Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 33 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

это т-25 дешевле? я мтз взял только из-за того что он 80 рублей стоил ,а т-25 дешевле 125 в более менее сост не нашел, искал долго.а все что дешевле без доков, и у нас запчасти на мтз дешевле и выбор поболее.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

у нас тоже т-25 дешевле 125т.р. не найдешь.Сорокет минимум 80 т.р., Юмз-100т.р., а Мтз-150 без передка,250 с передком.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Молодой 1988 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

А еще лучше - Т-4А smile3

Если у Вы так считаете то пожалуйста, но алтайцев невзлюбили за их ремонтопригодность по сравнению с ДТ-75. Да и сам ДТ-75 с круглой кабиной трактор очень хороший.

Везде по разному,у нас в Поволжье когда то был самый распространенный трактор Алтаец,мне даже довелось поработать на нем.Т-150К обходит в пашне,хотя скорость то у него чуть больше 9-ти км/ч.

Да, наслышен о том что он медленный, знаю еще что он в большей степени из-за этого не прижился, его использовали только на пашне, на других операциях пользовались тем же более быстрым ДТ-75.

Т-4 и проектировался как пахотный трактор,то есть только для работы на полях,по этому у него подвеска сделана очень жесткая,на пахоте он идет очень мягко ,перегоны своим ходом разрешались на не большие расстояния,с поля на поле переехать,при больших перегонах выходит из строя подвеска,мост,кпп,чаще всего мост,из-за жесткости подвески и большой массы трактора,да ещё и с навешанным агрегатом,транспортировка трактора производилась путём его перевозки на полозьях или других приспособлениях,вот так dntknw прошу прощения за возможные неточности,сформулировал как мог из чего знаю и чего сам вижу каждый год,и макс скорость у Т-4,8 км\ч

Кто вам сказал что 8 км/ч?
Характеристики трактора Алтайский трактор Т-4А
Двигатель А-01
Эксплуатационная мощность 96.94 кВт
Максимальная скорость движения вперед 9.32 км/ч
Максимальная скорость движения назад 6.10 км/ч
Давление на грунт 42 кПа
Длина 4650 мм
Ширина 1952 мм
Высота 2840 мм

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:

Вот так я сегодня дурковал на своем плохом Т40:
.

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Ну по снегу мягкую, да ещё полу песчаную почву огородика Т40 пахать будет и нас этим не удивишь на дуришь! Видно что трактор ухожен, приезжай дружище на своём Т40 в Крым, я тебе выделю поле вспахать, чтоб хорошо и качественно вспахать и не вздумай плуг поднимать или на 7замедленную переходить!, туфту делать не надо! а мы всем форумом по смотрим за какое время работу выполнишь и как переживать будешь за свой сокровище чтоб ничего в нём не разорвалось! Откажешься да и в сторонку отъедешь, жалко свой трактор гробить не только тебе, а и мне смотреть на это не захочется!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
rulja пишет:

Вот так я сегодня дурковал на своем плохом Т40:
.

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Ну по снегу мягкую, да ещё полу песчаную почву огородика Т40 пахать будет и нас этим не удивишь на дуришь! Видно что трактор ухожен, приезжай дружище на своём Т40 в Крым, я тебе выделю поле вспахать, чтоб хорошо и качественно вспахать и не вздумай плуг поднимать или на замедленную переходить!, туфту делать не надо! а мы всем форумом по смотрим за какое время работу выполнишь и как переживать будешь за свой сокровище чтоб ничего в нём не разорвалось! Откажешься да и в сторонку отъедешь, жалко свой трактор гробить не только тебе, а и мне смотреть на это не захочется!

На фото у вас пахота хорошая!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Витас" пишет:

ли на 7замедленную переходить!

bang Мужики подскажите где бля на Т-40 СЕДЬМАЯ скорость dntknw 20 лет ищу никак не найду... cry cry

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zwn_71 пишет:
"Витас" пишет:

валы очень хорошие у меня наверно лет 15 работал и хорошо работал а когда снял то все зеркала почти как новые!

hi Нихрена не пойму.....чтож ты тогда жалуешься scratch_one-s_head займи определенную позицию.Ато сегодня у тебя т-40 -конфетка а завтра снова дерьмом его закидаешь dont У меня тоже есть и т-40 и МТЗ ...но я не засираю т-40....не было бы его- не было бы нормального дома-нормальной машины да и того же МТЗ небыло бы hi Хотя скорее всего все было бы но это была бы уже совсем другая история.

Нельзя полностью казнить технику, Это то что мне понравилось у этих двигателях, не всё же плохое у них плохое, а так трактрец много гаечный и много прокладоцный, хоть олвис с крылышками ему одевай! Постоянно у Т40 месячные! blush2 (извени за шутку)

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zwn_71 пишет:
"Витас" пишет:

ли на 7замедленную переходить!

bang Мужики подскажите где бля на Т-40 СЕДЬМАЯ скорость dntknw 20 лет ищу никак не найду... cry cry

Седьмая скорость у Т40 это самая замедленная! Как этого можно не знать? Найди табличку посмотри, это не мы придумали а так и есть!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Витас" пишет:

много гаечный и много прокладоцный, хоть олвис с крылышками ему одевай! Постоянно у Т40 месячные!

dntknw Один раз все нормально сделай-затяни-подтяни а потом только следи за трактором и ни каких проблем dont

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761

есть 1-2-3-4-5-6....и есть просто замедленная а не 7-ая замедленная.а есть еще с ходоуменьшителем-там вообще пипец..так что....и на замедленной трактор просто ПОТИХОНЬКУ ЗАКОПАЕТСЯ... ДА еще 8-я есть оказывается---но правда она задняя wacko2

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zwn_71 пишет:
"Витас" пишет:

много гаечный и много прокладоцный, хоть олвис с крылышками ему одевай! Постоянно у Т40 месячные!

dntknw Один раз все нормально сделай-затяни-подтяни а потом только следи за трактором и ни каких проблем dont

Да делал я дружище всё очень тщательно и много раз после каждого ремонта. там частенько всегда надо всё новое ставить, стоит крышку клапанов снять как прокладка уже сопливит! медные шайбы хорошо начинают держать только если их оловом на лудить и слегка ровненько зачистить! Не люблю когда техника в слоях мазуты, для Т40 надо специально хороший кершер покупать вот тогда можно со всех малодоступных рёбер всю мазуту легко и быстро вымывать. На МТЗ потёки устранил он больше и не мокреет, да и устранять на них легко и нечего. Правильно замечено, не было бы Т40 не было бы и МТЗ и всей остальной техники. Я и хвалю и хаю, ну ведь есть у Т40 очень хорошие качества и также куча недостатков! МТЗ сделан более обдуманно и продуманно, чтоб тракторист больше работал и как можно меньше сидел на ремонте, но у них нет реверса, это очень не удобно. и другие есть упущеня. Но работать на Т40 мне и многим другим почему то не хочется

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zwn_71 пишет:

есть 1-2-3-4-5-6....и есть просто замедленная а не 7-ая замедленная.а есть еще с ходоуменьшителем-там вообще пипец..так что....и на замедленной трактор просто ПОТИХОНЬКУ ЗАКОПАЕТСЯ... ДА еще 8-я есть оказывается---но правда она задняя wacko2

У нас на табличках так и написано седьмая пониженная, или подожди... честно сказать это у Т16 так, у них коробки расположением передач одинаковые с Т40, не мудрено названия ошибочно перепутать

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761

hi во всем\в любой технике\ есть свои плюсы....но и минусов согласен хватает будь то т-40 или мтз -без разницы scratch_one-s_head главное было бы желание и возможности довести эту технику до ума...и пока нам до БУРЖУЕВ далеко работать будем на том что есть....и в мазуте по локоть и в дерьме по колено cry dri dri

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
Витас пишет:
zwn_71 пишет:

есть 1-2-3-4-5-6....и есть просто замедленная а не 7-ая замедленная.а есть еще с ходоуменьшителем-там вообще пипец..так что....и на замедленной трактор просто ПОТИХОНЬКУ ЗАКОПАЕТСЯ... ДА еще 8-я есть оказывается---но правда она задняя wacko2

У нас на табличках так и написано седьмая пониженная, или подожди... честно сказать это у Т16 так, у них коробки расположением передач одинаковые с Т40, не мудрено названия ошибочно перепутать

Всякое бывает..особенно когда из трактора в трактор а потом в машину и т.п. wacko2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Витас пишет:
rulja пишет:

Вот так я сегодня дурковал на своем плохом Т40:
.

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Ну по снегу мягкую, да ещё полу песчаную почву огородика Т40 пахать будет и нас этим не удивишь на дуришь! Видно что трактор ухожен, приезжай дружище на своём Т40 в Крым, я тебе выделю поле вспахать, чтоб хорошо и качественно вспахать и не вздумай плуг поднимать или на 7замедленную переходить!, туфту делать не надо! а мы всем форумом по смотрим за какое время работу выполнишь и как переживать будешь за свой сокровище чтоб ничего в нём не разорвалось! Откажешься да и в сторонку отъедешь, жалко свой трактор гробить не только тебе, а и мне смотреть на это не захочется!

Дружище,ну ты бы для начала хотябы взглянул от куда я! Донецкий кряж это тебе не цацки-пецки и не песочница и нечего меня обвинять в обмане,а то может прийдется извиняться. В крыму песка больше чем у нас,так что дружище приезжай ты в гости и я тебе покажу мастер-класс! Да и МТЗ свой не забудь прихватить!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zwn_71 пишет:
Витас пишет:
zwn_71 пишет:

есть 1-2-3-4-5-6....и есть просто замедленная а не 7-ая замедленная.а есть еще с ходоуменьшителем-там вообще пипец..так что....и на замедленной трактор просто ПОТИХОНЬКУ ЗАКОПАЕТСЯ... ДА еще 8-я есть оказывается---но правда она задняя wacko2

У нас на табличках так и написано седьмая пониженная, или подожди... честно сказать это у Т16 так, у них коробки расположением передач одинаковые с Т40, не мудрено названия ошибочно перепутать

Всякое бывает..особенно когда из трактора в трактор а потом в машину и т.п. wacko2

Вот именно правильно говоришь! Мы постоянно из Т40 в Т16 прыгали а теперь и МТЗ.. вот и путаешься в табличках Этот Т40 мне в прошлом году чуть все кайфы не обломал или вернее обломал, всё время таскал за ним Киргистан а тут обрадовался купил Фортштрит454 так в три раза медленнее киргиза работал хоть и хорошо всю массу брал! В интернете специально искал читал что на фортштрит под 540 оборотов а тут надо 1200, кто то не правильно написал на фортштрит обороты вом! И как мы не думали ни как не переделаешь ни в тракторе ни в прессе! Вот это пакость была, хорошо что предусмотрительно киргиза оставил не продал, пришлось весной МТЗ покупать включил 1200 об\мин всё стало отлично, и не быстро и не медленно! Где же тут универсальность Т40? С КПИ 2.4 тоже 1200 вом..

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:
Витас пишет:
rulja пишет:

Вот так я сегодня дурковал на своем плохом Т40:
.

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Ну по снегу мягкую, да ещё полу песчаную почву огородика Т40 пахать будет и нас этим не удивишь на дуришь! Видно что трактор ухожен, приезжай дружище на своём Т40 в Крым, я тебе выделю поле вспахать, чтоб хорошо и качественно вспахать и не вздумай плуг поднимать или на 7замедленную переходить!, туфту делать не надо! а мы всем форумом по смотрим за какое время работу выполнишь и как переживать будешь за свой сокровище чтоб ничего в нём не разорвалось! Откажешься да и в сторонку отъедешь, жалко свой трактор гробить не только тебе, а и мне смотреть на это не захочется!

Дружище,ну ты бы для начала хотябы взглянул от куда я! Донецкий кряж это тебе не цацки-пецки и не песочница и нечего меня обвинять в обмане,а то может прийдется извиняться. В крыму песка больше чем у нас,так что дружище приезжай ты в гости и я тебе покажу мастер-класс! Да и МТЗ свой не забудь прихватить!

МТЗ должен быть тоже с ведущим передком и с такими же грузами, То что Т40 пашет то МТЗ в лёгкую сделает. Где ты в Крыму пески нашел? Этим летом вообще плуги не лезли в землю не говоря уж тянуть их! Люцерну хороший нормальный ЮМЗ не потянул и дважды вал на навеске гнул и отрывал а в одном месте и МТЗ не взял. Там Т40 только с двумя или одним корпусом может пахать, это уже много не напашешь а только для себя. Был бы Д144 хотя бы 70 л\с и коробка чуть шестерни с валами потолще и по шире... чтоб зубья не отрывало..

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

ВИТАС,а Вы не в курсе,какой моДуль шестерен бортовой передачи у Т-40?

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

И какая мощность у двигателя трактора ДТ-54? Проинформируйте нас ,пожалуйста..

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Витас" пишет:

по шире... чтоб зубья не отрывало

что вы там с тракторами тварите....и шестерни ломает и ... cry cry С-100 ИЛИ ЧТЗ вам- вот эти выдержат laugh да ито начинаю сомневаться cry

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
Адепт пишет:

ВИТАС,а Вы не в курсе,какой моДуль шестерен бортовой передачи у Т-40?

Опять МОДУЛЬ...будь он неладен...

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Дружище! в нем то и смысл!Я горный инженер по образованию скажу Вам: во многих "силовых"шахтных лебедках модуль конечной передачи меньше чем в бортовой Т-40!!!Я,честно сказать был удивлен!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Адепт" пишет:

модуль

bang мне бы сначала понять \ laugh \что это такое и как его измерить....только без формул. cry

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Да,вот Вам необходимые формулы:m=d/z ,где z-число зубьев,d-делительный диаметр зубчатого колеса.d(a)=m x z+2m,где d(a)--диаметр по вершине зуба("наружный" диаметр шестерни).Пользуясь второй формулой Вы можете зная " наружный" диаметр шестерни и число зубьев исчислить модуль,подобрав его значение из справочного ряда.

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

не бойтесь формул...модуль,грубо говоря,это "шаг "зуба и его "крупность"...они стандартизированы,т.е. существует ряд стандартных "шагов" и "крупностей" зубьев

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Адепт пишет:

ВИТАС,а Вы не в курсе,какой моДуль шестерен бортовой передачи у Т-40?

Нет не в курсе, не приходилось на это обращать внимание и сталкиваться. На раздатке Т40 попадались двух типов зубья крупные и мельче

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zwn_71 пишет:
"Витас" пишет:

по шире... чтоб зубья не отрывало

что вы там с тракторами тварите....и шестерни ломает и ... cry cry С-100 ИЛИ ЧТЗ вам- вот эти выдержат laugh да ито начинаю сомневаться cry

Мы просто работаем на тракторах, три корпуса плуг, всё точно такое же как у всех других! Земля у нас такая!

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Витас пишет:
zwn_71 пишет:
Витас пишет:
zwn_71 пишет:

есть 1-2-3-4-5-6....и есть просто замедленная а не 7-ая замедленная.а есть еще с ходоуменьшителем-там вообще пипец..так что....и на замедленной трактор просто ПОТИХОНЬКУ ЗАКОПАЕТСЯ... ДА еще 8-я есть оказывается---но правда она задняя wacko2

У нас на табличках так и написано седьмая пониженная, или подожди... честно сказать это у Т16 так, у них коробки расположением передач одинаковые с Т40, не мудрено названия ошибочно перепутать

Всякое бывает..особенно когда из трактора в трактор а потом в машину и т.п. wacko2

Вот именно правильно говоришь! Мы постоянно из Т40 в Т16 прыгали а теперь и МТЗ.. вот и путаешься в табличках Этот Т40 мне в прошлом году чуть все кайфы не обломал или вернее обломал, всё время таскал за ним Киргистан а тут обрадовался купил Фортштрит454 так в три раза медленнее киргиза работал хоть и хорошо всю массу брал! В интернете специально искал читал что на фортштрит под 540 оборотов а тут надо 1200, кто то не правильно написал на фортштрит обороты вом! И как мы не думали ни как не переделаешь ни в тракторе ни в прессе! Вот это пакость была, хорошо что предусмотрительно киргиза оставил не продал, пришлось весной МТЗ покупать включил 1200 об\мин всё стало отлично, и не быстро и не медленно! Где же тут универсальность Т40? С КПИ 2.4 тоже 1200 вом..

Даже если бы и было у сорокета 1200 об/м ВОМ,то он все равно бы не потянул КПИ-2,4. С ним МТЗ то при хорошей массе встает.К тому же работать приходится при максимальных оборотах двигателя.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Совершенно правильно, только КПИ-2.4 я использую как косилка на свал сена в валочек, с Т40 очень медленно и при густой массе забивается, там даже барабана с ножами нет. Т 40 отлично бы его потянул и с фортштритом-454 думаю справился бы тоже! Не разумно сенокоской пол дня валить сено а потом ещё пол дня сгребать с потерями! За КПИшкой переделанной на свал хорошо киргиз ходит, не забивается и тюки аккуратные выходят.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Адепт пишет:

ВИТАС,а Вы не в курсе,какой моДуль шестерен бортовой передачи у Т-40?

Саня он и слово наверно впервые слышит как "модуль". Подход видиш какой:"увеличить ширину и т.д."
Подход то какой-сделать т40 размерами как белаз. Витас те огромные шестерни и валы нужно будет тоже трактору везти на себе. Всегда нужно стараться сделать улучшение/упрочнение технологически,а если это не реализуемо,тогда прибегнуть к увеличению геометрических параметров детали.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах