Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 115 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

но в журнале дворовая живность и хозяйство стандарт уже описан а это издание сотрудничает с волп и там указана что грудь должна быть круглой.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"1011черников1984" пишет:

почему чушь со мной один человек в личке поделился что насиживать кили мешают что гуска не может плотно сидеть на яйцах. и уже поднадоел этот спор с килем. в стандарте черным по белому написано что киля быть не должно.

Рома, ты видел этот стандарт своими глазами????? Опять одни разговоры, тем же сало по мусалам. А у меня он перед глазами лежит.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Вот специально открыл журнал и опять все перечитал, то ли я дурак, то ли для тебя, Рома, специально включили строчку где написано про киль. А я лично не нашел такого даже упоминания.

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

написано же грудь круглая. а о какой круглогрудости может идти речь если у отдельных экземпляров киль висит до земли laugh

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Открой журнал и почитай. Вот что касаемо экстерьера.
Шея: довольно длинная, с красивым изгибом в верхней части, напоминает лебединую.
Спина широкая, плоская и прямая.
Хвост короткий, хорошо развитый, немного приподнятый.
Грудь широкая, глубокая, полная.
Живот с большой двойной складкой, почти касающейся земли, сомкнутой сзади.
Крылья хорошо развитые, плотно прижатые к туловищу.
Голени хорошо развитые, немного выступающие.
Плюсны умеренной длинны, желтовато-красного цвета
Оперение мягкое, плотно прилегающее.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Допустимые недостатки: не слишком развитая шишка на лбу, несколько коротковат кошелек, малоразвитая складка на животе у молодых птиц.
Недопустимые: слаборазвитый корпус, недостаточная живая масса, плохо развитая складка на шее("кошелек") и животе, очень крупная шишка на голове и наклоненная выступающая вперед верхняя ее часть.

Где хоть одно упоминание про третью складку, надо было бы ее в первый пункт грубых недостатков ставить, а так води каких хочешь...

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

я уже тысячу раз прочитал описание стандарта и там написано грудь широкая глубокая ОКРУГЛАЯ

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Какой у тебя журнал, какой номер и за какой год?

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Добрый день
Извините меня пожалуйста что вмешиваюсь в ваш разговор, но... Честно сказать меня уже как-то подташнивает от этих ваших разборок по поводу стандарта Холмогора, и между прочем, не только в этой теми. Из всех этих разговоров, что Вы тут ведете уже не первый месяц и даже год, я понял только одно. Что Холмогорской породы вообще нет. У этого не такие, у того тоже не эти, у тех тоже не то. И каждый, повторяюсь, каждый здесь говорит, что его Холмогоры есть стандарт. Так что я понял, что Холмогоров нет. И я с полным утверждением, всем вам говорю, что у всех Вас просто пародии на Холмогоров. Прощу прощение если кого обидел, не берите это близко к сердцу, но это моё личное мнение, и я некому его не навязываю. У меня всё, спасибо за внимание.

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

и дернул же меня нечистый влезть в этот бесполезный спор. доказывать нечего и некому не хочу да и бесполезно это. многие и до меня пытались это сделать а потом просто перестали писать на ветку совсем. стас зачем листать журналы если редактор этого журнала писала на форум стандарт породы и там указано что грудь должна быть округлая да и издатель утверждает тоже самое а они ведь сотрудничают с волп. но если для заводчиков этот стандарт ничего не значит то разводите тех которые вам по душе хоть с килем хоть с рогами. лично для меня холмогорский гусь - это гусь БЕЗ КИЛЯ.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

А ты, Коль, не читай больше эту тему, водишь кубанских гусей и читай ту ветку. И времени больше свободного будет.
Я вот кроме этой ветки и про юрловских кур не читаю, знаешь и как-то не тошнит.
Сергей, с Краснодара пообещал не спорить и правильно сделал, я тоже обещаю перейти в "активного наблюдателя".
Я уже как-то пытался пол года не писать не выставлять, так в личку замучили писать.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Николай Илюшкин пишет:

Добрый день
Извините меня пожалуйста что вмешиваюсь в ваш разговор, но... Честно сказать меня уже как-то подташнивает от этих ваших разборок по поводу стандарта Холмогора, и между прочем, не только в этой теми. Из всех этих разговоров, что Вы тут ведете уже не первый месяц и даже год, я понял только одно. Что Холмогорской породы вообще нет. У этого не такие, у того тоже не эти, у тех тоже не то. И каждый, повторяюсь, каждый здесь говорит, что его Холмогоры есть стандарт. Так что я понял, что Холмогоров нет. И я с полным утверждением, всем вам говорю, что у всех Вас просто пародии на Холмогоров. Прощу прощение если кого обидел, не берите это близко к сердцу, но это моё личное мнение, и я некому его не навязываю. У меня всё, спасибо за внимание.

Вы знаете, а вот здесь соглашусь. Ну нету его - стандарта. Самое что прикольное что надо утверждать в Европе исконно Русские породы. Маленькое отступление, последняя выставка в Орле, павловских не оценивали, А.Б. Вахрамеева даже не допустили до судейства и это факт рядом наша птички стояли. А в Лейпциге , в Европе блин оценивали, и теперь скажите мне по какому стандарту? Ведь его нет. И холмогоров оценивали, но здесь на все 100% утверждать не буду, но листы вроде висели оценочные, могу у немецких друзей узнать точно. По какому тогда стандарту оценивали, по ихнему? Но сладка была. Если он есть, то выложите его, официально утвержденный.
В споры тоже не встреваю, бесполезно, да и мутурно. Захожу, смотрю, фото кидаю.

Russia
: Truhanovo
08.01.2013 - 00:24
: 4

Уважаемые форумчане, добрый день. Прошу прощения, что мой рассказ невольно стал причиной спора (мне кажется). Но спорить на форуме надо. В споре рождается истина. Конечно, настоящие холмогоры далеко не устроят нынешних птицеводов. время движется вперёд. Только в будущее надо брать всё лучшее, а недостатки отбраковывать и изменяться самому. Получается сейчас пока так: завёл килеватых и хвалю на всю Европу. А ещё лучше, если они были куплены друг у друга. К моему сожалению, на форуме вывешены фото, где очень мало молодняка. Где же потомство? Неужели не успеваете сфотографировать? Да и содержание племенного стада "вкуче"- непрофессионально. Никого не хочу обидеть.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Всем добрый день! Ну хоть почитать что есть на выходных днях, как зайдешь так и 20 новых, вот приехал в деревню, и хожу, то к гусям, то на ветку о холмогорах! Есть Коля гуси ХОЛМОГОРСКИЕ, ой есть, и у многих они хорошего качества, и любят люди их, и водят, таких как нравятся каждому. Я только планирую завести, но уже четко знаю каких я хочу видеть на своем подворье.. И все-равно интересно читать все споры. Хотя за месяц до начала племенного сезона, наверное есть более важные вопросы для обсуждения... Но то такое, кому нужно, тот узнает.. Я и сам благодарен постоянным активным участникам этой ветки, за неоценимую помощь, которую мне оказывали эти люди ( это и Ты Стас, и Вы Игорь Николаевич), когда я не знал нечего о гусях, но очень хотел водить гусей, как и сейчас, тогда я начинал с простых деревенских, но люблю я их, и на озере мои гуси выделяются... И тогда я получал те советы, которые навсегда врезались в память, и сейчас работают...

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
"ZSNRAK" пишет:

А ты, Коль, не читай больше эту тему, водишь кубанских гусей и читай ту ветку. И времени больше свободного будет.

Пожалуйста, не надо мне указывать что мне читать, а что нет. И Кубанских гусей я уже не развожу.

"Denis Byz" пишет:

Есть Коля гуси ХОЛМОГОРСКИЕ, ой есть, и у многих они хорошего качества, и любят люди их, и водят, таких как нравятся каждому.

Вот именно Денис, ты и сам это сказал, КАЖДЫЙ водит тех Холмогоров, которые ему нравятся. НО, и тогда получается у каждого СВОЙ Холмогор, так? А скажи мне у кого тогда есть настоящий Холмогор? И когда будешь говорить у кого есть, не забудь мне предоставить доказательства.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Николай Илюшкин" пишет:

А скажи мне у кого тогда есть настоящий Холмогор?

У меня clap roma wiggle beer

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:
"Николай Илюшкин" пишет:

А скажи мне у кого тогда есть настоящий Холмогор?

У меня clap roma wiggle beer

good lol lol lol Сань хочу тебя попросить, если будет для тебя не обрименительнно,узнать по каких критериях, оцениваеться холмогор в Европе?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Завтра еду в Чехию на выставку, от туда в Австрию, попробую там разузнать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Коля, а с чего ты взял, что я буду чтото тебе доказывать?! Да ещо с доказательствами?! Нее, мне эт не нужно. Заведу своих, потом посмотрим. А пока я только наблюдаю за красивейшай птицей, и восхищаюсь трудолюбием их владельцев..

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

И еще просьба, о помощи! Сам борюсь с бедой не оддин месяц. У гусыни лопаеться пяточный мозоль, даже сказать сечеться на обеих ногах. Бедолаге больнно ходить, гусынька не плоха. Молодка, потомства еще не видел от нее, потому пока и не рублю. Сам не балбес, лечил и от грибка. И витамины давал. И на мягком сухом подстеле была! Улучшения есть, но не на долго. Беда только у нее, з всего стада. Может кто то встречался с такой проблемой? Даже и жиром, гусиным ей лапы смазывал. laugh Вспомнил советы Леонида Алексеевича. Он советовал от морозов, но а я, чем черт не шутит и в этом случае мазал. Но 100% выздоровления нет.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Завтра еду в Чехию на выставку, от туда в Австрию, попробую там разузнать.

Все понял!!! УДАЧИ ТЕБЕ!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Сергей, такой беды не было у гусей. А вот курам иногда делаю так. Беру расстительное масло, туда добавляю эту вонючку АСД вроде и туда мокаю ноги. Помогает.

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

глубоко увожаемые мной форумчане все без исключения я не в коем случае не хотел кого-то обидеть или принизить достоинства ваших любимцев. повторюсь еще раз есть и с килями наикрасивейшие гуси но нам все равно когда-нибудь надо будет приходить к одному результату так как не могут представители одной породы выглядеть по разному. и еще огромная прозьба не надо мне в личку писать что я своих гусей выдаю за стандарт ведь я об этом даже полуслова не говорил. да и своими я их могу назвать только с натяжкой так как я их только приобрел и эти гуси результат не моей работы. честное слово обидно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я тоже за помощью. Блин, делал гнезда, а тут на глаза попали ящики (как сказал сосед: с под противогазов:) размером они 110смХ40см, гуски у меня кг по 7-8, как думаете, такие ящики не маленькие будут? Я с боку сделал вход, и получилось неплохие гнезда, но смущает что в ширину только 40 см. Подскажите пожалуйста, стоит их применять?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Слава богу что на гнезда нет стандарта :laugh:. Денис гусыне должно быть удобно и сидеть и работать, но какие 40 см сам подумай. Тем более если гусыня крупная.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Кстати, кому не лень, напишите о своих гнездах,если есть принципиальное отличие и мнение о их преимуществе. Размер моих гнезд 60 на 60 на 25. У отца были плетеные гнезда см 80 в диаметре (он был 1923г рождения)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Слава богу что на гнезда нет стандарта :laugh:. Денис гусыне должно быть удобно и сидеть и работать, но какие 40 см сам подумай. Тем более если гусыня крупная.

Привет Виктор! Классно сказал, по поводу стандарта на гнеза! lol А гнезда классные получаеться, с покрышок легковушек. Тока с однной стороны, вырезаю бензопилой резину, для увеличения деаметра гнезда. Граница далье которой не режу, начало протекторов. Я думаю меня поняли, каким это макаром будет выглядеть?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

Я тоже за помощью. Блин, делал гнезда, а тут на глаза попали ящики (как сказал сосед: с под противогазов:) размером они 110смХ40см, гуски у меня кг по 7-8, как думаете, такие ящики не маленькие будут? Я с боку сделал вход, и получилось неплохие гнезда, но смущает что в ширину только 40 см. Подскажите пожалуйста, стоит их применять?

Приветик Всем!!! Ящики хорошо, а вот обрезанные автомобильные покрышки лучше!-по крайней мере мне больше понравились, 40см.-ширина -маловато, попробуй из 2х сбить один все таки 110х80 будет лучше! hi

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Сергей, такой беды не было у гусей. А вот курам иногда делаю так. Беру расстительное масло, туда добавляю эту вонючку АСД вроде и туда мокаю ноги. Помогает.

Спасибо Сань, за подсказку, попробую! good А АСД думаю третьей фракции пойдет. Она для внешнего в основном применения.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

[quote=сергей74ош]

Приветик Сергей! hi

У меня тоже такого не было с гусями dntknw - лечил лайку! - помогло

попробуй мазь для наружного применения (для животных) - называется ""РАНОСАН МАЗЬ"- 10г"
можно еще купить "Тетрациклин" и присыпать или "Левомиколью" мазать.

Пусть скорее выздоравливает!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах