Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 67 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:

с такой властью врядли, насчет раскрутки двигателя - такие обороты можно достигнуть под горку и на хорошем бензине , но двигателю швах потом будет - правильно про сухой картер , на таких оборотах масло в поддон не будет успевать стикать при мокром картере...Кольцам конец и т.д.я максимум раскрутил до 6000 об в мин. дальше не рискнул, не захотелось перебирать двигатель...Было это на семерки с 6 двигателем...

Не будим уповать на власть! Будим делать каждый свою работу! И все будет нормально!
На счет раскрутки движка, при разгоне краем глаза смотрел на датчик давления, давление было больше 4-ех. Поэтому я не боялся крутить на всю катушку.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не будим уповать на власть! Будим делать каждый свою работу!

Вот.Я тут решил вспомнить детство и собрать легенький самодельный минитракторок!Однакож по теме т 40 против мтз мы отошли, наверное на данном этапе все доводы приведены - будем ждать кого нибудь кто вновь зажжет тему...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не будим уповать на власть! Будим делать каждый свою работу!

Вот.Я тут решил вспомнить детство и собрать легенький самодельный минитракторок!Однакож по теме т 40 против мтз мы отошли, наверное на данном этапе все доводы приведены - будем ждать кого нибудь кто вновь зажжет тему...

В этой теме человек который её создал давно не нуждается. Поэтому тут уже говорят о том что нужно. Минитрактор дело хорошее)

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Этот тах брешет если газануть резко и газ пустить и потом снова газануть. А так он достаточно адекватен. Тем более скорость на передачах была в районе 1-ая 40-50, 2-ая 85-90, 3-ья - 135-140. Мотор крутил до предела, тахометр ложился, скорость автомобиль переставал набирать. Так что вроде конструктивно это и может не выполнимо, но крутился же! Скажу лишь то что его я сам перебирал, может чего нахимичил особого, но нечего не обычного при переборке не делал, все стоковое. компрессия 12,5 была во всех горшках.

Снова все перечитал, движок при соответствующем состоянии, тяговой паре в мосте(знаю пацана на 6 у него пара в мосте 5.3 кроссовая, где взял не интересовался) , попутном ветре,хорошем бензине,под горку можно раскрутить в стоке до 8000, но даром ему это не пройдет - ведь будет конкретный перегрев, а вот как с управляемостью на этих скоростях ведь 190 -200 выходит, у меня была классика и знаю что уже 140-150 по спидометру держат в конкретном напряге и не дай бог какие то неровности на дороге.То что движок москвича(у нас его называют маскарад), любит обороты это да, например из личного опыта в городе в пробках греется серьезно, в отличии от копейки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Этот тах брешет если газануть резко и газ пустить и потом снова газануть. А так он достаточно адекватен. Тем более скорость на передачах была в районе 1-ая 40-50, 2-ая 85-90, 3-ья - 135-140. Мотор крутил до предела, тахометр ложился, скорость автомобиль переставал набирать. Так что вроде конструктивно это и может не выполнимо, но крутился же! Скажу лишь то что его я сам перебирал, может чего нахимичил особого, но нечего не обычного при переборке не делал, все стоковое. компрессия 12,5 была во всех горшках.

Снова все перечитал, движок при соответствующем состоянии, тяговой паре в мосте(знаю пацана на 6 у него пара в мосте 5.3 кроссовая, где взял не интересовался) , попутном ветре,хорошем бензине,под горку можно раскрутить в стоке до 8000, но даром ему это не пройдет - ведь будет конкретный перегрев, а вот как с управляемостью на этих скоростях ведь 190 -200 выходит, у меня была классика и знаю что уже 140-150 по спидометру держат в конкретном напряге и не дай бог какие то неровности на дороге.То что движок москвича(у нас его называют маскарад), любит обороты это да, например из личного опыта в городе в пробках греется серьезно, в отличии от копейки.

5.3 многовато, может 4,3 ? а то и коробки не хватит на такой редуктор, на ускорение хоть и будет авто более быстрое зато не разогнать её. На счет ветра не знаю какой он был, ехали по прямой. Пару раз по пересеченной местности, но только на второй в районе 85. То что даром ему это не пройдет всем понятно. Температура была в районе 90 градусов, когда ползла выше я принудительно включал вентилятор охлаждения, у меня через кнопку был подключен. И эти двигатели тоже любят обороты, крутить их можно до 5400 1.6 , 5600 1.3 и подобные.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
т 4А пишет:

с такой властью врядли, насчет раскрутки двигателя - такие обороты можно достигнуть под горку и на хорошем бензине , но двигателю швах потом будет - правильно про сухой картер , на таких оборотах масло в поддон не будет успевать стикать при мокром картере...Кольцам конец и т.д.я максимум раскрутил до 6000 об в мин. дальше не рискнул, не захотелось перебирать двигатель...Было это на семерки с 6 двигателем...

Не будим уповать на власть! Будим делать каждый свою работу! И все будет нормально!
На счет раскрутки движка, при разгоне краем глаза смотрел на датчик давления, давление было больше 4-ех. Поэтому я не боялся крутить на всю катушку.

А ты ещё и прибору давления ведешь? Гы-гы! Ладно механическому,но верить электронному-бред,да и вообще на таких оборотах давление может быть,но это давление будет пополам с воздухом,а движку в таких условиях нужно очень хорошая смазка с большим колличеством масла!

Да Владимир,дык ты ввел в заблуждение!-у тя же не шестера,а тройка на которую в последствии кинули двиг шестеры!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Этот тах брешет если газануть резко и газ пустить и потом снова газануть. А так он достаточно адекватен. Тем более скорость на передачах была в районе 1-ая 40-50, 2-ая 85-90, 3-ья - 135-140. Мотор крутил до предела, тахометр ложился, скорость автомобиль переставал набирать. Так что вроде конструктивно это и может не выполнимо, но крутился же! Скажу лишь то что его я сам перебирал, может чего нахимичил особого, но нечего не обычного при переборке не делал, все стоковое. компрессия 12,5 была во всех горшках.

Снова все перечитал, движок при соответствующем состоянии, тяговой паре в мосте(знаю пацана на 6 у него пара в мосте 5.3 кроссовая, где взял не интересовался) , попутном ветре,хорошем бензине,под горку можно раскрутить в стоке до 8000, но даром ему это не пройдет - ведь будет конкретный перегрев, а вот как с управляемостью на этих скоростях ведь 190 -200 выходит, у меня была классика и знаю что уже 140-150 по спидометру держат в конкретном напряге и не дай бог какие то неровности на дороге.То что движок москвича(у нас его называют маскарад), любит обороты это да, например из личного опыта в городе в пробках греется серьезно, в отличии от копейки.

5.3 многовато, может 4,3 ? а то и коробки не хватит на такой редуктор, на ускорение хоть и будет авто более быстрое зато не разогнать её. На счет ветра не знаю какой он был, ехали по прямой. Пару раз по пересеченной местности, но только на второй в районе 85. То что даром ему это не пройдет всем понятно. Температура была в районе 90 градусов, когда ползла выше я принудительно включал вентилятор охлаждения, у меня через кнопку был подключен. И эти двигатели тоже любят обороты, крутить их можно до 5400 1.6 , 5600 1.3 и подобные.

Что ты мелешь?-"коробки не хватит". Ее ещё и много будет! Чем больше передаточное число понижающего редуктора тем лучше тяга и меньше скорость. На таз с парой 5,3 плуг можно цеплять,а при разгоне не успееш передачи переключать!

Обороты любит восьмерка,девятка и выше. Там москвичевская геометрия! Классика это трактор,она прет с низов,но на 4000 тыках ложится,тоесть после сотни,после пяти начинает отсекать. Вообще классика нормально ждет сотню,дальше двиг начинает умирать и из-за тяги панора начинает бросать зад. Москвич легко идет 130км/ч,после умирает,на 140км дешхает,но временами способен пустить стеклу спед на второй круг. Что удивительно,маскарад на 160 летит,но как камень ровно в отличии от влияющего задом тазика.

У мну тут по пути в райцентр есть хороший ровный участок трассы,а после затяжной подьем. Меня всегда прикалывало наблюдать за тазиками. Вот еду сотню,смотрю в зеркало меня уверенно догоняет таз. Начинаем идти на подьем,все-таз сдох,а мось как шел сотню так и пошел. Я там проверяю свой двиг. Если я зайдя на подъем сотню не выхожу с сотней на верх,значит с двигом что то не то. Вот такой у мну стенд!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

про москвич есть много заблуждений. Говорят мол двиг малооборотистый-это бред. Хорошо тянет на низах-да он вообще не едет на низах.

Кто ездил на БМВ тот замечал что на низах они не очень,но стоит крутнуть двиг и с под колес валит дым. Это ихняя короная фишка. Я уже говорил что когда наши сделали москвичевский двиг,то он выдавал 140лошадей. Так вот:копировали то со спортивного двига,а там нужны лошадки,тоесть обороты и вот наши получили эти обороты и лошадки,но этот двиг не мог москвича с места сдвинуть. Вот наши конструкторы начали его душить и расширять зону момента. В какойто степени у них это получилось и двиг наломальски начал ехать на низах,но до низов тазика москвичу далеко! Лично мне жалко смотреть на москвич,когда какой то дедушка четвертой едет 60км/ч,а то и того меньше,а так эксплуатируютую основная масса москвичей,а потом утверждают что москвич много ест бензина и маленький ресурс двига! Три тысячи оборотов для москвича минимум и будет счастье!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
т 4А пишет:

с такой властью врядли, насчет раскрутки двигателя - такие обороты можно достигнуть под горку и на хорошем бензине , но двигателю швах потом будет - правильно про сухой картер , на таких оборотах масло в поддон не будет успевать стикать при мокром картере...Кольцам конец и т.д.я максимум раскрутил до 6000 об в мин. дальше не рискнул, не захотелось перебирать двигатель...Было это на семерки с 6 двигателем...

Не будим уповать на власть! Будим делать каждый свою работу! И все будет нормально!
На счет раскрутки движка, при разгоне краем глаза смотрел на датчик давления, давление было больше 4-ех. Поэтому я не боялся крутить на всю катушку.

А ты ещё и прибору давления ведешь? Гы-гы! Ладно механическому,но верить электронному-бред,да и вообще на таких оборотах давление может быть,но это давление будет пополам с воздухом,а движку в таких условиях нужно очень хорошая смазка с большим колличеством масла!
Да Владимир,дык ты ввел в заблуждение!-у тя же не шестера,а тройка на которую в последствии кинули двиг шестеры!

Конечно верю, но и знаю что погрешность измерения есть во всех приборах. Но от этого отталкиваться нужно.
Масло лил всегда чуток выше уровня, так что я за мотор не боялся. Его хоть счас можно поставить на машину и он заурчит.
Я ни кого не вводил в заблуждение! У меня был автомобиль ВАЗ 21063 образца 1986 года, двигатель родной стоял 21011 в последствии я установил 2106, так что она по праву чистая шестерка, карбюратор ДААЗ 21053, редуктор скорее всего 4.1, КПП 4-ех ступка . У чистой тройки стоит движок 2103, объем 1,5 литра, да и внешность другая, бампера, задние фары, по борту дополнительные молдинги, салон. В общем люксовая модель фиата 124. Одна из любимых мной машин

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Этот тах брешет если газануть резко и газ пустить и потом снова газануть. А так он достаточно адекватен. Тем более скорость на передачах была в районе 1-ая 40-50, 2-ая 85-90, 3-ья - 135-140. Мотор крутил до предела, тахометр ложился, скорость автомобиль переставал набирать. Так что вроде конструктивно это и может не выполнимо, но крутился же! Скажу лишь то что его я сам перебирал, может чего нахимичил особого, но нечего не обычного при переборке не делал, все стоковое. компрессия 12,5 была во всех горшках.

Снова все перечитал, движок при соответствующем состоянии, тяговой паре в мосте(знаю пацана на 6 у него пара в мосте 5.3 кроссовая, где взял не интересовался) , попутном ветре,хорошем бензине,под горку можно раскрутить в стоке до 8000, но даром ему это не пройдет - ведь будет конкретный перегрев, а вот как с управляемостью на этих скоростях ведь 190 -200 выходит, у меня была классика и знаю что уже 140-150 по спидометру держат в конкретном напряге и не дай бог какие то неровности на дороге.То что движок москвича(у нас его называют маскарад), любит обороты это да, например из личного опыта в городе в пробках греется серьезно, в отличии от копейки.

5.3 многовато, может 4,3 ? а то и коробки не хватит на такой редуктор, на ускорение хоть и будет авто более быстрое зато не разогнать её. На счет ветра не знаю какой он был, ехали по прямой. Пару раз по пересеченной местности, но только на второй в районе 85. То что даром ему это не пройдет всем понятно. Температура была в районе 90 градусов, когда ползла выше я принудительно включал вентилятор охлаждения, у меня через кнопку был подключен. И эти двигатели тоже любят обороты, крутить их можно до 5400 1.6 , 5600 1.3 и подобные.

Что ты мелешь?-"коробки не хватит". Ее ещё и много будет! Чем больше передаточное число понижающего редуктора тем лучше тяга и меньше скорость. На таз с парой 5,3 плуг можно цеплять,а при разгоне не успееш передачи переключать!
Обороты любит восьмерка,девятка и выше. Там москвичевская геометрия! Классика это трактор,она прет с низов,но на 4000 тыках ложится,тоесть после сотни,после пяти начинает отсекать. Вообще классика нормально ждет сотню,дальше двиг начинает умирать и из-за тяги панора начинает бросать зад. Москвич легко идет 130км/ч,после умирает,на 140км дешхает,но временами способен пустить стеклу спед на второй круг. Что удивительно,маскарад на 160 летит,но как камень ровно в отличии от влияющего задом тазика.
У мну тут по пути в райцентр есть хороший ровный участок трассы,а после затяжной подьем. Меня всегда прикалывало наблюдать за тазиками. Вот еду сотню,смотрю в зеркало меня уверенно догоняет таз. Начинаем идти на подьем,все-таз сдох,а мось как шел сотню так и пошел. Я там проверяю свой двиг. Если я зайдя на подъем сотню не выхожу с сотней на верх,значит с двигом что то не то. Вот такой у мну стенд!

Не Руслан, мелешь, это когда зерно засыпаешь в мельницу и включаешь её, а я рассказываю. Вот шестерка, с редуктором от копейки, 4-ех ступенчатая КПП, на фото 4-ая передача.
1
А теперь представь, если поставишь 5,3 что получится на выходе ? Если ты не понял мою фразу что коробки хватать не будет, тогда еще раз подумай что я сказать хотел этой фразой, а потом уже утверждай не правоту человека.
Из-за тяги Панара авто не бросает, если конечно там салентблоки разбиты, солдат подгнил, так конечно) Там будет попка вилять) У мну обрывало крепление, я и то так доезжал до дома. Так что это ерунда, если там салентблоки нормальные, пружины родные, амортизаторы рабочие, авто будет идти ровно как вкопанная, другое дело что управлять авто будет трудно но это ни как не связано с тягой панара. Сейчас уже есть ребята которые делают параллелограмм Уатта, вместо тяги панара, по ощущениям на поворотах авто лучше себя чувствует.
Обороты любит и этот мотор, его всегда надо стараться крутить не меньше трех тысяч на первых передачах. После 100-ни у двига отличная динамика, с братом вместе устраивали со знакомым гонки, у него 412-ый у нас еще на то время 11-ый мотор стоял, 6-ка легко его делала. Дальше ситуация, едем двумя машинами из областного центра, в 6-ке сидят 4-ро, пассате Б3 1.6 т.д. я седел, и старики, в троем. перед городом прямая, брат на 6-ке жмет на газ, батя увидел в зеркало, тоже жмет газ в пол, после 145 батя пустил газ, при этом 6-ка поравнявшись с пассатом, по немногу набирала скорость быстрее т.е. разгон на таких скоростях был лучше чем у пассата, у которого с аэродинамикой куда получше. Так что после 100 умирает, это бред.
А по поводу подъема, передачу надо втыкать меньшую и газ в пол, тогда москвич останется далеко позади.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
ВладимирТ-40АМ][quote=т 4А][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

В этой теме человек который её создал давно не нуждается. Поэтому тут уже говорят о том что нужно. Минитрактор дело хорошее)

Ну почему-же? Регулярно читаю и много интересного узнаю! Спасибо большое всем участникам обсуждения! thank_you thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
StIV][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В этой теме человек который её создал давно не нуждается. Поэтому тут уже говорят о том что нужно. Минитрактор дело хорошее)

Ну почему-же? Регулярно читаю и много интересного узнаю! Спасибо большое всем участникам обсуждения! thank_you thank_you

Добрый вечер yes3
Имел ввиду что Вы сделали выбор в плане техники, так сказать давно купили своего железного коня good
И Вам Спасибо) Будим стараться victory

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

yes3

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

5.3 многовато, может 4,3 ? а то и коробки не хватит на такой редуктор, на ускорение хоть и будет авто более быстрое

"rulja" пишет:

Что ты мелешь?-"коробки не хватит". Ее ещё и много будет! Чем больше передаточное число понижающего редуктора тем лучше тяга и меньше скорость. На таз с парой 5,3 плуг можно цеплять,а при разгоне не успееш передачи переключать!

"rulja" пишет:

про москвич есть много заблуждений. Говорят мол двиг малооборотистый-это бред. Хорошо тянет на низах-да он вообще не едет на низах.

Мост точно 5.3 кроссовая, 4.3 копейка я ставил ради интреса на семерку со светофора иномарок кидал - помню удивленное лицо на А4.Владимир ты прав, с мостом 5.3 она может и не достигнет максимальной скорости, но мы говорили про максимальные обороты коленвала, а с таким мостом перекрутить двигатель рас плюнуть, первые три передачи сверх короткие газ в пол - переключился, но с таким мостом разгон как у бмв паренек меня прокатил...Кообки не хватит - четвертая прямая -1.У мерсов ,бмв - самая высокая - 0.7 - 0.5 - для максимальной скорости может и не хватит - до максимальных оборотов коленвала самое оно...Двиг у москвича не малооборотистый - совсем нет, у 412 коробка чуть быстрее ,а мост тяговитее чем у жигуля, но и у жигуля до 2500 -3000 двиг не очень - зато эти обороты ему самое оно.На классике жигули с нормальным состоянием ходовой можно переть 130-140 уверено по хорошей дороге -двигатель не греется, дорогу более менее держит.Нов споре москвича и жигуля я за жигуль .

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Кто ездил на БМВ тот замечал что на низах они не очень,но стоит крутнуть двиг и с под колес валит дым. Это ихняя короная фишка. Я уже говорил что когда наши сделали москвичевский двиг,то он выдавал 140лошадей. Так вот:копировали то со спортивного двига,а там нужны лошадки,тоесть обороты и вот наши получили эти обороты и лошадки,но этот двиг не мог москвича с места сдвинуть. Вот наши конструкторы начали его душить и расширять зону момента. В какойто степени у них это получилось и двиг наломальски начал ехать на низах,но до низов тазика москвичу далеко! Лично мне жалко смотреть на москвич,когда какой то дедушка четвертой едет 60км/ч,а то и того меньше,а так эксплуатируютую основная масса москвичей,а потом утверждают что москвич много ест бензина и маленький ресурс двига! Три тысячи оборотов для москвича минимум и будет счастье!

"rulja" пишет:

У мну тут по пути в райцентр есть хороший ровный участок трассы,а после затяжной подьем. Меня всегда прикалывало наблюдать за тазиками. Вот еду сотню,смотрю в зеркало меня уверенно догоняет таз. Начинаем идти на подьем,все-таз сдох,а мось как шел сотню так и пошел. Я там проверяю свой двиг. Если я зайдя на подъем сотню не выхожу с сотней на верх,значит с двигом что то не то. Вот такой у мну стенд!

С первой частью утверждения согласен, - со второй не видел 412 который бы шел хотя бы 120 уверено, на разгон жигуль тоже быстрее,двигатель москвича 412 честно сказать я всегда называл хернею - единственное мне нравится выставление зажигания - один раз помучился и ездиеш вечно - зато трамплер залить раз плюнуть, мой сосед -не тот что с т 40 :lol:был поставлен москвичем в очень неудобное положение в мае 2010 - мы были в Шахтах - лил сильный дождь - дренаж улиц не справлялся(на асфальте поколено)- нырнул в ямку и встал мертвым грузом посреди улицы с оживленным движением - хорошо что сзади я шел на семере на веревку и домой...Ух он москвича тогда проклинал ав 2011 в апреле сдал его по утилизации и купил семерку ей очень доволен за пошедший год, за 20000 вообще никаких проблем сел - поехал.Ресурс распредвала у вазов (за исключением 2101) примерно такой же, масляный фильтр вообще убогий у москвича.Двигател ваз лучше по приемистости, и на низах, да и крутится до 4500 легко на первых 4 передачах стоковый.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

5.3 многовато, может 4,3 ? а то и коробки не хватит на такой редуктор, на ускорение хоть и будет авто более быстрое

"rulja" пишет:

Что ты мелешь?-"коробки не хватит". Ее ещё и много будет! Чем больше передаточное число понижающего редуктора тем лучше тяга и меньше скорость. На таз с парой 5,3 плуг можно цеплять,а при разгоне не успееш передачи переключать!

"rulja" пишет:

про москвич есть много заблуждений. Говорят мол двиг малооборотистый-это бред. Хорошо тянет на низах-да он вообще не едет на низах.

Мост точно 5.3 кроссовая, 4.3 копейка я ставил ради интреса на семерку со светофора иномарок кидал - помню удивленное лицо на А4.Владимир ты прав, с мостом 5.3 она может и не достигнет максимальной скорости, но мы говорили про максимальные обороты коленвала, а с таким мостом перекрутить двигатель рас плюнуть, первые три передачи сверх короткие газ в пол - переключился, но с таким мостом разгон как у бмв паренек меня прокатил...Кообки не хватит - четвертая прямая -1.У мерсов ,бмв - самая высокая - 0.7 - 0.5 - для максимальной скорости может и не хватит - до максимальных оборотов коленвала самое оно...Двиг у москвича не малооборотистый - совсем нет, у 412 коробка чуть быстрее ,а мост тяговитее чем у жигуля, но и у жигуля до 2500 -3000 двиг не очень - зато эти обороты ему самое оно.На классике жигули с нормальным состоянием ходовой можно переть 130-140 уверено по хорошей дороге -двигатель не греется, дорогу более менее держит.Нов споре москвича и жигуля я за жигуль .

Согласен целиком и полностью, с каждым словом Виктора Ивановича! good Вчера у ребят из клуба спросил по поводу этого редуктора, они ответили что есть такой. Согласен что с таким мостом, максимальные обороты будут набираться очень быстро и очень легко. Но и 4.1 пары хватало чтобы раскрутить 1.6 двигатель, хотя как мне показалось, ему не просто давалась работа в красной зоне, вот пару 4.3 самое то для разгона, но снова же, в ущерб максимальной скорости.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Согласен целиком и полностью, с каждым словом Виктора Ивановича! Вчера у ребят из клуба спросил по поводу этого редуктора, они ответили что есть такой. Согласен что с таким мостом, максимальные обороты будут набираться очень быстро и очень легко. Но и 4.1 пары хватало чтобы раскрутить 1.6 двигатель, хотя как мне показалось, ему не просто давалась работа в красной зоне, вот пару 4.3 самое то для разгона, но снова же, в ущерб максимальной скорости.

Этот редуктор стоит у него на шестерке 1984, года парень живет в Белой Калитве, увижу в ближайшее время фоткну - настоящий молодец сам сделал чертежи переходников(токарь выточил) под задние дисковые тормоза с 12 лады.Двигатель сборный - он рассказывал , честно сказать невнимательно слушал, но вроде смесь класических движков и переднеприводных , на следующей недели увижу , распрошу, отпишусь.Причем это все делал в гараже с помощью интернета сам...О двигателе говорит то , что за 8000 была ушатана коробка...При достаточно адекватной езде...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:

Этот редуктор стоит у него на шестерке 1984, года парень живет в Белой Калитве, увижу в ближайшее время фоткну - настоящий молодец сам сделал чертежи переходников(токарь выточил) под задние дисковые тормоза с 12 лады.Двигатель сборный - он рассказывал , честно сказать невнимательно слушал, но вроде смесь класических движков и переднеприводных , на следующей недели увижу , распрошу, отпишусь.Причем это все делал в гараже с помощью интернета сам...О двигателе говорит то , что за 8000 была ушатана коробка...При достаточно адекватной езде...

В украине климат лучше, у нас сырость, машину гниют очень сильно. Редкость, чтобы машине было 30 лет и её не варили, причем и иномарок это касается, даже оцинкованных.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В украине климат лучше

Мы н границе с Украиной 250км.Климат довольно сухой, солью дороги не посыпают.Их вобще в гололед ни чем не посыпают... bang

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143

Ребята подскажите, какие аналоги МТЗ, по мощности и универсальности из заграничной техники, для средних хозяйств? Можно ссылку на сайт с б/у. Плз.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В украине климат лучше

Мы н границе с Украиной 250км.Климат довольно сухой, солью дороги не посыпают.Их вобще в гололед ни чем не посыпают... bang

А мы как ни старались свою шестерку обрабатывать, не помогло, уже в 9 лет её полностью переваривали. И она эксплуатировалась очень интенсивно в то время когда солью сыпали дорогу не жалея.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Karamany пишет:

Ребята подскажите, какие аналоги МТЗ, по мощности и универсальности из заграничной техники, для средних хозяйств? Можно ссылку на сайт с б/у. Плз.

Пронар, зетор и т.д. http://www.agriaffaires.ru/бу/тракторы/1/13146/Pronar/1221.html , http://traktor.pro/catalog/pronar__pronar_traktora__zapasnje_chasti_zapc....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

http://www.agriaffaires.ru/бу/6/тракторы.html

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Karamany" пишет:

Ребята подскажите, какие аналоги МТЗ, по мощности и универсальности из заграничной техники, для средних хозяйств? Можно ссылку на сайт с б/у. Плз.

Мтз много моделей выпускает от 80 до 200 лошадинных сил. Более конкретно скажите что вам надо - а то аналоги от китайцев до доч фара получаются...

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143

Спасибо т 4А и ВладимирТ-40АМ, за ссылки. Ищу схожий по мощности с МТЗ на 20-50 га. Занимаюсь картофелем. Вешаю борону, культиватор, сажалку, копалку, сеялку (под зерно). Педали тугие для больных ног. Ищу, чтобы педали как у авто, нормальные. Невысокие и не тугие. Думал, может у импортных так.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Karamany" пишет:

Ищу, чтобы педали как у авто, нормальные. Невысокие и не тугие. Думал, может у импортных так.

педали можно самому такие замутить с помощу сервоусилителей) на огородах спашка есть такое дело нога подустает за день дьоргаишся взад вперед

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

у меня был москвич азлк 2140 в первую очередь я заменил резину на дорогую 130 140 км ч он у меня в лехкую шел и двигатель пробежал без ремонта 632 тысяч про москвича ничего плохого не скажу после была азлка 2141 газ 210029 ваз 21093 а щяс на ваз 2112 езжу

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
эо 2628 пишет:

у меня был москвич азлк 2140 в первую очередь я заменил резину на дорогую 130 140 км ч он у меня в лехкую шел и двигатель пробежал без ремонта 632 тысяч про москвича ничего плохого не скажу после была азлка 2141 газ 210029 ваз 21093 а щяс на ваз 2112 езжу

Это ж на каком масле он столько пробежал без ремонта ? shok

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это ж на каком масле он столько пробежал без ремонта ?

Где-то про Шевроле читал, что одна бабуля всю жизнь ездила на одной машине, когда бабуле стукнуло 90 лет она подарила эту машину музею шевроле с пробегом 2500000км, причем все основные узлы были родные, и движок капиталили при пробеге 1500000км.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"эо 2628" пишет:

двигатель пробежал без ремонта 632 тысяч про москвича ничего плохого не скажу

Москвич какой то особенный был.Я всего один раз видел бензиновый двигатель с таким пробегом, который не капиталили - было это в 2006 году - машина сааб 9000, без турбонаддува, причем двигатель пер еще нехило, но на холостых моргала лампочка давления масла, и двиг был шумноват, когда сняли поддон и мастер открутил коренную крышку коленвала - смотреть пришел весь сервис - вкладыш был как бритва и почти прозрачный - заменили вкладыши и двигатель еще ходил и ходил, а может и сейчас ходит.После этого шведов я зауважал...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах