Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 70 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Так давайте сядим на Джоны!

Если бы были такие бабки - сел бы на дойч фар, - увидел , проехался - охирел!Честно сказать понимаю тех кто говорит наши машины и трактора хороши - сам такое говорил и не отказываюсь от этих слов, но это потому что большинству не потянуть инотрактор с обслуживанием сервисом и т.д. тоже самое и про иномарку , настоящую клевую типа мерса или ауди, а не лачете или нексии(вот они не лучше наших машин), Честно скажу после немца породистого не хочится садится в нашу, как бы ты ее не любил, поэтому Руслан вы лукавите, когда говорите что нет машины которая вам бы заменила москвич - если гонять по полю после подсолнуха - возьми гелендваген, -он тоже там пройдет не хуже москвича! lol
Возвращаясь к т 40 и мтз - скажу что у мтз на мой взгляд большой разрыв между 8 и 9 передачей - трактор под нагрузкой при транспорте поддымливает после переключения - можно было бы еще передачку воткнуть, а между 8 и 9 поменьше разницу сделать - но это так мелочь в остальном получше т 40 однозначно, кстати услышал мнение - т 40 в колхозах разваливались от того что их как раз считали ровней мтз - и цепляли то же навесное что и на мтз.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ету страну не победить!!!

"Nik 61" пишет:

И этим все сказано.
Подведу итог:
- москвич давно устарел, все его достоинства в прошлом, как машину обсуждать нечего;
- как рабочая лошадка для езды по полям, на рыбалку и т.д. вполне годится;

Для полей я бы приобрел копейку - у отца и есть 1982 г пробег кузова за миллион(остального родного там уже нчего нету).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Цеплять за него можно тоже самое навесное что и МТЗ, но и тех. обслуживание надо проводить более часто. В общем если смотреть за техникой она будет и 20 и 30 лет работать. В этом плюс нашей техники, с джоном такого не пройдет, отработал свой срок меняй.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ету страну не победить!!!

Так же сказал и Черчиль когда увидел москвичей едящих мороженное зимой 1944 года - а почему ели - потому что дефицит, у нас сейчас дефицита нету - поэтому и надо брать более или менее нормальную тачку, не люблю обсирать технику , но 412 и запор - обсираю и угрызений совести почему то не испытываю...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Я то конечно таким не стадаю,мне москвич нужен для работы,но в нём все работо способно!

Вы на нем по полям гоняете - а говорите про тюнинг моси , нестыковочка батенька.. lol wacko2 shok

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В этом плюс нашей техники, с джоном такого не пройдет, отработал свой срок меняй.

Ну как сказать , я работал на шахте на погрузчике фотон - китаец , техника не ровня нашим, удобно, прохладно, не пыльно, все на сервоприводе - крутить, нажимать, может младенец.вообщем отличная машина, ресурс 10000 моточасов - за это время не чего не валилось - на нем работали и до меня и после меня.Но технология ремонта не предусмотрена - запчастей нету, цилиндрыы метал - резец не стружку, а порошок соскабливает.Но 10000 часов не мало - с его производительностью за это время можно еще на один заработать...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В этом плюс нашей техники, с джоном такого не пройдет, отработал свой срок меняй.

Ну как сказать , я работал на шахте на погрузчике фотон - китаец , техника не ровня нашим, удобно, прохладно, не пыльно, все на сервоприводе - крутить, нажимать, может младенец.вообщем отличная машина, ресурс 10000 моточасов - за это время не чего не валилось - на нем работали и до меня и после меня.Но технология ремонта не предусмотрена - запчастей нету, цилиндрыы метал - резец не стружку, а порошок соскабливает.Но 10000 часов не мало - с его производительностью за это время можно еще на один заработать...

Ни кто не спорит, в идеальном случае так и есть. Наша техника на 8000 моточасов рассчитана.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"rulja" пишет:

Дружище,ведь не москвич плохой,а у некоторых руки из одного места ростут

Я покупаю авто что-бы ездить, причем с комфортом , а не крутить и что-либо колхозить. Кому-то интереснее наоборот. Каждому- своё.

"Nik 61" пишет:

Андрей КАМП высказалсвое мнение с позиции 80-90 годов.

Именно.

"Nik 61" пишет:

У нас москвичей практически не осталось. Все сдали в металлолом.

Не все )))) - ездит по Минску один АЗЛК 2140 в очень хорошем состоянии на 17-м литье.
Кстати, когда ездил на Украину - там москвичей много осталось.
У нас в крае - их давно нет-Новоросметал рядом.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Если выбирать на чем гонять по полям, то думаю ВАЗ 2121 и УАЗ 469 вне конкуренции

28.09.2009 - 23:30
: 16406

http://www.youtube.com/watch?v=hMTT4jTj7Qs&feature=g-hist собственно ролик про моську можно всётоки глянуть

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=hMTT4jTj7Qs&feature=g-hist собственно ролик про моську можно всётоки глянуть

Чуть выше уже публиковал это видео.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Чуть выше уже публиковал это видео.

Тогда извините, за невнимательность

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Чуть выше уже публиковал это видео.

Тогда извините, за невнимательность

Нечего страшного, вот это тоже можно посмотреть.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"т 4А" пишет:

Возвращаясь к т 40 и мтз - скажу что у мтз на мой взгляд большой разрыв между 8 и 9 передачей - трактор под нагрузкой при транспорте поддымливает после переключения - можно было бы еще передачку воткнуть, а между 8 и 9 поменьше разницу сделать

Есть такое дело. Но самым важным в тракторе считается диаппазон до 15 км/час, на котором выполняются основные работы по обработке почвы. В этом диаппазоне обычно и сконцентрировано 2\3 (а то и больше) всех передач трактора.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"т 4А" пишет:

Вы на нем по полям гоняете - а говорите про тюнинг моси , нестыковочка батенька.. lol wacko2 shok

Какой к черту тюнинг laugh Это чужие фотки, из интернета. lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

можно говорить о тюнинге и гонять по полям! В этом нету ничего предвзятого! Того москвича что на фото просто уже Нету как два года! Разлетелся он по украине в качестве донора запчастей по причине не возможности ездить! Менты тюнинг не приветствуют! Двиг был 1,9 на родном колене. Сейчас я строю длинноход 1,8 и дальше будет ещё один двиг объемом два литра с бмв фазами,а может решусь и на большое?

Ребята,обосрать все горазд,а сделать из гамна конфетку кишка тонка! На москвиче ежу везде и всюду и по полям и по трасам и он реально работает и приносит доход! Кто то про копейку заикался,дык была,дрова не пригодные для работы! Оно не едет,а тону кинул и багажник отпал! Двиг 1,8 строим моему куму. У него была восьмерка,продал! Он шахтер и нужна машина на работу ездить,а чтоб зря машина не катала с работы нужно уголек везти и мось с этим изрядно справляется!
На счёт тюнинга (в переводе "настройка-доводка")-я красотой не занимаюсь,мне не перед кем хвастаться и что то кому то доказывать! А вот в прямом смысле слова "тюнинг" занимаюсь! Делаю все на улучшение,повышение надежности и прочности! И все это для работы,а не для покатух и гонок!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"Андрей КАПМ" пишет:

Я покупаю авто что-бы
ездить, причем с комфортом ,
а не крутить и что-либо
колхозить. Кому-то
интереснее наоборот.
Каждому- своё.

по нашим дорогам не возможно ездить,а тем более комфортно! Я москвичем еду,пусть не комфортно но еду,а современные машины идут,причем пешком идут и путаются у мну под колесами! Мне время-деньги и некогда ползать!
Крутить говорите?-а современное авто крутить не нужно? Друг взял себе нисана,через два года ходовая в дребезги,ремонт дорогой,так он продал его и купил шоху! Ремонтировать нужно все и вся и не нужно рассказывать что ино ходит дольше! Все оно ломается и выходит из строя и требует ремонта! Колхоз говорите?-дык если колхоз "во благо родине"-почему бы и нет! Или вы забыли где мы находимся? ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ПОЛЬШАЯ ЧАСТЬ САМОДЕЛЬНОГО И ВСЕ МЫ КОЛХОЗНИКИ! Так что не надо Ля-ля! Или может для вас снять деталь и поставить без всяких переделок или с минимальными во благо надежности это тоже колхоз? Я уверен что мой колхоз выходит из стоя не меньше вашего комфорта,а если ваш комфорт в такие условия и режим эксплуатации в которых работает мой колхоз,то через год в металлолом!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Белокатай пишет:

Если выбирать на чем гонять по полям, то думаю ВАЗ 2121 и УАЗ 469 вне конкуренции

С этим трудно не согласится и я думал об этом и думаю! УАЗ малеха прожерлив и пойдет только по полям,а колымажить куда по дальше увы,да и трясет в нём! Нива как то то же не прет под мои запросы,единственне преимущество полный привод. По надежности нива на полях не лучше москвича,проверенно,грузит на нее тоже не очень получается! А вот в помощь москвичу впринципе варианты хороши! Я смотрю в сторону патриота и нивы шевроле,а если чисто для полей,то в сторону 67го,только где его найти!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Незаменимых людей нету, как и техники.... Всему есть предел.... yes3

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

можно говорить о тюнинге и гонять по полям! В этом нету ничего предвзятого! Того москвича что на фото просто уже Нету как два года! Разлетелся он по украине в качестве донора запчастей по причине не возможности ездить! Менты тюнинг не приветствуют! Двиг был 1,9 на родном колене. Сейчас я строю длинноход 1,8 и дальше будет ещё один двиг объемом два литра с бмв фазами,а может решусь и на большое?
Ребята,обосрать все горазд,а сделать из гамна конфетку кишка тонка! На москвиче ежу везде и всюду и по полям и по трасам и он реально работает и приносит доход! Кто то про копейку заикался,дык была,дрова не пригодные для работы! Оно не едет,а тону кинул и багажник отпал! Двиг 1,8 строим моему куму. У него была восьмерка,продал! Он шахтер и нужна машина на работу ездить,а чтоб зря машина не катала с работы нужно уголек везти и мось с этим изрядно справляется!
На счёт тюнинга (в переводе "настройка-доводка")-я красотой не занимаюсь,мне не перед кем хвастаться и что то кому то доказывать! А вот в прямом смысле слова "тюнинг" занимаюсь! Делаю все на улучшение,повышение надежности и прочности! И все это для работы,а не для покатух и гонок!

Так Вы утверждаете, что это Вы тюнинговали тот москвич, который на фото????

"rulja" пишет:

Колхоз говорите?-дык если колхоз "во благо родине"-почему бы и нет! Или вы забыли где мы находимся? ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ПОЛЬШАЯ ЧАСТЬ САМОДЕЛЬНОГО И ВСЕ МЫ КОЛХОЗНИКИ! Так что не надо Ля-ля! Или может для вас снять деталь и поставить без всяких переделок или с минимальными во благо надежности это тоже колхоз? Я уверен что мой колхоз выходит из стоя не меньше вашего комфорта,а если ваш комфорт в такие условия и режим эксплуатации в которых работает мой колхоз,то через год в металлолом!

Позволю себе привести Ваши слова в лругой ветке этого форума

"rulja" пишет:

А вообще я теперь понимаю почему в народе бытует такое не очень хорошее выражение как "КОЛХОЗ". Нравится вам "колхозить",без проблем я вас не отговариваю,а пытаясь обьяснить что этот "колхоз" не есть хорошо для вашего двига,а иногда и вреден. В этом я неоднократно убеждался на собственном опыте и к "кирпичу" я не вернусь.

"rulja" пишет:

Всему виной советская власть которая приучила нас к "полевым" ремонтам. По этому делу было написано и распространенно множество литературы в которой было рассказанно как МОЖНО сделать ремонт на коленке и не слова как должен выполнятся настоящий ремонт и какие должны быть соблюдены при этом условия и чем и как все это делается. Все это было написанно только в спец литературе... Вот дерьмокрасты правильно делают. Сейчас продают технику и в прошурке к этой технике только один совет "обратитесь в сервис" и "не суйте сюда коловорот"...

"rulja" пишет:

У мну троса стоят с 3110,у кума с восьмерки,ставят и с оды и кто на что горазд!

Да Вы просто форумный троль батенька laugh

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Маслонасос воздуха нахватался....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"Nik 61" пишет:

Так Вы утверждаете, что это
Вы тюнинговали тот
москвич, который на
фото????

я ничего не утверждаю и русским языком написал что "красотой не занимаюсь"! че не понимаешь?
Москвич тот одноклубника и был он в Павлограде,строил его хлопец по имени Саня или как его знают в узких кругах Саныч. Этот хлопец спортсмен и строил его для дрега,поэтому и на родном колене,тоесть короткоходник! Вот как раз этот мось с 78валом и подтягом выхлопа на горизонталках подтянут по моменту был на 7000об и мог выдавать 8000об,но извените это совсем не шоха!-это аппарат который бехи раком ставил на трассе! Жалко у мну не сохранилось фоток как он жет резину! Как я уже говорил от этого москвича остались одни фотки,он канул в лету! Ну я думаю вас это интересовало?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"Nik 61" пишет:

Да Вы просто форумный троль батенька

А это уже оскорбление!
Обьясните или извинитесь!
Я за правильный подход к технике и если ее делают коловоротом то извините меня,а если я устанавливаю детал которая по характеристикам лучше чем прежняя и не нарушает требований и качество установки не уступает заводским нормам,чем это плохо?
Реально вы просто злы на меня за тот же коловорот и теперь не оправдано пытаетесь выставить меня не в лучшем виде,а не получится,так как технически не доросли вы! Ваше развитие на коловороте остановилось!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

поэтому и на родном колене,тоесть короткоходник! Вот как раз этот мось с 78валом и подтягом выхлопа на горизонталках подтянут по моменту был на 7000об и мог выдавать 8000об,но извените это совсем не шоха!-это аппарат который бехи раком ставил на трассе!

На сколько я знаю ход поршня у родного колена 412-го 70 мм, тогда ещё одна граната, ход поршня у того же 21011 66 мм, тогда кто тут коротходник по твоему Руслан ?
А что шаха бэхи не обойдет ? При такой подготовки шаха не только бэхи обходить будет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Вова,не лезь туда в чем не разбираешься!
Вот что такое короткоходность и на что она разделяется?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А что шаха бэхи не обойдет ?
При такой подготовки шаха
не только бэхи обходить
будет.

кишка тонка у шохи! Видел заряженые шохи,и вообще классики,но бехиони не обходили! Видел десятку которая вне зачета рвала бху,но классику не видел,хотя знаю чела который работает над проэктом 1000л.с. на тазо двиге!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Вова,не лезь туда в чем не разбираешься!
Вот что такое короткоходность и на что она разделяется?

Короткоходность это отношения хода пошня к диаметру цилиндра, меньше 1 для короткоходников.
Двигатель с короткоходной конструкцией обладает более высокими максимальными частотами вращения, чем длинноходные двигателя равного с ним объема. Таким образом, за определенный промежуток времени происходит большее количество возвратно-поступательных движений поршня, следовательно, повышается мощность. Недостатком есть то, что меньший ход означает уменьшение плеча рычага коленчатого вала, а это приводит к более резкой характеристике крутящего момента. Короткоходные двигателя более мощные, но в более узком диапазоне частот вращения двигателя. Таким образом, для того чтобы иметь хорошее соотношение величина крутящего момента — мощность, необходимо применение квадратных конструкций двигателей.
У москвича 70 на 82=0,85 у 21011 66 на 79=0,835 из этого делаем вывод что ВАЗовский двигатель более короткоходный чем москвический.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А что шаха бэхи не обойдет ?
При такой подготовки шаха
не только бэхи обходить
будет.

кишка тонка у шохи! Видел заряженые шохи,и вообще классики,но бехиони не обходили! Видел десятку которая вне зачета рвала бху,но классику не видел,хотя знаю чела который работает над проэктом 1000л.с. на тазо двиге!

Как тузик грелку! Могу видео прикрепить! 6-ки Демьяна из Питера!
Пожалуйста 520-ая http://www.youtube.com/watch?v=pcaR-znLOuQ&feature=channel&list=UL
Со шкодой вид изнутри http://www.youtube.com/watch?v=Gwl9_ezPlUo&feature=autoplay&list=ULpcaR-...
против ниссана в6 http://www.youtube.com/watch?v=tOzRMkh4a8s&feature=autoplay&list=ULpIp94...
против вольвы 250 лошадок http://www.youtube.com/watch?v=tzDhyJNvv6E&feature=channel&list=UL
против 2112-ки http://www.youtube.com/watch?v=n_lFbb_PIBk&feature=autoplay&list=ULtzDhy...
и т.д. кому интересно там и другие ролики есть.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах