Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 159 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

золотые слова good

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"сергей74ош" пишет:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Да , конечно форумчане присоединяйтесь к общению yes3
Конечно фоточек новеньких мне лично уж как хочется посмотреть wub

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Спасибо огромное за советы. Я тоже такого мнения. Я сначала просила у ребят только больную гусыньку ,т. к. вообще ничего не хотели продовать. Потом они подумали и решили их вместе мне всех отдать.Гусака сказали тоже забирай. Вот. Осталось только гусака найти. Уже несколько лет у этой гусиной семьи нет потомства.Последнее время ребята перестали даже яйца инкубировать.Посмотрим что дальше будет.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Валерия.ru пишет:

Уже несколько лет у этой гусиной семьи нет потомства.Последнее время ребята перестали даже яйца инкубировать.Посмотрим что дальше будет.

Что будет, не надо смотреть! Надо в взять дело в кулак и начинать работать good !!!!, главное руки не опускать! Нужный и дельный совет всегда найдется!, а там глядишь и гуси станут жизнерадостные и потомство пойдет!!! Здесь очень много внимательных, конструктивных, терпеливых и отзывчивых Форумчан которые очень сильно переживают за породу и надеюсь смогут Вам помочь! roma

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Я думаю что все будет Слава Богу. Все пошла всех кормить и отпускать гулять.

Россия
: Белгородская область, Волоконовский р-н, п Пятницкое
26.12.2010 - 11:43
: 20

а вот и мы...

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Полковник пишет:

а вот и мы...

super

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Просто сказка!!!!!! Заходите на форум почаще. Листала энный раз страницы форума и как жаль что многие перестали участвовать в нем, не радуют нас фотографиями своих красавцев. Забудьте прошлые обиды, давайте жить дружно. Саратовец, тульские гусеводы мы ждем вас. А Полковнику еще раз браво!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Полковник пишет:

а вот и мы...

Они просто чудесны!!!!! good Даже нет слов, мне очень понравились!!! Большое спасибо Вам!!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

hi

26.02.2010 - 00:24
: 238

Красавцы!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Подросли

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Галина Смоленск пишет:

Подросли

Да, заметно и папу себе походу нашли!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ZSNRAK пишет:

Был сегодня в гостях пофоткал немного птицу. Таких вот держат гусей люди

Хорошая семейка, главное родители гусят друг-друга дополняют, и выводок видно хороший hi

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

вторая семья

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет Друзья!

"Полковник" пишет:

а вот и мы...

"саша.by" пишет:

а вот и мы...

"ZSNRAK" пишет:

а вот и мы...

красавцы, слов нет!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Andrey Bulavskiy пишет:
Галина Смоленск пишет:

Подросли

Да, заметно и папу себе походу нашли!

Мамам до одного места, а этот гусачек взял под свое крыло. защищает.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

Был сегодня в гостях пофоткал немного птицу. Таких вот держат гусей люди

нет, такого гусака я бы не держал! Не в обиду хозяевам, ну такие экземляры, можна отнести к категории, особи с аномальными отклонениями. В конкретном случае, форма головы! Напоминает фуражку эссесовца, не мало видел форм голов. Но эта, меня шокировала!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
саша.by пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Галина Смоленск пишет:

Подросли

Да, заметно и папу себе походу нашли!

Мамам до одного места, а этот гусачек взял под свое крыло. защищает.

У меня в этом году гусак гусыню от гусят держит на расстоянии-не доверяет laugh laugh а настоящая мамаша только села!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"сергей74ош" пишет:

нет, такого гусака я бы не держал! Не в обиду хозяевам,

good Поддерживаю. Голова жуть.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

Напоминает фуражку эссесовца, не мало видел форм голов. Но эта, меня шокировала!

laugh laugh lol -я тоже таких не видел!!! он наверное молодой-вот через годок изменится, шишка еще подрастет laugh

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

Напоминает фуражку эссесовца, не мало видел форм голов. Но эта, меня шокировала!

laugh laugh lol -я тоже таких не видел!!! он наверное молодой-вот через годок изменится, шишка еще подрастет laugh

здесь Андрюх, суть не в шишке! Куда ее еще расти, на таком диспропорциальном лбе?! Ты знаеш, мне кажется что этому хлопцу, голова вообще не от холмогора досталась! Мамка у него, была холмогорка, но а батя состоял на 99% с китайской крови. Тут и шея, к тому потверждения. Нежная очень! Корпус хорош, но заметно задраность. Но опять скажу, не кто не знает, какая была мотивация и цель у хозяина гусей, что бы оставить этого гусака.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

Напоминает фуражку эссесовца, не мало видел форм голов. Но эта, меня шокировала!

laugh laugh lol -я тоже таких не видел!!! он наверное молодой-вот через годок изменится, шишка еще подрастет laugh

здесь Андрюх, суть не в шишке! Куда ее еще расти, на таком диспропорциальном лбе?! Ты знаеш, мне кажется что этому хлопцу, голова вообще не от холмогора досталась! Мамка у него, была холмогорка, но а батя состоял на 99% с китайской крови. Тут и шея, к тому потверждения. Нежная очень! Корпус хорош, но заметно задраность. Но опять скажу, не кто не знает, какая была мотивация и цель у хозяина гусей, что бы оставить этого гусака.

полностью согласен, тоже абсолютно так-же решил, но все же думаю что китайской крови может быть в нем и чуть чуть меньше - F2, я так думаю если он молодой то корпус возможно опустится, и в общем мне кажется что этот гусак из абсолютно другого хозяйства. Вот конечно шишка и голова в целом немного настораживает, может в живую он и не так плох как на фот-ке, на мой взгляд он в какой то мере оригинален laugh

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Andrey Bulavskiy" пишет:

laugh laugh lol -я тоже таких не видел!!! он наверное молодой-вот через годок изменится, шишка еще подрастет laugh

"Andrey Bulavskiy" пишет:

и в общем мне кажется что этот гусак из абсолютно другого хозяйства.

нет из другого хозяйства по словам хозяина гусак на последней фотке... а это его выводной

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

Напоминает фуражку эссесовца, не мало видел форм голов. Но эта, меня шокировала!

laugh laugh lol -я тоже таких не видел!!! он наверное молодой-вот через годок изменится, шишка еще подрастет laugh

здесь Андрюх, суть не в шишке! Куда ее еще расти, на таком диспропорциальном лбе?! Ты знаеш, мне кажется что этому хлопцу, голова вообще не от холмогора досталась! Мамка у него, была холмогорка, но а батя состоял на 99% с китайской крови. Тут и шея, к тому потверждения. Нежная очень! Корпус хорош, но заметно задраность. Но опять скажу, не кто не знает, какая была мотивация и цель у хозяина гусей, что бы оставить этого гусака.

полностью согласен, тоже абсолютно так-же решил, но все же думаю что китайской крови может быть в нем и чуть чуть меньше - F2, я так думаю если он молодой то корпус возможно опустится, и в общем мне кажется что этот гусак из абсолютно другого хозяйства. Вот конечно шишка и голова в целом немного настораживает, может в живую он и не так плох как на фот-ке, на мой взгляд он в какой то мере оригинален laugh

здесь уже Андрюх, думаю на F-2, не конец! Тем болье видать не оддно поколенье было одднолинейным, но хозяин видно понимал, что родственая связь, не есть хорошо. Прервал эту цепочку, скажем не очень хорошим представителем холмогор, в которым могло быть намешано, начиная с китайцев и заканчивая линдую. Почему так сужу, близкородственая связь, уменьшает розмеры и увеличуя экстерьерные признаки но и паралельно дефекты, вентокрылость и тому подобное . Этого мы не видем, розмеры в полне нормальные, но экстерьер по 5 бальной шкале на 2! Да, фото сделано в профиль, в таком ракурсе хорошо оценить корпус трудновато. Хотелось посмотреть и сверху, кто его знает на скока он широк? Ну как то так, розобрали хлопца по частям! laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"ZSNRAK" пишет:

вторая семья

Первый гусак меня убил,зато второй очень даже ничего.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый день,Всей компании! Вот у нас точно таких только белой окраски и кошелек поменьше, люди в селах держут и называют их гаргунами только они на яйца не садятся. Ну раньше их много держали, а сейчас редко вижу.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Гело читай наоборот пишет:

Добрый день,Всей компании! Вот у нас точно таких только белой окраски и кошелек поменьше, люди в селах держут и называют их гаргунами только они на яйца не садятся. Ну раньше их много держали, а сейчас редко вижу.

нет, Олег это не те! Гаргуны или гергули, я знаю что это такое. Сам я Кировградский, у нас этого добра хватало! laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах