Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 173 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Profesor
Gazovskiy пишет:

Что и требовалось доказать.

А что вы доказали то?

Gazovskiy пишет:

Разговор идет про пресс, а Професор прилепил немку.

Для путных мужиков не надо самолично работать(на своих ошибках дураки учатся так то)на прессе чтобы понять все прелести .А 302 я вам привел к тому что на сенокосе я работал ,если до вас еще не дошло.

Gazovskiy пишет:

Опять скорее всего, а неконкретные цыфры оборотов и скорости для конкретно этого пресса. И видео Ваше никакого отношения к этому не имеет так же как и ржавый прибор с помойки.

Да скорее всего .Потому что с этим прессом я не сталкивался хотя обороты даже на глаз можно различить. .Но вот К454 точно требует 1000об/м.
А прибор, как вы ловко подметили ,отношения к делу действительно не имел ровно так же как прибор Вовки-сорокета. Он и приведен был для того чтобы он (Вовка) это понял .Но и вам ,как я смотрю, это тоже не понятно.Сильно,сильно влияние "психотропа"(Т40)

Profesor
т 4А пишет:

Этот спор не будет иметь конца до тех пор пока спорщики не научатся отличать оттенки, а то пока видят только черное и белое...

Этот спор закончится тогда когда люди научатся признавать факты .А то выходит что "воздушки" для африки делали не от того что там с водой проблемы ,и двухскоростной ВОМ это скорее минус для трактора а уж БД не требующая остановки для включения это вообще отстой.Есть один реальный плюс сорокета ,который я думаю не один сорокетоненавистник не станет оспаривать это конечно реверс(правда он не очень удобный ) .И все.
Вот вы Т4 как думаете свечи в цилиндрах это подогрев(средство облегчения пуска) или нет ? И как по вашему стартер(стартерный запуск) это средство облегчения пуска или что?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Profesor" пишет:

Есть один реальный плюс сорокета ,который я думаю не один сорокетоненавистник не станет оспаривать это конечно реверс(правда он не очень удобный ) .

да это преимущество, но только по огородам...Я тоже считаю что топливная экономичность т 40 по сравнению с мтз это от лукавого....Это преимущество заметно только на легких работах, на пашне или культивации оно сойдет на нет, за счет большей производительности мтз.

"Profesor" пишет:

Вот вы Т4 как думаете свечи в цилиндрах это подогрев(средство облегчения пуска) или нет ?

конечно.А как иначе?В холод без свечей труднее завести , значит они облегчают запуск.Если с ними легче заводиться.

"Profesor" пишет:

И как по вашему стартер(стартерный запуск) это средство облегчения пуска или что?
__________________

тоже самое, для запуска дизеля нужно его раскрутить что то около 200 оборотов в минуту, для бензинового около 40-60 об.в минуту помойму(точных цифр не помню - примерно), с кривого стартера дизель до 200 оборотов и арнольд не раскрутит.Соответственно со стартер облегчает пуск, другое дело что в тех местах где -20 стоит 6-7 месяцев в году, а то и больше мне кажется пускач уместным.Им можно крутить минут 15-20 без перерыва...Стартер такого не позволяет.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Profesor" пишет:

А пока у меня вопрос к вам :как вы думаете почему у Роммеля было прозвище "Лис пустыни"?

Професор , вы историей увлекаетесь второй мировой или в кал оф дьюти играете? Мой 14 летний племяник тоже меня удивил поголовным знанием немецких танков и генералов!? Оказалось благодаря танк ворлд и кал оф..невыговориш.
А лисом Ромеля прозвали потому что талантливый генерал был, воевал не мясом , как Жуков, а хитростью и умом, как Суворов.Читал я когда то книжку про его подвиги - англичанам много раз ловушки ставил...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Бригадир-2000" пишет:

может опсудим у какого трактора в союзе недостатков меньше ...........

"Бригадир-2000" пишет:

может в серез веть у многих есть опит работи на СССР - технике и немножичко отступим от могучего Т-40

Все они и одновременно имеют и плюсы и минусы.Т 16 работал на ферме на нем в 80, хорошая техника, из слабых мест - передняя балка, если перегрузить то колеса отломятся , втулки постояно разбивает, бортовые ,кпп ,двигатель без вопросов.Правда двигатель грохочет сильно, на т 25 это не так ощущается...Ну и проходимость у него убойная...
А вобще лучшее по комфорту это т 150 и колесный и гусеничный , когда с т4 пересел на т 150 , то как в иномарку сел.
Правда по работе т 150Г с т4 рядом не стоял, на т 4 когда сеяли водители газонов проклинали нас - не успевали зерно подввозить, тоже и в пахоте, на т 4 нужна всего одна передача 8 - на ней и едеш и пашеш и сееш, остальные пониженные не нужны просто.Из проблемных мест у Алтайца - мост - бортовые, и ходовая - она его и сгубила, почему их в метал стали резать.У т 150 геморойный и двигатель смд и кпп, но мне лично нравятся мосты , гидросистема ну и руль у гусеничного.Из колесных больше всего нравиться мтз 80 .

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я думаю Т150 К заслуживает первого места ....................что скажите .........

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

В очередной раз поясняю для вас! Первая часть комментария не относилась ко второй!

А из чего это видно ? С большой буквы ? после цитаты ?С новой строки?Где П-С связь?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Читайте внимательно предыдущий пост!

Два раз прочитал все думал , что я не прав .

ВладимирТ-40АМ пишет:

А именно, в первой части его я написал, что бдт 3 нужно цеплять за трактора тягового класса 2.0.

Но в вопросе это было в заключении а в ответ попало как то в первую часть (причино-следственная связь опять где?)

ВладимирТ-40АМ пишет:

Вторая часть поста к бдт 3 не имела ни какого отношения,

Ладно я допускаю что ты Вовка хотел сказать именно то что ты теперь ладишь. Тогда ,как ты думаешь ? если после 2.0 ты напмсал что Т40 ее(Бдт) не попрет (кстати а по какой причине ты это не уточнил ?)Професор смог бы затеять эту дисскусию?

ВладимирТ-40АМ пишет:

И нужно использовать низшие передачи!

На какой передаче твой сорокет разовьет максимальную тягу на крюке? И еще ты сказал что низшие есть в Х.У.а что же тогда делать со скоростью агрегатирования ? Вот и выходит что сорокету чтобы выполнять операции класса 1.4 (правда немножко чуть-чуть)обязательно нужен Х.У. а где его взять ?

Алексей, зачем вы пытаетесь мне навязать то что думаете по поводу прочтения моих слов, я вам написал что я имел ввиду, но вы же в свою очередь, думаете что я пытаюсь выкрутится или что то еще. Для вас я два раза описал свой комментарий, причем, первый раз подчеркнул, к какому комментарию относятся мои слова. Поэтому, не навязывайте мне свою точку зрения. И да, если вы хотите расстроить меня или вывести из себя, то у вас тоже нечего не получится.
Я написал, что бдт 3 нужно таскать трактором не ниже класса 2.0. Далее шла речь не о бдт, а о загрузки трактора на 100 процентов. Если вы не можете этого понять, зачем ладить одно и тоже в каждом посте ?
Мой сорокет разовьет максимальную тягу на крюке на задней передаче с реверсом, там будет даже больше чем 1.4. Х.У не нужно для этого использовать и для вас раскрою тайну, его даже нельзя использовать на тяжелых работах и транспортных передачах а именно 5-6. И где его взять, в Липецке продаются х.у. знакомый аж два штуки купил.
И по поводу не попрет, я написал что нужно и что нельзя, а это еще не значит что не попрет.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Профессор ей богу нет столько времени читать всю вашу хрень . Не читая пишу , ваши доводы из пальца высосаны . Если вы не работали на пресс-подборщике то не суйте их сюда , и так уже пол германии в гробах лежат ворочаются .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вам была написано, что трактор сфотографирован в пахоте,

Серьезный аргумент .Как всегда :"Рот розевают"

ВладимирТ-40АМ пишет:

Для вас на ютубе есть ролики по 50 минут, где я работаю целый рабочий день, практически.

Я в восторге ,как он ото делает ?

ВладимирТ-40АМ пишет:

по 50 минут, где я работаю целый рабочий день, практически.

" Без перекура никак ?.. температурка все таки ползет .

ВладимирТ-40АМ пишет:

А Вы как не старались меня и мой трактор Т-40АМ оскорбить у вас это не получится, потому как Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века. good

Да я не стараюсь твой трактор оскорбить (1002раз) , я не даю тебе завираться.

Естественно. Аргумент же по делу.
Он очень просто это делает, работает и не перегревается.
Да, там до 3-ех дня без остановки работал(остановки только на смену орудия), культиватор, плужок, аккучники. до 70-ти помоему поднялась, далее перецепляться поехал на сажалку покушал и где то через час поехал садить картофель.
А я не вру, вот если бы врал, комментарии были по делу. Поэтому когда пишете что я завираюсь, это своего рода оскорбление.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Володь ты действительно такой тугой ? Не меня зае cen ло,это мотор твой поет.Прислушайся.

Я комментирую все как есть, а именно, если человека что то замучает, он на время перестает об этом думать и разговаривать. А двигатель мой поет, и мне эта песня нравится.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я в речку прыгал, и там уже с водичкой стирал.

Ты речку за спинкой возишь?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Если вы посмотрите список видео того человека,

Володь я тебя попросил , если есть, выложи и все вместе посмотрим и обсудим траит он или не траит .Тем более это раз плюнуть ,двумя клавишами . Но ты опять чего то затраил. Может от того что там на видео всем станет ясно что он все же не траит.Научись уже за слова отвечать ,сказал траит, так покажи.

Нет, я возле реки живу.
Минуточку, вы меня не просили выкладывать, это первое сообщение в котором вы об этом написали. И я описал все как есть, а именно там было загружено изначально два видео, оба без музыкальной дорожки. Есть другое, но там с горем попалам трактор работает, а вот именно то которое вы загружали, сейчас обработано. За слова отвечаю. Поэтому выкладываю то что есть на данный момент на канале ютуба этого человека.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А где ж ваши факты? Врете професор как всегда... (Ответ в вашем стиле.)

А они,точнее он есть .Это то что я привожу аргументы в подтверждения своих слов а не только "Все рты разевают"

Хм.. Я их не заметил, а в своих словах и аргументы и подтверждение им у меня есть. Так что, Все рты разевают и професор в первую очередь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Уверены ? А я скажу что для этого пресса нужны обороты 540. И буду прав.

А ну-ка.

Пресс-подборщик тюковый Claas Markant 65

Пресс-подборщик используется в сельском хозяйстве в качестве кормозаготовительной техники. Тюковый пресс-подборщик Claas, отличается надежностью в работе и легкостью в обслуживании. Тюкует сено и солому в компактные прямоугольные тюки, вес которых может колебаться в пределах 15-50 кг в зависимости от плотности и массы тюкуемого сырья, наиболее тяжелым из которых является льняная солома.
Предлагаемый нашей компанией тюковый пресс-подборщик Claas был в употреблении, отремонтирован и полностью восстановлен, работает с отечественными тракторами. При ремонте на всех узлах были выставлены заводские зазоры, произведена замена всех изношенных деталей. Технические характеристики Пресс-подборщик тюковый Claas Markant 65
Масса общая (кг.) 1400
Рабочая ширина (м) 1,75
Тип тюковый
Производительность 3500
Масса тюка (кг) 7-35
ВОМ (об/мин) 540
Габаритные размеры (см) 480х255х150

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Вовий пишет:
"Profesor" пишет:

кино где и обороты и скорость и валок есть

"Profesor" пишет:

Вот еще интересное видео

Скорость и валок есть, а ни т-40 ни мтз нет, следовательно доказательсьства к дискуссии отношения не имеют. Да-да.

Ну как же Вовий есть главное ,обороты которые даже на глаз видно что разные на буржуе они 1000 и у МТЗ ВОМ тоже имеет такие обороты чего нет на Т40 ,но это наверное плюс для сорокета не так ли?

Обман зрения.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

На мтз на автомат поставил а она вовремя не сработала,

Прочитав вот такой комментарий я делаю вывод что человек представления не имеет о БД на МТЗ.

главное чтобы вы имели его, и она у вас работала, это ещё важнее.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Бригадир-2000" пишет:

я думаю Т150 К заслуживает первого места ....................что скажите .........

Согласен - я так и написал.Только вот родной двигатель смд, не сказать чтоб плохой...но не тракторный он .Вот зилу 130 этот двигатель отлично бы подошел и ходил бы долго.А для трактора слишком нежный...форсированый без запаса по прочности - обьем у него - 9 литров а мощность 150 кобыл, например у а 41 -7.5 литров а мощенка всего 90 л.с.а вес у этих двигателей вобще одинаковый примерно...на кое какие мысли это наталкивает...маслонасос у смд непроизводительный всего 90 л. в минуту качает, у а 41 того же больше 100 при меньшем обьеме...соответственно и давление масла у смд низковато.масло в картере у а 41 под 30 л, у смд 20л ....плюс фазы газораспределения узкие - не приемистый движок, оборотистый.Короче для тратора слишком нежный движок не дубовый...Кпп пока новая проблем не доставляет, да и на колесных тракторах они в целом ходят хорошо, в отличие от гусеничных...
Но в целом я с вами согласен т 150 к это лучшее из советских тракторов.Не случайно же сейчас это самый ходовой трактор, а из пропашных это мтз 80-82.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"литион" пишет:

и так уже пол германии в гробах лежат ворочаются .

lol good

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Владимир Николаенко" пишет:

Да машина и прицеп вроде по розмеру,и условия не суровые,а ехать не хочет ну ни как.

Как можно сравнивать трактор с ПВМ и без него.Даже Володя с Кричева согласился,что это не корректно.К тому-же у Вас цепи а на ЮМЗ вроде их нет(плохо видно).А так-то ЮМЗ и с ПВМ бывают.Вот посмотреть-бы кто кого выручать поедет.Да и снегу-то там никакого нет,где он(кореш)застрял-то там.У меня когда один трактор был,то я на ЮМЗ и в лесу работал.Одевал шлеи от полугусеничного хода(своих к сожалению нет-брал у одного мужика)и трелевал спокойненько.А так проходимость у Т-40ам конечно лучше из всех упомянутых тракторов за счет меньшего веса,но в других условиях малый вес-это недостаток.Так что все эти ваши видеотворения ровным счетом ничего не доказывают.И бахвалиться своим трактором в свете данных видео не уместно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Специально не заходил в тему... думал мож через 1000 новых постов что изменится - нифига...
По прежнему профессор 3,14здит, высасывает умные мысли из пальца, коротче все как и 1000 постов назад

"Profesor" пишет:

К454 точно требует 1000об/м

Глупости. Разные модификации имеются и на 1000 и на 540 об/мин.

"Profesor" пишет:

Вот и выходит что сорокету чтобы выполнять операции класса 1.4 (правда немножко чуть-чуть)обязательно нужен Х.У. а где его взять ?

Нихера не выходит. Смотрим книгу и видим что эти хреновы 1,4, точнее почти 1,4, 1,36 если память не подводит Т-40АМ развивает на первой передаче писалось уже 1000 раз http://bio.xd24.ru/memorirais.htm.

Над камнем сим откланяюсь, и снова в тему заходить не буду ибо противно, даже последнюю страницу прочитать не осилил, бодайтесь далее и думайте что Т-40 может 3 корпусным плугом только царапать, а я буду им пахать и К-454 свой крутить.

P.S.Профессор извините, ничего личного к Вам не имею, просто Ваши высказывания ни о чем уже задолбали.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Бригадир-2000" пишет:

я думаю Т150 К заслуживает первого места ....................что скажите .........

...на транспортных работах ИМХО

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мой сорокет разовьет максимальную тягу на крюке на задней передаче с реверсом, там будет даже больше чем 1.4.

Мля, сколько тогда разовьет МТЗ-82 на первой пониженой?

"литион" пишет:

ей богу нет столько времени читать всю вашу хрень

Кто-то за уши к этой ветке притягивает?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мой сорокет разовьет максимальную тягу на крюке на задней передаче с реверсом, там будет даже больше чем 1.4.

Мля, сколько тогда разовьет МТЗ-82 на первой пониженой?

Еще больше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Да машина и прицеп вроде по розмеру,и условия не суровые,а ехать не хочет ну ни как.

Как можно сравнивать трактор с ПВМ и без него.Даже Володя с Кричева согласился,что это не корректно.К тому-же у Вас цепи а на ЮМЗ вроде их нет(плохо видно).А так-то ЮМЗ и с ПВМ бывают.Вот посмотреть-бы кто кого выручать поедет.Да и снегу-то там никакого нет,где он(кореш)застрял-то там.У меня когда один трактор был,то я на ЮМЗ и в лесу работал.Одевал шлеи от полугусеничного хода(своих к сожалению нет-брал у одного мужика)и трелевал спокойненько.А так проходимость у Т-40ам конечно лучше из всех упомянутых тракторов за счет меньшего веса,но в других условиях малый вес-это недостаток.Так что все эти ваши видеотворения ровным счетом ничего не доказывают.И бахвалиться своим трактором в свете данных видео не уместно.

Но народ же при этом пишет, что тот же Т-40АМ и в подметки не годится ЮМЗ, а в тех условиях, шансы у него пройти с тем прицепом были намного выше чем у юмз, хоть и весу меньше. Поэтому каждая техника хороша по своему. Поэтому не стоит говорить грубо говоря, что одно фуфло а второе круто... С Уважением.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Еще больше.

Володя,неужто глаза открылись good

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

не стоит говорить грубо говоря, что одно фуфло а второе круто... С Уважением.

good victory

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

одно фуфло а второе круто

А я нигде и не утверждаю,что один трактор хорош,а другой фуфел.Каждому из них свое.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Еще больше.

Володя,неужто глаза открылись good

Так я их и не закрывал hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

одно фуфло а второе круто

А я нигде и не утверждаю,что один трактор хорош,а другой фуфел.Каждому из них свое.

А я не вас имею ввиду, а уйму людей которые здесь отписывались в теме, о том что Т-40 нечего не может.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-40 нечего не может.

Может он многое.Вот для леса он даже очень.Я может и купил такой трактор,если он до сих пор выпускался и проблем организационных не было(отсутствие з\ч и их дороговизна),только с д-65.Ну не нравиться мне воздушка и все тут.Я не говорю,что она плоха или хороша.Просто она МНЕ не нравится.Именно по этим-же причинам и ЮМЗ хочу на МТЗ сменить.Хотя я от этой ЮМЗеки просто прусь.Но как подумаю,что накроется серьезная вещь и сразу МТЗ охота.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-40 нечего не может.

Может он многое.Вот для леса он даже очень.Я может и купил такой трактор,если он до сих пор выпускался и проблем организационных не было(отсутствие з\ч и их дороговизна),только с д-65.Ну не нравиться мне воздушка и все тут.Я не говорю,что она плоха или хороша.Просто она МНЕ не нравится.Именно по этим-же причинам и ЮМЗ хочу на МТЗ сменить.Хотя я от этой ЮМЗеки просто прусь.Но как подумаю,что накроется серьезная вещь и сразу МТЗ охота.

Если бы все так писали, тут бы и ругани не было в теме hi Мне наоборот нравится воздушка) И я от неё прусь lol ЛТЗ с Д-65 в продаже есть. У нас тут в районе один бегает, с прицепом.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если бы все так писали, тут бы и ругани не было в теме hi Мне наоборот нравится воздушка) И я от неё прусь lol ЛТЗ с Д-65 в продаже есть. У нас тут в районе один бегает, с прицепом.

Дак а я о чем?Ругань-то вся на пустом месте.Нам вот вместо того,чтоб разные марки хвалить-обсирать,лучше бы на проблему глобальнее посмотреть.Можно ведь создать что-то типа "обменного фонда.И тогда указанные мной организационные причины уйдут в небытие в своем большинстве.И не придется мне допустим ЮМЗ продавать из-за отсутствия з\частей,а залез в " обменный "фонд и узнал,что у некоего Феди с украины есть промежутка от ЮМЗ необходимая мне,а у меня валяется так нужный ему ПВМ от Т-40.Ну это я к примеру говорю.Поменялись,может кто-то кому-то деньгами добавил или другой железякой и ВСЕ довольны.И каждый при своем любимом тракторе останется и не будет смысла друг другу на яйца наступать.Потому что там,где сотрудничество на взаимовыгодных условиях начинается НЕТ места беспочвенным спорам.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах