Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 54 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Анатолий Анатолиевич, здесь можно много чего прочитать, так что нельзя теперь спросить другого мнения?! Или нам только и делать что читать. Перечитал, уже всё перечитал. Но сколько людей, столько и мнений. А я анализирую и делаю вывод для себя. Если Вам тяжело-не нужно мне отвечать. Не сочтите за грубость.
С Ув. Денис

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Всем, привет!
Сегодня 26-й день инкубации. Проверил в воде : из 31 яйца - 17 дергаются, 5 плавают без дергания, 9 тонут. Я каждое подписал : Ж(живчик), П(поплавок), Т(тонет). Теперь посмотрим на результат вывода.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

На этот же вопрос хотелось бы услышать и другие мнения ( в частности - Игоря ).

Еще хочу добавить: С 1 по 5 день обязательно слегка орашать яйца один раз в день.С 6 по20 влажность как можно меньше и никакого орашения"сушим яйца"(убирается излишняя влага из яйца),с 20 увеличиваем по немногу влажность и орашаем водой (комнатной температуры),с 17 по 28 день омываем прохладной!!! водой (чуть холоднее комн. т.)гдето 5-10 сек.каждое яйцо, 2 раза в день.Вечером на 28 день хорошенько помыть мягкой губкой каждое яйцо(можно с хозяйственным мылом). Придерживаясь таким процедурам гарантирую отличный результат!!!
К такому методу пришел своими экспериментами и пробами.При таких процедурах гусята вылупляются дружнее и намного крепче чем при тепличном режиме (тоесть при обработке яйца теплой водой).Все кто пробовал этот метод "закаливания"остались довольны.
Удачи всем!!! thank_you

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

А я мыл яйца на 15 день инкубации - имеются и такие рекомендации на форуме. Посмотрим что будет. Это мой первый опыт инкубации яйца водоплавающих. Инкубирую по схеме :38,2 - 37,8 - 37,5 влажность 70 - 45 - 85, охлаждение и опрыскивание дважды в день с 16 дня.
Следующую партию буду инкубировать согласно рекомендаций Игоря. Яйца, которые собираю для инкубации один раз в три дня прогреваю до 37 градусов в течении 1часа.
После вчерашнего "купания" имеются яйца которые тонут - на них можно "ставить крест"? Или там очень мощные и тяжелые гусята?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Денис усы то большие ?? shok или только пробиваются dntknw Обижаться не надо.. Советы с купанием -Это изобретение наших птицеводов. Я и сам этим грешу. Однако нигде в литературе в том числе и Европейской не встречал. Конечно трудно себе представить как губочкой помыть яйца на скажем небольшом инкубаторе в тысячи три яиц.Уже не говорю о сотнях тысяч. (например на Рассказовском плем хозяйстве где они декларируют 86 процентов вывода.)
Немцы вообще говорят "ВЫПАРИВАЮТ" и выходит хорошо.
Вывод в инкубаторах (если можно так назвать эти пеностирольные ящики) связан с многими нюансами. и птица здесь может оказаться совсем не при чем. А если Вам удалось получить более семидесяти процентов это успех!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Думаю что врядли ктото в инкубаторе держит тысячи яиц холмогоров. А 20-100 яиц думаю потереть не влом. И тем более говориться уже о последней стадии инкубацыи, думаю что потереть каждое яйцо с гусенком можно.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Денис ты не понял о чем я. Кто решил что надо тереть... НЕ В ЛОМ.
И напрасно ты считаешь что нет таких кто имеет Трехтысячные инкубаторы. Трут только те кто ,что то неправильно сделал и пытается себя обезопасить. Мне рассказывал один птицевод что случайно положил яйцо на опору калитки(труба.) какого же было его удивление когда из этого зАБЫТОГО яйца появился цыпленок. Солнышко его согревало а влажностью напитывало ???? Факт живет гусенок-теперь гусак.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

После вчерашнего "купания" имеются яйца которые тонут - на них можно "ставить крест"? Или там очень мощные и тяжелые гусята?[/quote]

Бывает такое, что яйца которые тонут(по сути раньше считалось, что тонут свежие яйца) на самом-то деле на дне колышатся, надо только хорошо присмотреться и выводятся из них довольно здоровые гусятки. Я много раз с таким сталкивался, причиной того может думаю служить довально маленькая воздушная камера по-сравнению с размерами яйца.
Удачи всем...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"ZSNRAK" пишет:

причиной того может думаю служить довально маленькая воздушная камера по-сравнению с размерами яйца.

Вполне возможно, ведь именно воздух яйцо поднимает вверх, но это, скорее, исключение, я не сталкивался с таким, у меня в тех яйцах, которые на дно уходили или неоплод, или зародыш, застывший на ранних сроках, но не затухший до болтуна, которые не шевелятся и плавают на верху - застывшие на позднем сроке, практически сформированные. Но кто знает, ведь как говорят - "Век живи - век учись".

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Анатолий 51" пишет:

из этого зАБЫТОГО яйца появился цыпленок. Солнышко его согревало а влажностью напитывало ???? Факт живет гусенок-теперь гусак.

Так цыпленок, или гусенок? Что-то я сомневаюсь, чтобы гусенок таким образом вывелся...

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Денис Пенза!! Хороший тезис "Век живи -век учись" а как же "Сами с усами" что нам те немцы!!!
Еше могу сказать "Молодо зелено"-

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сегодня опускали в воду яйца, в воскресенье должен быть вывод. Из семи оплодотворенных яиц, все семь ритмично "как поплавки" дергались. Не очень сильно, но движения были заметны. И все семь тупым концом к верху.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Анатолий 51" пишет:

молодо - зелено. Есть такое выражение, но в народе ходит и другое :"Лучше быть молодым и зеленым, чем старым и голубым". Анатолий, ничего личного - просто сопоставление выражений.
А, вообще, давно хотел сказать Вам :"когда Вы говорите о птице, то любой понимает, что это говорит профи, но когда Вы переходите на личность, то характеризуетесь явно не ангелом. Много желчи, язвительности и противоречий в высказываниях. Многие Ваши высказывания противоречат ранее сказанным Вами же. "

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"wes213" пишет:

...но когда Вы переходите на личность, то характеризуетесь явно не ангелом. Много желчи, язвительности и противоречий в высказываниях. Многие Ваши высказывания противоречат ранее сказанным Вами же. "

Как верно человек охарактеризовал себя. Ничего личного, это так к слову. Зачем провоцировать опять на гусесрач, Сергей.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Не хотел писать, но не удержался.
Опыт бывает разный, мы все здесь для обмена им собрались. Каждому свое, в плане гусей для меня лично большим авторитетом пользуются наши гусеводы, они делом доказали свой профессионализм, они нисколько не хуже немцев, а даже лучше разбираются в гусях. Другое дело свиные ножки, колбаски - в этом им нет равных, хотя как сказать. Я ничего не имею против немцев, ни в коем случае. Но вот такие высказывания:

"Анатолий 51" пишет:

Как пишет один немецкий ученый ,пускание на воду не дает никакого результата. Плавает из сорока девятнадцать тонет двадцать выводится тридцать шесть.

ни о чем, уважаемый себя серьезный специалист, тем более немец, никогда подобной ереси не напишет, поэтому, Антолий, не провоцируйте немцев. Я конечно слышал о том, что немцы любят точность и очень пунктуальны, но никто вам не скажет, что в каждом случае будет из 40 яиц 19 плавать, 20 тонуть и выведется именно 36, это что запраграмированно? Вы меня извините, но это больше на словоблудие походит. А то, что молодо, это далеко не показатель, и вы сами это прекрасно понимаете, этим упрекать, как и оскорблять, может человек от безысходности, в том случае, когда у него нет весомых аргументов своей правоты. Так что давайте ближе к гусям. А то уже в тенденцию превращается, там где вы - там склоки. Это не есть хорошо, пора уйти от этого. hi

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Не осуждайте гусака, он, бедолага, работает с января месяца - по сей день..!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Красавцы!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Виталий.Потапов" пишет:

Не осуждайте гусака, он, бедолага, работает с января месяца - по сей день..!

Да разве можно такого осуждать, да его хвалить надо, молодчина!!!

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110

А я бы и пообсуждал такого папашу, но с лутчшей стороны!!! А малыши то красавцы.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Парень с Автомобилем из Вукраины себя считает очень крутым!! . Молодой человек за свои слова придется отвечать. Обычно Голубыми становятся именно Самоуверенные говоруны.
Денису из Пензы. Я советую Вам прочитать книгу "Гуси и утки" выпушенную в 2003году издательством АСТ-Астроль. город Москва.Автор Хорст фон Лютиц.. Где в разделе выведение птенцов Вы найдете то Выражение которое я несколько исказил. Там описаны и плаваюшие и тонушие и шевелящиеся на дне и на поверхности..пропорция примерно одинаковая. Колличество 45 и вывелось 40 ... Опять зеленая самоуверенность. Молодой человек пока еще не очень стали взрослым учитесь слушать старших.. это обаготит Ваш кругозор. А выводы Вы сами ПОТОМ научитесь делать.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Красавцы! ТТТ. Виталий там 3 выводка?

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

wladres, добрый вечер!
Это первая партия, растянувшаяся на 6 дней. Высиживали 2 гусыни и 2 индюшки, а индюшки, как известно, выводят на 2-3 дня раньше гусынь. Гусыня (которая с гусятами на фото) вывела на 31-ый день (такого у меня ещё не было). Вторую партию ожидаю с 1 по 4 мая. А 5 гусынь у меня ещё несутся по второму разу. Думаю, в районе Пасхи сядут.
На фото, которые я выложу, эти 5 гусынь и 2 гусака сфотографированы сегодня в 18.00 часов. Так что бить фанфары рано, но определённый оптимизм есть! Количество называть больше не буду, похвастался - один гусёнок отошёл..вот так.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

К сожалению, фотограф я никудышный..
Файлы:
s73f8022.jpg
s73f8020.jpg
s73f8024.jpg
s73f8025.jpg
s73f8026.jpg
s73f8023.jpg
s73f8021.jpg

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер Виталий! Гуси хороши! Скажите а каким рационом пользуетесь зимой, весной?

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

А этот товарищ отпахал сезон у Свинарёва В. Ф. (Харьков), и уже полтора месяца работает у меня!
Файлы:
s73f8038.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А в племенной сезон, гуси все вместе живут?

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Денис, здравствуй!
У меня три семьи гусей: две семьи по 3 гусыни и гусаку, и одна 2 гусыни и гусак. Рассадил я их в середине декабря. В конце января гуси начали раститься. Сегодня отогнал на речку одну семью, завтра другую и так далее.. Когда пошла яйцекладка стал до сыта кормить пшеницей и всех вместе гонять на речку. Незапланированных мной гусят будет 5-10%, считаю, что это нормально.
Вообще-то, парень, не слушай ты никаких деятелей, а занимайся птицей самостоятельно. Когда ты будешь знать повадки и характер каждой особи всё будет просо и понятно!
Кстати, в этих 5-10% чаще всего и бывают приятные сюрпризы (с природой не поспоришь!). Занимаюсь птицей (Холмогорами) с 1989 года и каждый год совершаю кучу ошибок: глупых, бездарных - без этого не обходится. Не исключение и этот год! Часть второй партии загублена мной.
Пока сам не нащупаешь эффективную дорожку - никто тебе не поможет. Но ведь общение это тоже поиск эффективной дорожки.
Бывай, Денис! Всё ещё будет.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Денис, у нас в деревне говорят: "Кормить надо быка, мужика и гусака, всё остальное выживет!"

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах