Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 32 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

потому то мы и живем в таком дерьме!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Рома696" пишет:

самый лучший трактор,который есть у меня,все остальные гавно,потому что у меня их нет!!!

good good good
Объем рынка колесных тракторов тягового класса 0,9 не превышает 1 тыс. ед. в год. На рынке прицепного и навесного сельскохозяйственного оборудования специально для тракторов указанного тягового класса не существует предложения. А их использование с орудиями, предназначенными для тракторов тягового класса 0,6, экономически нецелесообразно, а агрегатирование с оборудованием, предназначенным для колесных тракторов тягового класса 1,4, затруднено в силу низкого запаса мощности .
Наибольший объем рынка колесных тракторов тягового класса 0,9 был в 2007 г. и составил 980 ед.. (класс 1,4- 26300ед)

В 2008 г. объем рынка снизился на 240 ед., или на 24,59%, а в 2009 г. снижение составило 455 ед. или 61,57%
Самыми массовыми моделями класса 0,9 являются тракторы производства ОАО «Липецкий трактор» Т-40, ЛТЗ-60 (различных модификаций) и ОАО «ПО «Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» – ЮМЗ-6.
Ежегодная отгрузка тракторов ОАО «Липецкий трактор» на внутренний рынок не превышала 600 единиц. В основной своей массе реализовывались тракторы коммунального назначения в агрегате с экскаватором А-ЛЭКС. С 2007 г. по 2009 г. проявилась тенденция сокращения объемов поставок, в 2008 (-25,26%) и 2009 г. (-75,23%)

ООО «Владимирский моторо-тракторный завод» трактор тягового класса 0,9 – Т-50 Объем производства не превышает 10 единиц в год. .
ОАО «ПО «Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» производит серию универсальных колесных тракторов тягового класса 0,9 – «ЮМЗ-6АКЛ» и «ЮМЗ-6АКМ».
Наибольший объем поставки «ЮМЗ-6» на российский рынок был осуществлен в 2007 г. (278 единиц), с последующим снижением в 2008 г на 60,43%. и 2009 г. и 62,73% ).

Файлы:
9001.png
900.png

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nik 61 пишет:

Всего произведено тракторов в 2010г.:
Белоруссия -45795 ед
Украина -2247 ед.
Узбекистан -2379 ед.
Казахстан (сборкаМТЗ) -630 ед.
Азербайджан (сборка МТЗ) -1326 ед.

И о чем говорят эти цифры?

У белорусов китайский подход,а демократы убили свое производство,им выгоднее барыжить. На Украине заводы ЮМЗ и ХТЗ живы только благодаря одной особенности,они работают на военку,а это самый прибыльный бизнес в противном случае у этих заводов была бы судьба СМД...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Т-40 или МТЗ, что выбрать???
Т-70С!!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Белокатай" пишет:

Т-70С!!!

agree dread sos ТОЛЬКО их сдесь и не хватало cry

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Белокатай" пишет:

Т-40 или МТЗ, что выбрать???
Т-70С!!!

ЗАО «Траком», единственный в Молдавии завод, выпускавший во времена СССР гусеничные пропашные тракторы Т-70С и Т-70В тягового класса 2,0 для механизации работ в свекловодстве и виноградарстве, который и сейчас при содействии РУП «МТЗ» снова возрождается для организации на нем производства этих тракторов для собственных нужд, а также поставок на экспорт; в 2010 г. завод поставил в Россию 12 ед. модернизированных тракторов Т-70СМ на общую сумму $223 715;

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Классы всякие важны
Тракторы разные нужны!!!

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
Белокатай пишет:

Т-40 или МТЗ, что выбрать???
Т-70С!!!

О! правильно!

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Действительно,жаль cry что такую Машину не делают! Как и Т-40!!! cry Хорошо,хоть МТЗ жив!!!Как вам всем такой подход? laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Рома696" пишет:

это вывод после чтения всей ветки.

good У человека железные нервы.... dri

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

велосипед рулит!!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761

hi

Адепт пишет:

Действительно,жаль cry что такую Машину не делают! Как и Т-40!!! cry Хорошо,хоть МТЗ жив!!!Как вам всем такой подход? laugh

hi А нам не холодно не жарко....на наш век и того что уже понаделали хватит\а с запчастями китайцы ПОМОГУТ\...Один х..н скоро солярка\и прочий УГЛЕРОД\ кончится и придется на гужевой транспорт переходить....так что разводим лошадей пока не поздно... cry сколько можно лош. купить на 1 нов. мтз scratch_one-s_head 20-это почти т-25 good

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
zwn_71 пишет:

hi

Адепт пишет:

Действительно,жаль cry что такую Машину не делают! Как и Т-40!!! cry Хорошо,хоть МТЗ жив!!!Как вам всем такой подход? laugh

hi А нам не холодно не жарко....на наш век и того что уже понаделали хватит\а с запчастями китайцы ПОМОГУТ\...Один х..н скоро солярка\и прочий УГЛЕРОД\ кончится и придется на гужевой транспорт переходить....так что разводим лошадей пока не поздно... cry сколько можно лош. купить на 1 нов. мтз scratch_one-s_head 20-это почти т-25 good

И то верно! А еще лучше наловить рабов!Бесплатно! В кандалы их и на плантации! lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:

Т-40 или МТЗ, что выбрать???
Т-70С!!!

Т-70 ЗВЭРЬ ему бы ещё копыта резиновые и КРАСОТА! В принципе он как и Т-40 направлен на огородничество и садоводство и свое развитие может получить с развитием этих отраслей,а с вступлением в ВТО развивать эти отрасли не просто.

Да Nik 61,где вы нарыли эту статью в которой ЮМЗ стал 0,9класса. Я аж глазам своим не поверил!

На счёт прицепного к классу тракторов 0,9. При совке да и сейчас некоторые позиции для этих трактатов делали (делают) прицепное и эксплуатировалось оно опять же в том же садоводстве,лесоводстве и огородничестве. Эти отросли практически на коленях,по этому и нету спроса не на трактора данного класса не на прицепное,поэтому их и не делают. "спрос рождает пропозиции"! В общем статья в неком роде не компетентна!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

По огородам на Т-70 с плугом ПЕСНЯЯЯ!!!
Фсе остальные нервно в сторонке.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Белокатай пишет:

По огородам на Т-70 с плугом ПЕСНЯЯЯ!!!
Фсе остальные нервно в сторонке.

И то верно victory

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Да Nik 61,где вы нарыли эту статью в которой ЮМЗ стал 0,9класса. Я аж глазам своим не поверил!

Источник: журнал "Аграрное обозрение", №2, 2010 г. Артём Елисеев, эксперт-аналитик.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

не ровняй Т40 С ДВУМЯ МОСТАМИ И МТЗ С ОДНИМ! Т40 НЕ СДЕЛАЕТ ТОГО ЧТО МТЗ за это же время и за Т40 НЕ ЗАЦЕПИШЬ ТОГО ЧТО ЗА МТЗ!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
Витас пишет:

не ровняй Т40 С ДВУМЯ МОСТАМИ И МТЗ С ОДНИМ! Т40 НЕ СДЕЛАЕТ ТОГО ЧТО МТЗ за это же время и за Т40 НЕ ЗАЦЕПИШЬ ТОГО ЧТО ЗА МТЗ!

bang wacko2 scratch_one-s_head wacko2 cry sos

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:
"Alexeyka" пишет:

rulja Не я огороды не пашу я
снежок убираю.... и че ваш
сорокет с мтз на снегу даже рядом не стоял Т40 на огороде с конным плугом король а с плн-3 он нервно курит в сторонке наблюдая за мтз.... Я не чего не имею против
сорокета... просто нельзя его
сравнивать т40 и мтз....
сорокет мтзэшке проигрывает
во всем, в чем только может...
а про расход лучше помолчите.... у вас один
аргумент что расход меньше...
но и тащит он меньше и медленнее

Уважаемый,опять двадцать пять. Снежок говорите? Как известно и это не секрет что проходимость у Т40 выше чем у МТЗ,да и на скользком покрытии он держится лучше чем мтз из-за того что резина уже,пятно контакта меньше и сопротивление каченлю меньше отседа и все вытекающие.
На счёт плуга я уже не однократно говорил на этом форуме и повторятся не хочу,а если вам интересно,то загляните в тему про плуг ПЛН-3-35 и там увидите мой плуг с которым я агрегатировал с Т-40 и бывает и сейчас приходится цеплять его на Т-40. Я думаю у вас вопросы отпадут само собой,а на последок о этом скажу что дай бог МТЗ того чем обладает Т-40 и как этот малыш прет плуг,этого у него не отнять.
Вы совершенно правы в том что нельзя сравнивать эти трактора в полной мере так как они относятся к разным классам,но тамнимения вы же это и делаете и это говорит о вашей...

"Alexeyka" пишет:

Вы сами то понимаете что
пишите??? сравнивате
двигатель в 40лс и 80 лс...
МТЗ в 2 раза мощьнее и это
значит что крутильный
потенциал у сорокета больше??? как так то??? Чет
вы батенька чуш несуразную
нести начинаете... А д 144 не
выкручен по той причине что
если его выкручивать по
мощьности то он развалиться так как конструкция не
предусматривает форсировки
как у д 240, посмотрел бы на
т40 с турбиной и время засек
бы за скока сек он на части
разлитится....

Я то понимаю,а вы нет. И даже не владеете элементарными знаниями и пониманием сущности этого. Смею вас огорчить что цифра в моделе трактора не есть мощность и мощность Т-40 совсем не 40л.т. и ктому же лошадиные силы не есть фактическая мощность двигатель,а есть абстрактный параметр. У меня на авто больше лошадок чем на вашем МТЗ,но это не значит что он мощнее его (учите мат часть). Если вы не знаете что такое крутильный двиг,а что такое крутящий,то совет вам один:курите букварь.
Д-144 с трубиной это Д-145Т который задавлен по оборотам по сравнению с Д-144 но обладает большим крутящим моментом и запасом по нему. Про раскрутку двига вам нечего рассказывать так как вы не разбираетесь в элементарных вещах,а в этом так подавно "заблудитесь".

Есть такие движки Д145Т, Но они вряд ли приживутся в 40градусную жару при пахоте и культивации если Д144 толком не поработаешь перегревается и начинаются постоянные маслоподтёки с налипающей пылью и это мелочь! Головка особенно третья и четвёртая начинают пробивать! Эти движки и трактора не везде хороши.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
LevSha пишет:
Белокатай пишет:

По огородам на Т-70 с плугом ПЕСНЯЯЯ!!!
Фсе остальные нервно в сторонке.

И то верно victory

Если у Т70 гусеницы не стреляют! Да и при нормальной почве Т40 за это же время два таких же огорода пашет. Как я ни старался на Т70 при топить! Вообще у Т70 гусеницы дерьмомые, старые механизаторы говорили что на КД35 были типа как на танке и вообще ни когда не слетали!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Витас,уже не раз эти моменты обсуждались на этом форуме и приводились рецепты лечения перегрева и масленных потеков и многого другого,а зависит это все от владельца. Если владелец компетентен,то он устраняет все траблы раз и на долго и наслаждается работой своего детища. Если хозяин халатен,то у такого любая техника будет в масле и греться!
Так что почитайте этот форум и вы познаете много нового для себя и да будет вам счастье!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:

Витас,уже не раз эти моменты обсуждались на этом форуме и приводились рецепты лечения перегрева и масленных потеков и многого другого,а зависит это все от владельца. Если владелец компетентен,то он устраняет все траблы раз и на долго и наслаждается работой своего детища. Если хозяин халатен,то у такого любая техника будет в масле и греться!
Так что почитайте этот форум и вы познаете много нового для себя и да будет вам счастье!

Вот тут с вами rujia я полностью согласен. Вот только все эти устранения надоедают, пока не нагружаешься то вроде потёков нет, как начинаешь поле пахать или культивировать так и всё начинается! Перегреваться не даю но стоять охлаждать тоже не интересно! Колен валы очень хорошие у меня наверно лет 15 работал и хорошо работал а когда снял то все зеркала почти как новые!

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

А еще лучше - Т-4А smile3

Если у Вы так считаете то пожалуйста, но алтайцев невзлюбили за их ремонтопригодность по сравнению с ДТ-75. Да и сам ДТ-75 с круглой кабиной трактор очень хороший.

Везде по разному,у нас в Поволжье когда то был самый распространенный трактор Алтаец,мне даже довелось поработать на нем.Т-150К обходит в пашне,хотя скорость то у него чуть больше 9-ти км/ч.

Да, наслышен о том что он медленный, знаю еще что он в большей степени из-за этого не прижился, его использовали только на пашне, на других операциях пользовались тем же более быстрым ДТ-75.

Т-4 и проектировался как пахотный трактор,то есть только для работы на полях,по этому у него подвеска сделана очень жесткая,на пахоте он идет очень мягко ,перегоны своим ходом разрешались на не большие расстояния,с поля на поле переехать,при больших перегонах выходит из строя подвеска,мост,кпп,чаще всего мост,из-за жесткости подвески и большой массы трактора,да ещё и с навешанным агрегатом,транспортировка трактора производилась путём его перевозки на полозьях или других приспособлениях,вот так dntknw прошу прощения за возможные неточности,сформулировал как мог из чего знаю и чего сам вижу каждый год,и макс скорость у Т-4,8 км\ч

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Витас" пишет:

валы очень хорошие у меня наверно лет 15 работал и хорошо работал а когда снял то все зеркала почти как новые!

hi Нихрена не пойму.....чтож ты тогда жалуешься scratch_one-s_head займи определенную позицию.Ато сегодня у тебя т-40 -конфетка а завтра снова дерьмом его закидаешь dont У меня тоже есть и т-40 и МТЗ ...но я не засираю т-40....не было бы его- не было бы нормального дома-нормальной машины да и того же МТЗ небыло бы hi Хотя скорее всего все было бы но это была бы уже совсем другая история.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Молодой 1988" пишет:

стояния,с поля на поле переехать,при больших перегонах выходит из строя подвеска,мост,кпп,чаще всего мост,из-за жесткости подве

hi полностью согласен...испытал прелесть перегона на собственой шкуре wacko2 особенно было весело когда при переезде через грейдер\щебеночная дорога\ на спуске обе тележки разъехались в разные стороны..... laugh cry и это после зимнего ремонта в МТМ- РЕМОНТИРОВАЛ НЕ Я....посадили как практиканта а куда денешься dntknw

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
zwn_71 пишет:
"Витас" пишет:

валы очень хорошие у меня наверно лет 15 работал и хорошо работал а когда снял то все зеркала почти как новые!

hi Нихрена не пойму.....чтож ты тогда жалуешься scratch_one-s_head займи определенную позицию.Ато сегодня у тебя т-40 -конфетка а завтра снова дерьмом его закидаешь dont У меня тоже есть и т-40 и МТЗ ...но я не засираю т-40....не было бы его- не было бы нормального дома-нормальной машины да и того же МТЗ небыло бы hi Хотя скорее всего все было бы но это была бы уже совсем другая история.

или у нево нету ни сорокета ни мтз

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ну вывод!!
МТЗ нормальная машина, но wacko2 дороговата, если ее покупать надо знать что 100% отработаеш, даби убедится покупать нужно машину подешевле Т-40, ЮМЗ, Т-25, посмотрел по продажам 40 один из самых дешовых вариантов, тоисть приемлемых. Покупай и работай, сначала у железа, lol потом в поле super

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Witalij" пишет:

Ну вывод!!
МТЗ нормальная машина, но wacko2 дороговата, если ее покупать надо знать что 100% отработаеш, даби убедится покупать нужно машину подешевле Т-40, ЮМЗ, Т-25, посмотрел по продажам 40 один из самых дешовых вариантов, тоисть приемлемых. Покупай и работай, сначала у железа, lol потом в поле super

А как-же народная мудрость: "я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи"??? laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Nik 61" пишет:

А как-же народная мудрость: "я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи"???

БЕРИ что можешь-заработаешь на то что хочешь laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах