Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 97 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
vitaliy79 пишет:
И.Горбунова пишет:

Я могу отвечать только за свою работу. Мы давно сотрудничаем с ВОЛП и понимаем друг друга. На эту тему я так давно "выступаю" на форуме, что уже даже утомилась. Понимаем мы и наших читателей и умеем их слышать и с ними разговаривать. Каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит... smile3

Правильные слова, каждый пускай выбирает то что ему нравится, выбор за вами Господа. Слава Богу пока еще есть из чего виберать, не всех гусей европейцы вывезли laugh

Да у нас такой минталетет, что мы и сами вывезим в Европу! А потом за бешеные деньги, назад будем покупать и гордится тем! И еще, хочу сказать! Мир и общество не меняется, деньги правят миром! Хотя для всех, нас это не ново! Но опять или снова, картина повторяется, каждый раз доказывает тебе что ты с этого мирка не куда, не делся! Извените, за мысли в слух!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вообще-то я под словами, что каждый выбирает для себя имела в виду не облик гусей, а форму работы и общения laugh
В этом отрицательное качество общения на форуме: обдумывать некогда, какие эмоции появились, так и написать надо. А потом извиняться за мысли вслух...

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
И.Горбунова пишет:

Вообще-то я под словами, что каждый выбирает для себя имела в виду не облик гусей, а форму работы и общения laugh
В этом отрицательное качество общения на форуме: обдумывать некогда, какие эмоции появились, так и написать надо. А потом извиняться за мысли вслух...

скажу то что я все правильно понял! И не скажу, что вы не поняли смысла в моих- мыслях в слух! Коль так щипитильнно, следите и отвечаете на мои коментарии.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
1011черников1984 пишет:

а как интересно определяться с общими критериями породы. вото например у моих холмогоров длинная шея и всего лишь две складки на животе. привезены они из тамбовской области с глухой деревни там их еще до войны держали

ПОКАЖИТЕ ФОТО ВАШИХ ХОЛМОГОРОВ!!!

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

обязательно покажу где-то через неделю. а пока могу сказать что киля у моих гусей нет. у них по две складки между ног круглая грудь и перед по сравнению с задом приподнят.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
1011черников1984 пишет:

обязательно покажу где-то через неделю. а пока могу сказать что киля у моих гусей нет. у них по две складки между ног круглая грудь и перед по сравнению с задом приподнят.

Стандарт smile3

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"1011черников1984" пишет:

обязательно покажу где-то через неделю. а пока могу сказать что киля у моих гусей нет. у них по две складки между ног круглая грудь и перед по сравнению с задом приподнят.

так вот под кого стандарт принимался laugh
agree Вы как хотите, а я буду метисов водить

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

каждый выбирает то что ему нравится. а чем метисы лучше shok

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:
"1011черников1984" пишет:

обязательно покажу где-то через неделю. а пока могу сказать что киля у моих гусей нет. у них по две складки между ног круглая грудь и перед по сравнению с задом приподнят.

так вот под кого стандарт принимался laugh
agree Вы как хотите, а я буду метисов водить

Стас с тобой согласен! Лучше будем своих неказистых метисов водить! Да бог нам в помощь! Можеш придставить скока сейчас нам фото "стандартов" сыпанут! Я думаю у многих сейчас, за эти два-три дня дискусий, появились стандартные экземляры! yes2 lol

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сергей74ош пишет:
ZSNRAK пишет:
"1011черников1984" пишет:

обязательно покажу где-то через неделю. а пока могу сказать что киля у моих гусей нет. у них по две складки между ног круглая грудь и перед по сравнению с задом приподнят.

так вот под кого стандарт принимался laugh
agree Вы как хотите, а я буду метисов водить

Стас с тобой согласен! Лучше будем своих неказистых метисов водить! Да бог нам в помощь! Можеш придставить скока сейчас нам фото "стандартов" сыпанут! Я думаю у многих сейчас, за эти два-три дня дискусий, появились стандартные экземляры! yes2 lol

Мужики, я с Вами. Люблю грудастых и сисястых. У меня рука не поднимется в кастрюлю пускать.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
1011черников1984 пишет:

каждый выбирает то что ему нравится. а чем метисы лучше shok

Наших метисов ты видел, ну очень хотелось бы посмотреть на твой стандарт dntknw ждемс shok

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не хочется мучиться, а что делать scratch_one-s_head . Надо свой МинСельХоз начать долбить, будем породу утверждать. Будет Белорусский Холмогор ya

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

немного терпения. и я совсем не утверждаю что у меня стандарт. это не мне решать. я всего лишь описал своих гусей а стандарт они или нет будут решать форумчане. тобишь вы yes3

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
саша.by пишет:

Не хочется мучиться, а что делать scratch_one-s_head . Надо свой МинСельХоз начать долбить, будем породу утверждать. Будет Белорусский Холмогор ya

А почему бы и нет Русский и Европейский стандарт есть пускай будет и Беларуский, lol потом и Молдаванский утвердят кому он будет мешать, холмогоры всеравно останутся такими же как есть, с килями и без любить мы их будем и такими yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Это будет не "белорусский холмогор", а "белорусская мясная" или еще как-нибудь. Это я всерьез.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А что не плохо звучит " Белорусский мясной холмогор" good 90% звонков первый вопрос" А сколько весит"

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

vitaliy79, полностью согласна с твоими словами. Любое живое существо нельзя полностью подогнать под стандарт.Если бы у людей рожали только женщины90-60-90 от мужчин культуристов, то мы уже давно вымерли бы как мамонты.Для выставок да. Но этим занимается 100-200 разводчиков, порода вымрет .Им необходимо черпать кровь выросшех на воле, без всяких антибиотиков грудастых, килястых и без- красавцев холмогоров.Иначе породе конец.И конечно уже нет смысла спорить о стандарте-он принят,хотя и неизвестно кем.Давайте работать , вовлекать молодежь, помогать им советом и тогда холмогоры будут процветать назло всем стандартам.Удачи Всем.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Нет, слово холмогор в названии не пройдет (по крайней мере, по закону не должно получиться).
И еще просто предлагаю подумать вот о чем. Вы же видите, как много развелось такой птицы, которая не подходит под стандарт. А если бы этот стандарт "узаконился" еще позднее, птицы стало бы еще больше. Я понимаю трагедию тех, кто развел много и как выяснилось, отбирал не совсем то, что надо или совсем не то. Ожидания скольких людей оказались обманутыми! Вот в чем загвоздка. А вовсе не в том, что кому-то нравятся такие "нестандартные" гуси. Нравятся, и води, только не выдавай их за породных холмогорских, не обманывай новичков в гусеводстве, которые смотрят тебе в рот и считают "учителем". Их разочарование наступит рано или поздно, и трагедия, возможно, будет велика. Вон ведь как Саша.by расстроился. Недостатки, если кто забыл, бывают допустимыми и недопустимыми, грубыми.

Галина, подумайте, что Вы написали... "Назло всем стандартам" - это, 4ак теперь говорят, КРУТО!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"И.Горбунова" пишет:

Вон ведь как Саша.by расстроился.

Расстроился? да не в одном глазу. Только если холмогора раньше еще могли приобрести, то теперь стандартщики потирают руки. Как же, у Всех гусь, а у них супер-пупер гусь.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Галина Смоленск" пишет:

И конечно уже нет смысла спорить о стандарте-он принят,хотя и неизвестно кем.

Он принят или нет? Пока информации нет. Доклад был, утвердили его в Европе? Если нет, то о чем разговор.

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Саша ,я не думаю ,что сегодня у кого-то есть по стандарту супер-пупер гуси.Ну что же будем работать, а куда деваться. По другому никак не получится.А стандарт он для всей европы будет один.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Саша, я рада, что Вы оказались сильным человеком. Увы, не все так сильны. Поэтому всех, не опустивших руки приглашаем в клуб. Будем искать ответы на вопросы и двигаться потихоньку вперед, чтобы перед предками не было стыдно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
САРАТОВЕЦ пишет:

Саша ,я не думаю ,что сегодня у кого-то есть по стандарту супер-пупер гуси.Ну что же будем работать, а куда деваться. По другому никак не получится.А стандарт он для всей европы будет один.

И я так думаю. Хорошо что Вы меня поняли, не куда я не пойду, мне че делать больше не чего.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Читаю и не могу выдержать, как нас так умно, хотят сделать идиотами! Начну с того, когда в дореволюционое время, нашим предкам было утверждать стандарты. Когда на то время, хазяева гусей, вкалывали на помещеков и подобных! Абсурд! Пожалуста доказательства на стол! согласен были гуси-холмогоры, от этого не куда, не дется! Но по прошествию сотни лет, люди роботали с этими гусями. Выделяли в них найболие яркие признаки, гуси стали визуально краше, крупнее, грациозней. Стоит сейчас показать любому делетанту, два типа гусей того времени и сейчас, выберут 100%даю современых гусей! Порода розвивалась благодаря, заводчикам которые в ней хотели видеть найлучшее. Сам народ сдесь-селекционер! Почему нада возвращатся к прошлому, это равносильно что вернуть мамонтов считая их стандартным идеалом слонов! Мы уже не вернем прежний вид, как такового холмогора! Скажите получиться! Получиться пародия, а не холмогор! Кровь всеравно будет браться с сегодняшних холмиков! Или вы будете, начинать с китайцев? Добавляя всего почу-чуть и смотреть получился стандарт или нет?! Дело Ваше! Ваш холмогор, будет Вашим! А народный, он будет розводится, усовершенствуватся и красиветь! А вы со своими, в корзинках будете ездить в Европу и спрашивать в экспертов, Евро союза Вас устраивают такие гусики? Заигруйте, это не когда хорошим, не чем не кончалось! Или ясные головы ВОЛПА решили на стандарте, денюжку крутануть. Найдут не извесного гусевода, со стандартом, под покровительством ВОЛПА и давай приторговывать, яичками,молоднячком да взрослыми экземплярчиками! Но Стандартом! А цену ВОЛП установит, не за зря же, трудились над созданием стандарта! Да еще клуб давай организуем да членство, внем сделаем не бесплатным! Вот уже копеечка! Тока кому? И еще, агитируйте пожалуйста, со страниц своего журнала, всякие стандарты, а не сдесь! Сдесь общяются трудяги, к которым Вы не преобрежительно относитесь, называя все это- курилкой! Желаю искрене удачи! А она Вам сейчас нужна, как не когда!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"И.Горбунова" пишет:

Нет, слово холмогор в названии не пройдет (по крайней мере, по закону не должно получиться).

Почему не пройдет холмогор в названии. Орловская есть в Европе, ихний стандарт. А у нас есть курица Беларусь-1 laugh

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Уважаемый Сергей74ош ,как-то не совсем понятно ,что вы сейчас наговорили! То вы писали ,что хотите разводить именно породную по стандарту ,теперь почему то ругаетесь на стандарт? Да и разве кто-то с вас просил какие то деньги в виде взносов? И зачем Вы оскарбляете журнал , он никого и ничего не агитирует-это издание не изберкома,он только читателям даёт информацию.И не надо из себя делать униженного и оскарблённого трудягу ---- мы все сдесь трудяги .Лично у меня усадьба под 40 соток ,есть сад ,цветник(40 сортов роз,50 сортов бородатых ирисов,20 сортов пионов,20 сортов нарцисов,50 сортов тюльпанов и многое другое) развожу кур разных пород ,три собаки хаски ,гуси итд да ещё и работа и журнал в придачу,помошников кроме сыновей нет ,так что тоже трудяги и не ноем и не ругаемся ,а работаем. Так что как говорится в мультике -ребята давайте жить дружно!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Конечно нужно жить дружно и в диалоге , гдето Сергей и "перегнул палку",но вот с этим я полностью солидарен !!!: dri
(Но по прошествию сотни лет, люди роботали с этими гусями. Выделяли в них найболие яркие признаки, гуси стали визуально краше, крупнее, грациозней. Стоит сейчас показать любому делетанту, два типа гусей того времени и сейчас, выберут 100%даю современых гусей! Порода розвивалась благодаря, заводчикам которые в ней хотели видеть найлучшее. Сам народ сдесь-селекционер! Почему нада возвращатся к прошлому, это равносильно что вернуть мамонтов считая их стандартным идеалом слонов!)
И я ранее уже излагал подобную мысль (своё убеждение) и не на грамм его не изменил! yes2

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Так. Где же клуб? Три руководителя (Сергей 74, Сратовец и Игорь Орел) уже вырисовываются. roma Я буду за них голосовать, если придется выбирать в руководство клуба. pie А потом отметим данное событие. Все таки бороться за холмогора надо, ведь это исконно Ваш, Российский гусь, и никто его не должен испоганить никакими стандартами. А что касается Европы - так смотрите, как они меняют стандарты. Раньше доберману, ротвейлеру и шнауцерам купировали уши и хвостыю Прошло несколько десятков лет и теже органы перестали купировать, сославшись на негуманность, хотя в стандарте прописано четко - оставлять не менее и не более трех позвонков в хвосте. А алабаям и по сей день режут уши и хвоты. А это все стандарты. То же и с холмогорами будет: киль, без киля, две или три складки, вислоперость или нет, кошелек 3 или 13 см и т.д и т.п. А в итоге все возвернется на круги своя dread . А нам (имею в виду СССР, так как тогда родился и до сих пор нет для меня деления на ниции) перед предками не должно быть стыдно, мы все делаем для сохранения гуся и другой птицы. И мы не вионоваты, что топтали агрессоры Русь-матушку и ее соседей враги, для которых не было ничего святого, что свято для русских victory

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

Сейчас название этой темы или ветки холмогорская порода гусей,прийдется переименовывать или начинать новую.теперь таких гусей как здесь не разрешат называть холмогорами.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
pobedvit пишет:

Сейчас название этой темы или ветки холмогорская порода гусей,прийдется переименовывать или начинать новую.теперь таких гусей как здесь не разрешат называть холмогорами.

Да, жалко cry 101 страницу коту под хвост. Че же делать blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах