Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 36 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Белокатай пишет:
"Andriy" пишет:

а лошадина хаваит много сена

по крайней мере лошадь и себя прокормит и всю скотину, чет тоже давненько мысля о лошаде в голове сидит, супругу надо будет "обрадовать"

Чтоб лошадь хотя бы себя прокормила, тебе надо вместе с ней физически горбатится! Трактор если стоит то жрать не просит а за лошадью постоянный уход да ещё и хорошего пенка можешь схлопотать! Это только на любителя. Тракторный ремонт можно отложить а коня если заболел надо срочно лечить чтоб не сдох! Да и как вы на коня к примеру стогомёт будете навешивать...? wacko2

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
костян93 пишет:

да и пускач земой геморой.-15 мтз заводится хорошо стартер маленький высокоаборотестый.акомуляторам год 75 ампер.сматря какая еще топлевная и форсунки.а прахадимость от умения.надо в поле пасоревноваться.

У этого МТЗ82 лужа с подвохом, откуда было знать сто там такая яма.. Это как на асфальте безобидные лужицы с открытыми люками!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Привет. не у т40 не у т25, т16 и мтз я скоростями стараюсь вообще не шоркать, шестерни у меня не слилываются. а зубья отрывает только у т40 при тяжелой работе - пахоте, культивации.. Да и вообще что это за трактор что зубья отпадают? Это не только у меня тут такое а ещё знаю двоих таких! ездили пахать поле ЮМЗ И Т40 ТАК т40 перешёл на пахать два корпуса! Ну что таким трактором можно напахать за день?

3-4 га(в зависимости от условий) с двумя корпусами захватом на 70, от зари до зари 5-га.
Все проблемы не из-за техники а из-за головы. А мужики не умничают они вам лишь говорят как есть на самом деле, а не тот как у вас на практике получается.

Да пробовали пахали, фигня это всё и не работа, в двумя расход больше и времени много. ездишь целый день по полю как дурак а работы сделанной не видно. Это если пару гектар то можно а 24 га не годится

24Га это не площадь, с двумя корпусами за неделю можно управиться, пускай за полтары-две не напрягаясь. Расход я бы не сказал что больше, экономлю, и я хожу на третей-четвертой передаче что по моей практике наоборот позволяет экономить как деньги так и время.

У вас хорошая почва если Т40 почти на четвёртой пашет, у нас на первой и на задней часто не тянут! Вот как то нет у нас желания 24 га почти месяц пахать, ЮМЗ МТЗ с этой работой на много быстрее и легче справляется, без перегревов и мелких поломок ! Вам МТЗ для вашей пахоты похоже не нуден. Везде есть своя правда

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"zwn_71" пишет:

онаделали хватит\а с запчастями китайцы ПОМОГУТ\...Один х..н скоро солярка\и прочий УГЛЕРОД\ кончится и придется на гужевой транспорт переходить....так что разводим лошадей пока не поздно... сколько можно лош. купить на 1 нов. мтз 20-это почти т-25
Верх
изменить ответить Ци

blush2 так что там насчет лошадей scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

У вас хорошая почва если Т40 почти на четвёртой пашет, у нас на первой и на задней часто не тянут! Вот как то нет у нас желания 24 га почти месяц пахать, ЮМЗ МТЗ с этой работой на много быстрее и легче справляется, без перегревов и мелких поломок ! Вам МТЗ для вашей пахоты похоже не нуден. Везде есть своя правда

Так я пашу уже выработанную землю в основном, вот и летаешь на 4-ой(Плуг двухкопусный, с тремя будет от первой до третей передачи в зависимости от условий). суть то не в этом!
Мелкие поломки можно избежать плановым осмотрами техники, а перегреваться он не должен, тем более с двумя корпусами.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
rulja пишет:
"Витас" пишет:

МТЗ для тех кто хорошо
годовой думает и живёт
своим трудом и умом, не
тратит в пустую деньги и
время на ремонты запчасти
на масло!

это точно +1000!!!
Хорошо только,то что у мну в место "годовы" на плечах голова!!!
Дружище,на твоей площади рентабельность твоего МТЗ равна 0>минус!!! На такой площади и Т40 не всегда рентабелен,а МТЗ ПОДАВНО!

На какой ты машине ездишь?!

На моей площади и земле на Т40 только время и себе здоровье гробишь! Это у вас от нам рентабелен и экономичен а здесь как самоуничтожение фермерства. Вы увидели Т40 покатались и думаете что лучше его вообще ничего ни какой техники нет! По ставь на свой Т40 на перёд и назад резину чуть по шире и от хвалёной проходимости ничего не останется, так же МТЗ на узкой резине повысит проходимость. У моего МТЗ узкая стоит и блокировка механическая а в Т40 надо силой держать, от работы выработалась и выскакивает. Вы вроде не глупый но не понимаете других. Пригони мне МТЗ 82 или МТЗ 52 с двигателем Д240 и промежуткой МТЗ80 я с удовольствием обменяюсь ещё и все запчасти подарю! Расскажу где все болячки Вопрос вам, лопату на свой т40 на перёд ставите? если нет и хотите на будущее приспособить, вышлю вам фотовидео как сделана и продумана на моём, ловил под снегом бардюры, спокойно с разгона толкаю снег или навоз и ничего трактору не вредит! Извини но я как и вы просто так в спорах не сдаюсь

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Витас" пишет:

Чтоб лошадь хотя бы себя прокормила, тебе надо вместе с ней физически горбатится! Трактор если стоит то жрать не просит а за лошадью постоянный уход да ещё и хорошего пенка можешь схлопотать! Это только на любителя. Тракторный ремонт можно отложить а коня если заболел надо срочно лечить чтоб не сдох! Да и как вы на коня к примеру стогомёт будете навешивать...?

Вот сразу видно, что человек с этими животными не общался.
У нас многие, кстати и весь огород на лошади обрабатывают: от посадки и до копки.
И сенокос не последнее дело.
Болеют они гораздо реже КРС.
Хавают все, до последней дудки и какашек после них минимум.
От снега и до снега на свободном выпасе.
За ТО платить не надо, страховку не надо, регулировать ничего не надо.
Только периодически запрягать, шоб нюх не потеряла.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Витас" пишет:

Белокатай пишет:
"Andriy" пишет:
а лошадина хаваит много сена

по крайней мере лошадь и себя прокормит и всю скотину, чет тоже давненько мысля о лошаде в голове сидит, супругу надо будет "обрадовать"

Чтоб лошадь хотя бы себя прокормила, тебе надо вместе с ней физически горбатится! Трактор если стоит то жрать не просит а за лошадью постоянный уход да ещё и хорошего пенка можешь схлопотать! Это только на любителя. Тракторный ремонт можно отложить а коня если заболел надо срочно лечить чтоб не сдох! Да и как вы на коня к примеру стогомёт будете навешивать...?

а какже раньше в колхозе лошадьми похали ,касили ,угребали,возили сено,вот хоть уменя трактора сть я лошадку серавно держу ,малоли трактор тоже имеет привычку ломаться ,один раз так и было перед посадкой картошки ,тнвд полетела что делать ,запрег лошадку и Ц НО пошла,и трактор тоже жрать просит и стоит ето питание щас тоже недешево (саляра)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Витас" пишет:

На моей площади и земле на
Т40 только время и себе
здоровье гробишь! Это у вас
от нам рентабелен и
экономичен а здесь как
самоуничтожение фермерства. Вы увидели Т40
покатались и думаете что
лучше его вообще ничего ни
какой техники нет! По ставь
на свой Т40 на перёд и назад
резину чуть по шире и от хвалёной проходимости
ничего не останется, так же
МТЗ на узкой резине повысит
проходимость. У моего МТЗ
узкая стоит и блокировка
механическая а в Т40 надо силой держать, от работы
выработалась и выскакивает.
Вы вроде не глупый но не
понимаете других. Пригони
мне МТЗ 82 или МТЗ 52 с
двигателем Д240 и промежуткой МТЗ80 я с
удовольствием обменяюсь
ещё и все запчасти подарю!
Расскажу где все болячки
Вопрос вам, лопату на свой
т40 на перёд ставите? если нет и хотите на будущее
приспособить, вышлю вам
фотовидео как сделана и
продумана на моём, ловил
под снегом бардюры,
спокойно с разгона толкаю снег или навоз и ничего
трактору не вредит! Извини
но я как и вы просто так в
спорах не сдаюсь

1.И какая у вас площадь что т40 не подходит?
2.рентабельность трактора определяется в первую очередь эксплуататором и его способностями и умением найти оптимум!
3.я на тракторах не касаясь,а работаю и под поставленные задачи выбираю трактор и после работаю на том или ином тракторе.
4.ну дык поставь себе болотоходы на МТЗ дык будет ещё хуже. Эту школу мы проходили...
5.надежность блокировки МТЗ это отдельная тема!гы-гы!
6.не выгодную сделку вы мне предлагаете! Если был бы у мну МТЗ82,то я бы продав его мог бы купить себе два,а то и три Т40. Сама цена на трактора МТЗ является тем почему у меня его нету и не по тому что у меня нету таких денег,а потому что меня жаба душит отдать такие деньги за него. У меня было несколько попыток купить МТЗ,но я всегда останавливался со словами "ЗА ЧТО ОТДАВАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ"!?
7.лопату не ставлю,ставлю только ковш сзади на навеску.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Андрей,про проходимость Т-40ам тут все прекрасно знают и спорить никто и не пытается.Для погрузчика ЮМЗ-самое то,что надо,как ты сам сказал-малооборотистый,тяговитый и т. д..Про топливную ты не прав-насос УТН и у ЮМЗ и у МТЗ,форсунки ФД-22 у обоих,ФГОТ и ФТОТ тоже идентичны.Поясни в чем турция-то?И вообще каждый трактор имеет свою нишу.Просто не надо голословно обсирать.Насчет некоторых личностей-вот моя техника,только фотка устарела.Теперь еще газон-самосвал,два УАЗки и нива-шевроле.Так что претензии не принимаю.
Файлы:
012.jpg

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

на них сложноя рулевая недолговечная,я знаю что раньше юмз шол без гидроусилителя ,сейчас же с гидроусилителем ,слышал некоторые модели юмз были полноприводные,большой передаточное число между 4 и 5 передаче,сцепление слабое,летят подшибники часто в кпп

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

У моего рулевка механика,разница между 4 и 5 на ЮМЗ меньше,чем между 8 и 9 на МТЗ,да и на Т-40 между 5 и 6 разница ощутимая.Но это и нормально,последняя передача как-никак транспортная.Сцепление конечно слабее,чем на МТЗ,но Т-40 тоже не далеко ушел.Подшипники летят на ВСЕХ КПП.Отсутствие ПВМ-это конечно недостаток ЮМЗ,но его корректно сравнивать с МТЗ-80 и Т-40,а не с 82 и Т-40ам.И тогда где будут преимущества "сороковки"без ПВМ?Вот ты пример приводил насчет проходимости.Представь,что ты на Т-40 без передка?Сел бы так-же,как и ЮМЗ,а хлыстов утащил не 4,а только 2.Да и МТЗ-80 сработал бы не лучше.С этим-то ты надеюсь согласишься?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"дмитрий 29" пишет:

У моего рулевка механика,разница между 4 и 5 на ЮМЗ меньше,чем между 8 и 9 на МТЗ,да и на Т-40 между 5 и 6 разница ощутимая.Но это и нормально,последняя передача как-никак транспортная.Сцепление конечно слабее,чем на МТЗ,но Т-40 тоже не далеко ушел.Подшипники летят на ВСЕХ КПП.Отсутствие ПВМ-это конечно недостаток ЮМЗ,но его корректно сравнивать с МТЗ-80 и Т-40,а не с 82 и Т-40ам.И тогда где будут преимущества "сороковки"без ПВМ?Вот ты пример приводил насчет проходимости.Представь,что ты на Т-40 без передка?Сел бы так-же,как и ЮМЗ,а хлыстов утащил не 4,а только 2.Да и МТЗ-80 сработал бы не лучше.С этим-то ты надеюсь согласишься?

да я с этим согласен yes3 но сороковка легкий как пушок его в грязь меньше всасывает

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Ну вот а с этим я полностью согласен.Проходимость Т-40ам я не оспариваю и считаю,что по этому показателю он из нашей троицы на первом месте.Ну что-мир? beer

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

ЮМЗ изначально это спецтехника,а не сельзох, (в отличии от МТЗ и Т-40) и я думаю что когда его проектировали,инженера посчитали что на строй площадках важнее тяга чем скорость,вот отсюда и малая скорость,и большая тяга,и потом,ну а слабое сцеплении,это уже не доработка

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"дмитрий 29" пишет:

Ну вот а с этим я полностью согласен.Проходимость Т-40ам я не оспариваю и считаю,что по этому показателю он из нашей троицы на первом месте.Ну что-мир?

ну напервом месте он был лет15-20 ,ну ладно зароем топор вражды thank_you yes3

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Молодой 1988 пишет:

ЮМЗ изначально это спецтехника,а не сельзох, (в отличии от МТЗ и Т-40) и я думаю что когда его проектировали,инженера посчитали что на строй площадках важнее тяга чем скорость,вот отсюда и малая скорость,и большая тяга,и потом,ну а слабое сцеплении,это уже не доработка

Думаю,что так оно и есть.Хотя я когда его купил сразу корзину и диск на шариках новые воткнул и уже 9 лет со сцепухой без проблем,хотя трактор с фронтальником работает-постоянно на сцеплении.Тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.У нас ведь тлько похвалишь-и"держи чертежи".

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

я сам то не работал на ЮМЗ,тока со стороны смотрел laugh ещё щеглом,у нас в хозяйстве(а это 5 отделений)всего 2 ЮМЗ,один,еще со старой кабиной на нашем отделении,а другой на первом,наш с грефером,другой с ковшом,меня как то хотели загнать на грефер,а я упёрся,сказал или увольняйте,или оставляйте за мной МТЗ-80, экспортный вариант,за это и попал в немилость управляющего и главного инженера,да на инженера я накакал с большой берёзы,а вот с управляющим много сложнее,а он злопамятный зараза laugh

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

У вас хорошая почва если Т40 почти на четвёртой пашет, у нас на первой и на задней часто не тянут! Вот как то нет у нас желания 24 га почти месяц пахать, ЮМЗ МТЗ с этой работой на много быстрее и легче справляется, без перегревов и мелких поломок ! Вам МТЗ для вашей пахоты похоже не нуден. Везде есть своя правда

Так я пашу уже выработанную землю в основном, вот и летаешь на 4-ой(Плуг двухкопусный, с тремя будет от первой до третей передачи в зависимости от условий). суть то не в этом!
Мелкие поломки можно избежать плановым осмотрами техники, а перегреваться он не должен, тем более с двумя корпусами.

Правильно, плановые проверки техники и ремонтики всегда нужны и будут. Пока у меня не было МТЗ для меня Т40 был вполне хорош и я его хвалил. Но когда приобрёл МТЗ то понял как много я потерял! Это как Запорожец который вечно перегревается, не тянет и Жигули. Почему то на автобусы двигатели Д144 ни где не ставят, потому как это не тот движок.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761

dread scratch_one-s_head agree

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Andreika..." пишет:

на них сложноя рулевая недолговечная,я знаю что раньше юмз шол без гидроусилителя ,сейчас же с гидроусилителем ,слышал некоторые модели юмз были полноприводные,большой передаточное число между 4 и 5 передаче,сцепление слабое,летят подшибники часто в кпп

не проще сказать что у меня т-40 и мтз а на етом я не работал и у меня ево нету значит мне на нево по.....х...?
а то чото про топливную та самая топливная что на мтз тока корпус иной и ещо куча деталей единтичных

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Andreika... пишет:

на них сложноя рулевая недолговечная,я знаю что раньше юмз шол без гидроусилителя ,сейчас же с гидроусилителем ,слышал некоторые модели юмз были полноприводные,большой передаточное число между 4 и 5 передаче,сцепление слабое,летят подшибники часто в кпп

Андрей,может скажешь,чем она(рулевая) отличается от мтз-овской?корпус в расчет не берем.Причина тут в другом,питание с одного бака с гидравликой,а туда обычно льют что попало и вот эта вся грязь,стружка попадают в распределитель рулевой,образются задиры царапины,вот он и перестает нормально функционировать.Про сцепление слышал что слабое,хотя сам с этим не сталкивался,так же пашу трехкорпусным,культивирую,лес таскаю,транспорт.В коробку за восемь лет не лазил,скорости включаются четко.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"LevSha" пишет:

Про сцепление слышал что слабое,хотя сам с этим не сталкивался

диск на шариках и на лапки корзыны устанавливаится ещо кольцо под выжымной и проблем нету если конешно нету проблем с промежуткой) подшыпники по моему они не меньше чем на мтз а в полуосях и больше

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zwn_71 пишет:
"Витас" пишет:

Т40 вообще по жизни устарел и

да Витас ты уж определись.....а мтз твой ПЯТИДЕСЯТЫЙ недалеко ушел от т-40.....та еще консервная банка....было бы за что упираться. laugh Да и ненадо нервничать...

Мой МТЗ 50 только внешне 50 а на самом деле ЭТО МТЗ 80! пишу МТЗ 50 потому что внешность у него пятидесятого, ЭТО КАБИНА И КАПОТ, НУ ЕЩЁ РАСПОЛОЖЕНИЕ РУЛЯ И БЛОКИРОВКА МЕХ. А настоящий МТЗ 50 мне не нужен и я бы его и не купил!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"LevSha" пишет:

Andreika... пишет:
на них сложноя рулевая недолговечная,я знаю что раньше юмз шол без гидроусилителя ,сейчас же с гидроусилителем ,слышал некоторые модели юмз были полноприводные,большой передаточное число между 4 и 5 передаче,сцепление слабое,летят подшибники часто в кпп

Андрей,может скажешь,чем он отличается от мтз-овской?корпус в расчет не берем.Причина тут в другом,питание с одного бака с гидравликой,а туда обычно льют что попало и вот эта вся грязь,стружка попадают в распределитель рулевой,образются задиры царапины,вот он и перестает нормально функционировать.Про сцепление слышал что слабое,хотя сам с этим не сталкивался,так же пашу трехкорпусным,культивирую,лес таскаю,транспорт.В коробку за восемь лет не лазил,скорости включаются четко.

я спорить до усрачки извените за выражение несобираюсь ,и несобираюсь вас убивать интелектом ,да я неработал на нем и он мне в х..й неуперся, что я онем думаю я все сказал ,мне своих тем хвотает для обсуждения ,несыпится у вас ну достанте с полки пирожок

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

У вас хорошая почва если Т40 почти на четвёртой пашет, у нас на первой и на задней часто не тянут! Вот как то нет у нас желания 24 га почти месяц пахать, ЮМЗ МТЗ с этой работой на много быстрее и легче справляется, без перегревов и мелких поломок ! Вам МТЗ для вашей пахоты похоже не нуден. Везде есть своя правда

Так я пашу уже выработанную землю в основном, вот и летаешь на 4-ой(Плуг двухкопусный, с тремя будет от первой до третей передачи в зависимости от условий). суть то не в этом!
Мелкие поломки можно избежать плановым осмотрами техники, а перегреваться он не должен, тем более с двумя корпусами.

Правильно, плановые проверки техники и ремонтики всегда нужны и будут. Пока у меня не было МТЗ для меня Т40 был вполне хорош и я его хвалил. Но когда приобрёл МТЗ то понял как много я потерял! Это как Запорожец который вечно перегревается, не тянет и Жигули. Почему то на автобусы двигатели Д144 ни где не ставят, потому как это не тот движок.

Сколько у меня трактор, не разу не ловил клина или кипел. Возвращаемся к нашим баранам, дело было не в бобине.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Andreika... пишет:
"LevSha" пишет:

Andreika... пишет:
на них сложноя рулевая недолговечная,я знаю что раньше юмз шол без гидроусилителя ,сейчас же с гидроусилителем ,слышал некоторые модели юмз были полноприводные,большой передаточное число между 4 и 5 передаче,сцепление слабое,летят подшибники часто в кпп

Андрей,может скажешь,чем он отличается от мтз-овской?корпус в расчет не берем.Причина тут в другом,питание с одного бака с гидравликой,а туда обычно льют что попало и вот эта вся грязь,стружка попадают в распределитель рулевой,образются задиры царапины,вот он и перестает нормально функционировать.Про сцепление слышал что слабое,хотя сам с этим не сталкивался,так же пашу трехкорпусным,культивирую,лес таскаю,транспорт.В коробку за восемь лет не лазил,скорости включаются четко.

я спорить до усрачки извените за выражение несобираюсь ,и несобираюсь вас убивать интелектом ,да я неработал на нем и он мне в х..й неуперся, что я онем думаю я все сказал ,мне своих тем хвотает для обсуждения ,несыпится у вас ну достанте с полки пирожок

Ты чё какой дерзкий!!!???Попроще!!!Интелект свой сначала на развитие направь,потом пытайся убить кого им!!!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

ЭХ ЛЁНЯ нехочишь ты признават гореч поражения Т40 над ЮМЗ для меня серавно юмз г...но его толька что с мтз 80 сравнивать и то навернека большенство выберет мтз ,и для таких обсуждений создайте тему про ЮМЗ и т40 вот тогда мы там с вами и встретимся ,а здесь если невкурсах другая темка молясь

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zwn_71 пишет:

...

Замечательно сделано, со стороны как ЮМЗ, это говорит ещё и о том что кабины у Т40 вечно разбитые и тесные, вот и поменял на лучшее, у моего тоже была вся разорвана, уголками стягивал,

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах