Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 69 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Правильно, а если в стоке отличная техника, что будет если она попадет в умелые руки ? Получится техника, ради которой создана эта тема и ведутся баталии lol Так что что лучше МТЗ или Т-40 - ответ - Оба хороши good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

так,продолжу,меня малеха отвлекли!

Что касается на чем лучше проходить повороты: на тазе комфортнее,на москвиче безопаснее!
Оба эти авто гражданские,оба из советского союза,оба с недостаточной управляемостью! Есть такой прикол-чем выше жесткость подвески,тем больше склонность к заносу,а это потерь управляемости! Москвич выше,колея уже и в этом он проигрывает тазу. Ещё есть прикол-чем шире передняя колея в сравнении с задней тем управляемее и сравнительно устойчивее авто,но опять таки больше склонность к заносу. На тазах передняя колея шире,на москвиче с барабанани уже,с дисками равна задней. По этой причине москвич в повороте из за крена достает зеркалами асфальт,но его не заносит. Таз не так сильно кренит но сорвать в занос его легче и т.д. Все это советская автомобильная политика для большей безопасности на трасах,а почерпнули это скорее всего у америкосов,хотя и сами были с усами! С точки зрения советской науки автомобилестроения,москвич более безопаснее и удобнее в плане посадки и управляемости,но многие эти вещи воспринимаются пользователями наоборот как недостатки,ворочим это касается и тракторов! Вот многие говорят что Т40 фуфло и не видят его явных достоинств и не могут найти ему применение! Нужно понять одну вещь-что все советское было по инструкции,а не по нраву! Запад шел иным путем и делали по нраву потребителя,потому что так заставлял делать рынок! Все европейские авто с хорошим избытком поворачиваемости,что нравится потребителю,вопреки безопасности!

Что касается двигателей; сделать мощнее двигатель в гараже без всяких заморочек,легче на москвиче! Делать тюнинг,вернее форсировку серьезно,например для гонок,проще на Тазе! Потенциал выше к глубокой форсировке у москвича! Москвич не любят форсировать из-за утопичной конструкции ГБЦ,хотя в ней клапы в стоке как у таза в глубоком тюнинге! Как известно сделать мощный низ это одно,а прокормить этот низ,да ещё правильно!-это другое и уже лохам этого не сделать!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Nik 61 пишет:
"rulja" пишет:

Суппорта четырех поршеневые без жесткой связи-что может быть лучше,какое советское авто может этим похвастаться?

Лукавите dont
Идея хорошая, но ничего хуже москвичевских суппортов не встречал. Постоянно закисают цилиндры с одной стороны и работают в лучшем случае два.
Оказывается немцы идиоты - ставят на свои железяки одноцилиндровые суппорта с плавающей скобой laugh

Ну главное что вы у нас умный,а немцы пусть будут идиотами!
Те же немцы на спортивные машины ставят суппорта многопоршневые. Ну возьмем порше-шести поршневые и т.д. Ну ещё разжую по слогам что суппорта на москвиче фирмы Лукас,тоесть буржуйские,у наших был патент на производство,а первые закупались у фирмы. Эта фирма поставляет тормозные системы на половину всех европейских авто! На сорок первом москвиче полностью вся система лукас и комплектующие ставили фирменные! Тазики начиная с восьмерки тоже вся система лукас под лицензией.
А если у кого то закисают поршня,то кто ему мешает пользоваться "противоскрипной пастой"? Да и вообще в быту я чаще видел тазы с подклином нежели москвичи!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Есть такой прикол-чем выше жесткость подвески,тем больше склонность к заносу,а это потерь управляемости! Москвич выше,колея уже и в этом он проигрывает тазу. Ещё есть прикол-чем шире передняя колея в сравнении с задней тем управляемее и сравнительно устойчивее авто,но опять таки больше склонность к заносу. На тазах передняя колея шире,на москвиче с барабанан

Это прописные истины - достаточно формулу 1 один раз посмотреть - неакуратный газ и табуретку занесло и развернуло.И про колею тоже почти у любого трактора и авто передняя шире.Я также согласен что ногам водителя лучше в москвиче, в вазе их деть некуда в заднеприводном.Что в союзе все по инчтрукции верно - на то она и командная экономика все распланировали - и все забыли сделать...Избыточная поворачиваемость у заднеприводных - поэтому их и легче сорвать в занос и поворот завернуть тоже, у переднеприводных недостаточная поворачиваемость -это тоже истины прописные.И вы хотите сказать что москвич безопаснее чем ваз потому что у него недостаточная поворачиваемость из -за колеи и подвески - ноя считаю опять таки на чертежной доске у конструктора, в реальной жизни ездиют по гололеду и переднеприводные и заднеприводные - и заносит одинаково хорошо и одних и других.

"rulja" пишет:

Как известно сделать мощный низ это одно,а прокормить этот низ,да ещё правильно!-это другое и уже лохам этого не сделать!

Немного не догнал, можно менее эмоционально, но более ясно.Вы имеете в виду хорошую тягу на низах или что прокормить лошадей под капотом.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Те же немцы на спортивные машины ставят суппорта многопоршневые.

Это да с вентилируемими дисками.Но качество исполнения .Материалы.Культура производства.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"т 4А" пишет:

жизни ездиют по гололеду и переднеприводные и заднеприводные - и заносит одинаково хорошо и одних и других.

Не дописал блин...На мой взгляд резина хорошая в этом деле лучший помощник чм несколько мм колеи.ИМХО

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
т 4А пишет:
"rulja" пишет:

Те же немцы на спортивные машины ставят суппорта многопоршневые.

Это да с вентилируемими дисками.Но качество исполнения .Материалы.Культура производства.

А главное цена! Вот когда они сделают порш по цене таза,вот тогда будет им хвала!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"т 4А" пишет:

Немного не догнал, можно
менее эмоционально, но
более ясно.Вы имеете в виду
хорошую тягу на низах или
что прокормить лошадей под
капотом.

и не то и не второе. На сленге мотористов "низ" это то что находится ниже камеры сгорания! Тоесть имеется ввиду нижняя часть двигателя.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

и не то и не второе. На сленге мотористов "низ" это то что находится ниже камеры сгорания! Тоесть имеется ввиду нижняя часть двигателя.

Ну вот теперь ясно! super Если правильно понял сделать мощную кривошипно - шатунную группу с цпг одно - а хорошую головку для того , чтобы снять лошадей сопоставимых с мощью низа -другое, И у инженеров москвича это не получилось...

"rulja" пишет:

А главное цена! Вот когда они сделают порш по цене таза,вот тогда будет им хвала!

Боюсь мы с вами до этого момента не доживем.Да и экономически это вряд ли возможно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
т 4А пишет:
"т 4А" пишет:

жизни ездиют по гололеду и переднеприводные и заднеприводные - и заносит одинаково хорошо и одних и других.

Не дописал блин...На мой взгляд резина хорошая в этом деле лучший помощник чм несколько мм колеи.ИМХО

Избыток недостаточной поворачиваемости на гололеде ярко выражен и притом не в лучшую сторону,а если быть по точнее,то при повороте руля машину начинает нести ПРЯМО! А-А-А-А-бах! Газ сбросишь,вроде поворачивает,нажмешь-опять прямо поехала,ну это уже влияние перемещения масс авто,а вот то что она не хочет поворачивать это и есть недостаточная поворачиваемость! Вообще то это особо ярко проявляется на каше снега. Ну я думаю вы поняли?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Вон америкосы делают на ресорах того же мустанга и валит он мама не горюй! Если мы говорим о качестве хода и поведения авто то нельзя делить подвеску на заднюю и на переднюю,так как

Америкосы для меня не были идеалом никогда - на прямой да валит, но мерс или ауди про бмв не говорю, сделает его в первом же повороте, мне доводилось проехаться на шестерке ауди за рулем свежей, да и на беххе(не такой свежей) - американские телеги с ними и рядом не стояли в плане управляемости.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Ну я думаю вы поняли?

Вот поэтому я категорически не согласен с теми кто говорит что передний привод лучше, особенно зимой.Да и в случае с заносом на преднем нужно добавить газка, у меня были три класики и переднеприводная - ездил знаю, переднеприводная слегка расслабляет на прямых участках лучше идет прямо без виляний , подруливаний это и создает илюзию лучшей управляемости, до первого поворта...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"т 4А" пишет:

Ну вот теперь ясно! Если правильно понял сделать
мощную кривошипно -
шатунную группу с цпг одно -
а хорошую головку для того ,
чтобы снять лошадей
сопоставимых с мощью низа - другое, И у инженеров
москвича это не получилось.

ну почему же у инженеров не получимся?-у них то получится,но об этом ниже.

У москвича сферическая камера сгорания,которая не лучшим образом сказывается на детонации! К тому же она большая и чтобы увеличить степень сжатия нужно уменьшать камеру или делать вытеснитель на поршню! Вытеснитель не очень сказывается на КПД,занижать не особо получается,а если мы говорим о хорошем тюнинге,то здесь нужны клопы с большей тарелкой и широкие фазы с подьемом клапана соответствующему его диаметру,а клопы у мося то под углом к оси цилиндра. Вот и как все это совместить с вытеснителем и занижением камеры,да ещё и уйти от детонации! Вот по этому и не любят мось форсировать,потому что это очень сложно,но можно,а хороших результатов можно добиться если ту большую камеру наддувать турбиной,а это уже не для лохов!

Над последней москвичевской головой пыхтели австрийцы если память не изменяет,то инженера с фирма АVL. Сделали они ее полисферической с уменьшенной камерой и увеличенными клопами,была версия и с гидрокомпенсаторами. Цена полисферы сейчас в пределах 1000$,в россии может по проще,а в украину таких машин не поставляли,потому как эта голова сделана была после развала союза! Ну это та голова которая шла серийно и делалась чисто на базе 412й,а так были ещё 12ти клапанная и 20ти клапанная. Эти головы делали для спорта,впринципе хлопцы достают и эти головы. Была ещё и 16ти клапанная,но она была в разработке,были макеты и даже сейчас есть в продаже пару голых болванок,но в реалии я не слышал чтобы кто то ездил на такой!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"т 4А" пишет:

Америкосы для меня не были
идеалом никогда - на прямой
да валит, но мерс или ауди
про бмв не говорю, сделает
его в первом же повороте,
мне доводилось проехаться на шестерке ауди за рулем
свежей, да и на беххе(не
такой свежей) -
американские телеги с ними
и рядом не стояли в плане
управляемости.

в плане управляемости Да,а на счёт устойчивости,америкосы стоят мама не горюй! Управляемость как я уже говорил у америкосов как и у советских машин недостаточная и сделано это целенаправленно! Европейцы все с избытком управляемы! Немцы и америкосы в постройке двигателей подобны друг другу,правда у америкосов размах пошире и уж больно любят они извращяться,а так это мощные движки с большим объемом что позволяет сделать довольно большой запас ресурса. У наших запас прочности тоже был,но в основном из-за упрощения производства! А вот ставить двиг большого объема на гражданское авто это было роскошью,а советскому человеку роскошь была не позволена!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"т 4А" пишет:

Вот поэтому я категорически
не согласен с теми кто
говорит что передний привод
лучше, особенно зимой.Да и
в случае с заносом на
преднем нужно добавить газка, у меня были три
класики и переднеприводная
- ездил знаю,
переднеприводная слегка
расслабляет на прямых
участках лучше идет прямо без виляний , подруливаний
это и создает илюзию лучшей
управляемости, до первого
поворта...

стоит отметить что на переднепригодных углы подвески стоят все да наоборот! Хотя бы взять плече обката:на заднеприводных плече обката положительное и если я правым колесом цепляю обочину,то машину бросает в право,а на переднем приводе плече обката отрицательное и если цепляешь правым колесом то колеса автоматом будет ставить в лево,тоесть от обочины,а сопротивление с права будет тянуть на обочину,тоесть две эти силы будут противостоять друг-другу,а плюс что привод передний,момент колес сглаживает в какой то степени разность сопротивлении и машина едет уверенно! Если к примеру зимой пробита только одна колея,что часто у нас наблюдается,при встречном разезде мне одной стороной приходится держать по целине снега и действительно нужно держать,так как машину тащит в сторону целины и при этом обязательно нужно сбросить скорость,иначе будешь на обочине,а встречная передне приводная,выходит одной стороной на целину и валит не сбрасывая скорости! Вот только многие этого не понимают и вообще нарушают это плече обката устанавливая литые диски с иным вылетом. Летом ещё куда ни шло,а зимой это преступление! За это нужно штрафовать!
Конечно много споров что лучше,задний или передний привод? Я сколько раз проводил мысленный анализ сравнения и однозначного ответа себе не давал,а все потому что это как бы зеркальное отражение! Тоесть там где лучше передний-будет хуже задний и наоборот. Ну возьмем такое дело:"передний привод лучше по проходимости!"-да лучше,но только поражняком,а стоит загрузить багажник и уже груженые,а темболее в горку,задний едет лучше! Так что будущее за полным приводом! И я хочу себе полно приводной москвич! Гы-гы! Из монопривода больше склоняюсь к заднему,возможно потому что к нему привык!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Те же немцы на спортивные машины ставят суппорта многопоршневые. Ну возьмем порше-шести поршневые и т.д.

Во!!! Правильно, на спортивные. И на дорогие машины и на мотоциклы, которые не предназначены для будничной повседневной эксплуатации.
Москвич как-то в этот ряд не вписывается laugh
В москвиче тормозные цилиндры в суппорте соединены попарно. И следуя законам гидравлики давление жидкости в них распределяется равномерно. Стоит одному поршеньку немножко закуситься, то давление жидкости начинает двигать тот поршень который легче ходит. В результате он и работает, а закушенный со временем закипает вовсе. Это хе касается и жигулевских суппортов.
Одноцилиндровые суппорты лишены этого недостатка, но и у них случаются свои болячки - при разрыве пыльников иногда закусывает направляющие скобы или от грязи подклинивает колодка в скобе.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Верно,на мосе баланс гидравлический,на тазе скобой. И то и то работоспособно и в принципе равноценно,но все же гидра по информативнее. Чтобы закис поршень,что его не сорвет гидра-это сколько нужно машине стоять или не обращать внимание на тормоза и не делать уход,а ведь на любом авто через 10-15тысяч пробега нужно производить уход тормозной системы! Это ваша безопасность! Если клинят поршня от корозии или износа,то поточил поршня из нержи и в бой! Чтобы небыло проблем с корозией под пыльники набивается специальная паста,она так же является и смазкой и будет счастье и здоровье вам и тормозам!

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "мось" »»

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"rulja" пишет:

Чтобы небыло проблем с корозией под пыльники набивается специальная паста

Этож где её можно было взять в 80-е - 90-е годы?
Тормоза на космиче - это старая песня о грустном. Ваккум со временем переставал работать- и на одном и на другом (у меня были и 2140 (отец покупал новым в 1985г- в последствии достался мне, ввиду покупки оным ваз 21099 в 1997году) и 412 комби 1988 гв (12-ти лет куплен был за шапку сухарей специально для обучения супруги). Не помогали ни замены на новый, ни разборка. Постоянно менялись, либо перебирались ГТЦ - ибо текли в вакуум- либо перепускали. Красная лампа (воздух в системе) горела постоянно - видимо контура работали неравномерно. Дисковые тормоза закисали-приходилось их постоянно снимать и чистить. В виду окончания терпения-поступил радикально- удалены были и вакуум и ГТЦ. Вместо них установлен однопоршневой (типа как на сцеплении) ГТЦ и система переделана на 1 контур. В итоге :педаль стала жестче, однако гораздо легче, чем при неработающем вакууме, и в конце-концов автомобиль стал останавливаться тогда-когда я этого хотел, а двигатель перестал глохнуть на холстых при нажатии на тормоз.
Ручник - вообще идиотская конструкция, с его постоянной подтяжкой-регулировкой, нагревом ступиц - окончательно добил моё желание его реанимации.
Кстати, двигатель перебирал 1 раз в полтора-два года, ибо был молодым и носился на нем 110-120 (по спидометру 130-140)- прогорали поршня, прокладки ГБЦ, клапана (скорее всего из-за качества тогдашнего бензина), разбивались втулки на шатунах, терялось давление на респредвалу-всего не вспомню. Кстати управляемости на такой скорости небыло ни какой- приходилось постоянно подруливать- ощущение было было что скоро взлечу))). На "стиральной доске" его вообще "переставляло" и на меньшей скорости.
Стоит отметить, что жизнь у М 2140 была нелёгкой- лет 10 в сезон возил на себе с прицепом порядка 800-1000 кг зерна, либо картошки за 100 км , а иногда и за 250-300 (в Шахты картошку в те времена возили). Могу дальше написать о эксплуатации оных - откровенно говоря - лень.
В последствии оба авто радушно принял порт-Новороссийск (как и порядка 20 шт других АЗЛК и ИЖ купленых и разобраных на металлолом моим младшим братом) ввиду их полного морального и физического устаревания.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

У москвича сферическая камера сгорания,которая не лучшим образом сказывается на детонации!

У жигуля клиновидная, глубокий тюнинг движка это все таки очень сложно - это не спортивный распредвал поставить, тут сплошная математика поэтому я помолчу об этом...Пусть профи трудятся.

"rulja" пишет:

Немцы и америкосы в постройке двигателей подобны друг другу,правда у америкосов размах пошире и уж больно любят они извращяться,а так это мощные движки с большим объемом что позволяет сделать довольно

Да нет не подобны , так же в целом как и автопром их.У немцев все технологичние, все передовые разработки, авто отточено до последних винтиков, тормоза лучшие в мире.Американцы делают согласно своей философии - и мн эта философия не нравится.

"Андрей КАПМ" пишет:

в Шахты картошку возили продавать

Не на стайер?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"т 4А" пишет:

Не на стайер?

я не знаю как он в 90-е назывался

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Андрей КАПМ пишет:
"rulja" пишет:

Чтобы небыло проблем с корозией под пыльники набивается специальная паста

Этож где её можно было взять в 80-е - 90-е годы?
Тормоза на космиче - это старая песня о грустном. Ваккум со временем переставал работать- и на одном и на другом (у меня были и 2140 (отец покупал новым в 1985г- в последствии достался мне, ввиду покупки оным ваз 21099 в 1997году) и 412 комби 1988 гв (12-ти лет куплен был за шапку сухарей специально для обучения супруги). Не помогали ни замены на новый, ни разборка. Постоянно менялись, либо перебирались ГТЦ - ибо текли в вакуум- либо перепускали. Красная лампа (воздух в системе) горела постоянно - видимо контура работали неравномерно. Дисковые тормоза закисали-приходилось их постоянно снимать и чистить. В виду окончания терпения-поступил радикально- удалены были и вакуум и ГТЦ. Вместо них установлен однопоршневой (типа как на сцеплении) ГТЦ и система переделана на 1 контур. В итоге :педаль стала жестче, однако гораздо легче, чем при неработающем вакууме, и в конце-концов автомобиль стал останавливаться тогда-когда я этого хотел, а двигатель перестал глохнуть на холстых при нажатии на тормоз.
Ручник - вообще идиотская конструкция, с его постоянной подтяжкой-регулировкой, нагревом ступиц - окончательно добил моё желание его реанимации.
Кстати, двигатель перебирал 1 раз в полтора-два года, ибо был молодым и носился на нем 110-120 (по спидометру 130-140)- прогорали поршня, прокладки ГБЦ, клапана (скорее всего из-за качества тогдашнего бензина), разбивались втулки на шатунах, терялось давление на респредвалу-всего не вспомню. Кстати управляемости на такой скорости небыло ни какой- приходилось постоянно подруливать- ощущение было было что скоро взлечу))). На "стиральной доске" его вообще "переставляло" и на меньшей скорости.
Стоит отметить, что жизнь у М 2140 была нелёгкой- лет 10 в сезон возил на себе с прицепом порядка 800-1000 кг зерна, либо картошки за 100 км , а иногда и за 250-300 (в Шахты картошку в те времена возили). Могу дальше написать о эксплуатации оных - откровенно говоря - лень.
В последствии оба авто радушно принял порт-Новороссийск (как и порядка 20 шт других АЗЛК и ИЖ купленых и разобраных на металлолом моим младшим братом) ввиду их полного морального и физического устаревания.

Дружище,ведь не москвич плохой,а у некоторых руки из одного места ростут,а в голове маргарин! Почему у мну все работает и прикрасно себя чувствует?
Вакуум легко ремонтируется. В нём в основном грубеет клапан. Рем/комплект стоит 3$. Разобрал,заменил,отрегулировал вакуум на нужное усилие,как тебе нравится и гарантия на пять лет работы! На все про все у мну уходит на это максимум пол часа работы! Если на это дело не стоит,то береш 200$ и покупаеш лукас вакуум вместе с цилиндром,ставишь и рассказываешь всем знакомым какие у тя крутые гальма!
Москвичевский ГТЦ вполне работоспособный и нареканий у мну никогда небыло,хотя для москвичевской системы сток ГТЦ маловат объемом,но в место него легко становится без всяких переделок ГТЦ с волги у которого объем побольше,поставил и наслаждайся! Ручник в стоке действительно не работоспособен,а все потому что троса без кожуха. Проблема решается заменой тросов. У мну троса стоят с 3110,у кума с восьмерки,ставят и с оды и кто на что горазд! Ручник бомба! Фонаты делают гидроручник и т.д.
Двигатель сгорал опять таки не по своей вине,а по вашей! Для меня скорость 130-140км/ч это обычное дело,я с такой скоростью ежу почти каждый день и с последней переборки двига прошло уже больше шести лет,уже точно и не вспомню может и семь и нифига не горит,хотя уже был неоднократно перегрет и повидал таких дрючек-что мама не горюй!

На исправной ходовой и рулевом,управляемость отличная! Если вас трепало на гармошке,дык амы в топку! Вот меня кумарят такие особи,которые новой гайки не купят на москвич,а сами кричат что машина дерьмо! Как посмотришь на эти москвичи,все на проволочках,все детали с мусорки! И как такое авто может ехать?-да никак!
"любишь ездить-люби и саночки возить!"

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
т 4А пишет:
"rulja" пишет:

У москвича сферическая камера сгорания,которая не лучшим образом сказывается на детонации!

У жигуля клиновидная, глубокий тюнинг движка это все таки очень сложно - это не спортивный распредвал поставить, тут сплошная математика поэтому я помолчу об этом...Пусть профи трудятся.

"rulja" пишет:

Немцы и америкосы в постройке двигателей подобны друг другу,правда у америкосов размах пошире и уж больно любят они извращяться,а так это мощные движки с большим объемом что позволяет сделать довольно

Да нет не подобны , так же в целом как и автопром их.У немцев все технологичние, все передовые разработки, авто отточено до последних винтиков, тормоза лучшие в мире.Американцы делают согласно своей философии - и мн эта философия не нравится.

"Андрей КАПМ" пишет:

в Шахты картошку возили продавать

Не на стайер?

Самый лучший распредвал это стоковый. В его функцию заложены все наилучшие параметры и сбалансированны на оптимум! Спорт распредвалы с узко выражеными параметрами и они нужны профессионалам,а лохам это как мартышке граната! К тому же установка такого вала влечет за собою цепочку переделок,доводок и настроек! Просто сейчас все стараются поставить на бизнес вот и впаривают лохам эти валы и не только! Как говорил один знакомый гонщик на вопрос "как едет мось на 78валу?"-"у меня едет мось на любом вале,с любым карбом или парой..."!

Ну насчет америкосов я не согласен! Те же немцы многие те технологии почерпнули и черпают у америкосов! Америкосы в некоторых направлениях далеко технологичнее немцев! На данный момент самый мощный и технологичный двиг именно у америкосов! Немецкого автопрома как такового уже нету,а состоит он с европейских фирм,тоесть он европейский. А самый прикол в том что половина производства этих фирм находятся в китае и подобных государсвах и т.д.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Дружище,ведь не москвич плохой,а у некоторых руки из одного места ростут,а в голове маргарин! Почему у мну все работает и прикрасно себя чувствует?
Вакуум легко ремонтируется. В нём в основном грубеет клапан. Рем/комплект стоит 3$. Разобрал,заменил,отрегулировал вакуум на нужное усилие,как тебе нравится и гарантия на пять лет работы! На все про все у мну уходит на это максимум пол часа работы! Если на это дело не стоит,то береш 200$ и покупаеш лукас вакуум вместе с цилиндром,ставишь и рассказываешь всем знакомым какие у тя крутые гальма!

Андрей КАМП высказалсвое мнение с позиции 80-90 годов. Говорить сейчас в 2012 году о москвиче как о машине, мягко говоря, не серьезно. Скоро о нем можно будет говорить как о ретро автомобиле. Москвич давно устарел как морально, так и физически. И покупать детали за 200 баксов на машину которая стоит150 по крайней мере глупо. У нас москвичей практически не осталось. Все сдали в металлолом.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Самый лучший распредвал это стоковый

Я о чем говорю - получаем узкий диапазон - оборотов и крутящего момента, я о профи тюненге говорю.

"rulja" пишет:

На данный момент самый мощный и технологичный двиг именно у америкосов! Немецкого автопрома как такового уже нету,а состоит он с европейских фирм,тоесть он европейский. А самый прикол в том что половина производства этих фирм находятся в китае и подобных государсвах и т.д.

Что это за двигатель? В европе да границы раззмылись, но немцы были и есть их машины не спутать - хотя бы даже по дизайну и отделки салона - внутри у них все тоже отлично.У мерса недавно по телеку видел - движок есть от амг на 1500 н.м. на C классе - а это больше чем у ямз 238 с турбиной... shok wacko2

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Nik 61" пишет:

И покупать детали за 200 баксов на машину которая стоит150

Вот по этому я и написал - фанат марки - может приобрести москвич и содержать его.Для обывателей и для меня - хлам и неликвид.Кстати на разборках многие вы кидывают железо от москвча сразу в лом...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Nik 61 пишет:
"rulja" пишет:

Дружище,ведь не москвич плохой,а у некоторых руки из одного места ростут,а в голове маргарин! Почему у мну все работает и прикрасно себя чувствует?
Вакуум легко ремонтируется. В нём в основном грубеет клапан. Рем/комплект стоит 3$. Разобрал,заменил,отрегулировал вакуум на нужное усилие,как тебе нравится и гарантия на пять лет работы! На все про все у мну уходит на это максимум пол часа работы! Если на это дело не стоит,то береш 200$ и покупаеш лукас вакуум вместе с цилиндром,ставишь и рассказываешь всем знакомым какие у тя крутые гальма!

Андрей КАМП высказалсвое мнение с позиции 80-90 годов. Говорить сейчас в 2012 году о москвиче как о машине, мягко говоря, не серьезно. Скоро о нем можно будет говорить как о ретро автомобиле. Москвич давно устарел как морально, так и физически. И покупать детали за 200 баксов на машину которая стоит150 по крайней мере глупо. У нас москвичей практически не осталось. Все сдали в металлолом.

А причем здесь 80-90годы? До 2005 года с запчастями на москвич проблем небыло,да было фуфло,но и нормальные были! Это сейчас запчастей НЕТУ! Если вы на счёт пасты,то она была и в те года,просто про нее и сейчас мало кто знает,а тогда темболее. Ну уж на край то вазилин уж точно был.

Москвич был и будет автомобилем,иначе это что? Может морально он и устарел,но умелые руки делают такой фаршь,что не все ино в такой комплектации,а самое главное что этот фарш делается под себя! И таких авто довольно таки много и в скором будущем такие только и останутся! Я то конечно таким не стадаю,мне москвич нужен для работы,но в нём все работо способно! Запчасти москвичевские я не покупаю,а беру с других авто. Ну вот подымалось за козление на гармошке-начала у мну козлить,я неделю назад кинул на заднюю ось амы с ГАЗели,все,полет нормальный и т.д. А по полям гонять лучше машины не придумаеш. Хлопцы камазами боятся ехать по скошеному подсолнечнику,а мне по-й,акселератор до упора и только щепки летят! Вот я думал какую купить машину чтобы она меня удовлетворила?-а нету таких! Или будет жалко,или не сможет исполнить то что может мой мось!
Так что не нужно трепаться что "это не авто","морально устарел" и т.д. Ведь наши трактора тоже и технически и морально устарели! Так давайте сядим на Джоны! Что не так?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Пора менять название темы,типа что лучше: таз, москвич, мтз или т-40, laugh

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ету страну не победить!!! lol

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Вот меня кумарят такие особи,которые новой гайки не купят на москвич,а сами кричат что машина дерьмо! Как посмотришь на эти москвичи,все на проволочках,все детали с мусорки! И как такое авто может ехать?-да никак!

"rulja" пишет:

Запчасти москвичевские я не покупаю,а беру с других авто. Ну вот подымалось за козление на гармошке-начала у мну козлить,я неделю назад кинул на заднюю ось амы с ГАЗели,все,полет нормальный и т.д.

lol wacko2

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Я то конечно таким не стадаю,мне москвич нужен для работы,но в нём все работо способно! А по полям гонять лучше машины не придумаеш.

И этим все сказано. good
Подведу итог:
- москвич давно устарел, все его достоинства в прошлом, как машину обсуждать нечего;
- как рабочая лошадка для езды по полям, на рыбалку и т.д. вполне годится;

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах