Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 155 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"pobedvit" пишет:

мои детки ростут как на дрозжах

У меня в этом году поздние.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Сергей, по этому году лучше поздние, чем никакие....

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"саша.by" пишет:

Меняю инкубаторский парк

Вчера заложил, пришел инкуб, будем обкатывать smile3

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:
"саша.by" пишет:

Меняю инкубаторский парк

Вчера заложил, пришел инкуб, будем обкатывать smile3

Сань наверно, какой то забугорный?

Беларусь
: могилев
01.02.2013 - 10:10
: 56
"сергей74ош" пишет:

Вооо! Так я не один сдвинут на серых холмогорах!

не один - но у меня пока нет этого Щастья - но думаю все дело времени. Да и в беларуси их нет особо - придется ехать за ними в далека... Саша.by и тот почему то своих свел((((

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Руслан М" пишет:

Саша.by и тот почему то своих свел((((

Почему, еще есть, на фото видно.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Валерия, что значит натерла???? Если кожа красная и не кровит ничего страшного, это всегда так у них, таких гусей надо держать на чистой соломенной подстилке зимой и особенно весной и осенью.
Мой совет, давать купаться в корыте с марганцем, потом смазывать зелёнкой, она долго не смывается, хорошо дезинфицирует и долго остается на обработанной поверхности, также она хорошо подсушивает и с её участием заживление происходит с меньшим образованием рубца. А на мази такое поналипнет, замучаетесь отмывать, и потом, мази не подсушивают, а размачивают ссадины, они нужны для того, чтоб не дать зажить гнойным ранкам до той поры, пока вся зараза не уйдет из ранки. Удачи

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Евгения,здравствуйте.Гуську я купила уже в таком состоянии.Может быть она и не натерла кобылку,не знаю.Но она плотная на ощупь и свисает почти до земли.Гусынька постоянно пытается "сбросить" эту тяжесть ногой,и от этого на кобылке образовались бороздки глубиной в 1 см.Они воспалились.Сейчас отек спал,эти бороздки затянулись,но опухоль осталась.Приходится применять мазь Вишневского.Хочется подвязать кобылку повыше,чтоб гусыне было удобно ходить,но она постоянно сбрасывает все повязки.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Лучше используйте-Левомиколь-она подсушивает, заживляет раны и рассасывает как внешние так и внутренние гнойники!

Если сядет насиживать все исправится само собой.

Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

норм фотки

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

аж сердце екнуло, как вспомнил как принимал и сам роды wub

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:

аж сердце екнуло, как вспомнил как принимал и сам роды wub

а у меня, еще продолжаются, до средины июня точно. Уже и сердце, не так екает, наверно устало от весенних забот.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:

аж сердце екнуло, как вспомнил как принимал и сам роды wub

а у меня, еще продолжаются, до средины июня точно. Уже и сердце, не так екает, наверно устало от весенних забот.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Этот сезон, на свет холмиков вместе с промышленными гусятами. Пустил без малого уже под 300 гусят. Конечтно промышленые в основному продавались.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

Этот сезон, на свет холмиков вместе с промышленными гусятами. Пустил без малого уже под 300 гусят. Конечтно промышленые в основному продавались.

отличный результат! Мне до таких, еще очень далеко! Ну ниче, может же.. зато у меня вывелся один холмогорчик с единственного яйца, которое снесла гуска у меня

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:
"сергей74ош" пишет:

Этот сезон, на свет холмиков вместе с промышленными гусятами. Пустил без малого уже под 300 гусят. Конечтно промышленые в основному продавались.

отличный результат! Мне до таких, еще очень далеко! Ну ниче, может же.. зато у меня вывелся один холмогорчик с единственного яйца, которое снесла гуска у меня

тоже отличный результат! super спомнил первый свой результат от холмогор 2 гусенка. Один был не чего, вздравии такой шустрый. А от второму от мамы досталось, на грани жизни и смерти был, очень сильно подавила! 3 дня был как тряпка, со шприца все выпаивал, водичку с витаминами и температура что бы, была как положиная в брудере, вообщем желания было очень большое сохранить гусенка! И мне это удалось. А вот сейчас уже как семь лет, прошло от тех первых гусят и сравнивая себя уже с тем начинающим холмороводов и теперишним, очень большая разница. Если над тем гусенком трусился, то этот год таких ушло штук 25 в мир иной. Не стал заморачиватся, понятно это будущий брак, но остался жив, значит мясо! Наверно, за себя скажу, как люди говорят "зажирел"! А по другому посмотреть, нормальные гуси холмогоры в розмножении, просто до них надо приспособится. И все будет ОК!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

[quote=Denis Byz] pie pie pie

Лучше поздно, чем никогда, правда?
Я тоже так считаю!
Поэтому: с днем рождения, Денис!
Прими искренние пожелания счастья, добра, любви и удачи!
Пусть жизнь дарит множество приятных моментов,
А радость поселится в твоем доме и в сердце!
И пусть поздравление запоздало, но тем самым, оно продлило твой праздник!

Гость

На ветке кто писал что ;Лучше у коровы роды примет чем инкубировать Холмогоров!!!
Тяжёлый процесс

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:
"сергей74ош" пишет:

Этот сезон, на свет холмиков вместе с промышленными гусятами. Пустил без малого уже под 300 гусят. Конечтно промышленые в основному продавались.

отличный результат! Мне до таких, еще очень далеко! Ну ниче, может же.. зато у меня вывелся один холмогорчик с единственного яйца, которое снесла гуска у меня

тоже отличный результат! super спомнил первый свой результат от холмогор 2 гусенка. Один был не чего, вздравии такой шустрый. А от второму от мамы досталось, на грани жизни и смерти был, очень сильно подавила! 3 дня был как тряпка, со шприца все выпаивал, водичку с витаминами и температура что бы, была как положиная в брудере, вообщем желания было очень большое сохранить гусенка! И мне это удалось. А вот сейчас уже как семь лет, прошло от тех первых гусят и сравнивая себя уже с тем начинающим холмороводов и теперишним, очень большая разница. Если над тем гусенком трусился, то этот год таких ушло штук 25 в мир иной. Не стал заморачиватся, понятно это будущий брак, но остался жив, значит мясо! Наверно, за себя скажу, как люди говорят "зажирел"! А по другому посмотреть, нормальные гуси холмогоры в розмножении, просто до них надо приспособится. И все будет ОК!

Привет сергей-полностью согласен! да много дел переделать можно но только глазами, у меня потеря 2х гусят в инк. желтки не втянулись, остальная горсточка в порядке-надеюсь вырастут, моя гусыня все несется как фабричная несушка и как не странно явно поправилась, может бы и села но жара, буду еще закладывать теперь на следующих выходных.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Поэтому: с днем рождения, Денис

ой Андрей, большое спасибо! Очень приятно! thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

А по другому посмотреть, нормальные гуси холмогоры в розмножении, просто до них надо приспособится. И все будет ОК!

сто процентов!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

И пусть поздравление запоздало, но тем самым, оно продлило твой праздник!

и правда, еще раз спасибо!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"SERGEY 77" пишет:

Лучше у коровы роды примет чем инкубировать Холмогоров!!!

думаю то просто нужно приспособится к инкубатору, а лучше не доверять, если не знаешь! Думаю тут в помощь наседки простых деревенских гусей!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Лучше у коровы роды примет чем инкубировать Холмогоров!!!

думаю то просто нужно приспособится к инкубатору, а лучше не доверять, если не знаешь! Думаю тут в помощь наседки простых деревенских гусей!

У меня основная проблема в инкубации - очень крупные яйца в заводские ячейки совсем не влазят и не ворочяутся приходится в ручную, а так проблем особых нет -единственное это не оплод. который все портит! Сейчас очень жарко и гусак желание немного потерял, да и сегодня от мамы порки получил-за любовь по луку походить-так сказать кружками с 4мя гусынями, притоптать его как нарочно.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Лучше у коровы роды примет чем инкубировать Холмогоров!!!

думаю то просто нужно приспособится к инкубатору, а лучше не доверять, если не знаешь! Думаю тут в помощь наседки простых деревенских гусей!

Держали Индеек-выводили идеально!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Держали Индеек-выводили идеально!

вот и я прибегал к их помощи, специально завел две индюшки! Уже четвертый срок одна сидит!

"Andrey Bulavskiy" пишет:

за любовь по луку походить-так сказать кружками с 4мя гусынями, притоптать его как нарочно.

это они могут, мои зашли все вместе, так 10 соток овса сожрали! Хорошо, что просто посеял мужик чтоб огород перегулял, сказал что пусть пасутся

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 4811.

Сергей, а сколько гусят можно получить от одной хорошей Холмогорской гусыни?
Вообще, сколько яиц, какой оплод, сколько вывод от оплода?
Если не трудно, то расшифруйте, как у Вас? К чему стремиться?

И еще вопрос. Теперь уже ко всем.
Очень удивило, когда прочитал, что Холмогоры еще несутся. Причем намного южнее, чем где я живу.
У меня самая поздняя (из трех пока) гусыня села на яйца в начале мая.
И то я ее искусственно первый раз с гнезда согнал и вход закрыл. Перемутилась, кинула еще четыре яйца и села.
Да и Тульская в начале этой недели уже с гусятами.
Единственное, кто несется, как часы - это Линда(?) - мои старые гуси.
Но и они уже пух в гнезда стала щипать.
Холмогоры у меня несутся первый год. Всю зиму практически на улице - не загонишь, без всякого искусственного освещения, корм - овес и сено.
Нестись стали до весеннего равноденствия, когда морозы за 30 стояли еще недели три (плюс резко пришел, без оттепелей). И довольно быстро закончили. Яиц по 10-12 кинули. И все. Сразу садиться. Причем, яйца я собирал.
Что у меня не так? Или все так?

PS. Про корову это я говорил, когда первых Холмогоров из инкубатора выводил.
Потом подсказали делать крест, а Сергей - вытаскивать за клюв голову.
Сейчас нет никаких проблем. Тьфу, тьфу, тьфу.
Вроде, приспособился.
И еще. Если бы заранее знал, что будут так мало по времени нестись, то все яйца подкладывал бы под самих гусынь.
Надо сказать, что все они оказались отличными наседками и мамашами впоследствии. Весь неоплод склевывают. Из четырех гусынь пока раздавила "не по делу" одно яйцо лишь Тульская (со своим не до конца сформировавшимся гусенком).
Было дело, что даже раздавливали яйца Туляков. Думал, что по неопытности.
А, как оказалось - помогали им (так думаю, т.к. гусята с них вывелись).

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Мотаево" пишет:

Что у меня не так? Или все так?

ТА ВРОДЕ ВСЕ ТАК! У меня, молодки помесные, так вообще по 7 штук снесли и сели!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Держали Индеек-выводили идеально!

вот и я прибегал к их помощи, специально завел две индюшки! Уже четвертый срок одна сидит!

"Andrey Bulavskiy" пишет:

за любовь по луку походить-так сказать кружками с 4мя гусынями, притоптать его как нарочно.

это они могут, мои зашли все вместе, так 10 соток овса сожрали! Хорошо, что просто посеял мужик чтоб огород перегулял, сказал что пусть пасутся

Да бывает, травы полно- луга целые а их на огород тянет, меня с отцом гусак побаивается, а вот Маму не сколички,-он ее сегодня в жару по огороду кругами водил, она у меня тяжело ходит и гусак на нее совсем внимания-0 , вот сегодня она его в сарае поймала и учила как ее боятся- сказала если приболеет после лупки то в котлеты пойдет я если честно думал она его убьет- но вроде остыла к вечеру а то хотела его со мною в Воронеж отправить laugh laugh .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мотаево пишет:

К посту 4811.

Сергей, а сколько гусят можно получить от одной хорошей Холмогорской гусыни?
Вообще, сколько яиц, какой оплод, сколько вывод от оплода?
Если не трудно, то расшифруйте, как у Вас? К чему стремиться?

И еще вопрос. Теперь уже ко всем.
Очень удивило, когда прочитал, что Холмогоры еще несутся. Причем намного южнее, чем где я живу.
У меня самая поздняя (из трех пока) гусыня села на яйца в начале мая.
И то я ее искусственно первый раз с гнезда согнал и вход закрыл. Перемутилась, кинула еще четыре яйца и села.
Да и Тульская в начале этой недели уже с гусятами.
Единственное, кто несется, как часы - это Линда(?) - мои старые гуси.
Но и они уже пух в гнезда стала щипать.
Холмогоры у меня несутся первый год. Всю зиму практически на улице - не загонишь, без всякого искусственного освещения, корм - овес и сено.
Нестись стали до весеннего равноденствия, когда морозы за 30 стояли еще недели три (плюс резко пришел, без оттепелей). И довольно быстро закончили. Яиц по 10-12 кинули. И все. Сразу садиться. Причем, яйца я собирал.
Что у меня не так? Или все так?

Все так!!!, просто иногда попадаются особи с высокой яйценоскостью но это редкость, или поздние гуски которые созрели только в мае.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах