Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 23 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет, постарайся хоть старый но МТЗ взять, он по мощьности и экономии переплюнет и Т40 и ЮМЗ! Т40 как не делай вечно много теряет масла, то с гура мокреет то из под штанг то ещё во многих местах и всё это начинается после хороших работ в поле! ЮМЗ не надёжное сцепление и коленвалы, долго не ходят

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Турбина у того двигателя по ходу от шестерни вращается, электро тут долго не выдержит. И вообще что это за движок?

Там все написано, читайте между строк. Научитесь цитаты выделять, так будет понятно другим, а еще, на вопросы других тоже научитесь отвечать =))))

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Я на Т40 ноги в боковое окошко высовываю, а мой друг длинноногий тоже на Т40 так вообще аж на половину ногу высовывает, при долгой работе устают и приходится менять положение..

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

почему МТЗмания? у нас почва тяжелая и Т40 просто слабоват, а исходя из этого и много поломок! Сейчас в крыму снежные заносы и на МТЗ я боюсь выезжать так как заглохну - соляра перемёрзнет, успел продуть завести то хорошо а нет сливай воду, а ещё стартером долго не покрутишь. Т40 с пускача и ихние ПД 8 всегда с пол оборота заводятся, вот это очень хороший и удачный ПД! Н МТЗ я пускачь сразу выкинул, мне он ещё на комбайне надоел - толком не заведёшь! Купил Я мтз а Т 40 всё равно оставил для более лёгких работ, таскать пресс, разчищать снег, перевозить птс..

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Поставьте на Т-40 нормальную кабину и цены ему не будет....и проблемы для длинноногих laugh ГУР переделать-все перетянуть-заменить прокладку между рулем и сиденьем и все будет good

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Коробка слабоватая это факт! В Крыму не выдерживает, у меня ломался зуб на нижней шестерне первой передачи, у моего друга тоже точно так же на этой же передаче и у других слышал тоже такое было. У меня вообще один раз полуось свернуло, ехал только за счет переднего ведущего моста и блокировку включал чтоб выехать из пахоты с культиватором! Этот трактор расщитан для работы на лёгких почвах таких как в Херсоне, вот там эта коробка будет вечной!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

почему МТЗмания? у нас почва тяжелая и Т40 просто слабоват, а исходя из этого и много поломок! Сейчас в крыму снежные заносы и на МТЗ я боюсь выезжать так как заглохну - соляра перемёрзнет, успел продуть завести то хорошо а нет сливай воду, а ещё стартером долго не покрутишь. Т40 с пускача и ихние ПД 8 всегда с пол оборота заводятся, вот это очень хороший и удачный ПД! Н МТЗ я пускачь сразу выкинул, мне он ещё на комбайне надоел - толком не заведёшь! Купил Я мтз а Т 40 всё равно оставил для более лёгких работ, таскать пресс, разчищать снег, перевозить птс..

Все проблемы в голове) А разделение нагрузок на технику это правильный ход good Хоть в чём-то mail

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Витас" пишет:

МТЗ взять, он по мощьности и экономии переплюнет и Т40 и ЮМЗ!

прочтите тему сначала там уже ето не раз обсуждалось по ДТ с точностю наоборот

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет, за кабину я согласен, это не кабина а гермошлем! а новая кабина минимум 22 000 гривен, это не разумно! Со старья лепить оно того не стоит, пахота у нас - есть такие места что даже ЮМЗ не тянут! а МТЗ нормально берёт эту почву! На МТЗ я таскаю пресподборщик фортштрит, Т40 по силёнкам и по оборотам вома не тянет, КПИ 2.4 тоже нужен МТЗ! Т40 ХОРОШО С КИРГИСТАНОМ НО НАДО УСТАНАВЛИВАТЬ ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Коробка слабоватая это факт! В Крыму не выдерживает, у меня ломался зуб на нижней шестерне первой передачи, у моего друга тоже точно так же на этой же передаче и у других слышал тоже такое было. У меня вообще один раз полуось свернуло, ехал только за счет переднего ведущего моста и блокировку включал чтоб выехать из пахоты с культиватором! Этот трактор расщитан для работы на лёгких почвах таких как в Херсоне, вот там эта коробка будет вечной!

С дуру можно все что угодно сломать smile3

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

может быть, но не на тяжелых почвах, трактор Т 40 должен пахать минимум на третей передаче а он у нас на задней напрягается как будто в нём сейчас что то лопнет или оторвётся разорвётся!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

может быть, но не на тяжелых почвах, трактор Т 40 должен пахать минимум на третей передаче а он у нас на задней напрягается как будто в нём сейчас что то лопнет или оторвётся разорвётся!

С каким плугом агрегатируете ? С откуда такие выводы минимум на третей ???

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Нам надо нормально работать а не работать на пределе мощности, от этого и сам устаёшь вместе с трактором! Конечно с дуру можно всё сломать, но и работу надо выполнять качественно! На МТЗ я быстро 5 га перепахал а Т40 во первых долго во вторых движок можно выдрючить да и пахота, местами вообще пырей не тянет, от сюда и коробка летит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Нам надо нормально работать а не работать на пределе мощности, от этого и сам устаёшь вместе с трактором! Конечно с дуру можно всё сломать, но и работу надо выполнять качественно! На МТЗ я быстро 5 га перепахал а Т40 во первых долго во вторых движок можно выдрючить да и пахота, местами вообще пырей не тянет, от сюда и коробка летит

Дело было не в бобине ... victory

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Вообще говорю, пахать на третей передаче Т 40 не было бы цены! плуг три корпуса, пробовал двумя, хорошо но это очень долго. Эти трактора ценятся в Херсонских областях, там они очень хорошо и экономично пашут, МТЗ там не нужен!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Вообще говорю, пахать на третей передаче Т 40 не было бы цены! плуг три корпуса, пробовал двумя, хорошо но это очень долго. Эти трактора ценятся в Херсонских областях, там они очень хорошо и экономично пашут, МТЗ там не нужен!

Вам надо всю тему перечитать от начала до конца... good

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Голова тоже очень много значит

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

на т-40 надо сено косить и т. д.\ну огороды пахать...\а вы его в пахоту... cry А ну да у вас МАСШТАБЫ не те....у нас самое маленькое поле гектар под 100 его и МТЗухой никто пахать не будет.Для этого есть КИРОВЕЦ laugh

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

тот кто не работал на крымских полях пусть даже и не спорит dont ! Мне достаточно хватило ремонтов Т40! Т 25 на много слабее Т40 и в три раза выносливее, какие нагрузки только не давал и всё они выдерживают, конечно в пределах разумного не перегревая! Во это трактора!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
zwn_71 пишет:

на т-40 надо сено косить и т. д.\ну огороды пахать...\а вы его в пахоту... cry А ну да у вас МАСШТАБЫ не те....у нас самое маленькое поле гектар под 100 его и МТЗухой никто пахать не будет.Для этого есть КИРОВЕЦ laugh

Ленивые у Вас там :laugh:,у нас и 200 га для МТЗ не предел smile3 ,а Кировец как "наковыряет"-так страшно смотреть...а МТЗ вообще не поедешь потом по такой пахоте.У нас правда чернозём,если криво вспахал-потом замучаешься ровнять.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Не не 100 га. у меня 16 га культивировал два дня потом как больной два дня хожу. Сено косить начинают кольца масло кидать, у меня не кидал но такая привычка у Т40 есть, вот прессовать сено это работа то что надо, масло движок вообще не берёт

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Витас" пишет:

всё они выдерживают, конечно в пределах разумного не

Т-40 тоже может многое но тоже в пределах разумного......и ненадо ставить его в один ряд с мтз.хотя если и поставить ТЫРЧИК хотя бы на 1 см. будет впереди.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Ну в Полтавской области На Т40 и женщины поля при мне пахали, это говорит о том что там почва хорошая и без приколов а то баб после каждой пахоты в психушки отвозили бы! wacko2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"clone-7719" пишет:

е у Вас там ,у нас и 200 га для МТЗ не предел ,а Кировец как "наковыряет"-так страшно смотреть

Не предел по каким срокам...если за всю посевную то согласен....а если 10-15 тыс. га. то сколько колхозу-совхозу нужно было мтзешек.....а сейчас фермера...если тыщи 2 га. нету то ты и не фермер....да даже у кого 50 ито хотя бы ДТ имеют.а насчет того что т-40 дерьмо....незнаю уже 22 года работаю\снач.в совх. теперь 2 своих\ и не каких проблем описанных выше.А земли у нас солончак...по сырой земле в поле лучше нелезть...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

тот кто не работал на крымских полях пусть даже и не спорит dont ! Мне достаточно хватило ремонтов Т40! Т 25 на много слабее Т40 и в три раза выносливее, какие нагрузки только не давал и всё они выдерживают, конечно в пределах разумного не перегревая! Во это трактора!

Да и за Т-25 вы наверное тоже трехкорпусный плуг цепляли...

КПП на Т-40 очень, повторюсь очень надежная, с головой эксплуатируй ей нечего не станет. Возвращаемся к нашим баранам, видимо все проблемы из-за головы... dntknw

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Т 40 и МТЗ! Попробуйте просто заменить выжимной на Т40 и на МТЗ! Н МТЗ пять секунд! а на Т40 Дерьмо настоящее, до хрена работы и по локти в мазуту надо за лазить, плюс к этому то сальники то ещё что то меняй! На МТЗ движок прост, надёжен и нет этих триста гаек, прокладок и медных шайбочек! bang

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Т 40 и МТЗ! Попробуйте просто заменить выжимной на Т40 и на МТЗ! Н МТЗ пять секунд! а на Т40 Дерьмо настоящее, до хрена работы и по локти в мазуту надо за лазить, плюс к этому то сальники то ещё что то меняй! На МТЗ движок прост, надёжен и нет этих триста гаек, прокладок и медных шайбочек! bang

Да с русским литературным на Вы hi

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

на Т25 я трехкорпусный плуг не цыплял, но другие цыпляли правда лущильник и хорошо пахали. Коробка на Т40 гарантия на 7 лет. хорошая но в ремонте немного не удобная, особенно нижний вал снимать!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

поживи с татарами 20 лет и русский забудешь и украинский а работая на ётё40 вообще других понимать перестанешь! шучу!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

на Т25 я трехкорпусный плуг не цыплял, но другие цыпляли правда лущильник и хорошо пахали. Коробка на Т40 гарантия на 7 лет. хорошая но в ремонте немного не удобная, особенно нижний вал снимать!

Если у вас Т-25 тянет три корпуса, даже если и от лущильника, то ваша земелька не такая и тяжелая как вы описываете. Гарантия на КПП 8 лет, как и на трактор собственно. На моем тракторе лет так 12 назад была установлена новая КПП. Ни каких проблем с ней нету. А разбирать любую КПП это достаточно трудоемкое мероприятие.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах