Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 117 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"М-БОРКИ" пишет:

Это я к тому, за что на выставках цену дают. А круглые гусыни с тремя складками между ног это вообще высший пилотаж.

Уважаемый М-БОРКИ,спасибо конечно за легонькую критику,но я говорю о тех барыгах,которые за гуся просят,как за порося,и порося не простое,а привезенное из Венгрии,пуховое и травоядное,но оно хоть вырасти может,а гусь-пусть он будет хоть какой породы-он остается гусем,но дело это любительское,и только любители и фанаты своего дела,м

огут платить за птицу бешенные деньги,мне было просто очень интересно как вы на форуме искали киль у гуся искали ,даже препарировали одного-для меня лично это было смешно,к безкилевым относятся птицы совсем другого полета,и об этом знает любой школьник,а то,что цвет вам не правильно сформулировал,смейтесь-сколько угодно,и написал не вашей гусиной фене-тоже простите,хотя с вашей стороны это просто умничание.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

А со стороны все таки интересно понаблюдать за дебатами clap

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
ZSNRAK пишет:

А со стороны все таки интересно понаблюдать за дебатами clap

Да Стас, есть такое. А я все-таки пошел и переделал гнезда, два дня делал, но сделал. Приеду в Киев - скину фото

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Скинь, я делал 70*70

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

поездил по деревням этой области,которая граничит с Россией через речку Псел,так там с деда прадеда держат домашних гусей,и это я потом стал понимать,что это холмогоры-чистой воды,а они разводят их из покон-веков и никто по деревням не скажет,что это порода- холмогоры,и для каждого региона характерный один,отдельно взятый цвет,в основном для региона-Белгород,Курск,Сумы-это белый,но не чисто белый а с сизыми вкраплениями,особенно гусаки-ярче-белые в сизый горох.
Хочу добавить от себя как эти гуси попали к простым жителям, перед войной дабы сохранить породу с ферм на которых их разводили,чтобы птица не попала к фрицам их раздали простому населению, так как фермы эти стояли в белгородской области разошлись эти гусики по ближайшим областям, а вывели их в институте генетики который находится до сих пор в городе Борки харьковской области многие на этом форуме знают об этом, но почему то молчат, а то что писали в совдеповских книгах не всегда правда, в те времена и секса не было по ихним словам и все верили, но времена то изменились. Так что друзья может мы здесь обсуждаем не ту породу гусей которая триста лет назад паслась по Росии? Но для меня не главное где и когда их вывели, а то с чем нам приходится работать сейчас а порода может и поменялась со временем но главное что она существует, хотя вся очень разная и не под какой стандарт ее уже не загнать как бы нам этого не хотелось.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

[quote=hungar-mangalica даже препарировали одного-для меня лично это было смешно.[/quote]
Перестаньте пожалуйста меня пристегивать к чужому тексту. Это не я гуся потрашил. Перечитайте внимательно выше написанный текст. А по поводу цвета, пятен и размера я не умничал, просто хотел подчеркнуть, что когда идет реч о чистопородных животных или птицах все это очень важно. По поводу цены,не хочется ликбезом заниматься. Если есть высокая цена значет есть причина. Китайские ведь не дорого стоят. А я вообще мясом продаю.Все.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья, ну что вы к человеку пристали? Гуся потрошил Анатолий Борисович Вахрамеев. Анатолий Борисович, правильно?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"М-БОРКИ" пишет:

Перестаньте пожалуйста меня пристегивать к чужому тексту. Это не я гуся потрашил. Перечитайте внимательно выше написанный текст. А по

Я прошу у Вас Виктор прощения,простите я не хотел зла или строить насмешки? простите ради Христа! Я признаю,что нагородил кучу дров,просто настроение наверное было плохим,и гусак что-то ходит и держится отдельно от гусынь,должен привыкнуть за 3 месяца к новым подругам,но он бойцовых кровей,крупный гусак,я раньше о таких не слышал,говорят он не то горьковский? вобщем крылья у него больше тела(маховые пер.выходят за тул.)Похож на туляка,но клюв прямой? а гусыни похожи на холмогоров,боюсь уже и говорить,что холмогоры,а то опять затюкаешь.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Уважаемый hungar-mangalica а вы не спорте ( всем не угодишь и не надо)
Ви лучше фотки покажите, а народ оценку даст!!!!!!!!!
Очень хочется посмотреть на гусиков по 25-30 ДОЛ. Может действительно нет такой цены в 100зелёных, и это они ПЛОХИШИ цену задирают???????? а вам не сказанно повезло( преобрести элиту холмогорскую...)????????? Ну всё мечтать не буду, а гусиков-стадо покажите, не терзайте душу, лады?????????????????? fotku fotku fotku fotku fotku

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Привет Виталик
... разошлись эти гусики по ближайшим областям, а вывели их в институте генетики который находится до сих пор в городе Борки харьковской области многие на этом форуме знают об этом, но почему то молчат, а то что писали в совдеповских книгах не всегда правда...
- знают, знают - и молчат.А ты теперь попробуй докажи им что это не так, заклюют,все пёрышко повыдёргивают.
Сказано тебе, мне и всем остальным _ ИСКОННО РУССКАЯ ПОРОДА _ Думаю те россияне, что каждую осень к нам едут - прекрасно об этом знают (старики им, думается не раз сказивали - только ребята за гусиками приехали, а не за историями). Только и за 300 лет (якобы) со стандартом так и не разобрались (дальше копья ломают).
Мучаются с стандартом только по тому, что европа требует стандарта на холмогоров. Вот и боятся, чтоб не вышло как с курочкой ихней. Тут моло что можна изменить.
Так лучше радоватся холмогорам, уж какие есть, а то что,где,как - да какая теперь уж разница????? Главное не прос..ть то что осталось за следующие 300лет.
Многим наверное не понравится, то что написал. Ни кого не хотел и не собирался обижать.Всех Господь рассудит и даст оценку.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Василий привет, никому нечего доказовать не намерен, все что написал правда, а я люблю правду victory Мои выводные.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

сивенький на 2фото - клас!Удачи.

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

,

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

super

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Мужчинки! Как приятно смотреть на фотографии.Гуси красавцы и у каждого по своему.Мое мнение: холмогоры как дети некрасивых не бывает.Так держать!
Немного освобожусь и постараюсь выложить свои фотографии.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Галина Смоленск пишет:

Мужчинки! Как приятно смотреть на фотографии.Гуси красавцы и у каждого по своему.Мое мнение: холмогоры как дети некрасивых не бывает.Так держать!
Немного освобожусь и постараюсь выложить свои фотографии.

Да-да! Галина Ивановна, показывайте! Я гусей Ваших видел только на фото, но уже их поклоник! good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
bondvvs пишет:

Многим наверное не понравится, то что написал. Ни кого не хотел и не собирался обижать.Всех Господь рассудит и даст оценку.

А для чего это написал, можно теперь в двух словах. И чего господь должен оценивать( не поминай господа в суе ).
У меня мама была с 19 года, и рассказывала как они горшки на одериках возили продавать за 30км., а вот чтобы за гусями на украину ходили, ни когда не слышал, це ж не одних лаптей не хватит, а гуси были почти в каждом дворе: крупные, головастые, брудастые. Зачем же опять одеяло тянуть на себя? Вроде бы с этим уже решили.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Еле получилось загрузить фото! bang

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Хороши!!!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Серег, тебе бы гусачка по головастей, гусыньки - хорошенькие good
Хотя он и этот еще молодой, себя к осени покажет

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Покажи старых fotku

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Стас пару фоток, старых. Оддна осеннея, вторая свежая. Но нада пофоткать.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Еще есть семья переярых, нада фоткать.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

хорошее должно получиться потомство!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

вот это шея у гусака, с метр

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ZSNRAK пишет:

вот это шея у гусака, с метр

гусак просто красавиц good -самец!!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

вот это шея у гусака, с метр

Еще есть, голубой гусак. С такой высотой и длиной шеи. Все молодые голубые гусыни от него.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Гусаки голубые от старого рябого и старой серой, такой тучной гусыни. Весс ее сейчас 11кг. Но есть молодые голубые гусаки и от переярой семьи.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

серая ближняя на первом фото-это гусыня?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

серая ближняя на первом фото-это гусыня?

Да, Стас!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах