Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 78 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Украина
: Украина, Сумщина
06.11.2010 - 09:44
: 29

Re: Ais1
Гуси великолепные, таких на мясо жалко пускать. От чистого сердца!

Россия
: Елец
22.01.2012 - 21:57
: 6

мои гуси
Файлы:
14012012051.jpg

Россия
: Елец
22.01.2012 - 21:57
: 6

мои гуси
Файлы:
21012012069.jpg

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83

Ais1 пишет ::Паша ! Посмотрите вот это видео! http://www.youtube.com/watch?v=pba-hsqKPF8 У них, что тоже не холмогоры? Я Вам больше могу сказать-мне кажеться больше не у одной породы такого окраса я не встречал! Я когда его молодым брал такон мне тёмно синим показался-цвет грозовой тучи!::
Ais1 по поводу компетентности этот ролик снят в Вашей местности(Свинарев-подсказка).

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110

Здраствуйте. У меня вопрос - у серых холмогоров должна быть белая грудь (к примеру как на фото в посту 2407 второй гусь) или это считается браком? Дело в том, что многие показывают таких гусей и это меня смущает, так как на мой взгляд серым должен считаться к примеру тот же пост но гусь на первом плане кто что скажет об этом?

21.02.2010 - 14:26
: 212

Артёмчик посмотри на гусей Свинарева.
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=U35FRVZ30KU

Украина
: город Одесса
16.05.2010 - 13:44
: 4
украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

А какой возраст Вашего гусяры и вес???????????????

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

hi Привет Саша,давненько тебя у нас не было dont Куда прпал?
Как гуськи поживают? Смотрю вроди всё ок! clap

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Игорь, Привет! С гусиками все нормально. В этот год три семьи. У серых все таки один гусак был, с трудом,но определил. Ждем начала, гусаки работают во всю, но хорошо что пока не несутся, холодрыга у нас.

Украина
: Харьков
02.02.2012 - 22:30
: 29

У нас скоро потеплеет! Каждый раз перед инкубацией как зачёт здаешь!

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Иваныч серый гусак очень харош :good:, и остальные хороши, но серый просто трактор super

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте, форумчане!
Что-то притихли все, не уж-то морозы напугали?! Не слышно и "зубров", у которых свои линии. Часто плавают вопросы о Свинарёве. Ребята, дам его реквизиты всем, кто с добрыми помыслами! А украинцам рекомендую отталкиваться от него. Снова он оставил сотню маточника. Просто поражаешься энергии этого человека. Владимир Фёдорович, не могу понять, почему люди ищут твои реквизиты? Почему они их не знают? Или я чего-то не понимаю?! Здесь речь идёт о том, что на форуме куча идейных вдохновителей, теоретиков, заочных корифеев гусиного дела. А вот людей, которые работают и добиваются результата очень мало. Из последних обращений на форуме становится ясно: на Украине любители набирают обороты. Молодцы, ребята, а вот кровь подливать вам всё-аки надо с России. Поднимаются вопросы и о том, что модно просто сфотографировать и выставить чьих-то гусей - это плохо.. На этой ветке есть материалы с птицей Мизенюка, Макарцева, Каменева, Свинарёва, к сожалению, нигде не указано, что это их птица. Наверное потому, что была бы картинка совсем другая..но это бизнес! Каждый из нас ест свою похлёбку. Ну да хватит о грустном.
Кому интересная моя птица - рассказываю. Гуси себя ведут неактивно, хотя одна уже снесла 3 яйца. Думаю, что в этом году гусят будет мало. Просто есть более важные дела.
Вот и всё. Пишите!

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Все вопросы и ответы по купле продаже удалены. Это запрещено нашими правилами https://fermer.ru/forum/fermerru/13634

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Виталий.Потапов" пишет:

Просто есть более важные дела.

У Вас или - у гусей ( более важные дела ) ?
У меня гусаки две недели делают садки . Можно сказать , что с гусок не слезают . Даже как-то настораживает - все таки начали они это дело в разгар сильных морозов . Сарай у них холодный , освещения нет . Надеюсь , что нестись гуски начнут в марте , при более благоприятной погоде .
Всем , удачи !!!!!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
wes213 пишет:

У меня гусаки две недели делают садки . Можно сказать , что с гусок не слезают . Даже как-то настораживает - все таки начали они это дело в разгар сильных морозов . Сарай у них холодный , освещения нет . Надеюсь , что нестись гуски начнут в марте , при более благоприятной погоде .
Всем , удачи !!!!!

Привет wes213, всё у твоих гусиков правильно,не суетись,уже пора начаться весенним "играм"(природа"шепчеч"),световой день уже как прибавил!,а морозам не много осталось!Так что всё правильно! dri
Скоро приятные хлопоты!!! ya

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Виталик.Потапов посмотри свою личку.
Очень нужна твоя подмога.Спасибо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Виталий.Потапов" пишет:

Часто плавают вопросы о Свинарёве. Ребята, дам его реквизиты всем, кто с добрыми помыслами! А украинцам рекомендую отталкиваться от него. Снова он оставил сотню маточника.

всё, уже пишу в личку...

спасибо roma

сегодня прошло первое овоскопирование... овоскопирую на 10-й день...
упсссссссс... продала своего гусака, а теперь локти штоль кусать? а не буду...
30% всего оплода у нового гусака по одной гусыне... пошла по второму кругу нестись... посмотрим что еще две скажут под этим же гусаком...
хех...

вот воистину: от добра добра не ищут... мой Добрыня в прошлом сезоне более 90% оплода давал...

ну ничего... зато нового хозяина новичка не подведет и не огорчит...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"wes213" пишет:

У меня гусаки две недели делают садки . Можно сказать , что с гусок не слезают . Даже как-то настораживает - все таки начали они это дело в разгар сильных морозов . Сарай у них холодный , освещения нет . Надеюсь , что нестись гуски начнут в марте , при более благоприятной погоде .

Привет, Сергей!
А у меня только один гусак топчет только одну гусыню, которая пошла уже нестись по второму кругу... и еще один только начал с сегодняшнего дня садки делать и тоже с одной гусыней... остальные даже не думают...

живут на улице...даже в самые сильные морозы не загоняла... только навес и глубокая подстилка из соломы в нем... редко туду заходили...только в самые лютые морозы...

освещения и у моих нет...
новая гусыня и новый гусак вот такой мне "сюрприз сделали"... хех...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

А я уже готов!!! ждёмс!!! pie
Файлы:
p1000319.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Игорь, а у корзин усечено дно?

мне понравилось... себе тоже так сделаю...

вопрос: у меня молодая гусыня занеслась... первое яйцо снесла на улице...
семья один гусак и три гусыни... места под гнезда - завались..
гусыни не дерутся...

что делать в таких случаях?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

я эту молодую гусыню спецом к старым изначально в семью подселила, чтобы научили... и она видит где опытная гусыня несётся... а сама снеслась прямо посредине выгульного вольера на улице...

не пойму...первый раз такое...

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

bondvvs,wes213, Чижик, здравствуйте!
А вот и мои ответы на ваши вопросы:
Итак, какие же дела поважнее гусей - конечно здоровье!
Чижик, вот номер телефона Владимира Федоровича: 0672548912.
Игорь с Донецкой обл., отвечу и тебе.
Почему в пример ставлю Свинарёва В.Ф.?!
Всё очень просто, думаю, что ни в России, ни на Украине никто столько не сделал в этом направлении. Говорю уверенно, лет 8 назад лучшие гуси были у Свинарёва, но он так поработал, что оглянулся, а взять гусёнка негде.
Что касается крови (нужной) - её там достаточно.
Теперь о своих гусях. У меня 9 гусынь и 3 гусака. 7 гусынь и 2 гусака - двухлетки; 1 гусак и 1 гусыня - трёхлетки; 1 гусыня - пятилетка. Все гуси рабочие. Практически нет выставочных экземпляров. Тем не менее гуси неплохие. На фото выставлял только своих гусей. Если у кого-то есть гуси лучше - согласен! Но хочу их увидеть. В этом году оставил 8 гусынь и 4 гусаков (молодых) для себя. Осенью их заберу. Уверенно называть гусей своими могу в том случае, если они у меня вывелись. Вот к этому и движусь. Конечно, есть любители, которые являются для меня эталоном. Я их называл, и уже не раз. И сейчас остаюсь при своём мнение.
Ребята, я ещё занимаюсь и Юрловской птицей, и тоже неплохой. А 10 марта в г. Ливны будет проходить чемпионат России по пению Юрловских петухов. Приезжайте и послушайте! Думаю, что у многих задрожат колени.
Пишите. Пока.

11.11.2011 - 12:46
: 584

уважаемые гусеводы а поближе к Ставрополю кто нибудь держит холмогоров?

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Всем привет согласен с Виталием что Федорович сохранил и приумножил єту прекрасную птицу, создал свою линию я про голубых и глинястых, и за это ему низкий поклон. Нащет скупки гусей мне лично говорил Махонюк Дмитрий Гаврилович, он вывез от него лутшие экземпляры, точнее почти все что у него было, немногим досталась от Гавриловича птица, а там было на что посмотреть. Но самое главное нада сказать большое спасиба Игорю,за видео еслибы не он никтобы и незнал что есть у нас такие направления гусей и такие птицеводы как В.ф Свинарёв thank_you

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

И еще рябые

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Виталий, спасибо большущее!!! roma

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах