Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 52 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

и что все люди которые здесь общаются и держат гусей только из за их красоты?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Вам сказали что держать холмогоров не выгодно)

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Уважаемый Vizhen.. Как там в песне "Гладко было на бумаге ,да забыли про ухабы"
Если бы все так было как в бизнес планах сейчас сотни тысяч колхозников завалили бы нас мясом Гуся и его потрохами. Что то такого не наблюдается.
Гусь на первый взгляд кажется дешевым.На деле гораздо все сложнее. Самый тяжелый вопрос Реализация товара. Если сто штук на рынке это одно а если пятьсот то это мало для забойного цеха и много для простых рабочих рук. Да и документов для регистрации и получения права на продажу надо столько что они сожрут все Ваши доходы. Выгодно держать его от миллиона штук.Да где взять столько перавоначального капитала. Остальное ..Заведите Холмогоров две три семьи и отдайтесь этой затее до конца.Будете и довольны и сыты.А зарабатывать капиталы здесь и сейчас невозможно.и долго так будет.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

КРАСОТУЛИ ХОЛМИКИ
Файлы:
dsc00624.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

А вот еще какое "чудо" вывелось.Интересно будет посмотреть что из него вырастет. scratch_one-s_head
Из яйца только вылез,а прилобок уже вон какой laugh
Файлы:
dsc00617.jpg
dsc00621.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Vizhen" пишет:

вот в этом году 50 шт заведу в конце года сделаю какие то выводы для себя...

laugh
с точностью 99, 999999999% можно предположить какой будет вывод laugh

и не вздумайте подумать, что надсмехаюсь... просто ужасно смешно было прочитать о холмогорах в промышленных масштабах, да еще на мясо...

вот интересно ел кто нить холмогора... всё равно что лебедя ...
ой... уже договорилась за гусят большой серой... иначе семья без гусиного мяса останется...

ох-хо-хо... cry

"ИгорьОрел" пишет:

КРАСОТУЛИ ХОЛМИКИ

отлично!!!
у меня тоже руки чешутся фотки выложить... но дождусь второго выводка...

какие же они смешные... а какие умные... в прошлом году из малышей у меня были только гусики большой серой... гуси как гуси... я их татаро монголами называла... точно: татаро монголы...

а холмогоры были только взрослые... и вот появились малыши... разница огромная... какая-то интеллектуальная птица...чес слово...
они меня за свою мамку приняли... встречают так радостно, так трогательно, так лезут своими клювиками ...столько нежности в них, аж слеза прошибает...

гусыни мои еще несутся wacko2 на сегодня три гусыни перевалили за 22 яйца... одна только остановилась на 11, хотя в прошлом году снесла 15... в прошлом сезоне сидела на гнезде, а сейчас только ходит в него регулярно, посидит посидит и встанет...
а эти только яйца (подклады) каждый день греют и продолжают нестись... может это пророщенное зерно так стимулирует...?!
в начальной кладке из 11 яиц 7 неоплода было... много как на мой, дилетанский взгляд...
во второй кладке из 11 - 2 неоплода...
не знаю что будет в третьей и четвертой...

"ИгорьОрел" пишет:

Из яйца только вылез,а прилобок уже вон какой

О!!! хоть буду знать на что внимание обращать...они конечно же зайки, но такие "гадкие утята" scratch_one-s_head
ума не приложу как они на ногах держатся при таких пропорциях...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Марина, а сколько у Вас вывелось?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"ИгорьОрел" пишет:

А вот еще какое "чудо" вывелось

Игорь ! Привет !
Вопрос не только от меня , уверен - он интересен многим : ситуация такая - гусыня очень тяжелая ( к примеру , как у Марины-Чижик) , не подавит ли она гусят или яйца из-за своего веса ? Не лучше ли от таких гусынь в конце насиживания забирать яйца в выводной инкубатор , а ей на время подложить подкладыши ? И , потом , подпустить гусят .
У меня гусыня 11-12 кг - мне она кажется такой неповоротливой , что просто ужас . Вот я и задумался .
Что скажешь ?
Спасибо за ответ .
Всем УДАЧИ !!!!!! good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня гуски, не такие крупные, всего около восьми кг,(ещо и похудали) Но я тоже присоединяюсь к вопросу. Как уберечь гусят, от гуски? Или если гуска плохая мама, то не избежать гибели гусят? И лучше убрать перед выводом. Но лично у меня, убрать не куда. Надеюсь на гусынь

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Извиняюсь, что отвечаю вместо Игоря, но все же выскажу свою точку зрения на эту ситуацию:
Во время наклева гусыня начинает волноваться и искать источник "писка", начинает крутиться и в ситуации как у Сергея, лучше забрать яйца у меня были случаи когда вечером был проклевыш, а утром находил задавленнгого гусенка и раздавленное яйцо, после чего забирал яйца на грелку когда не было инкубатора, да и Игорь уже писал на этой ветке, что не успел однажды забрать яйца, а утром было "мясо". Так что такие вот дела.
Удачи всем.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Стас! А можно подробней про грелку? Как правильно?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня такой вопрос: одна гуска (помесь холмогоров) вынеслась а сидеть большого желания не проявляла, пуха немножко было в гнезде, но она то сидела, то встанет. И я её накрыл в гнезде, вроде сидит, снимаю раз в день покормить. Яйца хорошие не ложил под её? Положил под более надежную гуску. Ей оставил 3 плохих яйца. 26.04 должен быть вывод, под одной гуской, с этой семьи, можно мне и эту снять и пустить ей инкубаторских? Чтоб вместе водили.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Привет Денис!
Конечно можно, даже нужно, если она проявит материнский инстинкт, тем более что сидень то у нее особого желания нет. А с грелкой там элементарно было, залил горячей воды 45 градусов где-то постелил тряпочек и потихоньку помогал гусятам выводиться, но лучше если они сами выводятся так крепче бывают. Меняю воду по мере остывавния да и все дела, сейчас уже давно инкубатор есть. А если гусенок долго(более суток) пищит в яйце и не проклевывается, то помогаю ему сам иначе можно его потерять. Смотрю на свет и в воздушной камере нахожу темное пятно, ставлю на него указательный палец чтобы не потерять, где нужно пробить и гвоздиком пробива дырку ему для доступа воздуха....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Стас, про грелку понял. А вот про гуску, если она не очень хочет сидеть, но уже смирилась. Будет ли она водить гусят, на пару с более хорошой наседкой? Есть ещо и третья гуска в этой семье, она должна выводить 6.05 что с ней делать, подскажи пожалуйста. Выращивать отдельно, примкнуть эту гуску с гусятами, к тем двоим?

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Конечно же примкнуть к тем двоим, зачем тебе лишняя головная боль, то одно стадо, а то уже два будет, дат и разница в 10 дней не особо заметна будет, главное чтоб гусыни приняли последних гусят.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Стас за помощь. Да там под третей гуской всего 6яиц оплода, если будет 3-4 гусенка, будет хорошо, если бы ето были простые пром породы, уже отдал бы яйца кому-то и снял гуску с гнезда, вместе с теми. А так жалко, и дорог каждый гусенок, ещо и с под самой крупной гуски. А лучше присоединять гуску с этими 3-4 гусятами, или лучше добавить и инкубаторских ей, просто у тех двоих планирую до купить штук до пятидесяти, а эту с тремя не заклюют? Может и ей лучше до десятка купить? Или не поможет? Если примут, значет примут, а нет так нет. Правильно?

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Примут не переживай, а докупить всегда успеешь

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо за поддержку! Удачи в новом сезоне! Если есть возможность побудь 10мин.в сети, щас вопрос один в личку кину

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Игорь ! Привет !
Вопрос не только от меня , уверен - он интересен многим : ситуация такая - гусыня очень тяжелая ( к примеру , как у Марины-Чижик) , не подавит ли она гусят или яйца из-за своего веса ? Не лучше ли от таких гусынь в конце насиживания забирать яйца в выводной инкубатор , а ей на время подложить подкладыши ? И , потом , подпустить гусят .
У меня гусыня 11-12 кг - мне она кажется такой неповоротливой , что просто ужас . Вот я и задумался .
Что скажешь ?

Вобщем Стас ответил на этот вопрос правильно.За 2 дня до проклева лучше забрать в инкубатор,и как только гусята начнут стучать почаще увлажнять яйца,я опрыскиваю через каждые 2 часа,а когда начинают вылупляться и ночью встаю пару раз брызгаю обильно.
Но у меня есть гусыни и с большим весом которые сами выводят(но это проверенные не одним годом),а если гусыня молодая или новая не рискую перекладываю в инкубатор,оставляю 2-3 яйца проверить как с процессом справится гусыня.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Красавцы! ТТТ..
А сколько их? Если
не секрет.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

пока холмогоров трое бегают, остальные линда(первенцы)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

Марина, а сколько у Вас вывелось?

Денис, всё поведаю... чес слово... вот только вывода второй закладки дождусь...
оки?

"wes213" пишет:

Вопрос не только от меня , уверен - он интересен многим : ситуация такая - гусыня очень тяжелая ( к примеру , как у Марины-Чижик) , не подавит ли она гусят или яйца из-за своего веса ? Не лучше ли от таких гусынь в конце насиживания забирать яйца в выводной инкубатор , а ей на время подложить подкладыши ? И , потом , подпустить гусят .

моя в прошлом году подавила и вылупившегося гусенка и только наклюнувшегося... "в смятку"... cry

"светлая" пишет:

(первенцы)

т.е. впервые инкубировала гусиное яйцо?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"ZSNRAK" пишет:

же выскажу свою точку зрения на эту ситуацию:
Во время наклева гусыня начинает волноваться и искать источник "писка", начинает крутиться и в ситуации как у Сергея, лучше забрать яйца у меня были случаи когда вечером был проклевыш, а утром находил задавленнгого гусенка и раздавленное яйцо,

"ИгорьОрел" пишет:

Вобщем Стас ответил на этот вопрос правильно.

"Чижик" пишет:

моя в прошлом году подавила и вылупившегося гусенка и только наклюнувшегося... "в смятку"... cry

Спасибо за ответы и совет ! thank_you thank_you thank_you
У меня в прошлом году одна гуска нормально высидела и вывела . А вот со второй получился конфуз - подавила тех , которых не успел убрать . Но в той ситуации был еще один ньюанс : когда у второй гуски начали выводиться гусята в сарае находилась первая уже с гусятами (2-3 дневными ) , они пищали и , вторая волновалась , соскакивала с гнезда и опять садилась . Вот и натворила делов . Выжили те , которых забрал наклюнутых и пара гусят , которые из под нее выскочили и присоединились к своим собратьям при первой гусыне . Вот так-то . bang bang bang

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А можно гусят которые проклюнулись, забрать в коробочку с подвешеной лампой? Для влажности поставить баночки с водой. И температуру держать на уровне 38, так получиться, или нет?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
"Чижик" пишет:

т.е. впервые инкубировала гусиное яйцо?

нучто вы у меня гуси очень давно....это в этом году припозднились...поэтому и первенцы

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"светлая" пишет:

нучто вы у меня гуси очень давно....это в этом году припозднились...поэтому и первенцы

super

Светлана, а в каком инкубаторе инкубируете и какой режим инкубации пользуете?

"Denis Byz" пишет:

А можно гусят которые проклюнулись, забрать в коробочку с подвешеной лампой? Для влажности поставить баночки с водой. И температуру держать на уровне 38, так получиться, или нет?

по идее может получится, но ванночек с водой мне кажется будет очень недостаточно... я бы добавила влажную полотняную тряпочку и частое опрыскивание... и под какую лампу? ИК?

я ради эксперимента куриные яйца инкубирую в обычной плетеной корзине под ИК лампой и под контролем термометра и гигрометра...
сегодня с обеда пошёл 21 день... пищат все, но проклёва пока что нет... но это куриные яйца...а с гусиными, на мой, сложнее...еще сложнее, опять же на мой, с холмогорскими яйцами... но это даже не мое мнение, а так...предположение начинающего...
в любом случае нужно пробовать...
с инкубацией куриных яиц в обычной верейке lol я попробовала...
пока что идет задержка... я ожидала наклев на 20 день...но зато теперь, проанализировав допущенные ошибки, при необходимости, а таковая запросто может быть, как то: не хватает инкубаторов, не села наседка, а яйца из-за кордона прибыли... ну и т.д., можно инкубировать в обыкновенной плетеной корзине wink
или не инкубировать, коли не сложится с выводом...
но ведь пищат же... массово пищат..., а не выходят... где-то видимо напортачила....

хех

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

С корзиной здорово. Напишите о результате. Очень интересно. А какую лампу лучше повесить Для гусят в коробочке? Я так понял что, чем выше влажность-тем лучше, правильно? Я имею ввиду про наклюнутых в коробке.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Денис, все говорят что чем выше влажность на выводе тем лучше... я на сегодняшний свой опыт придерживаюсь этих рекомендаций свято...
насчет лампы... мне кажется что ИК хорошо... но на выводе большой температуры не нужно... и если нет ИК, то можно наверное любую лампу накаливания...
единственное с чем Вы столкнетесь, на мой, так это с точечным обогревом... без кулера Вам будет тяжело дать яйцам равномерную температуру...по центру она будет выше... а по переферии меньше... и разница может быть весьма ощутимой...

я предлагаю Вам взять два обычных компьютерных кулера и прикрепить их сверху, чуть ниже чем верх коробки ... кулера выправят эту ситуацию...
я даже не думала что они так эффективны... это бесценная рекомендация наших форумчан... и совсем несложная в выполнении..во всяком случае, даже женские мозги с этой задачей справились...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо, буду делать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах