Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 34 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:
Адепт пишет:

ВИТАС,а Вы не в курсе,какой моДуль шестерен бортовой передачи у Т-40?

Саня он и слово наверно впервые слышит как "модуль". Подход видиш какой:"увеличить ширину и т.д."
Подход то какой-сделать т40 размерами как белаз. Витас те огромные шестерни и валы нужно будет тоже трактору везти на себе. Всегда нужно стараться сделать улучшение/упрочнение технологически,а если это не реализуемо,тогда прибегнуть к увеличению геометрических параметров детали.

При чём тут огромные и ...?, я образно говорию! ну сделай тоненькие шестерни и сиди над ними умничай! Нам работать надо а не из за чьей то гениальности на ремонтах стоять и попадать! А то у Т40 не упрочнённое? Про модули и прочее это не наша проблема, если рвутся шестерни значит хреново продумали ваши чайники. У новых МТЗ не помню каких из них есть вообще зубья гнутся в обратную сторону и есть ещё планетарку уменьшили, которая не выдерживает! Вот так и ваш любимый Т40 слабо мощный, до конца не продуманный вечно визжащий! Те кто работать не умеют короче лодыри, те всегда любят по умничать! а как в работу их загонишь так у них и трактор самый хуже и от работы сачкуют! Есть у нас два вечно умных мужика. говорит мне: вы хлопцы техосмотр не пройдёте и ни кто из вас не пройдёт, даже и не мечтайте.. вы не те механизаторы что мы, вы не учились так как мы! вы это херня против нас! В итоге мы все отлично всё прошли а он нет! Его трактор почти в аварийном состоянии и работает через раз! Второй наш умник вообще пятый год свою сороковку сделать не может, потому как ленивый и через чур умный! Если у меня и есть Т40 то я его особо не хвалю, говорю как есть - это не то не сё! Зачем нам надо знать модуль шестерен, мы что их изготавливать будем?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас][quote=zwn_71 пишет:
"Витас" пишет:

по шире... чтоб зубья не отрывало

что вы там с тракторами тварите....и шестерни ломает и ... cry cry С-100 ИЛИ ЧТЗ вам- вот эти выдержат laugh да ито начинаю сомневаться cry

Мы просто работаем на тракторах, три корпуса плуг, всё точно такое же как у всех других! Земля у нас такая![/quot Земля у нас тяжелее вашей и трактора т40 слабенькие, пахать надо хорошо, вот и ломаются. ЮМЗ и МТЗ нормально терпят

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

ВИТАС,извините,а вот если взять,все,что у Вас есть и продать+всю наличность и безнал, миллион долларов будет?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет. не у т40 не у т25, т16 и мтз я скоростями стараюсь вообще не шоркать, шестерни у меня не слилываются. а зубья отрывает только у т40 при тяжелой работе - пахоте, культивации.. Да и вообще что это за трактор что зубья отпадают? Это не только у меня тут такое а ещё знаю двоих таких! ездили пахать поле ЮМЗ И Т40 ТАК т40 перешёл на пахать два корпуса! Ну что таким трактором можно напахать за день?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Адепт пишет:

ВИТАС,извините,а вот если взять,все,что у Вас есть и продать+всю наличность и безнал, миллион долларов будет?

На миллион не хватит, если бы был миллион долларов мне бы хватало 80000 гр процентов в месяц, ещё и тебе бы новый трактор подарил! и всё равно немножко работал бы просто для удовольствия

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Ну,там все сложнее,впрочем,Бог с ним,я о другом...Для того,чтобы рассуждать как Вы,нужно иметь миллион--только миллионер может позволить себе невежество.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

[quote="Andriy"]
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"Если нечего нельзя сделать - Русские придумают"
"Сделанное твоими руками -должно быть лучшим"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"

Верх
ответить Цитировать

Вс, 15/01/2012 - 00:34 (новое)
#389

LevSha

Ульяновск

Блог
Был: 2 часа 3 мин. назад
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 60
Отправить личное сообщение

ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:
Все спорите и спорите,что лучше.Лучше Мтз-82.1 еще не придумали.Отец получал новый,14-ть лет без ремонта,весной культивация,летом КПИ-2.4,осенью в пашню.Глядя на него действительно понимаешь,что это трактор!!!!!А "сорокет",как говорят наши пожилые механизаторы:с горы бежит,а в гору хоть выпрыгивай толкать.

Значит механизаторы такие, горе одним словом.

ну попробуй зацепи силосный комбаин за т-40,хватит ли его хотя бы на час???
__________________

LevSha

Верх
ответить Цитировать

Вс, 15/01/2012 - 00:48 (новое)
#390

Andriy

механик
Ружын

Блог
Был: 3 часа 48 мин. назад
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 890
Электронная почта
Отправить личное сообщение

хватит и на бо[quote="LevSha"]ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:
Все спорите и спорите,что лучше.Лучше Мтз-82.1 еще не придумали.Отец получал новый,14-ть лет без ремонта,весной культивация,летом КПИ-2.4,осенью в пашню.Глядя на него действительно понимаешь,что это трактор!!!!!А "сорокет",как говорят наши пожилые механизаторы:с горы бежит,а в гору хоть выпрыгивай толкать.

Значит механизаторы такие, горе одним словом.

ну попробуй зацепи силосный комбаин за т-40,хватит ли его хотя бы на час???[/[quote="Andriy"]хватит и на больше__ )[/qu
laugh clap

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Т 40ам рулит ,уделает ваши погремушки на раз да face

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Andreika..." пишет:

наши пожилые механизаторы:с горы бежит,а в гору хоть выпрыгивай

hi Но не один из них\100 проц.\ не отказался бы заполучить в частное по льзование такой ХРЕНОВЫЙ АППАРАТ. laugh извиняюсь какой-то косяк...пишет не Андрейка....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Andreika..." пишет:

LevSha пишет:

оврптитьпл

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Привет. не у т40 не у т25, т16 и мтз я скоростями стараюсь вообще не шоркать, шестерни у меня не слилываются. а зубья отрывает только у т40 при тяжелой работе - пахоте, культивации.. Да и вообще что это за трактор что зубья отпадают? Это не только у меня тут такое а ещё знаю двоих таких! ездили пахать поле ЮМЗ И Т40 ТАК т40 перешёл на пахать два корпуса! Ну что таким трактором можно напахать за день?

3-4 га(в зависимости от условий) с двумя корпусами захватом на 70, от зари до зари 5-га.
Все проблемы не из-за техники а из-за головы. А мужики не умничают они вам лишь говорят как есть на самом деле, а не тот как у вас на практике получается.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Витас,вот ты говориш типа "мне не нужны ваши модули" и т.д. Так скажи,если оно тебе не нужно "пусть этим занимаются...",то зачем ты говориш "шире шестерни,толще валы".
Все,твое дело ломать эти шестерни и валы и не лезь тогда и не корректируй что там надо,а что не надо.

С 2004года как купил трактор я ещё даже хрен заглядывал в трансмиссию кроме как долить трансмиссионки,а трактор работает "на износ". Вот тебе шестерни,вот тебе валы и трансмиссия в целом. Делай выводы!

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Andreika... пишет:

Т 40ам рулит ,уделает ваши погремушки на раз да face

Погремушку ты у себя во дворе увидишь!!!

РФ
: саратовская обл
21.08.2011 - 21:05
: 7

После покупки трактора Т-40 ам сразу же стал помогать прицепить телегу , я просто ох..... когда сзади видно ноги тракториста,там щель15см и это уже 90годы были.Зато удобно работать было ПФБ реверс верх-вниз и все.У нас говорят это пол трактора.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Адепт пишет:

Ну,там все сложнее,впрочем,Бог с ним,я о другом...Для того,чтобы рассуждать как Вы,нужно иметь миллион--только миллионер может позволить себе невежество.

Знаю что веду себя не важно, немного достали!
Вы ведь тоже не дурак и много знаете, и когда вам твердят наоборот что вы не умеете не работали не ремонтируете не следите не знаете! За моим Т40 не мало желающих купить, так как видят как я за ним слежу и отношусь, и меня раздражают его поломки, мало мощность, тяжеловатое рулевое, малый радиус, шумность, не доступность в ремонте и так далее. МТЗ как гора с плечь, простенький сильный, очень крепкий, выносливый, кабинка почти двухместная вом 540\1200об\мин скоростей кажется 18. Движок всегда чистенький и не такой жаркий и шумный! Ну и чем же тот Т40 лучше, тем что гаек, шайб, прокладок, мазуты больше? Это хорошо если у них сороковка легко справляется с ихними работами без перегрузок и сломанных шестерен и полуосей! Да и запчасти у нас на сороки дорогие. чем же он лучше МТЗ 82?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
stehengardt пишет:

После покупки трактора Т-40 ам сразу же стал помогать прицепить телегу , я просто ох..... когда сзади видно ноги тракториста,там щель15см и это уже 90годы были.Зато удобно работать было ПФБ реверс верх-вниз и все.У нас говорят это пол трактора.

Реверс очень удобно, вот жаль что это пол трактора, работать можно но не везде

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Витас" пишет:

чем же он лучше МТЗ 82?

Лично для меня он не лучше МТЗ...Но и не хуже это факт hi

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:

Витас,вот ты говориш типа "мне не нужны ваши модули" и т.д. Так скажи,если оно тебе не нужно "пусть этим занимаются...",то зачем ты говориш "шире шестерни,толще валы".
Все,твое дело ломать эти шестерни и валы и не лезь тогда и не корректируй что там надо,а что не надо.

С 2004года как купил трактор я ещё даже хрен заглядывал в трансмиссию кроме как долить трансмиссионки,а трактор работает "на износ". Вот тебе шестерни,вот тебе валы и трансмиссия в целом. Делай выводы!

А какие у вас перегрузки и что вы на нём делаете?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zwn_71 пишет:
"Витас" пишет:

чем же он лучше МТЗ 82?

Лично для меня он не лучше МТЗ...Но и не хуже это факт hi

ВОТ ЭТО ХОРОШИЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! поставь на него НШ50 будешь проворнее с плугом работать и с многими навесными, легче на руль, отрегулируй на своё усмотрение и ничего не бойся!

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
Витас пишет:
Адепт пишет:

Ну,там все сложнее,впрочем,Бог с ним,я о другом...Для того,чтобы рассуждать как Вы,нужно иметь миллион--только миллионер может позволить себе невежество.

Знаю что веду себя не важно, немного достали!
Вы ведь тоже не дурак и много знаете, и когда вам твердят наоборот что вы не умеете не работали не ремонтируете не следите не знаете! За моим Т40 не мало желающих купить, так как видят как я за ним слежу и отношусь, и меня раздражают его поломки, мало мощность, тяжеловатое рулевое, малый радиус, шумность, не доступность в ремонте и так далее. МТЗ как гора с плечь, простенький сильный, очень крепкий, выносливый, кабинка почти двухместная вом 540\1200об\мин скоростей кажется 18. Движок всегда чистенький и не такой жаркий и шумный! Ну и чем же тот Т40 лучше, тем что гаек, шайб, прокладок, мазуты больше? Это хорошо если у них сороковка легко справляется с ихними работами без перегрузок и сломанных шестерен и полуосей! Да и запчасти у нас на сороки дорогие. чем же он лучше МТЗ 82?

Ну ,здесь я должен сказать,что не стал бы в этом споре что-то категорично утверждать.Мое мнение--спор здесь неуместен!Оба трактора--очень неплохи,у меня ,например,МТЗ есть(пока в ремонте),а Т-40 нет,но если попадется как уже купленные мною(Т-70--15000грн,МТЗ-16000грн)то куплю незадумываясь--машина РАБОТОСПОСОБНАЯ,вопрос будет лишь финансовый(цена/качество,расходы на ремонт и т.д.)

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:

Витас,вот ты говориш типа "мне не нужны ваши модули" и т.д. Так скажи,если оно тебе не нужно "пусть этим занимаются...",то зачем ты говориш "шире шестерни,толще валы".
Все,твое дело ломать эти шестерни и валы и не лезь тогда и не корректируй что там надо,а что не надо.

С 2004года как купил трактор я ещё даже хрен заглядывал в трансмиссию кроме как долить трансмиссионки,а трактор работает "на износ". Вот тебе шестерни,вот тебе валы и трансмиссия в целом. Делай выводы!

А ну ка rulia Гюльчитай открой личико? Я ведь образно сказал, и это понятно.. типа немного крепче сделать было бы вообще хорошо. а как сделать это уже не наша проблема. разве это плохо? У нас такая пахота что Т40 на задней через реверс не тянет и глохнет.. Вот и рвутся зубья и полуося а пахать было надо! Думаю у вас таких перегрузок нет. КЕМ ВЫ РАНЬШЕ РАБОТАЛИ?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Адепт пишет:
Витас пишет:
Адепт пишет:

Ну,там все сложнее,впрочем,Бог с ним,я о другом...Для того,чтобы рассуждать как Вы,нужно иметь миллион--только миллионер может позволить себе невежество.

Знаю что веду себя не важно, немного достали!
Вы ведь тоже не дурак и много знаете, и когда вам твердят наоборот что вы не умеете не работали не ремонтируете не следите не знаете! За моим Т40 не мало желающих купить, так как видят как я за ним слежу и отношусь, и меня раздражают его поломки, мало мощность, тяжеловатое рулевое, малый радиус, шумность, не доступность в ремонте и так далее. МТЗ как гора с плечь, простенький сильный, очень крепкий, выносливый, кабинка почти двухместная вом 540\1200об\мин скоростей кажется 18. Движок всегда чистенький и не такой жаркий и шумный! Ну и чем же тот Т40 лучше, тем что гаек, шайб, прокладок, мазуты больше? Это хорошо если у них сороковка легко справляется с ихними работами без перегрузок и сломанных шестерен и полуосей! Да и запчасти у нас на сороки дорогие. чем же он лучше МТЗ 82?

Ну ,здесь я должен сказать,что не стал бы в этом споре что-то категорично утверждать.Мое мнение--спор здесь неуместен!Оба трактора--очень неплохи,у меня ,например,МТЗ есть(пока в ремонте),а Т-40 нет,но если попадется как уже купленные мною(Т-70--15000грн,МТЗ-16000грн)то куплю незадумываясь--машина РАБОТОСПОСОБНАЯ,вопрос будет лишь финансовый(цена/качество,расходы на ремонт и т.д.)

Правильно трактора все хороши, вот не пойму где вы нашли МТЗ за 16000гр?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Витас" пишет:

будешь проворнее с плугом работать и с многими навесными, легче на руль, отрегулируй на своё усмотрение и ничего не бой

Все это у меня в норме...и с плугом и с косилкой и телегу кубов8 дровишек\может и больше но не надо\ сырой березки тягает приспокойно good и КУН на нем же...сейчас нож на навеске -работа есть круглый год...кабинка ЮМЗ\большая\ стоит все закрыто и обшито\ это касаемо того что ноги видно..\ Собрал его сам -поэтому уверен в нем на все 200 victory с1999-го по двигателю заменил только кольца и притер клапана-ВСЕ..были проблемы с о сцеплением\выжимные-диск\но это мелочь за 13 лет работы good Фильтра-масло-центрифуга-воздухан все вовремя.Вот както так laugh А пол трактора для меня пока это мтз...взял недавно вроди все нормально а по привычке прыг в ТЫРЧИК и попер. Посмотрим как покажет себя мтз весной и сделаем выводы.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ну и жара у Вас lol Да нормальный 40 трактор, токо МТЗ чють лучше, но Фендт 2 или 3 еще лучше, хотите удивится
Количество цилиндров 3
V -3,3 л
Мощность 110 л.с

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

О! правильный вопрос!Хотя мне из моих сельхозпокупок больше всего Т-70 понравился! Я выследил эту машину,хозяин спивался и сдал мне ее в металлолом,очень дорого,как он считал! laugh И если Т-40 попадется-тоже не разминусь, ОН ЖЕ НЕ КИТАЙСКИЙ!!! good

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

у мтз-80 трансмисия ваобще практически неубеваемая ну иногда(бывает потшибники рассыпаются)!канструктора в то время неращитовали что на т-40 будет такая нагрузка.у нас ваобще если преципить ему плн 3-35 через неделю его надо будет капеталить.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Witalij" пишет:

, но Фендт 2 или 3 еще лучше, хотите удивится
Количество цилиндров 3

Посмотри в теме..самодельная техн. для фермеров.. laugh Федорович там эти Фендты ..на налыгаче домой таскает для переделки в Бизонов и т.п. ВЫВОД-что русскому хорошо-то немцу смерть laugh для крупных хозяйств такая техника конечно good а нам только и остается расчитывать на то что есть dri

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Привет. не у т40 не у т25, т16 и мтз я скоростями стараюсь вообще не шоркать, шестерни у меня не слилываются. а зубья отрывает только у т40 при тяжелой работе - пахоте, культивации.. Да и вообще что это за трактор что зубья отпадают? Это не только у меня тут такое а ещё знаю двоих таких! ездили пахать поле ЮМЗ И Т40 ТАК т40 перешёл на пахать два корпуса! Ну что таким трактором можно напахать за день?

3-4 га(в зависимости от условий) с двумя корпусами захватом на 70, от зари до зари 5-га.
Все проблемы не из-за техники а из-за головы. А мужики не умничают они вам лишь говорят как есть на самом деле, а не тот как у вас на практике получается.

Да пробовали пахали, фигня это всё и не работа, в двумя расход больше и времени много. ездишь целый день по полю как дурак а работы сделанной не видно. Это если пару гектар то можно а 24 га не годится

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Адепт пишет:
Витас пишет:
Адепт пишет:

Ну,там все сложнее,впрочем,Бог с ним,я о другом...Для того,чтобы рассуждать как Вы,нужно иметь миллион--только миллионер может позволить себе невежество.

Знаю что веду себя не важно, немного достали!
Вы ведь тоже не дурак и много знаете, и когда вам твердят наоборот что вы не умеете не работали не ремонтируете не следите не знаете! За моим Т40 не мало желающих купить, так как видят как я за ним слежу и отношусь, и меня раздражают его поломки, мало мощность, тяжеловатое рулевое, малый радиус, шумность, не доступность в ремонте и так далее. МТЗ как гора с плечь, простенький сильный, очень крепкий, выносливый, кабинка почти двухместная вом 540\1200об\мин скоростей кажется 18. Движок всегда чистенький и не такой жаркий и шумный! Ну и чем же тот Т40 лучше, тем что гаек, шайб, прокладок, мазуты больше? Это хорошо если у них сороковка легко справляется с ихними работами без перегрузок и сломанных шестерен и полуосей! Да и запчасти у нас на сороки дорогие. чем же он лучше МТЗ 82?

Ну ,здесь я должен сказать,что не стал бы в этом споре что-то категорично утверждать.Мое мнение--спор здесь неуместен!Оба трактора--очень неплохи,у меня ,например,МТЗ есть(пока в ремонте),а Т-40 нет,но если попадется как уже купленные мною(Т-70--15000грн,МТЗ-16000грн)то куплю незадумываясь--машина РАБОТОСПОСОБНАЯ,вопрос будет лишь финансовый(цена/качество,расходы на ремонт и т.д.)

Саня,ты забыл своего главного "кормильца" указать!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"костян93" пишет:

у мтз-80 трансмисия ваобще практически неубеваемая

А я гайки точил, те что хвостовик затягивает, 2 разным тракторам 2 разных хозяев Неубиваемая

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах