Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 68 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это ж на каком масле он столько пробежал без ремонта ?

Где-то про Шевроле читал, что одна бабуля всю жизнь ездила на одной машине, когда бабуле стукнуло 90 лет она подарила эту машину музею шевроле с пробегом 2500000км, причем все основные узлы были родные, и движок капиталили при пробеге 1500000км.

Одно дело Шевроле, другое дело Москвич )))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"эо 2628" пишет:

двигатель пробежал без ремонта 632 тысяч про москвича ничего плохого не скажу

Москвич какой то особенный был.Я всего один раз видел бензиновый двигатель с таким пробегом, который не капиталили - было это в 2006 году - машина сааб 9000, без турбонаддува, причем двигатель пер еще нехило, но на холостых моргала лампочка давления масла, и двиг был шумноват, когда сняли поддон и мастер открутил коренную крышку коленвала - смотреть пришел весь сервис - вкладыш был как бритва и почти прозрачный - заменили вкладыши и двигатель еще ходил и ходил, а может и сейчас ходит.После этого шведов я зауважал...

Вольво и сааб хорошие машинки.
Но в тяжелых условиях русские бензиновые моторы более 300 тысяч не живут, эллипс образуется. Масло потом успевай только заливать.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Но в тяжелых условиях русские бензиновые моторы более 300 тысяч не живут, эллипс образуется. Масло потом успевай только заливать.

Естественно.Да и 300 тысяч предел редко кто до него доезжает...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Но в тяжелых условиях русские бензиновые моторы более 300 тысяч не живут, эллипс образуется. Масло потом успевай только заливать.

Естественно.Да и 300 тысяч предел редко кто до него доезжает...

Жигулевские моторы(ВАЗ), ЗМЗ, доезжали до него.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Жигулевские моторы(ВАЗ), ЗМЗ, доезжали до него.

Змз и правда доезжали что для меня удвительно было двигателя то архаичные, наверное там коонтроль качества выше был всетаки волга основной членовоз союз была... lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"т 4А" пишет:

Змз и правда доезжали что для меня удвительно было двигателя то архаичные, наверное там коонтроль качества выше был всетаки волга основной членовоз союз была...

__________________

Да тут все проще.
Больший пробег имеют нефорсированные двигатели, если соотнести мощность и объем движка, то ЗМЗ(до 24 волги включительно) и понятия не имело форсировке.
ВЫсокая форсировка - меньший ресурс.
У знакомого был Гранд Черроки с объемом движка, вроде 5,7литра, а лошадей там - кот наплакал, он его покупал с пробегом далеко за 500000(только по спидометру), сам накатал около 200000 и продал года 4назад. О дальнейшей судьбе на знаю. Единственное на что он жаловался - масло трескал, до 5 литров на 10000км. Ездил на минералке.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"т 4А" пишет:

Змз и правда доезжали что для меня удвительно было двигателя то архаичные, наверное там коонтроль качества выше был всетаки волга основной членовоз союз была...

Да тут все проще.
Больший пробег имеют нефорсированные двигатели, если соотнести мощность и объем движка, то ЗМЗ(до 24 волги включительно) и понятия не имело форсировке.
ВЫсокая форсировка - меньший ресурс.
У знакомого был Гранд Черроки с объемом движка, вроде 5,7литра, а лошадей там - кот наплакал, он его покупал с пробегом далеко за 500000(только по спидометру), сам накатал около 200000 и продал года 4назад. О дальнейшей судьбе на знаю. Единственное на что он жаловался - масло трескал, до 5 литров на 10000км. Ездил на минералке.

Да какая там фарсировка, нынешние моторы в частности ЗМЗ 406 слямзали с сааба, 300 - 400 тысяч на газели может пробежать, но в редких случаях.(ЗМЗ 4063 карбюраторный, 110 л.с., с инжекторного снимают 136 л.с. так что о фарсировке и речи быть не может).
Так что не стоит сравнивать зарубежную технику и нашу, по надежности, т.е. хочу сказать, что оригинальная вещь всегда будет лучше той копии, которую в добавок произвели в России на не понятном оборудовании и залили в добавок масло не понятного содержания. Вот и весь ответ.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Владимир,я по этим авто прососал каждый болтик и до мелочей знаю поведение подвесок в любой комплектации. Панор порожняк с уаттом выползают другие проблемы,особенно на маскараде,которых он и в стоке не лишен.
Ну мы о другом! Мне в падлу было считать,но прийдется!
И так:8000об/мин делим на передаточное третьей,тоесть на 1,3. Делим на передаточное пары-на 4,1,получаем=1431об/мин колеса. Далее:1431 умножаем на 1,8метра окружности колеса=2576метров в минуту. Умножаем на 60минут=15456метров в час. И делим на 1000,получаем 155км/ч. Это я взял самое маленькое,лысое колесо,а с нормальной резиной будет все 160км/ч третей передачей при 8000об/мин. Владимир,блин,нету времени,а то я бы тебе разложил все по полочкам! Да меня ещё не объехал ни один класс тазик,а пытались многие-не берут они мосья! Мось в умелых руках и трезвой голове-ракета!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Ах,да,Володя!-большой уровень масла вопервых не чем не поможет,а во вторых это тот случай когда-"маслом кашу испортишь"!
А перед тем как на приборы смотреть нужно курить правильную траву!-говорят помогает! Гы-гы!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Владимир,я по этим авто прососал каждый болтик и до мелочей знаю поведение подвесок в любой комплектации. Панор порожняк с уаттом выползают другие проблемы,особенно на маскараде,которых он и в стоке не лишен.
Ну мы о другом! Мне в падлу было считать,но прийдется!
И так:8000об/мин делим на передаточное третьей,тоесть на 1,3. Делим на передаточное пары-на 4,1,получаем=1431об/мин колеса. Далее:1431 умножаем на 1,8метра окружности колеса=2576метров в минуту. Умножаем на 60минут=15456метров в час. И делим на 1000,получаем 155км/ч. Это я взял самое маленькое,лысое колесо,а с нормальной резиной будет все 160км/ч третей передачей при 8000об/мин. Владимир,блин,нету времени,а то я бы тебе разложил все по полочкам! Да меня ещё не объехал ни один класс тазик,а пытались многие-не берут они мосья! Мось в умелых руках и трезвой голове-ракета!

Молодец и я за тебя рад! И в Тазике не хуже тебя разбираюсь! Для меня эта машинка моего детства! И из-за тяги Панара не виляет задок! Повторяю специально для тебя! Если там разбиты сайлентблоки, гнилой солдат, крепление подгнивши! Вот тогда попка будет вилять! С нормально подвеской машина идет ровно как по рельсам! Вот сделать маневр на такой скорости не получится! И тяга панара тут не причем!
Вот снова ты прибег к подсчетам, и снова ты не прав, так как не знаешь какая КПП у меня установлена, а их было выпущена не одна модель. И даже я не в курсе какие там передаточные числа, а вот Руслан в курсе lol
Для справки:
До 1987 г. на описываемых автомобилях устанавливались два типа четырехступенчатых коробок передач, отличающихся друг от друга передаточными числами. На ВАЗ-2106 передаточные числа составляли: I передача - 3,24; II передача - 1,98; III передача - 1,29; IV передача - 1,00; задний ход - 3,34.
На ВАЗ-2103 и его модификациях, а также на модификациях автомобиля ВАЗ-2106 передаточные числа равнялись: I передача - 3,75; II передача - 2,30; III передача-1,49; IV передача - 1,00; задний ход - 3,87. При этом передаточное число главной передачи составляло 4,1.
С 1987 г. на всех выпускаемых моделях классической компоновки устанавливается коробка передач, унифицированная по передаточным числам и своему устройству. Отличаются коробки передач только приводами спидометров, каждый из которых соответствует своему передаточному числу главной передачи. Для внешнего отличия на приводе спидометра наносится метка краской; синей - для передаточного числа 3,9; красной-для 4,1, не окрашивается - для 4,3. Кроме того, на картере сцепления (напротив сапуна) наносится краской маркировка, указывающая, на какую модель автомобиля она устанавливается. Например, для автомобиля ВАЗ-2106 маркируется цифрой 6, для ВАЗ-2105 - цифрой 5, для ВАЗ-2107 - цифрой 7.
То что нету времени это хорошо, значит не все потеряно lol А на счет того что не объехали значит не на те умелые руки нарвался. Добавлю что не бывает плохой техники, бывают плохие пользователи поэтому даже мося бывает ракетой. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Ах,да,Володя!-большой уровень масла вопервых не чем не поможет,а во вторых это тот случай когда-"маслом кашу испортишь"!
А перед тем как на приборы смотреть нужно курить правильную траву!-говорят помогает! Гы-гы!

Во все авто и трактора я лью масло чуть выше риски уровня, для информации, пригоняют иномарку на СТО, включаем комп, смотрим сколько масло нужно заливать, мотор с турбинкой 6 литров масло нужно залить, заливаем 6 литров, на щупе выше уровня. Вот такой маленький пример из жизни, но он очень таки показательный.
Так что Руслан, курить бамбук будим вместе, а потом уже на приборы смотреть! laugh

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

Ах,да,Володя!-большой уровень масла вопервых не чем не поможет,а во вторых это тот случай когда-"маслом кашу испортишь"!
А перед тем как на приборы смотреть нужно курить правильную траву!-говорят помогает! Гы-гы!

Во все авто и трактора я лью масло чуть выше риски уровня, для информации, пригоняют иномарку на СТО, включаем комп, смотрим сколько масло нужно заливать, мотор с турбинкой 6 литров масло нужно залить, заливаем 6 литров, на щупе выше уровня. Вот такой маленький пример из жизни, но он очень таки показательный.
Так что Руслан, курить бамбук будим вместе, а потом уже на приборы смотреть! laugh

Выше риски уровня лить не желательно-сальники будут потеть усиленно.Пример из жизни-в двигателе всегда остаётся хоть какое то количество масла при замене,в маслорадиаторе-а он всегда на турбированных авто есть,в головке,в коленвале...то что рекомендуют в мануалах-это только на сухой двигатель.
У меня была рабочая 21061(такая уже досталась-истории не знаю),так видимо на ней должна была стоять пятиступенчатая коробка(а стояла четырёхступенчатая) или редуктор меняли....вообщем с полной загрузкой на любую гору на четвёртой ещё и обороты набирала(максимум что ехал-140..но двигатель вразнос,показания тахометра не помню уже).
По поводу Москвича...двигатель надёжнее и "застукать" его ещё нужно постараться(даже без давления)-а вот двигатель с классики жигуля без давления стукает вмиг.Но очень много зависит от того какая "прокладка" за рулём и какое залито масло.Есть примеры больших пробегов и Москвича и Жигуля.
У брата москвич 88 года первый ремонт после второго круга(износ поршневой),коленвал проточили на 0.05(еле нашли вкладыши тогда)...второй ремонт(пробег меньше-уже запчасти, а не заводское)- вторая замена поршневой,коленвал проточен на 0.25...до сих пор ездит и будет ездить(раз уже переварен).Зажигание электронное,карбюратор Солекс,фильтр масляный ВАЗ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

Ах,да,Володя!-большой уровень масла вопервых не чем не поможет,а во вторых это тот случай когда-"маслом кашу испортишь"!
А перед тем как на приборы смотреть нужно курить правильную траву!-говорят помогает! Гы-гы!

Во все авто и трактора я лью масло чуть выше риски уровня, для информации, пригоняют иномарку на СТО, включаем комп, смотрим сколько масло нужно заливать, мотор с турбинкой 6 литров масло нужно залить, заливаем 6 литров, на щупе выше уровня. Вот такой маленький пример из жизни, но он очень таки показательный.
Так что Руслан, курить бамбук будим вместе, а потом уже на приборы смотреть! laugh

Выше риски уровня лить не желательно-сальники будут потеть усиленно.Пример из жизни-в двигателе всегда остаётся хоть какое то количество масла при замене,в маслорадиаторе-а он всегда на турбированных авто есть,в головке,в коленвале...то что рекомендуют в мануалах-это только на сухой двигатель.
У меня была рабочая 21061(такая уже досталась-истории не знаю),так видимо на ней должна была стоять пятиступенчатая коробка(а стояла четырёхступенчатая) или редуктор меняли....вообщем с полной загрузкой на любую гору на четвёртой ещё и обороты набирала(максимум что ехал-140..но двигатель вразнос,показания тахометра не помню уже).
По поводу Москвича...двигатель надёжнее и "застукать" его ещё нужно постараться(даже без давления)-а вот двигатель с классики жигуля без давления стукает вмиг.Но очень много зависит от того какая "прокладка" за рулём и какое залито масло.Есть примеры больших пробегов и Москвича и Жигуля.
У брата москвич 88 года первый ремонт после второго круга(износ поршневой),коленвал проточили на 0.05(еле нашли вкладыши тогда)...второй ремонт(пробег меньше-уже запчасти, а не заводское)- вторая замена поршневой,коленвал проточен на 0.25...до сих пор ездит и будет ездить(раз уже переварен).Зажигание электронное,карбюратор Солекс,фильтр масляный ВАЗ.

Слито было все масло. Мануалы там не простые им верить можно. На Газели точно так же своей проверял, по мануалу 6 литров, мотор полностью перебран, сухой, заливаешь 6 литров выше уровня значительно. Заводишь дал проработать. Остановил, постояла, чуток ниже, но все равно выше уровня. Так что не на пустом месте это говорю, и всегда стараюсь лить чуть выше уровня.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вот чтобы не быть голословным, щуп Т-40
1
2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Вова,будешь лохам чухать,а не мне! Балка с тягой панора при перемещениях смещается на сторону,это конструкционная особенность этой конструкции и эти перемещения после ста километров ощущаются и опытный человек эти перемещения чувствует легко. Только не нужно тут "влиять" как ты любишь делать,ты же знаешь,мне нужны цифры! Вот найди тазик,сними пружины и измерь эти перемещения!

Вова,каким бы рядом коробка не стояла на всех четвертая прямая,а это значит при 8000об с парой 4,1 скорость 215км,а с парой 3,9 вообще 230км,болид бля какойто получается! И вообще я не верю что на шоху ставили кпп с копендоским рядом! Пятую возможно и ставили,уж седьмую точно ставили а там третья 1,36 если память неизменьет! Даже если и стоял ряд с 1,49,то это 145км,но я в это не верю и любой понимающий человек НЕ поверит,бред! Вован,поди скажи спортсменам о своих достижениях,повесели их,а то у них мозги уже вскипели от мысли о оборотах! Гы-гы! Надо будет тут своих повеселить этим прогоном!

Да,речь о сальниках всплыла. Гы-гы! А на мосе передняя крышка заштифтована,а на тазе лоханулся и сальник начинает плакать!

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

на москвич заливал полусинтетику двигатель дефорсированый так он масло и жрал и тяги небыло уже

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Вова,будешь лохам чухать,а не мне! Балка с тягой панора при перемещениях смещается на сторону,это конструкционная особенность этой конструкции и эти перемещения после ста километров ощущаются и опытный человек эти перемещения чувствует легко. Только не нужно тут "влиять" как ты любишь делать,ты же знаешь,мне нужны цифры! Вот найди тазик,сними пружины и измерь эти перемещения!
Вова,каким бы рядом коробка не стояла на всех четвертая прямая,а это значит при 8000об с парой 4,1 скорость 215км,а с парой 3,9 вообще 230км,болид бля какойто получается! И вообще я не верю что на шоху ставили кпп с копендоским рядом! Пятую возможно и ставили,уж седьмую точно ставили а там третья 1,36 если память неизменьет! Даже если и стоял ряд с 1,49,то это 145км,но я в это не верю и любой понимающий человек НЕ поверит,бред! Вован,поди скажи спортсменам о своих достижениях,повесели их,а то у них мозги уже вскипели от мысли о оборотах! Гы-гы! Надо будет тут своих повеселить этим прогоном!
Да,речь о сальниках всплыла. Гы-гы! А на мосе передняя крышка заштифтована,а на тазе лоханулся и сальник начинает плакать!

Чухать я таких слов не знаю а лохи в отличии от не которых знают как работает тяга Панара, и что главная задача этой тяги предотвратить смещения в стороны! Эта тяга двигается лишь вертикально а не горизонтально! Тазик мне искать не нужно и влиять на тебя не собираюсь, и тебе не советую отпускать такие фразы!
Чего ты спрыгиваешь ???? Кто там не любит скользких людей ???? Да 4-ая прямая! На всех советских авто любили 4-ую передачу делать прямой! Но это не значит что таже 6-ка пойдет 215 в стоке! Т.к. чтобы не говорил Энцо Феррари но без аэродинамики даже его феррари не поехали бы так быстро как они бегают сейчас!
Суть не в этом, я описал работу своей машины в стоке, и твои цифры тому пример! А вот то что ты не веришь что на 6-ку ставили КПП с копейки или редуктор 2101 это ты зря! Потому как не владеешь информацией! Поинтересуйся сколько модификаций 6-ок было выпущено! И какая комплектация у них была! Моя например была в комплектации супер люкс!
Кто там влияет своими фразами ? Это бред ? Это не бред! Это реальные цифры! И реальная комплектация машины которая была выпущено в 1986 году! Спортсменов говоришь повеселить ? Так мои ребята в гонках не участвуют! Но в отличии от не которых знают как тяга Панара работает.
Сальники будут работать, чтобы лохануться надо залить два уровня, тогда погонит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
эо 2628 пишет:

на москвич заливал полусинтетику двигатель дефорсированый так он масло и жрал и тяги небыло уже

И сколько на тысячу кушал масла ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"clone-7719" пишет:

Выше риски уровня лить не
желательно-сальники будут
потеть усиленно.Пример из
жизни-в двигателе всегда
остаётся хоть какое то
количество масла при замене,в маслорадиаторе-а
он всегда на турбированных
авто есть,в головке,в
коленвале...то что
рекомендуют в мануалах-это
только на сухой двигатель. У меня была рабочая
21061(такая уже досталась-
истории не знаю),так видимо
на ней должна была стоять
пятиступенчатая коробка(а
стояла четырёхступенчатая) или редуктор
меняли....вообщем с полной
загрузкой на любую гору на
четвёртой ещё и обороты
набирала(максимум что
ехал-140..но двигатель вразнос,показания тахометра
не помню уже).
По поводу
Москвича...двигатель
надёжнее и "застукать" его
ещё нужно постараться(даже без давления)-а вот
двигатель с классики жигуля
без давления стукает вмиг.Но
очень много зависит от того
какая "прокладка" за рулём
и какое залито масло.Есть примеры больших пробегов
и Москвича и Жигуля.
У брата москвич 88 года
первый ремонт после второго
круга(износ
поршневой),коленвал проточили на 0.05(еле нашли
вкладыши тогда)...второй
ремонт(пробег меньше-уже
запчасти, а не заводское)-
вторая замена
поршневой,коленвал проточен на 0.25...до сих пор
ездит и будет ездить(раз уже
переварен).Зажигание
электронное,карбюратор
Солекс,фильтр масляный

Как то абсурдно лить выше уровня,а точнее делать уровень ниже нужного! И вообще верхний уровень как и нижний для допустимого значения,тоесть лить больше верхнего почти тоже что ездить с маслом ниже нижней метки. Если бы небыло ограничения по верхнему,то была бы условка типа "не меньше риски" и все. В редукторах и подобных механизмах ограничением являются сальники,если нужна смазка выше то делают подачу,но в двигателе есть ещё колено которое крутится в условиях,а Вове эти условия не почем!

Что касается запаса прочности:двигатель москвича делали в далекие 60е годы,а тогда небыло качественной биметаллической ленты и качественного масла. Поэтому москвич стал обладателем стального коленвала так как чугун не применим на бронзовых вкладышах! А в 70тые перешли на биметалл,но линии производства коленвалов не стали менять,затратно и не челесообразно! Вот как может стучать двиг у которого стальной коленвал с диаметром шеек как у грузовика! Хотя я видел мось колено в переломамом виде,но это редкость! На тазики стальной ставили только на дизельный и то его если память не изменяет делали не на ВАЗе,все остальные чугун. На счёт пробегов я както к ним отношусь Никак! Пробег пробегу рознь. Можно на даль по трасе накрутить,а можно по грунтам на третей передаче!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Вова ты тормозишь. Не на всех четвертая прямая!
Про тягу ты тоже тормозишь! Ещё как тормозишь! Почему тазоводы на "А"образку переходят? Не плужи! Слово блуд!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Как то абсурдно лить выше уровня,а точнее делать уровень ниже нужного! И вообще верхний уровень как и нижний для допустимого значения,тоесть лить больше верхнего почти тоже что ездить с маслом ниже нижней метки. Если бы небыло ограничения по верхнему,то была бы условка типа "не меньше риски" и все. В редукторах и подобных механизмах ограничением являются сальники,если нужна смазка выше то делают подачу,но в двигателе есть ещё колено которое крутится в условиях,а Вове эти условия не почем!
Что касается запаса прочности:двигатель москвича делали в далекие 60е годы,а тогда небыло качественной биметаллической ленты и качественного масла. Поэтому москвич стал обладателем стального коленвала так как чугун не применим на бронзовых вкладышах! А в 70тые перешли на биметалл,но линии производства коленвалов не стали менять,затратно и не челесообразно! Вот как может стучать двиг у которого стальной коленвал с диаметром шеек как у грузовика! Хотя я видел мось колено в переломамом виде,но это редкость! На тазики стальной ставили только на дизельный и то его если память не изменяет делали не на ВАЗе,все остальные чугун. На счёт пробегов я както к ним отношусь Никак! Пробег пробегу рознь. Можно на даль по трасе накрутить,а можно по грунтам на третей передаче!

По чем, сколько считаю нужным столько и лью. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Вова ты тормозишь. Не на всех четвертая прямая!
Про тягу ты тоже тормозишь! Ещё как тормозишь! Почему тазоводы на "А"образку переходят? Не плужи! Слово блуд!

Я сказал любили ставить, но не всегда ставили! Может выразился не корректно но пояснил для тебя!
А про тягу, я с этой тягой намучился не мало, и бывало ездил даже без неё! Повторю для тебя, если в авто были какие то проблемы, с креплением тяги, с салентблоками тогда будет вилять попка! К сведению даже если солдат там не подгнивает, металл стареет и становится более мягким, тогда появляются смещения этой тяги горизонтально! На А образку переходят потому как занимаются гонками, в частности дрифтом каким нить, а кузов для этого не предназначен, поэтому пытаются разными методами улучшить его. Напомню, ты нам говоришь что у 6-ки по прямой на скорости попка виляет из-за тяги Панара, а я тебе сказал что это бред чистой воды. А по поводу словоблуд могу и в твой адрес тоже самое написать. thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
эо 2628 пишет:

на москвич заливал полусинтетику двигатель дефорсированый так он масло и жрал и тяги небыло уже

А у мну было обратное-тяги небыло,а масла вообще не брал! А вообще если масло ест,то будит кушать любое и чем ниже вязкость масла тем больше! В вашем случае наверно так и было.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

Вова ты тормозишь. Не на всех четвертая прямая!
Про тягу ты тоже тормозишь! Ещё как тормозишь! Почему тазоводы на "А"образку переходят? Не плужи! Слово блуд!

Я сказал любили ставить, но не всегда ставили! Может выразился не корректно но пояснил для тебя!
А про тягу, я с этой тягой намучился не мало, и бывало ездил даже без неё! Повторю для тебя, если в авто были какие то проблемы, с креплением тяги, с салентблоками тогда будет вилять попка! К сведению даже если солдат там не подгнивает, металл стареет и становится более мягким, тогда появляются смещения этой тяги горизонтально! На А образку переходят потому как занимаются гонками, в частности дрифтом каким нить, а кузов для этого не предназначен, поэтому пытаются разными методами улучшить его. Напомню, ты нам говоришь что у 6-ки по прямой на скорости попка виляет из-за тяги Панара, а я тебе сказал что это бред чистой воды. А по поводу словоблуд могу и в твой адрес тоже самое написать. thank_you

Вова ты мне не повторяй,а тем более бред! Ты бы дружище соответствующую литературку почитал бы и не гнал бы пурги! Про тягу панора и подобных системах порохавано на всех авто форумах и удивительно что ты болтоглот это не встречал. Так что я здесь америку не открывал,а вот ты заблуждаешься и сильно!

"А-образка" на дрифт не идет без доп.переделок из за бокового кручения моста!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Задняя подвеска не москвича ни жигуля не предназначена в стоковом состоянии гонять больше 130 км, для этого нужна независимая со стойками пожечше,а это почти как у грузовика, книжек не читал и заумных названий не знаю - тяга панара насколько понял это то что мы называем стабилизатором ?Расчеты скоростей это хорошо - только без расчета знаю что ваз классика идет реально на 13 колесах, -150 км.в час, 14 , 15 - 165 и т.д.Тут и считать нечего не надо.Литературкой увлекаться не советую - лучше сесть и прокатится - и задаться вопросом, а тормоза москвича стоковые остановят эту машину хотя бы со 120 км? А в повороты на чем лучше проходить на москале или жиге? И не какой тягой панара не прикроешся :lol:Если не считать сиднейского ралли , раллисты в советское время все же предпочитали жигуля, он тоже как и москвич легко доводится до серьезного( довольно) состояния , при этом в стоке уже лучше.Кроме того тяга панара - тягой панара, а рессоры способствуют филигранному поведению или козлению и большой грузоподьемности?Переднеприводный москвич неплох и по скорости, и по управляемости - не хуже 10, но 412 я даже про него и говорить нечего не хоч неликвид, а при желании и соответствующих возможностях можно в запор движок от кавы или ямахи - тоже жигуль не догонит, ну и что запор лучше что ли?Это как всегда меряние х..ми! lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
т 4А пишет:

Задняя подвеска не москвича ни жигуля не предназначена в стоковом состоянии гонять больше 130 км, для этого нужна независимая со стойками пожечше,а это почти как у грузовика, книжек не читал и заумных названий не знаю - тяга панара насколько понял это то что мы называем стабилизатором ?Расчеты скоростей это хорошо - только без расчета знаю что ваз классика идет реально на 13 колесах, -150 км.в час, 14 , 15 - 165 и т.д.Тут и считать нечего не надо.Литературкой увлекаться не советую - лучше сесть и прокатится - и задаться вопросом, а тормоза москвича стоковые остановят эту машину хотя бы со 120 км? А в повороты на чем лучше проходить на москале или жиге? И не какой тягой панара не прикроешся :lol:Если не считать сиднейского ралли , раллисты в советское время все же предпочитали жигуля, он тоже как и москвич легко доводится до серьезного( довольно) состояния , при этом в стоке уже лучше.Кроме того тяга панара - тягой панара, а рессоры способствуют филигранному поведению или козлению и большой грузоподьемности?Переднеприводный москвич неплох и по скорости, и по управляемости - не хуже 10, но 412 я даже про него и говорить нечего не хоч неликвид, а при желании и соответствующих возможностях можно в запор движок от кавы или ямахи - тоже жигуль не догонит, ну и что запор лучше что ли?Это как всегда меряние х..ми! lol

Виктор Иванович,вы по своему правы,ну скажем как обычный потребитель,или вернее пользователь авто! Но вы далеки от настоящей истины! Да сток подвеска этих авто не предназначена для гонок,особенно москвич 412,пирожок и сельский АЗЛК,но дело вовсе не в ресорах. Вон америкосы делают на ресорах того же мустанга и валит он мама не горюй! Если мы говорим о качестве хода и поведения авто то нельзя делить подвеску на заднюю и на переднюю,так как это одно целое и всегда строится одно под другое! К примеру если сделал зад жеще,то нужно повышать жесткость переда в противном случае в поворотах зад будет заносить,а по ровной авто будет плохо слушатся руля и т.д. Независимая подвеска в реалии зависима через стаб,иначе ну никак и приписывать роль независимости в поведение авто просто глупо. На самом деле при конструкции независимой подвески можно очень сильно снизить неподбешеные массы,что очень хорошо влияет на ход авто! Также на независимой подвеске можно организовать влияние на развесовку и подрульивание в различных ситуациях и т.д.
Виктор Иванович,чтобы не задаваться вопросами после того как проехал на авто-нужно читать книги!
На счёт тормоза:на классических москвичах было две системы. Первая шла вся на барабанах и по сути и принципу как на тазе. Она опасна и плоха. Вторая с передними дисковыми фирмы лукас. Эта по лучше и куда лучше чем у таза. Суппорта четырех поршеневые без жесткой связи-что может быть лучше,какое советское авто может этим похвастаться?ну разве последние волги. Система двух контурная и оба контура работают на переднюю ось. При такой системе отказ любого контура снижает эффективность тормоза не больше чем на 25%,а на тазе отказ переднего снижает на 75%,а заднего на 25%! Исключение только нива,на ней только как на мосе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

Вова ты тормозишь. Не на всех четвертая прямая!
Про тягу ты тоже тормозишь! Ещё как тормозишь! Почему тазоводы на "А"образку переходят? Не плужи! Слово блуд!

Я сказал любили ставить, но не всегда ставили! Может выразился не корректно но пояснил для тебя!
А про тягу, я с этой тягой намучился не мало, и бывало ездил даже без неё! Повторю для тебя, если в авто были какие то проблемы, с креплением тяги, с салентблоками тогда будет вилять попка! К сведению даже если солдат там не подгнивает, металл стареет и становится более мягким, тогда появляются смещения этой тяги горизонтально! На А образку переходят потому как занимаются гонками, в частности дрифтом каким нить, а кузов для этого не предназначен, поэтому пытаются разными методами улучшить его. Напомню, ты нам говоришь что у 6-ки по прямой на скорости попка виляет из-за тяги Панара, а я тебе сказал что это бред чистой воды. А по поводу словоблуд могу и в твой адрес тоже самое написать. thank_you

Вова ты мне не повторяй,а тем более бред! Ты бы дружище соответствующую литературку почитал бы и не гнал бы пурги! Про тягу панора и подобных системах порохавано на всех авто форумах и удивительно что ты болтоглот это не встречал. Так что я здесь америку не открывал,а вот ты заблуждаешься и сильно!
"А-образка" на дрифт не идет без доп.переделок из за бокового кручения моста!

Литературку мне не когда читать по ней, основываюсь на личном опыте, хоть он и не большой но вполне адекватный. А на форумах первым делом я основываюсь на своём опыте а не на опыте других, мало ли чего у тебя попка виляла на скорости, а ты мне будешь рассказывать про тягу Панара и её вине в этом. Я не занижал тазик, все стоковое повторюсь, поэтому то и боковые смещение минимальны, и ещё раз повторю, ты утверждал что на прямой на скорости попка виляет, сказал бы на повороте, я бы и не возразил! А так получи гранату!
На счет А образки, так и обычная тяга Панара не идет на дрифт без доп переделак так что не чего в этом нету криминального.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Суппорта четырех поршеневые без жесткой связи-что может быть лучше,какое советское авто может этим похвастаться?

Лукавите dont
Идея хорошая, но ничего хуже москвичевских суппортов не встречал. Постоянно закисают цилиндры с одной стороны и работают в лучшем случае два.
Оказывается немцы идиоты - ставят на свои железяки одноцилиндровые суппорта с плавающей скобой laugh

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Виктор Иванович,вы по своему правы,ну скажем как обычный потребитель,или вернее пользователь авто!

А вот здесь вы правы на 100%.Я и о машинах и тракторах сужу так: чем лучше в стоке - тем по моему мнению лучше.Это моя обывательская точка зрения - и яее не кому не навязываю - просто высказываю .Про еденичные экземпляры доведенные до ума талантливыми людьми(К коим и вас отношу) не говорю.Большинству нужно сел - поехал.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах