Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 74 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

Верно сгрести его окаянного и перевезти - сено.Конечно мне бы т 25 - да дороговаты

Ну вот возить Т-25 лучше не придумать - мал да удал, главное на жопу сильно не давить и мотор не надрывать, тягает у меня 2 телеги с тюками, в среднем грузим в обе сразу около 3,5т Один хрен быстро с сеном не поедешь, тяги хватает. Можно и больше нагрузить - до 5т, но так надо вязать сильно, и один хрен велик шанс рассыпать. Скрезти на Т-25.... ну если поле ровное то замечательно, так я сам только что соскреб с поля приехал - спины нет. Т-40 по тому же полю идет гораздо мягче, уж очень 25-ка прыгучий...

"т 4А" пишет:

Не зря Вадимович в мою тему заглядывал

Сейчас сено валю - мало куда заглядываю, видели небось на фоне граблей 40-ку с косилкой, это было начало...

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Раздутая не понятно кем....

+100500 нормальный трактор, чего хаят...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати на Т-25 косить - ананизм тот еще, маловато у него лошадок для роторной косилки, а однобруской не интересно, точнее слишком уж интересно...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Не согласен.Купил польскую роторку,навесил на ДТ-20.Косим камыш--осваиваем участок у ручья.Мощи даже у малыша хватает.А камыш--старый уже!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Adept" пишет:

Не согласен.Купил польскую роторку,навесил на ДТ-20.Косим камыш--осваиваем участок у ручья.Мощи даже у малыша хватает.А камыш--старый уже!

Надо же дт 20.Хороший трактор.Умели же тогда делать дт 20, дт 54 - ну просто вечная техника , срок службы как у паравоза - 100 лет. laugh

"rulja" пишет:

+1000.
Меня цена на МТЗ просто убивает! Вот и отвращение из-за надутых цен к этому трактору,ну ни стоит он тех денег!
__________________

Отрвращение не к трактору , а к менеджерам на заводе должно быть, трактор ссам на себя цену не устанавливает.А мтз 80 все таки по сумме потребительских качеств лучший универсально пропашной из советских...Ну нравится мне мтз 80 и все тут.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:

Ну нравится мне мтз 80 и все тут.

О вкусах не спорят hi

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

лучший

Просто самый распространенный. Мощность там удобная.

"Adept" пишет:

Не согласен.

Ну не согласны - не надо. Я косил на Т-25 КРР-1,8 и если и косить такой парой, то огороды, и то ВОМ зависимый убивает но жить можно, а если гектарами валить, то слабоват. Сороковка пойдет, от большего трактора моя КРР развалится, сороковку то во всю мощь принять может только пока ремень новый (а ремни ЯРТ). Вот так и кошу, где около 7км/ч (2прердача), где совсем уж лесом стоит, или когда ремень дохнет, а так обычно 8,6км/ч (третья) пробовал четвертую - идет но быстровато как то блин....

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

О вкусах не спорят

Это да, сам прекрасно это знаеш.

"Павел Вадимович" пишет:

Просто самый распространенный. Мощность там удобная.

А почему самый распространеный - закон эволюции - выживает и занимает территорию наиюболее сильный и приспособленный зверь - у нас трактор.И запас мощности один из главнейших его достоинств.А так же мост с 4 сателитами.Тормоза.Независимое питание гидроусилителя руля.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

И запас мощности один из главнейших его достоинств.

А нужен он в хозяйстве не большом??? Если конечно поголовье уже выросло голов до 20-50 быков + пашни прилично то нужен, в больших хозяйствах (колхозах) мощность эта безусловно нужна, хотя препод рассказывал про советский эксперимент - в хозяйстве помимо белорусов закупили сороковок и пустили их на те же самые работы, так вот с Т-40 расход топлива оказался в полтора!!! раза меньше, орудий шли те же что и к белорусам. Лично мне пока эти лишние 30 лошадей действитльно лишние.

"т 4А" пишет:

выживает и занимает территорию наиюболее сильный и приспособленный зверь

В СССР было несколько иначе. Например комбайны СК-5, замечательные зерновые комбайны переделывали в силосные "калужанец", еще хозяйства и деньги платили. Думаете "калужанец" был хорош на силосе??? Да ни к черту, они под забором стояли по 2-3 штуки в хозяйстве, а силос пороли немцами, но тем не менее нивы переделывали...

"т 4А" пишет:

А так же мост с 4 сателитами.

Ни разу не слышал чтоб у сороковок были проблемы с мостом, про белорус говорить не буду, поломки моста слышал, но там уже и пора бы...

"т 4А" пишет:

Тормоза

А что в них особенного то??? То что они есть, так они и на Т-40 есть, и очень не плохие... Тут разницы ни какой.

"т 4А" пишет:

Независимое питание гидроусилителя руля.

Вы про НШ-10 на ГУР в белорусе??? На Т-40 делитель тоже неплохо справляется со своей задачей. Новый купите сразу с появлением трактора и забудете о нем лет так на 15-20. Стоит он в наших краях как насос НШ-32ул. То есть 1400р.

В общем оба зверя по своему хороши и по своему плохи, оба имеют свои специфические болячки, Вы выбирайте себе какой больше по вкусу, точнее какой лучше будет нагружен, трактор экономит когда он загружен на 80-90% а иначе только солярка в воздух, конечно до такого фонатеть не надо, если пороть на запасе момента то движок не протянет долго ни одного ни у другого, но тут уже больше зависит от тракториста...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Тут еще другой аспект встает раком - какое навесное приобретать, я например спокойно могу таскать за сороковкой 1,5 метровую китайскую дисковую, и это не будет идиотизмом, а таскать ее за белорусом - идиотизм, ему надо искать дисковую пошире, соответственно дороже, но и производительность будет выше.
Думаю примерно поняли.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Павел Вадимович" пишет:

1,5 метровую китайскую дисковую

думаю не стоит ее цеплять к сорокету и к мтз диски погнутся и после пару проходов трактор будет бегать сам

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
т 4А пишет:
"Adept" пишет:

Не согласен.Купил польскую роторку,навесил на ДТ-20.Косим камыш--осваиваем участок у ручья.Мощи даже у малыша хватает.А камыш--старый уже!

Надо же дт 20.Хороший трактор.Умели же тогда делать дт 20, дт 54 - ну просто вечная техника , срок службы как у паравоза - 100 лет. laugh

"rulja" пишет:

+1000.
Меня цена на МТЗ просто убивает! Вот и отвращение из-за надутых цен к этому трактору,ну ни стоит он тех денег!
__________________

Отрвращение не к трактору , а к менеджерам на заводе должно быть, трактор ссам на себя цену не устанавливает.А мтз 80 все таки по сумме потребительских качеств лучший универсально пропашной из советских...Ну нравится мне мтз 80 и все тут.

Ну я не про заводские цены на новые МТЗ,а про дрова на которые страшно смотреть,а от цен забегаешь! Тоесть понятие "за бренд" распространяется и на "металлолом"! Лично я ничего хорошего в МТЗ не нахожу,трактор как трактор со множеством своих траблов как и любая другая техника. Так что приписывать МТЗ сверх естественные преимущества както глуповато,не является он таковым!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Andriy" пишет:

диски погнутся и после пару проходов трактор будет

Да ладно... А я хотел себе такую прикупит для ухода за травостоем - дернину порезал, чутка подкормил, подсеял чего мало и дальше коси... И таскать хотел как раз за Т-40 потому что поле не ахти какое ровное, на Т-25 голову об правую стойку разобьешь если быстро поедешь... Нагрузка в принципе на нее получается будет не большая, не каждый год таскать, глубина мне тоже большая не нужна, потому угол атаки не большой... Все равно развалится???

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Павел Вадимович пишет:

Я косил на Т-25 КРР-1,8

Ну правильно.У моей захват--1,35м.А почему косилка "от большего трактора развалится"?Вы по косилке ездите?Не надо!Даже Т-40 может "развалить" своими колесами любую косилку! hi

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Adept" пишет:

А почему косилка "от большего трактора развалится"?Вы по косилке ездите?

Вы про 1,5 метровую дисковую??? Имелось ввиду да в общем то так везде говорят - дисковая борона, от слишком большого трактора она действительно может развалиться - трактор не чуствует, тянет быстро - возрастает нагрузка на диски, они загибаются наружу, да и наезды на препятствия на хорошей скорости для дисков ничего хорошего не несут, а камни есть везде, даже если их не видно.

Да и с косилкой аналогичная ситуация, например возьмем роторку с малым захватом и шестернями в редукторе, МТЗ ее не чуствует, трактор будет ходить быстро если прокашивает, нагрузка на шестерни будет сверх нормы и долго эта сцепка не проходит. Так же можно КРР белорусом накрыть от большого ума - ремень шестигранный будет буксовать, износит шкивы быстренько и косить она толком не будет уже даже с сороковкой начнет буксовать, ремни быстро вытягивать, округлять их, коротче хорошо если с белорусом ремень сразу сгорит и порвется, хоть шкивы уцелеют. Но поправлсь, если косить белорусом потихоньку - косилка будет ходить долго и счастливо, только где это "потихоньку" очень сложно понять. Да и смысл гонять трактор без нагрузки - солярка нынче не дешевая.

"Adept" пишет:

Ну правильно.У моей захват--1,35м.

Ну правильно, с 1,35м должно быть интересней гораздо, с 1,8м уже увы не интересно - маловато силенок, но на первой косит, хотя и тяжело, температура помню была 90 и порой под 100, а производительность - смешная, сороковкой гораздо веселее.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати по косилке долго ездить не получится - колеса спустят, на ней ножики есть, и иногда даже острые

Россия
: Ленинградская обл.
02.08.2012 - 13:50
: 17

В моем понятии т-40 хорший трактор,но кабина это скворечник для воробьев,обзора мало,места мало,и по грунтовке душу вытрясет.Хотя мы с сенокоса втроем в скворечник засунулись,один рулит,другой тормоз жмет,а третий за телегой с сеном смотрит wink .Проходимый тракторенок,соляру только нюхает,маленький и юркий,да и поедет на нем даже чайник.Был еще ЮМЗ-6КЛ,но убогий трактор,садиться даже в огороде,жрет как прорва,запчасти летят,и при полной телеге дров горит сцепление постоянно,его единственное преимущество это внешний вид только.
Файлы:
055.jpg

Россия
: Ленинградская обл.
02.08.2012 - 13:50
: 17

Из Юмз сделали эксковатор,но не понравился опять же.Поэтому сделали Зил он же манипулятор,он же самосвал,он же эксковатор,вот это техника самое лучшее,привезет стройматериалы,вывезет сено с поля,вывезет навоз и так далее.
Файлы:
049.jpg
052.jpg
054.jpg

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Сара Лог." пишет:

Был еще ЮМЗ-6КЛ,но убогий трактор,

А я так не считаю,нормальный трактор для его цены.А то,что буксует-в ответ могу сказать,что у МТЗ есть 80ка,а у ЛТЗ есть Т-40.Вот их надо с ЮМЗ сравнивать,а не полноприводные версии.И тогда ЮМЗ на высоте окажется.К тому-же у ЮМЗ были модели с ПВМ,хотя и выпускались мелкосерийно.Я свой ЮМЗеку 9 лет уже пользую и менять не собираюсь.

"Aleks7590" пишет:

я считаю что для куна лучшего трактора чем юмаз нет.

А вот это я поддерживаю.У самого на ЮМЗ погрузчик поставлен.И никакое сцепление у него не горит.Регулировать надо как положено,а не от балды.Солярку он ест конечно побольше сороковочки,но и движек покрупнее будет.А Т-40АМ-хороший трактор-с этим я не спорю.Просто у нас он не такой распространенный,как МТЗ.Да и ЮМЗ не на каждом углу встретишь.МТЗух конечно большинство неоспоримое,но это не значит,что он самый наилучший.У меня и МТЗ и ЮМЗ есть и я сравнить могу.Т-40АМ у соседа постоянно беру-если что-то не особо тяжелое сделать надо,да побыстрее.Тракторок очень шустрый и проходимый,хотя и старенький.Так что сравнивать МТЗ-ЛТЗ-ЮМЗ в общем и ни к чему.У каждого свои достоинства и недостатки.А ЮМЗеку обсирать не стоит.Может вообще дело в прокладке между рулем и сиденьем?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"дмитрий 29" пишет:

с ПВМ,хотя и выпускались мелкосерийно

таких екземпляров у нас много та и сейчас идет выпуск пвм от мтз

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Сара Лог." пишет:

кабина это скворечник для воробьев

Ну вот фамилия моя Воробьев, мне кабина маленькая очень нравится, даже склоняюсь если и появится МТЗ то точно не с боковой кулисой и желательно с маленькой кабиной, очень уж мне нравится газулька по центру, поработать пришлось на всех, хоть на МТЗ и мало, особенно не понравилась кулиса боковая в МТЗ, это непонятно что напоминает старую раздолбанную палку-мешалку девятки ВАЗовской, только по степени раздолбанности оно превосходит, чего куда включаешь - не чуствуешь и не понимаешь, пока сцепление не отпустишь. На новом тракторе правда кулиса матюгов не вызывала, вроде четко...

"Сара Лог." пишет:

обзора мало,места мало

Обзор и рпавда не очень, но вот места для 2-х не худых жоп там вполне, еще и инструмент кой-какой между стенкой кабины и каркасом удобно ложится, удобно вписалось корытце для мелочевки в задний правый угол, там живет телефон, кошелек, сигареты, все это лежит на куче свечей, с ключем свечным.

"Сара Лог." пишет:

по грунтовке душу вытрясет

КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Сороковка на ходу и по ямам гораздо мягче МТЗ, может вы конечно в калеса по 2атм качаете, тогда да, а так у меня по 1атм и ям почти нет, МТЗ сильнее скачет, а тем более раскачивается.

Про ЮМЗ ничего не скажу, есть у нас люди-любители которые ни в какую на МТЗ не хотят менять. Сам я на нем поработал только в 16 лет чуть совсем - в параллель с пресс подборщиком поездил, то есть прес идет за одним трактором, а я на ЮМЗ с телегой "ловил" в телегу тюки падающие с лотка для параллельной погрузки. ЮМЗ был с маленькой кабиной, в принципе ничего особенного, трактор как трактор, только чет там с газом интересное, с самой педалью, точно не помню, сектор на ручном газу особых эмоций не вызвал, хотя и не привычно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А!!! На сороковке фишка такая, если сидеть вдвоем то когда переключаешься с 4 на пятую передачу надо рычаг под левой ногой пропихнуть справа налево, тогда нормально. Но вот что мне в Т-40 не совсем нравится - большой разрыв между 4 и 5 передачами, туда бы еще одну было бы самый раз.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143

Честное слово, мужики. Прочитал ветку от самого начала. 4 дня читал. Вывод: без всяких личных предпочтений,(потому что у самого трактора еще нет, земли до 50 га, а даст Бог, и больше будет.) брать МТЗ-80. Он быстрее, мощнее, и навесное к нему серьезнее, если что. Силы много не бывает. Т.е. стремиться к этому. Ну а начинать, конечно, с чего подешевле, и 25-й можно, и сорокет. Чтоб подешевле взять, искать б/у. А то бы и 75-й взял. Только меж рядами как он, по картохе?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Karamany" пишет:

Только меж рядами как он, по картохе?

смотря какие лапти сзади стоят.
А так на стандартных все зависит от тракториста, но Т-40 на родных конечно по картошке лучше, а Т-25, как я уже говорил "король грядок".

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
Павел Вадимович пишет:

А так на стандартных все зависит от тракториста, но Т-40 на родных конечно по картошке лучше, а Т-25, как я уже говорил "король грядок".

А где, вообще, смотреть информацию по тому, с каким навесным какие тракторы агрегатируются. По каким цифрам это сразу становится понятно? Вот, например: какие культиваторы (прицепные) подходят к т-40? Какие плуги, и т.д... От, и до. Надо ли уточнять, когда берешь что-нибудь: а это подходит к т-40, к МТЗ, к ЮМЗ? Или там посадочное место (или как оно правильно у тракторов называется) у всех одинаковое?
Кроме личного опыта, очень богато в этой ветке представленного, на какие индексы смотреть?
Или достаточно, чтобы совпадал тяговый класс?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Karamany пишет:
Павел Вадимович пишет:

А так на стандартных все зависит от тракториста, но Т-40 на родных конечно по картошке лучше, а Т-25, как я уже говорил "король грядок".

А где, вообще, смотреть информацию по тому, с каким навесным какие тракторы агрегатируются. По каким цифрам это сразу становится понятно? Вот, например: какие культиваторы (прицепные) подходят к т-40? Какие плуги, и т.д... От, и до. Надо ли уточнять, когда берешь что-нибудь: а это подходит к т-40, к МТЗ, к ЮМЗ? Или там посадочное место (или как оно правильно у тракторов называется) у всех одинаковое?
Кроме личного опыта, очень богато в этой ветке представленного, на какие индексы смотреть?
Или достаточно, чтобы совпадал тяговый класс?

Навески у всех тракторов унифицированы, трехточечная навесная система позволяет подключить любое навесное устройство. По поводу уточнений, если навесное оборудование связанное с работой ВОМа нужно уточнять обороты, на которых должно работать это навесное, нужно 540 об.мин для Т-40. Вот список агрегатируемых машин на Т-40

Файлы:
perechen_agregatiruemyh_navesnyh_ustroystv_t-40m_t-40am.djvu

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143

For ВладимирТ-40АМ
Спасибо. Очень в тему. Еще обратил внимание на показатель "мощность на ВОМ" в вашей таблице. Это что, такой же показатель взаимной агрегатируемости, только не в оборотах, а в лошадях? А что за книга, из которой таблицы? Там, наверное, и по другим классам есть?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Karamany пишет:

For ВладимирТ-40АМ
Спасибо. Очень в тему. Еще обратил внимание на показатель "мощность на ВОМ" в вашей таблице. Это что, такой же показатель взаимной агрегатируемости, только не в оборотах, а в лошадях? А что за книга, из которой таблицы? Там, наверное, и по другим классам есть?

Определенные навесные машины потребляют определенную мощность от ВОМа, она прямиком зависит от мощности двигателя трактора, так для Т-40 она равна 53л.с. Книга из которой таблицы 1976 года инструкция по эксплуатации Т-40. По другим тракторам ищите в других книгах.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143

У т-40 и МТЗ по ВОМу независимый режим? Или я глупость спросил?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Karamany пишет:

У т-40 и МТЗ по ВОМу независимый режим? Или я глупость спросил?

У обоих есть как независимый, так и синхронный.(отличие у мтз есть выбор скорости вращения ВОМ, 540 и 1000 об.мин) А у Т-40 отдельное сцепление на вом.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143

Про МТЗ понял. Он мощнее, и у него возможность понижать до 540-а, или увиличивать до 1000 об/мин. А у т-40 только, как вы выше писали, 540 об/мин. А что такое, отдельное сцепление на вал у т-40? Чем оно от МТЗ-шного отличается?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах