Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 72 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

К примеру наш губернатор владелиц,угадайте кого?-правильно москвича! Да конечно там не просто москвич,а всем москвичам москвич и навряд ли у когото здесь найдется машина с большим фаршом чем тот москвич! Конечно у него много нашим,да и от того москвича осталось только название и чуть чуть внешнего вида,но факт на лицо!
Как то на форуме москвиче водов всплывает что один чел полковник милиции в отставке,ну конечно ему задали вопрос мол как в наши ряды то такой человек попал.

lol Ну да у них кишка не тонка, и в гаражах они сами все тюнили и колхозили, длинными зимними ночами lol Вы сами думайте что пишите, а не высасывайте из пальца.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
т 4А пишет:
"rulja" пишет:

К примеру наш губернатор владелиц,угадайте кого?-правильно москвича! Да конечно там не просто москвич,а всем москвичам москвич и навряд ли у когото здесь найдется машина с большим фаршом чем тот москвич! Конечно у него много нашим,да и от того москвича осталось только название и чуть чуть внешнего вида,но факт на лицо!
Как то на форуме москвиче водов всплывает что один чел полковник милиции в отставке,ну конечно ему задали вопрос мол как в наши ряды то такой человек попал.

lol Ну да у них кишка не тонка, и в гаражах они сами все тюнили и колхозили, длинными зимними ночами lol Вы сами думайте что пишите, а не высасывайте из пальца.

Нет-нет,сам он его не тюнил! Тюнинг делала одна контора по заказу серьезных людей,а ему этого мося подарили! Ну у "бедных" свои заморочки! И вообще у каждого свои,кому то и москвич авто,а для кого то и лексус корыто!

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Проезжал сегодня мимо деревни у мужыка 2-МТЗ 82 1-МТЗ 80 и Т-40 прикупил капот еще закругленный полн привод
Говорит техника не убиваемая взял для транспортных работ
На данный момент рестоврация идет полным ходом.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Андрей КАПМ пишет:
"rulja" пишет:

Проведите дружище грань между "колхозить" и "тюнить"!

Отличается количеством вложеных денег.
Я уже выше изложил свою точку зрения- я ПОТРЕБИТЕЛЬ (достаточно автомобиля в стоковом состоянии, но надежного, комфортного и безопасного), и для меня важно чтобы авто доставил меня в нужную точку, в нужное время, с комфортом, без поломок и главное - ЖИВЫМ (Я сейчас смотрю на молодёжь на тазах на скорости 120-130 - кроме мата-сказать нечего, ибо сказать что это опасно- означает ничего не сказать).
Приведу пример своей Ниссан Примеры П12 2.0 л 6МКПП 2005 гв. Купил в 2010г с реальным пробегом 185 000 и буксующим сцеплением. Заменил сцепу и пыльники на аммортизаторах, ремонтировал механизм подъема стекла водительской двери. Сейчас на одометре 240 000 - больше ни куда не лазил- меня это вполне устраивает. Надо бы заменить цепь со звездами и гидронатяжителем (по пробегу уже положено)- пока вроде не гремит, тыщ до 300 доездит, а там посмотрим.
До меня на ней ремонтировали рулевую рейку и меняли аммортизаторы "по кругу", собсна- всё (ну всмысле не считая резины, масел, ремня, свечей, колодок).
До этого у меня был Ниссан Примера П10 2,0 л 5МКПП 1995 гв (брал его в 2004 г с пробегом 225 000, продал в 2008 с пробегом 310 000), менял аммортизаторы, передние рычаги, глушитель (заднюю банку), помпу, шаровые опоры, шрусы (по недогляду), к 280 тыс при запуске загремела цепь (гидронатяжитель стал пропускать)- так и ездил.
Вот я хотел бы посмотреть москвич или жигуль с такими пробегами и с таким набором поломок.
Я понимаю что сравнение не корректно, однако 95% потребителей- такие же как я, остальные кулибины - как Вы.

ПС:Все работы проводил сам - поэтому всё помню. Я не фанат ремонта, хоть и с 14 лет на МТЗ 80 и Дон-1500 - достаточно знаю и умею, просто мне лень лишний раз лезть под машину без лишней надобности - поэтому и отказался от нашего автопрома. А лень - как известно- двигатель прогресса.

Каждому свое и под свои запросы! Если бы я понасиловал вашего нисана как свой москвич,то явно он сколько не прошел бы с таким набором поломок!
На моем москвиче отец проехал 150тысяч без особо каких поломок. Это впринципе паспортная гарантия наработки. А вот дальше понеслась!-посыпалось все и вся и мось встал! Дальше попал он в мои руки,был восстановлен и работает на благо родины!

Кулибин я или нет и сколько процентов таких не известно,но то что я делаю все сам это факт. И не только это касается ремонта. Большинству сервисненам я не доверяю,это откровенно лохотрон! На качественный сервис у мну нету денег,но все же иногда приходится прибегать к их услугам. Зарплата квалифицированного сервиссмена 10$ в час и выше. Я хотя и зарабатываю такие деньги,но не постоянно,тоесть есть свободное время,особенно зимой,вот зимой и ковыряем потихоньку металлолом,а все остальное время работаем на нём! У вас другие запросы,требования и условия работы,вот вам и нужна более серьезная машина! Я же не говорю что москвич это супер идеальное авто и не говорю чтобы вы садились на него. Я просто выражаю свой протест против слов что это не автомобиль! Пускай он на современные требования не тянет и устарел,но все же он автомобиль,а в некоторых пользователей довольно таки и не плохой автомобиль! Тоесть этим "танцерам яйца не мешают"!

Кстати меня уже все в деревне за-ли этим москвичем! Говорят мол что ты прибедняешься,когда купишь нормальное авто? Я уже не знаю что и отвечать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

10 минут и в прицепе 7 тонн.
Файлы:
img897.jpg
img896.jpg

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Леша,у тебя и карьер-то точь в точь,как и у меня.Я уже так грузить надрочился,что зил за 5.5 мин накидываю.Правда у меня погрузчик самодельный и ковш твоего поболе будет.И вообще эти фотки лучше в тему про фронтальный погрузчик.и кстати у вас местные власти не зажимают за самовольную разработку карьеров.а то ко мне пару раз придираться пробовали.жаба этих тварей душит.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"rulja" пишет:

Тоесть этим "танцерам яйца не мешают"

я ж не про танцоров, я про то что если теоретически взять новые жигуль 2101 и АЗЛК 2140 (оба к примеру 1980 г.в.) в стоковом состоянии и откатать на них в одинаковых условиях 100 000 км (возить 5 человек + 50 кг в багажник, а не по тонне зерна), то поломок будет больше на Москвиче, собственно что жизнь и подтвердила. Попадаются маскарады в идеальном состоянии-буквально сегодня по пути из Ейска в Краснодар - попался М2140 примерно 85-87г в идеальном состоянии и дедулька лет 75 за рулем - наверняка у него паутина в глушителе....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

если бы вы взяли таких два авто в 1980году и провели корректный тест,только тогда можно было бы выносить вердикт! Но этого небыло и эти выводы просто-"треп"! А вот в реальной жизни как раз москвичи и брали чтобы картошку возить,а жигу как жоповозку! Такое определение и было этим автомобилям при совке! Вот и вмените эти два авто и повозите по тоне,кто быстрее ляжет?
Мой отец купил москвич и ездил на нём без всяких проблем и ремонтов. Обычный "народный" уход и текучка,естественно не по карте. Как он говорит "если ездить по карте,то только и будешь знать что заниматся подземными работами". И к примеру у соседа была капуха которая всю жизнь ремонтировалась больше чем ездила! Ну здесь конечно не в технике дело,а в самих эксплуататорах. Мой отец профессиональный водитель,который всю жизнь провел на колесах и именно на колесах,а не на ремонтах,а сосед тракторист который неразу к полю не доехал,всю жизнь на ремонте простоял! Как говорил сосед-"да она же у меня почти не ездила она новая"!-так он ее "новой" и на металл сдал!

Приведу ещё пример из жизни:
Есть у меня друг,тоже фермер. Объем работ у нас примерно одинаков,практически все его поля находятся по соседству с моими,ангар у нас один на двоих и т.д. Тоесть наши авто ездят по одним и тем же дорогам,выполняют одинаковую работу и водят примерно одинаковое колличество грузов,тоесть можно сравнить более менее корректно наши авто. Этот друг хорошо разбирается в технике в общем не дурак,ездит потише чем я,но так как и я технику не бережет,а работает на ней по полной. Был у него москвич комбик,продал. Взял себе четверку. Сразу сделал ей легкий ремонт и капиталку двигу. Я делал ремонт москвичу чуть раньше,но я до сих пор ежу,а он уже откапиталил машину и уже два раза делал двиг. Ну машину капиталить пришлось из-за того что в туман вехал в дерево которое свалило ветром на трассу,а вот двиг не выдерживает нагрузок! Сам этот друг как бывший владелиц москвича,который так же эксплуатировал говорит что таз двиг и рядом не стоял с москвичевским!

В общем об этом можно говорить много и всеравно к едининому мнению не придем. Сравнивать в общем москвич и таз это тоже самое что сравнивать в общем ЮМЗ и МТЗ-ЮМЗ с большим запасом прочности ломается больше чем МТЗ,но у хороших "танцоров",ЮМЗ прикрасно работает и выполняет то что МТЗ не под силу,вопреки народному мнению-"ненадежный"! Так же и москвич с большим запасом прочности "дрова",а "детский" таз аппарат!
В танцерах дело а не в технике!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

+1!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

вот по запассу прочности взять тот же кузов. В таза перед детский на москвичу отвал можно цеплять и карьеры разрабатывать. Зад у москвича немного хуже чем перед но из-за своей конструкции выдерживает больше чем таз. А именно:за счёт ресос нагрузка распределяется на четыре точки,а у таза только на две над балкой,поэтому в багажник таза грузить много нельзя,а то отпадет! Взять переднюю подвеску. Ну к примеру ось нижнего рычага у москвича 18мм,нива 16мм,классика 14мм. У москвича ось верхняя как у нивы нижняя,а я ее гнул! И так примерно ВСЕ! Конечно есть и конструкционные особенности,ну к примеру у таза передние пружины с амами расположены под наклоном и на нижнем рычаге близко к колесу,а чем ближе ам и пружина к колесу тем более информативнее они будут работать и меньшая нагрузка будет на сайлентблоки.-с этим у москвича проблемы,хотя у москвича есть хорошие решения которых нету у таза-например "косое" расположение рычагов. И т.д. И т.п.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Наверное конкуренты и развалили москвич,чтоб лишить нас надежного и лучшего автомобиля,а сами украли его секреты и внедряют у себя,уууу сволочи.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

вот по запассу прочности взять тот же кузов. В таза перед детский на москвичу отвал можно цеплять и карьеры разрабатывать.

Если мне понадобится разрабатывать карьеры - я буду это делать на дт или т 180(если они еще существуют).Тоже самое если мне надо регулярно возить по тонне я возьму газель.Москвич не хрена не выдержит если на него грузить тонну и делать это регулярно - да у него и момента не хватит тону везти.Так что это треп.Легковая машина для езды ну и груза кг 200 ну 400 перевезти не более.А возить тону на легковушке - это даже не безопасно и для машины и для всех остальных.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Кстати раз уж тема сочинений превратилась в свободную - то я не зря вспомнил тут про т 180 баз в предыдущем посту - видел их в деле лет 25 назад и в годы слкжбы в армии 77 -79 год. в подмосковье.Трактора впечатлили своими размерами , но с тех пор о них не слуху не духу - может кто работал на них или где видел - напишите про эти аппараты - интересно просто.я про многие трактора имею представления а о т 180 баз понятия не имею.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Рома696 пишет:

Наверное конкуренты и развалили москвич,чтоб лишить нас надежного и лучшего автомобиля,а сами украли его секреты и внедряют у себя,уууу сволочи.

Конкуренты сдесь не причем. Был взят огромный кредит на модернезацию и завод в момент развала союза был с огромным долгом. Под конец девяностых было множество и конкурентов в виде инопомози и т.д. Были и внутрезаводские нюансы. К примеру то же руководство,которое перед перестройкой пришло с ЗИЛа! Ну ЗИЛ там же где и АЗЛК.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
т 4А пишет:
"rulja" пишет:

вот по запассу прочности взять тот же кузов. В таза перед детский на москвичу отвал можно цеплять и карьеры разрабатывать.

Если мне понадобится разрабатывать карьеры - я буду это делать на дт или т 180(если они еще существуют).Тоже самое если мне надо регулярно возить по тонне я возьму газель.Москвич не хрена не выдержит если на него грузить тонну и делать это регулярно - да у него и момента не хватит тону везти.Так что это треп.Легковая машина для езды ну и груза кг 200 ну 400 перевезти не более.А возить тону на легковушке - это даже не безопасно и для машины и для всех остальных.

Дружище,хватит и момента и прочности! Чисто на автомобиль загружаю 600-700кг семечки,про зерно вообще молчу,а с прицепом так подавно! Одного подсолнечника перевожу 20-30тон. Мне машина нужна не только груз возить,а и ездить контролировать посевы,подвозить ГСМ и запчасти в поле,привозить домой ГСМ партиями по 300-500литров которое покупается у контрабанды или людей которые пристроились доярами где нить... И т.д. Так что партии груза возятся до тонны,на большее есть три трактора разного класса,ГАЗель катать по полям и с мелким грузом не выгодна,полторы тонны я и москвичем с прицепом увезу или Т25 если не далеко,а содержать в парке лишнюю единицу,которая не будет загружена,просто не рентабельно!
Вот беру 600кг семечки везу за 15-20км на маслоцех. Получаю 300кг масла и 350макухи. Возвращаюсь назад,сбрасываю макуху,а масло везу за 50км на точку продажи,обратно пол тонны угля и т.д. Большое колличество масла мне не нужно,так как оно старится,не пойдет и отобью покупателей! Вот и вся арифметика!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Вот беру 600кг семечки везу за 15-20км на маслоцех. Получаю 300кг масла и 350макухи. Возвращаюсь назад,сбрасываю макуху,а масло везу за 50км на точку продажи,обратно пол тонны угля и т.д. Большое колличество масла мне не нужно,так как оно старится,не пойдет и отобью покупателей! Вот и вся арифметика!

600 кг я тоже возил на гнилой копейке - но только арбузов плюс я -130 кг тогда весил.Машина идет но нна шаровые огромная нагрузка в поворотах и на остальную ходовую - может где нибудь что нибудь выскочить.Вот я и сказал что небезопасно - а про газель я не говорил что вам ее нужно покупать - я сказал если нужно возить РЕГУЛЯРНО( а это хотя бы за год раз 60-90 ) тону то здесь и москвич и жигули - быстро кончатся, а эпизодами 4- 5 раз в год может быть и выдержат и одни и другие.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"т 4А" пишет:

600 кг я тоже возил на гнилой копейке - но только арбузов плюс я -130 кг тогда весил.Машина идет но нна шаровые огромная нагрузка в поворотах и на остальную ходовую - может где нибудь что нибудь выскочить.Вот я и сказал что небезопасно - а про газель я не говорил что вам ее нужно покупать - я сказал если нужно возить РЕГУЛЯРНО( а это хотя бы за год раз 60-90 ) тону то здесь и москвич и жигули - быстро кончатся, а эпизодами 4- 5 раз в год может быть и выдержат и одни и другие.

Эх вы спорите об двух машинах , У нас в твери туча чурок и циганей металоломщиков которые ездят на жигуликах с прицепчиком и собирают метал ,так они грузят на бедную машину не 600 кг а еще больше по 1500 тоны что от зада до земли остается 5 см + еще их бетком там , я сам за ТАЗ!!!! он более доступней всем ,москвич ето редкосная машина ,у нас купил парень москвич с финским движком двиг выкинул воткнул туда с жигулей от ваз 06 теперь нащет запчастей на мотор он непарется их в магазинах как грязи ,да москвич тежелей Таза ,мне нравится только Святогор с Реновски м двигом вот там мощь за 100 коней .

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
StIV пишет:

Спасибо за совет. А если МТЗ, то какой 80 или 82. С передками ,говорят, у них проблемы возникают. И ещё. Побывал на разных форумах, вроде хвалят сороковку. wacko2

Привет! Если на МТЗ финансово не потянешь бери Сороковку с ведущим передком, тоже хорошо работает хоть и визжит при оборотах!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:

"Т40 король пашни!"

Т40 с трех корпусным плугом пашет в таких условиях,где не сможет не восьмидесятка не ЮМЗ! И это бредни что он там не тянет такой плуг. Все он тащит и работает,но есть одно но:его двигатель обладает малым запасом крутящего момента и с этого все вытекающие! Будешь его давить он быстро отдаст богу душу,а на энергоемких работах иногда приходится давить. Так что пахать объемы на Т40 это жесть,но можно,но не желательно! А вот огороды это по нём! Но ребята МТЗ тоже не далеко ушел от Т40. На нём тоже двиг с малым запасом момента и в пашне на объемах тоже расходник и на огороды он не пойдет (расход и отсутствие реверса). А вот ЮМЗ с плугом идет как танк. Двиг моментный,вес на переди,плугом задавил зад в противовес передку и тапка в пол! На огородах юмз так же как и мтз не очень из за отсутствия реверса и габаритов.

\\\\\\+++//////
Верно, МТЗ и ЮМЗ хуже на огородах из за отсутствия реверса, МТЗ вообще постоянно надо переключать на зад повышенные. А вообще МТЗ пашет там где ЮМЗ сдыхает не смотря на его вес. МТЗ с ведущим передком лучше всего при пахоте тяжелых огородов и особенно полей, Т40 пашет хорошо и пахал бы лучше но двигатель не тянет, ЮМАЗ по навозу даже с блокировкой как корова на люду не смотря на его хвалёный вес! Я на Т40 пахал там где ЮМЗ не мог пахать, МТЗ 82 обходил Т40 и по глубине и по быстроте и по качеству пахоты. То у вас там песочек и черноземчик, у нас Т40 слабоват для пахот.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Та даже 5 -10 га. на нём пахать и то всё равно что мотоблоком! Просто напрасно время убиваешь и здоровье своё особенно при тяжелейших почвах! На МТЗэшке играючи 3,5 гектара вспахал, уехал, не заметил что что то пахал и времени много с экономил dri , а на Т40 даже и думать о пахоте не хочется.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Акимыч пишет:
Reaktor пишет:

Т 40 очень хороший трактор, но что то вы уже против всех законов физики? Если следовать вашим умозаключениям, то т 25 на вспашке 100 га будет ещё выгоднее чем т40 и уж тем более мтз80, ну и что, что ему лета не хватит, а куда спешить то? Родственники хозяина т 150 пахающего 100га, должны вообще удавиться.
А, как вы тут сравниваете два разных класса? Т40 покойник, время это доказало, может придёт что то новое ему на смену. Я бы сказал так: т40 король огородов, а не пашни, кроме реверса какой плюс на огородах, он что на месте разворачивается? Когда в юности пахал на т40 1.5 и более га, одной рукой рулил, второй слёзы вытирал. Да и про экономию топлива как то не срастается, да же если прикинуть трудодни, на 10 Га, то т40 3г в день пашет, а мтз 4г вот вам и расход, по косить, по сеять, культивировать, вот тут можно сэкономить, а на пахоте ну никак.

Если т-40 пахать 100га!Коленвал кадый год менять будете и тд и тп.

Ну коленвал менять не будете, они у них очень крепкие при правильном уходе а вот всё остальное менять будете

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

снова началось периливание с пустого в порожне)словоблудство.....

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по поводу современный улыбнуло, мтз 80 74-го года выпуска, напомню, что Т-40 в 1973 году модернизации подвергся. Так что как видим трактора одинаковой эпохи.

Так то оно так...Но хотя бы внешний вид, кабина....

Внешний вид у этого красавца намного лучше МТЗ. good
[изображение]

///_---\\\ Н у и чем де внешний вид у этого красайца лучше чем у МТЗ? Не спорю что руки приложены с душой, К любому МТЗ и ЮМЗ приложи руки и будет по лучше сороковки! yes2

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Началося....пойду за попкорном.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Т40 пашет хорошо и пахал бы лучше но двигатель не тянет

Плохому танцору пол кривой. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Н у и чем де внешний вид у этого красавца лучше чем у МТЗ?

"Брутальный" АМ! настоящий трактор! а не подобие на него tomato

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Началося....пойду за попкорном.

Я уже горку семечек нагрыз lol laugh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5444

ВладимирТ-40АМ
Т - 40 такой плуг не утянет и сажалку полную не поднимет.
Файлы:
img0227.jpg
img0087.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Melnikov Lexa пишет:

ВладимирТ-40АМ
Т - 40 такой плуг не утянет и сажалку полную не поднимет.

Не так тяжел плуг на фото как кажется это раз(утянет), а два, сажалку мы такую таскаем, полную засыпаем, без грузов на передке, бункера не увеличены, фото и видео вы видели, с грузами на передке легко поднимет и утянет вашу СН-4Б с надставленными бункерами.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519

super

Melnikov Lexa пишет:

ВладимирТ-40АМ
Т - 40 такой плуг не утянет и сажалку полную не поднимет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах