Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 116 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сергей74ош пишет:
саша.by пишет:

Сергей, такой беды не было у гусей. А вот курам иногда делаю так. Беру расстительное масло, туда добавляю эту вонючку АСД вроде и туда мокаю ноги. Помогает.

Спасибо Сань, за подсказку, попробую! good А АСД думаю третьей фракции пойдет. Она для внешнего в основном применения.

Да именно 3 фракции, а масло использовал, ну это поймете, домашнее, пахучее.

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

У МЕНЯ ТОЖЕ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ,ЕСТЬ ПРОСТО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ВИДНЫЕ ГУСИ,А ХОЛМАГОРОВ КАК ТОКАВЫХ НЕТ dntknw dont

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Мельников Алексей: пишет:

У МЕНЯ ТОЖЕ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ,ЕСТЬ ПРОСТО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ВИДНЫЕ ГУСИ,А ХОЛМАГОРОВ КАК ТОКАВЫХ НЕТ dntknw dont

Это как? 200 лет были, а теперь нет? В некоторых деревнях, других гусей и не знают. А когда говорят что всю Россию объехали в поисках холмагорских, звучит как анекдот, Россию нельзя объехать.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
М-БОРКИ пишет:
Мельников Алексей: пишет:

У МЕНЯ ТОЖЕ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ,ЕСТЬ ПРОСТО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ВИДНЫЕ ГУСИ,А ХОЛМАГОРОВ КАК ТОКАВЫХ НЕТ dntknw dont

Это как? 200 лет были, а теперь нет? В некоторых деревнях, других гусей и не знают. А когда говорят что всю Россию объехали в поисках холмагорских, звучит как анекдот, Россию нельзя объехать.

yes3 super

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Сергей, как думаеш, не холодновато у нас в Рязане, в таких гнездах насиживать будет. А вообще это для меня открытие.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy][quote=сергей74ош пишет:

Приветик Сергей! hi

У меня тоже такого не было с гусями dntknw - лечил лайку! - помогло

попробуй мазь для наружного применения (для животных) - называется ""РАНОСАН МАЗЬ"- 10г"
можно еще купить "Тетрациклин" и присыпать или "Левомиколью" мазать.

Пусть скорее выздоравливает!!!

Спасибо Андрей, за совет! Приятно все таки общаться в таком русле! Все по делу и с хорошими пожеланиями! thank_you

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Сергей, как думаеш, не холодновато у нас в Рязане, в таких гнездах насиживать будет. А вообще это для меня открытие.

Вить, но гусыни как минимум сядут, в апреле. Не думаю, что температура внешней среды, будет такая критическая для высиживания. Под покрышку положи, что то. Что бы, гусыня не перестаралась в прятание яичек. Я изнутри выкладываю сеном, плотно улаживая его, по спирали. Плотненько с усилеем заканчивая в центре. Сеном залаживаю так, что бы стенок покрышки из нутри, не было видать. Что бы, не было шанса, прикасаться яйцам со стенками покрышки.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

У меня гнёзда вот такие:
Гусыням ОЧЕНЬ нравятся!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Мужики у меня вопрос, покрышки от БелАЗа пойдут? Пару штук валяется.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Александр, это у кого какие холмогоры, такие и покрышки dntknw

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Мужики у меня вопрос, покрышки от БелАЗа пойдут? Пару штук валяется.

lol lol lol Сань в покрышке от Белаза, можна самому или даже всей семьей высиживать, что нибудь или кого нибудь!!! lol

: Тамбовская область Петровский р-он
21.08.2012 - 14:27
: 5

Игорь, гнёзда из лозы сплетены? blush2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ну вот развеялись, посмеялись.
А серьезно и из корзин хорошие гнезда, из покрышек, от легковой yes3 . Я гнезд не делаю, стелю мешки, сверху соломы, сама делает гнездо потом. Не знаю кому как, но выводят.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

У меня тож все нормально, в покрышках. Доживем сфоткаю, покажу. Главное с яйцами не перестараться, я не стараюсь больше 10 яиц, ложить. Все таки между яйцами должен быть скажу выражением с механики, люфт. Или свободнное растояния для комфортного вращения яиц гусыней. Как говорят, что бы фраера, жадность не сгубила, я лишнего не ложу.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Сергей68 пишет:

Игорь, гнёзда из лозы сплетены? blush2

yes3 Да, из лозы.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Надо нечетное количество, что бы люфт лучше был.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Надо нечетное количество, что бы люфт лучше был.

lol super

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раньше делал гнезда с фанерными доньями и яйца часто промерзали.Сейчас гусыни сами свивают гнезда на глубокой подстилке из сена и соломы.Главное,чтобы на месте гнезд не было навоза и соответственно,аммиака.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Да, о количестве яиц, кто, как? Я ложу 11-12, но знаю ложат и больше и говорят не плохо выводят.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Анатолий Борисович. Спасибо за ответ.

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

анатолий 47 ну конечно же птицы без киля не может быть в принципе он есть у всех представителей пернатых. я имел в виду совсем другое то что эта складка мотается у отдельных гусей представленных на форуме практически до земли но ведь это признак тулузского гуся а совсем не холмогорского. и поэтому лично для меня холмогорский гусь это гусь с круглой грудью. smile3

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

а то смотришь на некоторых гусей и хочется им под зоб подпорку подставить потому что такое ощущение что их перед вот-вот перевесит и они через голову перевернутся. и вы хотите сказать что это холмогоры. да сроду таких холмогоров с курдюками как у овец но только спереди на руси небыло.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вроде киля нет, нет он есть конечно, но его нет scratch_one-s_head

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Саша, а я уже свою гуску и не могу отличить. Как приняло ее коренное население? beer

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Анатолий 47 пишет:

[Когда же мы говорим об округлой груди, мы подразумеваем не отсутствие киля, а очень хорошую обмускуленность груди, которая полностью скрывает киль.

Анатолий Борисович, гуси с округлой грудью и гуси с килем, в первую очередь имеют разное анотамическое строение грудной клетки( а точнее скелета). У одних округлая грудная клетка, а у других сдавленная и разный размер килевой кости. У меня есть гусак, когда он встает на вытяжку и машет крыльями, у него грудь и плечевой пояс- хоть костюмчик одевай, не спадет. А у другого вислые плечи, сдавленная грудь, хотя вес у обоих по 9 кг. И простите их анатомию мне приходиться рассматривать по 100-150 шт. в год.

Россия
: Россия
04.11.2012 - 14:56
: 4

Здравствуйте. Помоготи пожалуйста, ни как не могу выбрать инкубатор какой лучше, уже голова идёт кругом. Прочитала уже кучу отзывов bang . Подскажите пожалуйста какой лучше купить?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

ТГБ - good Советую всем!!!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"М-БОРКИ" пишет:

[Когда же мы говорим об округлой груди, мы подразумеваем не отсутствие киля, а очень хорошую обмускуленность груди, которая полностью скрывает киль.

В природе есть такое семейство у птиц -к нему в часности относятся страусы-безкилевые-я когда своего первого страуса разбирал,понял,почему безкилевые?Киля,как такового вообще нет,одни мягкие ребрышки,неожиданно так,животик мягкий-и все,а гуси обязательно имеют киль,другое дело-выдается он сильно,острый он - или округлое строение груди?Для гусака это очень важно,если у него киль сильно выдается вперед,ему неудобно сидеть на гусыне-такое положение вещей при отборе гусаков,действительно существует среди гусеводов Сумщины в Украине,я поездил по деревням этой области,которая граничит с Россией через речку Псел,так там с деда прадеда держат домашних гусей,и это я потом стал понимать,что это холмогоры-чистой воды,а они разводят их из покон-веков и никто по деревням не скажет,что это порода- холмогоры,и для каждого региона характерный один,отдельно взятый цвет,в основном для региона-Белгород,Курск,Сумы-это белый,но не чисто белый а с сизыми вкраплениями,особенно гусаки-ярче-белые в сизый горох. Ипо этим деревням я в прошлом году купил себе стадо гусей-гусак и 4 гусыни,я скажу прямо-очень дешево-гусак мне обошелся в 30 дол,а гусыни по 25 дол. и цен таких как 100 дол за гуску-нет вообще,хотя гуси не хуже,просто по цвету все разные,а кошельки под клювом-да за такую гусыню на выставках цены не сложат,гусыни крулые,низкие на ногах,по три складки между ногами,по полу волочат,гуси спокойные,даже замедленной повадки,как и крупные породы кур-флегматичные,правда гусак немного меня не устраивает,но это дело времени,не все сразу.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

В просторах интернета набрел на сайт куркурово, на выставленных фото приличные холмогоры...Покупал ли кто там птицу?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Уважаемый hungar-mangalica, во первых вы цитируете не мой текст, да уже и не важно, я люблю юмор и по этому вы на высоте. Ну, что, господа холмогороведы поняли свою ошибку. А вы говорили, что гнались за красотой и потеряли плодовитость, ан нет, киль мешал. Вот плохому танцору всегда так, обнял прижался, а в груди то больно (природа подшутила) и забыл за чем залез. И вы же hungar-mangalica, наверное знаете, что слова: парода, чистопородный, несут с собой конкретную информацию и синенькие, красненькие пятнышки не всегда круто или ножки коротковаты. Это я к тому, за что на выставках цену дают. А круглые гусыни с тремя складками между ног это вообще высший пилотаж.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах