Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 30 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Яуген" пишет:

козалось что трактор выберается по обьёму работ

Вот я и говорю что у пенсионеров объем работ маленький и соответственно спешить им некуда smile3 а касаемо нас к вам...нет лучше уж вы к нам... hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

ооооо.Витас вы определитесь в начале темы сорокет норм сойдет а тут посыпалось и то не так! Володька когда зайдет будет вшоке

Да пускай пишет, бумага как говорится все стерпит. ( В данном случае страничка фермер.ру) hi

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
"zwn_71" пишет:

Где это трактористы честно такие бабки зарабатывают- работая на дядю

это краснодарский край севеский район.да тут все работают на агрофирмы он мтз-82.1 работает хорошо.падкормил пратровил пасевы 30т.р,пасеял 500 гектар падсолничнека 40т.р,патом еще всякие мелкие работы меньше 20т.р невыходит на новам векторе 80т.р. сейчас начели в нашем районе паднемать сельское хозяйство в другой агрофирме новый хозяин на мтз-80 купили сеялки СЗ-5.4,старые т-150 на метал ушли.а новый гусеничный на резиновым ходу трактор челенжер купили так он в день 40 гектар пашет.все паля хозяйства вспахал как плюнул.у нас также выращивают в районе рис там ваобще 3-4 тракторов в год новых пакупают.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Там даже и мотора толком не слышно)))
Расслабьтесь и послушайте

Так и я про тоже, вентелятор только свистит как самалёт, а у Вас всё пух -пух, ну а если уж выбор трактора основается по выхлопу, то уж поро тогда пересажватся на тот же фенд или джоника

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

http://www.youtube.com/watch?v=L6Cmv99YX9Y&feature=related давно так несмиялся!что и требовалась доказать victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Там даже и мотора толком не слышно)))
Расслабьтесь и послушайте

Так и я про тоже, вентелятор только свистит как самалёт, а у Вас всё пух -пух, ну а если уж выбор трактора основается по выхлопу, то уж поро тогда пересажватся на тот же фенд или джоника

Это уже ваш выбор, кому то пух- пух, а кому то пух-пух-пух-пух. А мотор на видео нормально слышно. Видео кстати делал специально для любителей моторов воздушного охлаждения. Так что не обижайся друг. thank_you

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ВладимирТ-40АМ пишет:
Белокатай пишет:
"UMZ6" пишет:

у нас в середине 90 х бил фермер у него бил т - 40 АМ он им делал только посев и междурядку и все, остальние операции делал ДТ - 75. (Земли било всего навсего 40 га)

сейчас Владимир т-40ам скажет, что он был дураком

Нет не скажу, потому что из всех советских тракторов, я считаю самым лучшим пахарем ДТ-75. hi

А еще лучше - Т-4А smile3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Белокатай пишет:
"UMZ6" пишет:

у нас в середине 90 х бил фермер у него бил т - 40 АМ он им делал только посев и междурядку и все, остальние операции делал ДТ - 75. (Земли било всего навсего 40 га)

сейчас Владимир т-40ам скажет, что он был дураком

Нет не скажу, потому что из всех советских тракторов, я считаю самым лучшим пахарем ДТ-75. hi

А еще лучше - Т-4А smile3

Если у Вы так считаете то пожалуйста, но алтайцев невзлюбили за их ремонтопригодность по сравнению с ДТ-75. Да и сам ДТ-75 с круглой кабиной трактор очень хороший.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Белокатай пишет:
"UMZ6" пишет:

у нас в середине 90 х бил фермер у него бил т - 40 АМ он им делал только посев и междурядку и все, остальние операции делал ДТ - 75. (Земли било всего навсего 40 га)

сейчас Владимир т-40ам скажет, что он был дураком

Нет не скажу, потому что из всех советских тракторов, я считаю самым лучшим пахарем ДТ-75. hi

А еще лучше - Т-4А smile3

Если у Вы так считаете то пожалуйста, но алтайцев невзлюбили за их ремонтопригодность по сравнению с ДТ-75. Да и сам ДТ-75 с круглой кабиной трактор очень хороший.

Везде по разному,у нас в Поволжье когда то был самый распространенный трактор Алтаец,мне даже довелось поработать на нем.Т-150К обходит в пашне,хотя скорость то у него чуть больше 9-ти км/ч.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это уже ваш выбор, кому то пух- пух, а кому то пух-пух-пух-пух. А мотор на видео нормально слышно. Видео кстати делал специально для любителей моторов воздушного охлаждения. Так что не обижайся друг.

Вобще то я имел ввиду сваё видео, там как бы тоже не особо слышно всеми не любимое и считающими недостаткам пух-пух

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это уже ваш выбор, кому то пух- пух, а кому то пух-пух-пух-пух. А мотор на видео нормально слышно. Видео кстати делал специально для любителей моторов воздушного охлаждения. Так что не обижайся друг.

Вобще то я имел ввиду сваё видео, там как бы тоже не особо слышно всеми не любимое и считающими недостаткам пух-пух

Я ж не спорю!!! Я не говорю что эти звуки не любимые!!! Наоборот!! когда я работаю на Т-25 то почти постоянно смеюсь с этого)))) поэтому я не считаю это недостатком этого трактора!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

А еще лучше - Т-4А smile3

Если у Вы так считаете то пожалуйста, но алтайцев невзлюбили за их ремонтопригодность по сравнению с ДТ-75. Да и сам ДТ-75 с круглой кабиной трактор очень хороший.

Везде по разному,у нас в Поволжье когда то был самый распространенный трактор Алтаец,мне даже довелось поработать на нем.Т-150К обходит в пашне,хотя скорость то у него чуть больше 9-ти км/ч.

Да, наслышен о том что он медленный, знаю еще что он в большей степени из-за этого не прижился, его использовали только на пашне, на других операциях пользовались тем же более быстрым ДТ-75.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

Вот я и говорю что у пенсионеров объем работ маленький и соответственно спешить им некуда а касаемо нас к вам...нет лучше уж вы к нам...

Я имел ввиду что тот же т-40 или МТЗ у нас так же в дрова ездят с одноосниками с родными телегами там делоть нечего, Вы её там просто оставите с выломотым кругом или дышлом, так что то что я тяну то и они прут, только вот разница когда т-25 идёт гружонный выше крыши у встречнных осоциация super а вот когда с такой же тялежкой идёт тот же т-40 то lol lol lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"zwn_71" пишет:

Вот я и говорю что у пенсионеров объем работ маленький и соответственно спешить им некуда а касаемо нас к вам...нет лучше уж вы к нам...

Я имел ввиду что тот же т-40 или МТЗ у нас так же в дрова ездят с одноосниками с родными телегами там делоть нечего, Вы её там просто оставите с выломотым кругом или дышлом, так что то что я тяну то и они прут, только вот разница когда т-25 идёт гружонный выше крыши у встречнных осоциация super а вот когда с такой же тялежкой идёт тот же т-40 то lol lol lol

Можно и по серьезнее прицепчики найти с которым Т-25 уже не справится.
54

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

А еще лучше - Т-4А smile3

Если у Вы так считаете то пожалуйста, но алтайцев невзлюбили за их ремонтопригодность по сравнению с ДТ-75. Да и сам ДТ-75 с круглой кабиной трактор очень хороший.

Везде по разному,у нас в Поволжье когда то был самый распространенный трактор Алтаец,мне даже довелось поработать на нем.Т-150К обходит в пашне,хотя скорость то у него чуть больше 9-ти км/ч.

Да, наслышен о том что он медленный, знаю еще что он в большей степени из-за этого не прижился, его использовали только на пашне, на других операциях пользовались тем же более быстрым ДТ-75.

У нас не только в пашне,на культивации тащит два КПС-4,на посеве они таскали сцепку с четырьмя сеялками сз-3,6 и все время на четвертой.Зимой ометы таскали.ДТ тоже не быстроход,хотя помягче Т-4,вот "Волгарь", тот бегает smile3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

А еще лучше - Т-4А smile3

Если у Вы так считаете то пожалуйста, но алтайцев невзлюбили за их ремонтопригодность по сравнению с ДТ-75. Да и сам ДТ-75 с круглой кабиной трактор очень хороший.

Везде по разному,у нас в Поволжье когда то был самый распространенный трактор Алтаец,мне даже довелось поработать на нем.Т-150К обходит в пашне,хотя скорость то у него чуть больше 9-ти км/ч.

Да, наслышен о том что он медленный, знаю еще что он в большей степени из-за этого не прижился, его использовали только на пашне, на других операциях пользовались тем же более быстрым ДТ-75.

У нас не только в пашне,на культивации тащит два КПС-4,на посеве они таскали сцепку с четырьмя сеялками сз-3,6 и все время на четвертой.Зимой ометы таскали.ДТ тоже не быстроход,хотя помягче Т-4,вот "Волгарь", тот бегает smile3

Аппарат ну что еще добавишь, но мое мнение останется прежним. Уж больно ДТ-ка мне понравилась в борозне...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Можно и по серьезнее прицепчики найти с которым Т-25 уже не справится.

Конечно можно, можно и такой что и т-40 не упрёт, только где бы сейчас найти бичей, да посильней таких что бы смогли закинуть брёвна на тот прицеп, по-тому что сам помрёш без погрузочного устройства

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Можно и по серьезнее прицепчики найти с которым Т-25 уже не справится.

Конечно можно, можно и такой что и т-40 не упрёт, только где бы сейчас найти бичей, да посильней таких что бы смогли закинуть брёвна на тот прицеп, по-тому что сам помрёш без погрузочного устройства

Погрузочник с кары и в лес можно ехать спокойно и не важно какой прицеп, а если его, погрузчика, нету то не важно какой прицеп, все равно порваться придется. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А на счет прицепа который Т-40 не упрет так с таким в лес не ездят hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Погрузочник с кары и в лес можно ехать спокойно и не важно какой прицеп, а если его,

Лучше если погрузочное имеется на самом прицепе или фронталом, так как от хорошего прицепа погрузчик с кары, а за него обычно и цепляют тогда прицеп, убивается маментом, да и навеске достоётся не хило

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

но там же на фото всетаки МтЗ????

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Погрузочник с кары и в лес можно ехать спокойно и не важно какой прицеп, а если его,

Лучше если погрузочное имеется на самом прицепе или фронталом, так как от хорошего прицепа погрузчик с кары, а за него обычно и цепляют тогда прицеп, убивается маментом, да и навеске достоётся не хило

У нас в лесу работают все Т-40 с погрузчиками кары, и за него же цепляют потом прицепы, достается и рамке крепления треугольника на каре, и самой навеске, но ходят, и работают очень таки долго без особых поломок.
Фронтальный погрузчик самый идеальный вариант.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

но там же на фото всетаки МтЗ????

Такой прицепчик и Т-40 тягает без проблем.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andriy пишет:

но там же на фото всетаки МтЗ????

Такой прицепчик и Т-40 тягает без проблем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У нас в лесу работают все Т-40 с погрузчиками кары, и за него же цепляют потом прицепы, достается и рамке крепления треугольника на каре, и самой навеске, но ходят, и работают очень таки долго без особых поломок.
Фронтальный погрузчик самый идеальный вариант.

У нас пробывали и как результат подьёмнику через месяц пипец, а каждый месяц их покупать или ремонтиревать нынче давольно накладно

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У нас в лесу работают все Т-40 с погрузчиками кары, и за него же цепляют потом прицепы, достается и рамке крепления треугольника на каре, и самой навеске, но ходят, и работают очень таки долго без особых поломок.
Фронтальный погрузчик самый идеальный вариант.

У нас пробывали и как результат подьёмнику через месяц пипец, а каждый месяц их покупать или ремонтиревать нынче давольно накладно

По швам ребята часто их подваривают, усиливают, но что касается самого погрузчика, то он таки достаточно крепко сделан, погрузчики с кары у нас зарекомендовали себя как надежные.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А у нас в ручную грузят,дешевле,50гр/куб.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

А у нас в ручную грузят,дешевле,50гр/куб.

Не, это не дело.
Кара штука полезная и нужная. Мне с ней понравилось работать.
1

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Самый лучший трактор тот который не ломается lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Witalij пишет:

Самый лучший трактор тот который не ломается lol

Такого не существует super

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах