Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 27 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Ну не факт это,а визуальный обман.

Судил не по выхлопу, а по тахометру и оборотам шкива, довольно хорошо просматривается на малых оборотах

"rulja" пишет:

Из этого можно сделать вывод что теоретически двиг т40 можно заставить крутится медленнее чем двиг т25

теоретически может и можно, но проктически т-40 или задёргоется или станет, инерции моховика не хватит прокрутить двиготель дальше

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

теоретически может и можно,
но проктически т-40 или
задёргоется или станет,
инерции моховика не хватит
прокрутить двиготель
дальше

от чего такая уверенность? Т40 тоже довольно таки неплохо опускает обороты и держит их. Если как вы говорите "задергается" то это явный признак раннего впрыска (раннего зажигания на бензиновых). Кстати это один из методов проверки впрыска/зажигания только делать это нужно в процессе езды (под небольшой нагрузкой это лучше проявляется). С поздним двиг просто становится. Ещё зависит от "аппаратуры". На НД время впрыска больше и двиг хуже держит малые обороты,а с УНТ время впрыска меньше результаты будут лучше. Ну и конечно же само состояние двига в целом.
"инерции маховика нехватит" говорите! Двиг 144 требует в два раза меньше кинетики по тактам+у 144 выше потери на трение на ~30% и получаем преимуществ в ~20%. Тоесть если даже маховик т25 тяжелее на 20%,то шансы этих двигателей примерно равны и т.д.
Так что я бы небыл такой категоричен в этом отношении.
Я не проводил точных испытаний,но имею оба эти трактора и прекрасно знаю их способность работы на сверх низких оборотах и с уверенностью скажу что сверх низкие обороты Т25 это ничто иное как визуальный и слуховой самообман (иллюзия). Да и мех.тахомеру верить-себе не доверять! Уж большой грех там заложен.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Как у нас говорят на Т-25 - пукалка.

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Витас пишет:

Привет Андрей Ш. Отличия двигателя Д37 и Д144 похоже в колен валах, как то у меня разбило и оборвало маховик (это уже был приговор маховику и колен валу) С двигателем я ничего не делал а только заменил колен вал, при ремонте заметил что другой новый колен был вал с тяжелыми противовесами и сам по себе тяжелее! Поставил без всяких мыслей и забыл о разнице. Когда начал выезжать почувствовал что трактор стал заметно - наверно на 10 сил мощнее, до ремонта он так хорошо не тянул! Подумав о причине изменения мощности, всё стало понятно, даже совершенно одинаковые двигатели Т16 и Т25 отличаются маховиками, на Т25том стоит тяжелый на Т16 лёгенький маховик! вот и разница, Т25 уверенно пухкает прётся на горку а Т16 не вытягивает начинает идти толчками! Я не считаю себя супер механизатором но к технике и всем другим механизаторам отношусь с нормальным уважением

На т-16 и т-25 маховики совершенно одинаковы!
Как и весь двигатель! Это полностью один и тот же мотор! Они лишь корзиной муфты сцепления отличаются! У т-16 сдвоенная корзина, двухдисковая! А у Т-25 однодисковая!
Маховик двигателя д-21 весит около 40 кг чистом виде!
Благодаря этому его малые обороты стабильны!
Но мощности такой тяжелый девайс, особой это не придает!
Лишь инерционность!

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Возможно что бортовые другие но я об этом вообще ничего не знал и в совхозе у нас ни кто не сталкивался с этим.

Не возможно а точно. hi

Отличие т-40ам и анм небольшие!
Кпп одинаковы полностью, не считая становленного ХУ! Задние бортовые одинаковы полностью! Только лишь тормозные рукава на
АНМ немного другие-отличие их лишь в том что у них расположение отверстий со стороны крепления бортовой, сделанны так, что бортавая распологается тяжелой стороной выше(ступицей выше) и таким образом кпп трактора становится ниже! Передний ведущий мост отличается лишь тем, что шестерни в бортовых немного разное количество зубьев имеет!-это сделанно изза того что на т-40анм задние колеса стоят меньшего диаметра!
И ещё у переднего ведущего моста АНМ, (для понижения трактора в передней его части)
Пружины сжаты до отказа! То есть передний мост т-40анм не амортизирует!
Есть ещё и другие отличия этих двух тракторов, но они уже не касаются трансмиссии!

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Витас пишет:

Привет! У Д144 колен вал тяжелый чем на Д37 с большими противовесами! Вот от сюда и лишние 10 сил!

Читая такое! Просто тихо офегеваю!
Про десять лишних сил, тут это бред!
А такой колен-вал ставится, как на д-37, так и на д-144! Установка такого колен-вала, НЕ относится к отличию этих моторов!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А то что Т-40 выносливее Т-25 это тоже не требует доказательств.

сначала были претензии к МТЗводам, что катят бочку на т-40, сейчас т-40воды покатили на т-25.
тут давно все поняли, что все остануться при своем мнении.
сидим, кнопки содрогаем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А то что Т-40 выносливее Т-25 это тоже не требует доказательств.

сначала были претензии к МТЗводам, что катят бочку на т-40, сейчас т-40воды покатили на т-25.
тут давно все поняли, что все остануться при своем мнении.
сидим, кнопки содрогаем.

Ни кто ни на кого ни катит!!! Из этого можно лишь сделать выводы что каждый трактор способен выдерживать определенную нагрузку, присущую тому или иному классу, в зависимости от тяговых характеристик техники good
Т-25 в нашем хозяйстве не выдержал хоть и хороший помощник, без кабины вообще грядки даже похал. Так что даешь каждой технике свою работу thank_you

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет, чем Т40 лучше чем МТЗ ?

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
Витас пишет:

Привет, чем Т40 лучше чем МТЗ ?

абсолютно ничем,даже хуже,почти по всем параметрам

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет. У моего пружины на передке не сжаты, передок брал с нового т40, сняли потому что с ведущим мостом плохо по Ялте возить мусор т.е трудно задом заезжать в дворики. Т40 вообще в принципе хорошие трактора но в ремонте во многих местах не подлезешь, не важнецкое рулевое, лучше бы они предусмотрели установку зиловского гура, мужики как то видел ставят, руль с ведущими мостами работает в любых условиях легко. scratch_one-s_head

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Витас" пишет:

Привет, чем Т40 лучше чем МТЗ ?

Ну щас, НАЧНЕТСЯ ya

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

У меня Т40 двух мостовый и МТЗ 50 переделан по параметрам в МТЗ 80, так МТЗ без передка пахать на много хуже, движок отлично тянет но сам трактор буксует. Т40 отлично идёт но движок не тянет. Т40 проходит там где МТЗ без передка остаются далеко в заднице. А вот МТЗ полно приводной вообще супер даже с своими мелочными недостатками, по весу МТЗ 50 и Т40 почти одинаковы но Мтз 50 В ремонте оболденно прост, очень просто и быстро проверишь и заменишь тормоза, вытащишь отремонтируешь ВОМ, НА много быстрее снимешь движок и заменишь выжимной. Вот только водяное охлаждение не всегда удобно зимой, и пускачи ПД10 дерьмовые, а вот ПД8 всегда с пол оборота работают! Т 40 по уму эксплуатируй и его на долго хватает

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Молодой 1988" пишет:

абсолютно ничем,даже хуже,почти по всем параметра

ну вот еще один ЛЮБИТЕЛЬ мтз.... cry cry bang

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
Витас пишет:

У меня Т40 двух мостовый и МТЗ 50 переделан по параметрам в МТЗ 80, так МТЗ без передка пахать на много хуже, движок отлично тянет но сам трактор буксует. Т40 отлично идёт но движок не тянет. Т40 проходит там где МТЗ без передка остаются далеко в заднице. А вот МТЗ полно приводной вообще супер даже с своими мелочными недостатками, по весу МТЗ 50 и Т40 почти одинаковы но Мтз 50 В ремонте оболденно прост, очень просто и быстро проверишь и заменишь тормоза, вытащишь отремонтируешь ВОМ, НА много быстрее снимешь движок и заменишь выжимной. Вот только водяное охлаждение не всегда удобно зимой, и пускачи ПД10 дерьмовые, а вот ПД8 всегда с пол оборота работают! Т 40 по уму эксплуатируй и его на долго хватает

hi Витаса х..н поймешь..то дерьмом т-40 завалит то хвалит scratch_one-s_head определитесь ТОВАРИСЧ.. laugh

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Любитель не любитель, нам лучше та техника которая надёжнее и проще, на Т40 я работаю больше 15 лет, всё устраивало пока не столкнулся с оборотами вома! Фортштрит454 Т40 не тянет, КПИ 2.4 тоже не тянет по оборотам вом! фрезу вообще сам трактор не осиливает. Тут дело не в любительстве МТЗ! А В НЕ ПОЛНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТИ Т40! Может я в чем то не прав но это факт, что это за трактор если нет переключения на 1200 об\мин на вом?! protest

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Молодой 1988 пишет:
Витас пишет:

Привет, чем Т40 лучше чем МТЗ ?

абсолютно ничем,даже хуже,почти по всем параметрам

Ключевое слово "параметрам",а параметры вещь знакопеременная,следовательно их можно коррегировать,а это уже частно из этого и дело не в модели трактора,а в ВАС и в ваших умственных и финансовых способностях/возможностях! Все это в купе неоспоримый факт!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

АГА! Я не весь Т40 хаю а только по не достаткам, знаю что я тут немного не прав .

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Почему у меня двигатели всегда долго хадят, особенно колен валы, а у других летят? Я тоже хорошо трактору вставляю, гоняю и перегружаю! Я тут не говорю всего что знаю. Спасибо тем кто делится своими знаниями без намёка

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Всем крепкого здоровья, хорошего и доброго настроения, успехов в работе и приобретать самую лучшую технику.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А вот теперь точно колено у вас лопнет! Так называемый "эффект телемастера" или как гласит народная мудрость "не кажи "ГОП" поки не перестрибнеш"!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Лопаются колено у тех кто ленится заранее чистить, мыть центрофугу, не следят за маслом за давлением и собирают из чего попало. И конечно не надо постоянно сыпать трактору предельно полные обороты, можно надавить на газ но не нужно

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А от чего они ломаются?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Витас ПД-10 ПЛОХ а Пд-8 супер!так чем ети два двохтактника отличаются?что такой вивод?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
Витас пишет:

АГА! Я не весь Т40 хаю а только по не достаткам, знаю что я тут немного не прав .

hi АГА laugh Мужики Витаса дожали..он уже не весь т-40 хает....еще немного и он его хвалить будет а потом глядишь слезу пустит и признается что лучше трактора НЕТ...ДАВИ ЕГО.. laugh laugh ya

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
zwn_71 пишет:
"Молодой 1988" пишет:

абсолютно ничем,даже хуже,почти по всем параметра

ну вот еще один ЛЮБИТЕЛЬ мтз.... cry cry bang

просто был у нас ТУШКАНЧИК,не знаю,может это мне попался такой геморойный трактор,но намучился я сним это факт,а как известно отношение складывается по первому впечатлению

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
rulja пишет:
Молодой 1988 пишет:
Витас пишет:

Привет, чем Т40 лучше чем МТЗ ?

абсолютно ничем,даже хуже,почти по всем параметрам

Ключевое слово "параметрам",а параметры вещь знакопеременная,следовательно их можно коррегировать,а это уже частно из этого и дело не в модели трактора,а в ВАС и в ваших умственных и финансовых способностях/возможностях! Все это в купе неоспоримый факт!

уважаемый,не надо переходить на личности и оскорбления

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Не в обиду тому кто придумал ПД10! ПД8 хоть и старый но всегда, как скутер хорошо запускается как в ручную так и стартером. ПД10 вечно с приколами, то ему 100грам надо то кольца чуть под носились и уже не работает. ПД10 надо знать болячки, и искра и бензин поступает а он еле але..., восьмой ничего не требует, прочистил, свечу искру глянул и он как часы!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3761
"Молодой 1988" пишет:

отношение складывается по первому впечатлению
Верх

hi Короче любви с первого взгляда не получилось..... cry cry

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
zwn_71 пишет:
"Молодой 1988" пишет:

отношение складывается по первому впечатлению
Верх

hi Короче любви с первого взгляда не получилось..... cry cry

lol можно и так сказать,а вот зятёк,проблем с ним не знает,правда жопистый зараза,зятёк то dread

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах