавать нельзя ( только на мясо).Все говорят о сохранении достояния - пусть даже приминяя методы немцев.

та ну да... вы бы сказали...
так может еще скажете шо такое чистокровный? есссно, аргументированно, а то закрадывется мысля шо вы не совсем в курсах сути обсуждаемого вами...

"bondvvs" пишет:

Сравнивать покупку холмогоров с покупкой семечек???

lol

"bondvvs" пишет:

НЕЛЗЯ. Вы же не с соседками на лавочке семечки дегустируете.

можно... моё мировоззрение мне это позволяет...
именно, лузззкаем семачки... ибо любая притензия к кому-то и чему-то, особенно в таком тоне, тем более, что беспочвенная, это как раз уровень лузззззканья семачек на лавочке... чего зачали то и родили... в этом мире всё подчиненно причинно следственным отношениям... и никто не попадает в исключения этого закона

wink

а вообще, вы опять не так поняли эти семачки... Одессу не любити??? или Одесситов???

и на этом фсё... фатит... малачка попили... харэ...

сорри, но тратить энергию на аргументацию своей точки зрения - идиотизм в данном конкретном случае... а отгавкиватся от ваших....... , более чем идиотизм...
мне плевать чего и как вы там воспринимаете ... вам подсказали... мягко намекнули... не доходит... пыхтити дальше... авось в результате беспочвенных притензий ко всему что движется, какого нить холмогора воспроизведете , как вы говорите, для души (есть большая разница между РАЗВОДИТЬ и воспроизводить)... и даже может продадите... а может и съедите...

не с того начинаете свою работу с холмогорами, имхо...
мож осенью с того начнете... в любом случае, самой большой удачи вам в начинании... птица того стоит...
пусть у вас всё получится и захочется на вашу птицу смотреть и смотреть... приобретать и приобретать...

удачи!!!

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Чижик ,Ваши спичи - чистая демогогия.Сначала - выводите, потом не выводите,а на последок - оказывается - что Вас не так понимают.Тогда излагайтесь правильно, тоесть - что в мозгах, то и пишите, зачем людей дурачить.
По поводу понятия чистокровность: есть старый стандарт,есть новый,есть ВОЛП, а ещё лучше задайте вопрос Анатолию51 или Золотухину.Люди с таким опытом думаю Вам ответят, что такое чистокровная птица, а что такое ублюдок и куда его девать ( Вы ведь тоже 70% шлама что у Вас было, по Вашим же словам, продали как породную птицу).
Мировозрение у каждого своё и воспитание тоже( сказать спасибо родителям).
Семечками "плеватся" - сколько угодно, только у себя во дворе. Только в ОДЕССЕ не встречал, Чтобы одесситы относились по хамски к не знакомому человеку.Вы может Одессу не так понимаете?
Не хотите отгавкиватся? так молчите, не интересно Вам - не пишете, Вас не заставляют.Другое дело если хотите ругатся, ну чё тогда, тогда пейте витамины, до весны продержитесь wub .
Каждый решает для себя сам, есть большая разница между РАЗВОДИТЬ, воспроизводить, но и ВОДИТЬ птицу ( Вы сами определитесь, так как это всё разные понятия).Как-то Анатолий51 произнёс слово ублюдок,получил от Вас(форумчан) по полной,но кто из Вас написал Денису , дескать помогу приобрести и дорого не возьму?????????? АААААААААААА?????????? Или всёже ктото откликнулся, написал в личку человеку??????????
Практически все на форуме высказиваются про то, что водят для души - но ,тогда почему ведут себя как комерсанты? Когда к вам в личных сообщениях пишут с просьбой помоч, чего молчите. Всё пустые слова,про развитие и возрождение птицы породной.Никто ни чего мне не должен, не ответили и Бог с Вами.Есть и любители и пример тому Виталий.Потапов, ещё раз огромное Тебе спасибо за помощь.И много других любителей - спасибо за помощь. Много было сказано про об"единение, пример тому работа бевшей Председателя ВОЛП ( Саратовец писал, как выставки оргонизовывала, как на выставки помогала ездить - и птицеводы привозили достойные экспонаты, опыта набирались).Помощь должна быть не только на словах, а не можете или не хотите так не бузите про возрождение, и так все и происходит.
Объединятся надо практически, а не на словах. Тому предложение для любителей Украины - давайте вместе сообща ( гуртом і батька легше бити) организуем поездку на осень за гусиками на Сумщину, как Вам идея, присоединяйтесь! Совмесными усилиями можна много чего добится.
Всех женщин с наступающим праздником wub roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"bondvvs" пишет:

Только в ОДЕССЕ не встречал, Чтобы одесситы относились по хамски к не знакомому человеку

о!!! наконец-то ...дождалась, что вы заговорили о хамстве...

фухххххххххх...слава богу...

ну так вот вам причинно следственные отношения в действии... не нуно хамить было... а ваши нападки и пртенциозные обвинения на моих друзей, меня чуть взбодрили...
сразу оговорюсь, они, мои друзья, не знают, что они мои друзья... laugh

вот в следующий раз и будете более избирательны в своём тоне и притензиях... а чижик - хамское создание... и вполне соответствует себе...
чего и вам желаю: соответствия... то исть, если вам претит хамство, то вот и не хамите... а то невзначай встретите тут же такого хамовитого чижика... и опять неприятность ...оно вам надо?

и это... кивать на динозавтров большого квалитета не нуно... озвучьте сами свое понимание стандартов...да хоть одного... на выбор...

"bondvvs" пишет:

Не хотите отгавкиватся?

эта с чиво вы взяли...очень даже хатю:
ррррррррррыыыыыыыыыыыы ГАВ.... laugh

"bondvvs" пишет:

так молчите,

та щас...разбежалась... вы будете всякую хамскую чушь городить, которая и меня касается, а я буду молчать laugh
щас кааааааааааак дам...
не хотиет шоб вам давали насильно, не выступайти публично...

я вот могу принять... мне всёравно у какая у вас тюбитейка...

как там в скрижалях: не судите да не судимы будете? не? или да?

"bondvvs" пишет:

но кто из Вас написал Денису , дескать помогу приобрести и дорого не возьму??????????

йа... задарма... лишний гусак был... нравился мне...

так шо быра, на колени падайти и давайти мидаль чижику...

(на всякий случай уточню: какому Денису)

так вот, тому Денису, которому я предлагала, в этом году не нуно... мальчик поступает ...

вы никак не можете понять, что никто никому не должен не задарма, ни не задорого... вот это и есть хамская притензия...
и на хамство вы будете получать хамство... и лучше от меня, чем взаправду и от жизни... потому что я как бы понарошку... а жизнь, та взаправду... по-настоящему...

"bondvvs" пишет:

Практически все на форуме высказиваются про то, что водят для души - но ,тогда почему ведут себя как комерсанты?

тьфу ты ж боже ж мой... да какое вам дело как у кого-то?

вам и в голову не прийдет, что по душе и коммерсант вполне уживается в одном бокале... понимаю... это несколько другой объем и другая мерность сознания... для вашей плоскости этот объем еще недоступен...просто поверьте на слово... или не поверьте... laugh

"bondvvs" пишет:

Когда к вам в личных сообщениях пишут с просьбой помоч, чего молчите.

так наверна не хотят и игнорируют вас...
так вам нужно поинтересоваться отчего вы с такой ситуацией сталкиваетесь, а не арать и не махать руками, какие коммерсанты эти бездушие, враги народа, вруны и черте что еще.... бедолаге убогому не подали...

"bondvvs" пишет:

.Никто ни чего мне не должен, не ответили и Бог с Вами.Есть

О!!! вот и соответствуйте этому в реале... и поверьте, мир сразу повернется к вам лицом а не задницей...

просто возьмите и попробуйте ничего. никогда и ни у кого не требовать и ждать...

"bondvvs" пишет:

Тому предложение для любителей Украины - давайте вместе сообща ( гуртом і батька легше бити) организуем поездку на осень за гусиками на Сумщину, как Вам идея, присоединяйтесь!

я б вас там и порешила сразу же laugh на сумщине laugh

хареэ засирать тему блудом словесным...
на правах сильного, разрешаю вам последнее слово оставить за собой...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах